Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Старожил
+1446
|12 Июл 2010
1 Цитировать
В обычной школы зато много антиморальной фигни, типо хорошо что в семье два папы (семья геев).

это хорошо в Америке, а у нас к геям (если не забыли) мягко говоря не очень дружеское отношение и если падет подозрение что что-то не так с ориентацией то это грозит минимум побоями и кучей оскорблений (чес слово хоть что-то хорошее в стране)...И мой сын в 4 года уже не хочет чтоб его папа поцеловал в щечку т к говорит что мальчики не целуются...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Я, к сожалению, свой детсад только негативно воспринимал и сейчас вспоминаю без радости - из-за этой жесткости и послеобеденного сна....

все еще помню, как мы бегали за нашей воспитательницей толпой, нравилась она нам и слушались мы ее.

а послеобеденный сон и совместные прогулки дикостью не казались

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+30
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата 008 Я, к сожалению, свой детсад только негативно воспринимал и сейчас вспоминаю без радости - из-за этой жесткости и послеобеденного сна....
все еще помню, как мы бегали за нашей воспитательницей толпой, нравилась она нам и слушались мы ее. а послеобеденный сон и совместные прогулки дикостью не казались
Всё зависит от домашнего режима. Если ребенок дома днём спит, он к этому привык, то и в садике он будет с удовольствием спать, мало того, его организм сам к этому времени будет требовать отдых.
Если ребенок дома днём не спит,  а только ночью. То в садике ему будет тяжело привыкнуть.
Новичок
+17
|12 Июл 2010
0 Цитировать

А зачем ему к этому привыкать, если у него нет потребности  в дневном сне? Вот чем мне нравятся тут сады, тем что днем спать деток не принуждают. Для тех, кто не спит днем, есть специальная программа во время сна других, не мешающая тем отдыхать, а этим нескучно проводить время

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
008
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Для тех, кто не спит днем, есть специальная программа во время сна других, не мешающая тем отдыхать, а этим нескучно проводить время

В Германии так же.

Удален
aлый цветок
|12 Июл 2010
0 Цитировать
И учиться с детства нести людям свет Христов

учиться надо, но где в Библии написано, что дети должны быть светом, Иисус начал свое служение  в 33, нужно духовно созреть сначала, а то родители сами тусуются только в христианском окружении, друзей неверующих не имеют, зато хотят, чтобы их дети были светом в дет.садике,школе.

Старожил
+1446
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Если ребенок дома днём не спит, а только ночью. То в садике ему будет тяжело привыкнуть.

Мне кажется что дома у ребенка тоже должен быть режим и малышу мало для отдыха ночного сна...А из-за утомляемости нагрузка на нервную систему...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+17
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Это только кажется, каждый ребенок индивидуален, наш 4-летний сын редко, когда спит днем и прекрасно засыпает вечером. И никто его сном насиловать не собирается. Если он захотел спать,он скажет об этом.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Гость
+6
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Каждый очень индивидуален и опыт у многих разный.
Я выросла в садике. И ничего кроме плохих воспоминаний у меня не осталось. Иногда приснятся те воспитательницы, нянечка, так кошмар просто. Как насильно кормили, запихивая в рот ложками, а потом зажимая рот, пока не проглачу, при этом плача и давясь. Как заставляли спать "когда надо", а я никогда не спала днём. Как наказывали, ставя босиком в туалет зимой, где проветривали, открывая форточку. То, что застудили меня в одно из таких наказаний так, что последствия остались на всю жизнь. Как подзатыльники раздавали направо и налево и мы старались находиться подальше от воспитателей по возможности. Насчёт общения, я ненавидела садик и из-за тех правил и ограничений никогда и особой радости от общения с другими детьми не испытывала, шла туда как на каторгу. Мне больше нравились дети на нашей даче, во дворе. Насчёт занаятий садик, конечно, плюс, но я, например, научилась читать в 6 лет, за 2 месяца на даче.

Сейчас я живу в Америке и тут конечно с детьми так обращаться не позволено, но мы всё равно с мужем решили деток воспитывать дома, тем более они тут такие свободные, проблем с общением у американских детей нет абсолютно, да и к тому же они тут так рано идут в школу ( в 5 лет). Я когда-то была тут в садике и мне не понравилось то, что они тут спят днём на полу, отдельных спален тут нет с кроватями (только для грудничков, до годика), в основном, дорого рент помещения, поэтому дети спят где играют, убирают игрушки с пола, достают тоненькие матрасики, и спят. Питание тоже вызывает вопросы, но при желании еду можно ребёнку с собой давать (также и в школе). Мы воспитали детей дома, в церкви были разные мероприятия для детей, спортивные кружки, где они общались с другими детьми, с детьми родственников, с соседскими детьми, сейчас они уже в школе, проблем никаких с общением нет абсолютно.

Гость
+6
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Вообще, в Америке статистика показывает очень высокие показатели среди детей, которые обучаются дома (в основном, это христианские семьи). Намного лучше результаты у таких детей, т.к. они получают один на один внимание. И с общением проблем тут нет, т.к. очень много возможностей общаться с детьми. Для нас вопрос обучения на дому не стоял, у нас не было такой возможности, поэтому мы нашли хорошую школу.

Конечно, не у всех есть возможность сидеть с детьми, ситуации бывают разные. У нас была такая возможность и я благодарна Богу, что первые 5 лет мои детки провели рядом с мамой и папой.

Удален
008
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
И ничего кроме плохих воспоминаний у меня не осталось.

Да, кому как "повезет".

Нам с тобой не повезло )))

Новичок
+3
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
И воспитатели - не звери, просто обычные неверующие люди с их неверующим восприятием мира.

 я за садик,  НО... ещё больше за СВОЁ воспитание, а не воспитательниц из садика...

имейте веру в Живого Бога!
Удален
aлый цветок
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это хорошо в Америке, а у нас к геям (если не забыли) мягко говоря не очень дружеское отношение и если падет подозрение что что-то не так с ориентацией то это грозит минимум побоями и кучей оскорблений (чес слово хоть что-то хорошее в стране)...

не пойму, что в этом хорошего? нужно ненавидеть грех, а не людей. Да ладно это уже не по теме.

Старожил
+1446
|13 Июл 2010
0 Цитировать
не пойму, что в этом хорошего? нужно ненавидеть грех, а не людей.

знаете, пока человек "по ушам не получит" он будет считать что все что он делает это нормально и это его индивидуальность...Толерантность к этому Америки и некоторых европейских стран это доказала...Там уже такие пары венчают даже...Но тут к счастью не Америка и "обнималочки" хоть эти не увидишь и надеюсь такой "толерантности" у нас не будет...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+6
|15 Июл 2010
2 Цитировать

сНежная,   я Вас понимаю. Ваши переживания по поводу садика очень верны. Я , мама троих деток, тоже прошла  через эту проблему... не могла смириться с тем , что 8 часов !!!! мой ребенок проводит с людьми, которые просто не умеют любить , потому,что не знают Бога - источника любви. Я уже молчу про все остальные ситуации... Я знаю, что посеешь в ребенка , то и пожнешь. А что сеют в наших детей в садике? В лучшем случае просто безразличие. Я не обвиняю воспитателей, у них на самом деле нет мотивации выкладываться, ни финансовой , ни духовной. А все эти разговоры о "тепличных условиях" просто не имеют никакого веса.  Настоящая любовь и забота еще никого не покалечила, мы ведь сами в чем больше всего нуждаемся ?в любви и принятии. Почему мы все пришли к Богу ?  Разве не из-за нехватки любви ?  А тем более дети.Бог на нас возлагает ответственность за наших детей, за их воспитание. И пока они маленькие - они очень уязвимы.И не надо тешить себя иллюзиями, что проведя ,практически, весь день в садике и пару часов дома, мы выполнили свой родительский долг.Ведь дети впитывают все, как губка.  И не стоит удивляться, что наши дети вырастут с синдромом ДВР (дети верующих родителей), далеких от Христа. Я не могла с этим смириться, но и оставить детей без общения сверстников тоже не хотела. Я молилась и Бог свел меня еще с такими же мамами - мы объединились и создали мини сад, с воспитателями и учителями- христианами. И с каждым годом у нас все больше и больше деток, и не только верующих. сНежная, искренне желаю Вам Божьего решения в этой ситуации.

Писатель
+145
|24 Июл 2010
3 Цитировать

Первые годы очень важны для развития личности. Происхоит закладка интелекта, основных черт личности, характера. То есть фундамент. Психологи говорят, что личность человека на 80 % формируется до 7 лет. Потому я предпочитаю самолично участвовать в этом процессе и не доверяю садам и воспитателям.

Формируется самооценка ребенка, его отношение к людям, его умение дружить. Все это надо формировать в ребенке. Дети  не растут как трава. Их надо воспитывать.

Потому то, что будет заложено сейчас - то и пожнут в подростковом возрасте.

Я предпочитаю все основные закладки - так сказать - делать сама.

Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Сначала от садика откосить.

Потом от школы.......

А потом и от армии.

А потом сядет ребёнок великовозрастный на шею маме и папе.

:-)))))

Писатель
+145
|24 Июл 2010
2 Цитировать

Не ходил в садик - сел на шею мамы с папой. Верная логическая цепочка   Просто железная логика...=)))))))))

Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
2 Цитировать
Просто железная логика...=)))))))))

У меня всегда железная логика!

Железобетонный парень я.

:-))))

Старожил
+268
|30 Июл 2010
3 Цитировать

Я работала в садике, могу сказать компетентно, что программы для развития детей там хорошие, дома мама не обладает нужными знаниями и педагогическими навыками, ещё дети привыкают к программному поурочному усвоению знаний, готовя к школе, учатся музвке, рисованию, математике, азбуке, развитию речи и проч., если повезёт с воспитателями, конечно, есть более опытные педагоги и не очень. Попадаются, конечно, "экземпляры нарочно застуживающие детей чтобы было поменьше в группах, им это облегчает работу. Надо следить за тем, в какое время проветривается помещение (должно быть в отсутствие детей) и в чём ребёнок спит, если в зимнее время прохладно в группе (должен в пижамке или в футболке и байковых штанишках).

Всё равно садик лучше, ребёнок учится общению в социуме, они менее эгоистичны и капризны.

Но не стоит всё воспитание возлагать на садик, нянек, гувернанток и пр. Никто не преподаст лучше уроки материнской любви и уроки христианского воспитания, чем родители. Так что надо дифференцировать: программное развитие - в садике, а семейное и духовное воспитание - дома. Одно другим не заменить!

Но отдавать ребёнка на целый день тоже не очень хорошо. наилучший вариант - до сонного часа, когда в утренне время и проходят основные развивающие занятия. А после обеда ребёнка лучше уложить дома, соблюдая весь "садичный" режим. Это - в идеале.

Удален
aлый цветок
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
они менее эгоистичны и капризны.

 Здесь не соглашусь, дети в дет.саду могут вести себя отлично, а дома капризничать и держать родителей на поводке.

 

Цитата Лауреат
Всё равно садик лучше, ребёнок учится общению в социуме

 Может быть, если в семье один ребенок.

 

Цитата Лауреат
дома мама не обладает нужными знаниями и педагогическими навыками

В этом ей помогают развивающие игрушки и книжки. В америке мамы водят деток на получасовые занятия в библиотеку раз в неделю. Там малыши знакомятся с детскими песенками и стихами. Дети вместе с мамами посещают  церкви, помогают ближним, изучают Библию с раннего возраста. Когда ребенок становится старше, то родители отдают ребенка заниматься в спортивные секции, такие как  футбол, баскетбол, гольф, тенис и плавание, или в кружки, например по рисованию, лепке или танцам. Кстати, здесь многие родители склоняются в своем выборе к домашнему детскому саду.  Детский сад находится в доме, где живет воспитательница со своей семьей.  Дети просто приходят в гости к "хорошей тете", которая присматривает за ними в течение дня, кормит их чем-то вкусненьким, возит на машине на озеро, где живут гуси и читает им книжки.  И за такое детсадовское воспитание  нужно платить 1000 долларов в месяц.

Удален
kazanskiy
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Что хотите своих сынков от садика откосить?????

:-))))

А потом от армии да???

Старожил
+901
|2 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Аля
Я , мама троих деток, тоже прошла через эту проблему... не могла смириться с тем , что 8 часов !!!! мой ребенок проводит с людьми, которые просто не умеют любить , потому,что не знают Бога - источника любви. Я уже молчу про все остальные ситуации... Я знаю, что посеешь в ребенка , то и пожнешь. А что сеют в наших детей в садике? В лучшем случае

Ой... простите, но попахивает высокомерием... Неверующие люди могут хорошему научить.. порой посмотришь на людей и подумаешь, что христианам есть чему поучиться у некоторых неверующих...

И кто вам сказал, что они не могут любить? Да, любовь от Бога, но кто вам сказал, что Бог дает любовь ТОЛЬКО Своим детям? Есть люди, не знаюещие Закон, но Закон словно записан в их сердцах.. А есть люди верующие, но посмотришь на них.. и бежать от них хочется.. далеко и быстро.. дабы они не причинили тебе боль..

Не нужно возноситься над неверующими, мы нисколько не лучше их, мы не заслужили того, что имеем сейс, Бог дал нам это по Своей милости и благодати.. будем превозноситься - потеряем в миг..

 

Цитата Аля
Почему мы все пришли к Богу ? Разве не из-за нехватки любви ?

Не все пришли к Богу по этой причине. Не нужно грести всех под одну гребенку. Я лично приняла покаяние, когда мне было 13 лет.. сама.. под одеялом прочитала молитву... было это настолько естественно для меня.. мои родители покаялись годом спустя. Я росла в благополучной семье, любовью никогда не была обделена, родители у меня хорошие, папа нас очень любит и любил всегда.. и не только нас, но и других детей.. Мама, соответственно, тоже :) Я не чувствовала дефицита в любви.. За что всегда была и буду благодарна Богу. Кстати, родители меня любили еще не будучи верующими.. и воспитывали нас так, не зная Христа.. и сейчас, многие их принципы применяются в воспитании уже их внуков, растущих в полностью христианских семьях.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|2 Авг 2010
3 Цитировать

Люди, не очерняйте неверующих, не самоутверждайтесь за счет их унижения. Это не правильно.

Я согласна, что они не имеют главного, что они не имеют Христа и Спасения от Него, но это не говорит, что они все сплошь демоны во плоти.

 

Цитата Аля
Бог на нас возлагает ответственность за наших детей, за их воспитание.


то что мы отдаем детей в сад, это не говорит о спихивании ответственности за воспитание на чужих людей.. Я, учась на педагога, это проходила.. Учителя, воспитатели, нянечки не занимают главную роль в воспитании детей. Воспитание происходит в семье и ответственностья лежит на родителях. Это из курса СВЕТСКОЙ педагогики :)

 

Цитата Лауреат
Попадаются, конечно, "экземпляры нарочно застуживающие детей чтобы было поменьше в группах, им это облегчает работу.

Не знаю, как у вас, а у нас не выгодно воспитателям это.. ибо им платят в зависимости от колличества детей в группе.. и за каждого отсутствующего ребенка в группе идет вычитание денег из зарплаты.. а зарплаты и без того мизерные

Поймите меня правильно, не хочу никого осуждать. Но, прочитав темку, создается впечатление, что в светских детских садах работают сплошняком одни монстры, не способные ничего хорошего дать ребенку...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Поймите меня правильно, не хочу никого осуждать. Но, прочитав темку, создается впечатление, что в светских детских садах работают сплошняком одни монстры, не способные ничего хорошего дать ребенку...

Да просто всё это - человеческий фактор. Но, как педагог, скажу вам честно - около 30% точно профнепригодны, просто их устраивает стабильная (хоть и маленькая) зарплата, как в саду, так и в школе. Но это вовсе не значит, что ребёнка стоит лишить продуманных педагогически-развивающих программ. Ведь в реальном мире ребёнок тоже встретится со всеми мирскими "прелестями"! Так вот, наша материнская задача - научить отличать плохое от хорошего, а взять себе лучшее! Писание говорит: "Всё испытывайте, хорошего держитесь"!

Старожил
mmm
+172
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Моя дочка не хочет в садик ей 4 года будет в октябре. Я ей рассказывала как в садике, что делают детки. А она мне сказала:" мама , я не хочу в садик там меня будут дети воспитывать и воспитательница":)))  Но если серьёзно, то мне не хочется её здавать в садик . Дома с ней занимаюсь и в общине на детское ходит , поэтому ребёнок развивается  умственно и духовно. Если б были садики христианские, то было бы чудно. У нас в Киеве  школа есть христианская, а садика нет.

Местный
+27
|5 Авг 2010
0 Цитировать

В Украине, после подписания указа о возвращении 11 летней системы обучения в школах, посещение садика ребенком в течении 1 года перед школой ( с 5 до 6 лет) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
mmm
+172
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Так вот, наша материнская задача - научить отличать плохое от хорошего, а взять себе лучшее!

Вот поэтому пока не окрепло дитя, то хочу , чтоб дома была. " Наставь юношу при начале пути его"  (притчи 22: 6)

Старожил
+901
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Моя дочка не хочет в садик ей 4 года будет в октябре. Я ей рассказывала как в садике, что делают детки. А она мне сказала:" мама , я не хочу в садик там меня будут дети воспитывать и воспитательница":))) Но если серьёзно, то мне не хочется её здавать в садик . Много чего не нравится в садиках мне. Дома с ней занимаюсь и в общине на детское ходит , поэтому ребёнок развивается умственно и духовно. Если б были садики христианские, то было бы чудно. У нас в Киеве школа есть христианская, а садика нет.

Если у вас есть возможно не отводить ребенка в сад, то это ведь хорошо. Конечно, ребенку особенно в превые годы жизни важна связь с матерью.. и причем непрерывная.. Но многие встают перед выбором: Или быть круглые сутки с ребенком и кушать хлеб, запивая водичкой, или разойтись по работам и садикам на время и иметь лучшее пропитание. Все банально..

Хорошо западным женщинам рассуждать на тему "дети должны быть при маме!", у них есть уверенность в завтрашнем дне (относительная), а вот нам.. простым российским женщинам приходится придумывать, как из хлебушка простого приготовить вкусный и питательный обед.. как заплатить за все комунальные услуги и оставить денежку на ту же краюшку хлеба.. а еще детки хотят быть красиво одетми быть.. да и мама хочет.. и самой бы перед мужем выглядеть хорошо...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Хорошо западным женщинам рассуждать на тему "дети должны быть при маме!", у них есть уверенность в завтрашнем дне (относительная)

traum,

Вы же как в Германии живете, и должны знать, что и здесь матери в основном не для самоутверждения работают, а, как говорится, для того, чтобы было что-нибудь к хлебу (по крейней мере в моем регионе есть такая поговорка). А еще одна (неработающая) мама мне сказала, что ее детям (3 ребенка) садик ого-го-го как нужен, потому что другие дети на улицах нынче не гуляют и заводить друзей иначе негде. Ее дети зачастую (доказано и проверено) посередине района с 99% семей с детьми дошкольного и младшешкольного возраста - единственные на детской площадке. И так 7 дней в неделю весь год (за исключением болезней)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы