Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Новичок
+7
|24 Июн 2010
0 Цитировать

У нас двое деток: старшему 3г.3м., дочери 1г.4м. Так получилось (я правда не искала этого сама), что в ноября старший сын пошел в детский сад. У нас тогда был ооооочень тяжелый период жизни. Муж остался без работы, к тому же серьезно заболел, нам стало негде жить и пришлось мне с дочерью жить у моей мамы, а ему с сыном у своей. Это было невыносимо тяжело. Сестра мужа работает в детском санатории и предложила взять сына туда как в садик. Выбора у нас особо не было, я не могла о нем заботиться, так как он жил в другой квартире, а муж болел и параллельно искал работу. Так он отправился в санаторий, но мы называем его садиком, так как он не сильно отличается по сути. В январе мы смогли снова жить вместе, прошел месяц, другой и я стала понимать, что мне все тяжелее и тяжелее быть вместе с сыном. Выходные для меня стали испытанием. Дело в том, что дочь спит 2 раза в день, сын - один раз. Получается, что в 11 утра я укладываю дочь. Мы живем в однокомнатной квартире, поэтому пока она спит сына приходится каким либо образом заставлять вести себя тихо. Затем она просыпается, ложится спать он, а затем он просыпается и ложится спать она во второй раз. Для однокомнатной квартиры это все очень сложно. К тому же наша вынужденная разлука оставила и на нем свой отпечаток, он стал капризным, часто хныкал и вообще вел себя ужасно. Я поняла, что мой сын стал мне как чужой, то время, когда он дома, я просто стараюсь пережить, ожидая момента когда он пойдет в садик. Кроме этого, меня пугало то, что там все его окружение состоит из людей неверующих, а он еще такой маленький и все вокруг формирует его как человека. Получается, что я отдаю своего ребенка на воспитание людям, от которых у меня волосы на голове дыбом становятся. Я стала молиться, чтобы Бог в том, случае если садик вредит малышу, показал мне это и если надо, увел его оттуда.

случайности не случайны....
Новичок
+7
|24 Июн 2010
0 Цитировать

В итоге, где-то через месяц муж принес уведомление из садика о том, что с 1-го апреля он закрывается на ремонт. Я восприняла это как знак от Бога. Мне было конечно очень тяжело устроить их быт и игры в однокомнатной квартире. Почти невозможно было куда-то сходить, надо было обязательно просить маму посидеть, даже, чтоб сводить одного из них к педиатору (с двумя сразу почти нереально при нашем транспорте). Но я знала, что так надо и что мой ребенок должен быть дома. И тут, когда я наконец-то втянулась в этот сложный график, муж сообщил новость - с 11 мая садик вновь открывается. Я была уверена, что его не возьмут по каким-то причинам, уверена, что ему туда не надо. Стала говорить на эту тему с мужем и советоваться с мамой. Мама вообще не поняла моих переживаний и сказал, что ребенок должен быть в садике, а мои волнения - навязанное сатаной чувство вины. Муж сказал, что его это тоже беспокоит, но давай попробуем снова водить его в садик, а там видно будет. Вот уже полтора месяца он снова туда ходит. Конечно, физически мне в сто раз легче и лучше, но хорошо ли это для ребенка? Я не могу проконтролировать во что он играет, что он ест, какие мультики смотрит, что ему говорят дети и взрослые и не могу подсказать как реагировать на это. Такое ощущение, что он растет как трава. У меня опять стало появляться чувство отчужденности от него, мне сложно когда он дома. Но с другой стороны, у него там режим, друзья, он много гуляет и играет, ему не надо постоянно сидеть тихо из-за того ,что спит сестренка. мне не с кем посоветоваться, никто не понимает моих переживаний, считают, что все нормально. Я сейчас не думаю о том, где мне будет лучше, я хочу понять как будет лучше для него. Кто прошел детский сад со своими детьми, может кто принципиально не отдавал ребенка туда, подскажите из вашего опыта, где лучше для него? Поделитесь своим мнением, пожалуйста, мне это очень важно

случайности не случайны....
Старожил
+1566
|24 Июн 2010
4 Цитировать

Мы скрипя сердцем сдавали раз своих малых, но они стали болеть и мы их забрали от туда, вообще я стороник чтобы дома они были, все таки это отвественость родителей воспитать детей в страхе Божьем, а не чужих тьотей которые тем более не знают Бога.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
008
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Такое ощущение, что он растет как трава. У меня опять стало появляться чувство отчужденности от него, мне сложно когда он дома.

Ваши посты меня просто напугали. Проблема не в ребенке, а лично в вас, в ашем отношении к нему. И ваше неправильное поведение вселяет в вас нехристианскую тоску и смятение в сердце и совести. Ваш сын, может, и не понимает явно, но шестым чувством, духовно все передается ему и вы можете впоследствии получить то же отношение к вам и от него. Ребенок должем быть при родителях, особенно при матери как можно больше и дольше. Постоянно чувствовать ласку и заботу. Для мальчика и отец большую роль играет в его мужском становлении. Что вы пожнете в будущем?

Я понимаю насчет однокомнатной квартиры. Молите Бога о благоустройтсве. У Него богатства на всех хватит. Знаю лично несколько примеров, когда по молитве Господь решал жилищные проблемы. Знаю и то, что в однокомнатных квартирах и поболее людей проживало...

Вы несете свой крест. Он тяжелый, но не тяжелее, чем у других людей. Бог да поможет вам!

Старожил
+169
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Кто прошел детский сад со своими детьми, может кто принципиально не отдавал ребенка туда, подскажите из вашего опыта, где лучше для него? Поделитесь своим мнением, пожалуйста, мне это очень важно

Детсад однозначно. Растить ребенка в тепличных условиях - не лучшее решение, жизнь она не такая, как квартира с мамой и папой. Всю жизнь подле своей юбки не удержите и каждую секунду не прикроете.

 

 

Цитата cНежная
Я не могу проконтролировать во что он играет, что он ест, какие мультики смотрит, что ему говорят дети и взрослые и не могу подсказать как реагировать на это.

А Вы разговаривайте с ним после прихода с детсадика и объясните, что даже если кто-то говорит ему не рассказывать маме, маме все равно надо рассказать, что происходило.

 

Если запрете ребенка дома, в школе ему будет гораздо тяжелее, там все жестче, чем в садике.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Думаю в садике будет лучше. Привыкнет общаться с другими детьми. Будут готовить к школе, научат читать и писать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+17
|25 Июн 2010
2 Цитировать

Знаю много детей, которые воспитывались и росли вне сада, в том числе и мой муж. Это открытые, успешные и целеустремленные личности. Никаких проблем с общением и в школе не было ни у кого. В садике учат стадному мышлению, не уделяется детям достаточно внимания, а уж как издеваются в некоторых садах над детьми-это скрыто от посторонних глаз. Я не противница садиков, но считаю, что ребенку дома лучше, и почему вы решили,что ребенок заперт? Моему сыну 4 года, он общительный ребенок,есть детские площадки, развивающие клубы, масса кружков и секций. Мой сын пишит, читает, знает сложение и вычитание (пока до 10). Интересуется географией и языками. Все зависит от личного подхода к ребенку. Однако понимаю родителей, которые вынуждены отдавать деток в садик в связи с занятостью. Тут уже ничего не поделаешь...

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Новичок
+17
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Добавлю, я работающая мама, работаю удаленно, еще год назад работала по 15 часов в целом в сутки, но благодаря Господу нашла работу лучше и уже год работаю по 8 асов в день. Все успеваю, и работать, и с ребенком, и по дому. (Не хвастаюсь, это к тому, что при желании, все можно успевать)

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
kazanskiy
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Если вы сможете дать ребёнку сами дисциплину, начальные образовательные навыки, кормление 4 раза в день, то можно и дома оставить.

Единственный минус то что сказал аргентум*.

Еслли не можете, подумав хорошенько, ведь вам и самим ведь надо развиваться работать, скучно дома и так далее то смело отдавайте в сад.

В садах сегодня всех сотрудников поставили в позу огордника весной.

так что ребёнку никто рот скочем заклеивать не станет.

:-)))))

Старожил
+901
|25 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата cНежная
Я не могу проконтролировать во что он играет, что он ест, какие мультики смотрит, что ему говорят дети и взрослые и не могу подсказать как реагировать на это.

Проконтролировать? А для чего вам все контролировать. Все под контроль взять невозможно, ненужно и даже вредно. Доверьте этот аспект Богу.

что он кушает.. поверьте, в дет. саду есть специальная должность, старшая медсестра, которая следит за этим. Меню вашему ребенку составляет медик. Отравой не накормит.

Мультики... Вы уверены, что в детских садах есть телевизор? Да еще и в группах... Это за гранью фантастики!! Или вы в США живете?

Как реагировать на речи чужих людей вы можете научить ребенка дома, беседуя с ним.. анализируя.. устанавливая свою позицию..

У нас дети (племянники) прошли через детский сад, из это мы извлекли положительный опыт. Дети приходили из сада и молились за друзей в саду, рассказывали нам проблемы детсадовские и мы вместе приходили к решению, в саду они были хорошим примером детей верующих. И в школе сейчас тоже ведут себя достойно, могут даже противостоать учителю, если ее требования противоречат их вере. Причем тоже с положительным результатом. Учителя уважают их, дети тоже дружат охотно. Любое негативное поведение одноклассников анализируется и мы вместе молимся за них...

Не нужно детей закрывать в инкубатор с тепличными условиями, научите ребенка жить в мире и нести любовь  Христа.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+169
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Знаю много детей, которые воспитывались и росли вне сада, в том числе и мой муж. Это открытые, успешные и целеустремленные личности. Никаких проблем с общением и в школе не было ни у кого.

Я знаю не меньше примеров негативных последствий "домашнего воспитания".

 

 

Цитата Pеrtisau
В садике учат стадному мышлению, не уделяется детям достаточно внимания

Меньше читайте желтые газеты :)

 

 

Цитата traum
Мультики... Вы уверены, что в детских садах есть телевизор? Да еще и в группах... Это за гранью фантастики!! Или вы в США живете?

У нас есть. Самый обычный мунициплаьный детсад в провинциальном городе. Правда, его смотрят воспитатели во время тихого часа :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+901
|25 Июн 2010
1 Цитировать

 

 

Ну вам просто повезло!! А у нас в садиках обстановка такая, что сотрудники из дома тащат настольные лампы, дабы повысить освещенность помещений в глазах инспектирующей комиссии.. Наша лампа уже там побывала :) По-моему, еще и домой не вернулась..

Мама работает в саду старшей медсестрой, тащит все из дома в сад.. телевизор унести мы ей не позволим, да и ей это не под силу.

Сады нищи до невозможности.. ну этоя о наших.. о ижевских...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Ой, даже не ожидала, что будет так много отзывов))) спасибо всем огромное, ваши советы, и за и против для меня как глоток воздуха, меня вообще никто не понимает в этом плане, все считают, что попасть в сад - это здорово и нам крупно повезло.

Цитата 008
Ваши посты меня просто напугали.

ну может я немного сгустила краски Я его очень люблю, стараюсь уделять времени не меньше, чем младшей, просто кажется, что если он 5 дней в неделю по 8 часов далеко от меня, то у нас с нима пропадает понимание друг друга с полуслова. Не то, чтоб он как чужой, но нету той особой связи, не знаю как объяснить.

Цитата Pеrtisau
почему вы решили,что ребенок заперт?

Я так решила из-за того, что есть второй ребенок и ей нужно спать в отличное от сына время, получается, что много времени днем он вынужден тихонько играть дома, вместо того, чтоб постоянно гулять. Может я неправильная мама или неправильная хозяйка, но когда они оба дома, я не могу с ними качественно чем-то заниматься, например, учить стихи, буквы, цифры. Честно говоря, мне очень стыдно за это. Когда оба ребенка дома, мне приходится постоянно готовить (младшей все готовлю отдельно), убирать, стирать и так далее. Я удивляюсь и восхищаюсь такими мамами как вы, которые все успевают и еще детки у них развитые. Не знаю что со мной не так, что у меня постоянно не хватает времени.

 

Цитата traum
Проконтролировать? А для чего вам все контролировать.

Дело в том, что с тех пор как начал ходить в сад, появились новые слова (например в игре говорит одной из игрушек: я убью тебя), начал стрелять из всего, что под рукой и так далее. То есть то, чего он раньше не знал и представления не имел. Понимаю, что  рано или поздно это должно было случиться, но не слишком ли рано?

случайности не случайны....
Старожил
+1157
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Мне, как имеющей образование в элементарной педагогике (детский сад), неприятно, когда родители кричат, что ребенку в садике плохо. Мамы, воспитывайте детей дома! А как? Для нормального развития ребенку нужны сверстники. Когда говорят: мой муж воспитывался дома и ничего, хочу спросить, а в какой обстановке это было? Раньше и семьи больше детей имели и дети больше друг с другом (во дворе, на улице) время проводили.

Психологи говорят, что ребенка надо как можно раньше приучать расставаться с матерью. Кстати, это и для матерей полезно. А как это сделать в "тепличных" условиях семьи. У меня в дет саду был случай, когда мама рыдала, отдавая ребенка в садик. Это проблема ребенка или мамы?

Я живу в Западной Германии. Одна моя знакомая воспитательница с 30-летним стажем говорит, что дети приходящие в сад из семей имеют как правило больше проблем с развитием, чем дети из яслей. А школа вообще говорит, что детский сад надо как минимум в дошкольном возрасте в обязательном порядке ввести. Так как многие дети из семей, совершенно к школе не подготовлены, хотя все буквы и цифры знают, в географии разбираются и т.д. Но у них проблемы со сверстниками. И учеба в таких условиях очень сложна.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
меня вообще никто не понимает в этом плане, все считают, что попасть в сад - это здорово и нам крупно повезло.

это - да, потому что в сады сейчас огромные очереди и попасть туда очень и очень нелегко. Мои дети прошли через детский сад по необходимости. Дочери с воспитетелем повезло - она в ней души не чаяла - воспитатель в дочери ))) Сыну поменьше ((( Сказать что в саду их так уж прямо развили в каком то плане - этого нет. Подготовка к школе к сожалению у сына была очень слабая. А я, глупая женщина, думала что все хорошо, пока в школу не пошли и все и не выяснилось. С плохими словами надо разбираться, не запрещать конечно, но разговаривать - типа почему ты так говоришь, а знаешь ли ты что это значит, понимаешь ли ты как это плохо и т.д. Когда малышка спит - с сыном можно порисовать на кухне, если место конечно позволяет. Или поиграть в какую нибудь игру. Или готовить или стирать с ним вместе. Вы стираете, а он пусть рядом кораблики в тазике пускает ))) Можно придумать много чего. И обучать ребенка тоже можно в игре - не навязчиво - вот мы сели и сейчас будем заниматься - так между делом - посчитай то то, найди на банке, коробке... такие то буковки..

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Мультики... Вы уверены, что в детских садах есть телевизор? Да еще и в группах...

В нашем садике есть и мы живем в России, в Волгограде. Родители скидывались деньгами и плюс покупали двд-проигрыватель. Раз в три месяца каждый должен приносить диск с мультиками на выбор. Я знаю, что другие родители приносят такие мультики, которые не позволила бы смотреть ему дома, типа "человек-паук".

Цитата traum
Не нужно детей закрывать в инкубатор с тепличными условиями, научите ребенка жить в мире

Я и не планирую закрывать, но думаю, что может когда он пойдет в школу, то будет уже более сформированной личностью, сможет отличать где хорошо, где плохо. Может к семи годам мы сможем вложить в него гораздо больше, чем к 3 и он будет более готов к встрече с этим миром. Честно говоря, я бы сама уже сегодня забрала его домой и не водила больше в сад. Но муж не очень это понимает, его сестра, которая нас туда и устроила точно будет оскорблена до глубины души, ведь считает, что сделала нам великое одолжение и мы должны быть благодарны ей. Моя мама тоже против того, чтоб забрать его с сада и тогда, если мне придется иногда просить ее помочь, она будет постоянно упрекать меня за то, что он не ходит в садик и говорить, мол, нечего было забирать, тогда бы не пришлось меня дергать. Плюс к тому чисто финансовый вопрос: за садик мы платим мало и гораздо дешевле выходит, чтоб он находился там (может это кощунственно звучит, что мы экономим таким образом, но поймите, муж один обеспечивает нас четверых и вынуждены снимать квартиру, поэтому приходится считать деньги).

случайности не случайны....
Удален
008
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Простите, я немного не дописал в своем посте. Я не против детских садов. Просто так понял, что у тебя, с-Нежная, сын вообще днями дома не живет....

Старожил
+363
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Плюс к тому чисто финансовый вопрос: за садик мы платим мало и гораздо дешевле выходит, чтоб он находился там (может это кощунственно звучит, что мы экономим таким образом, но поймите, муж один обеспечивает нас четверых и вынуждены снимать квартиру, поэтому приходится считать деньги).

я тебя точно осуждать не стану. Потому что для меня тоже экономически выгодно, что дети едят в школе - у них льготное бесплатное питание. Так что я тебя в этом очень хорошо понимаю. А устроить в детсад - действительно не так легко. Если бы мне пришлось бы делать это сейчас - даже и не знаю - вряд ли получилось, потому что я не ходок по таким местам. А дочь утраивал муж, а сына няня и еще одна няня - они обе имели отношение к детсаду. Разные у детей воспоминания о садике. У дочери - более приятные, у сына - менее. Главное наладить контакт с воспитателем. Ну и молится за них - воспитателей конечно.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
то будет уже более сформированной личностью, сможет отличать где хорошо, где плохо.

Нет, не будет. Ему придется учиться разбираться со всем тем, чему он мог бы научиться в садике в первом классе. Поверьте, в первом классе у него будет и так достаточно забот. Кто-то сказал, что начало учебы в школе для каждого ребенка - шоковое состояние, даже если ребенок к школе объективно хорошо подготовлен.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Я не могу сама решить все вопросы, появляющиеся в случае, если заберу его домой, многое зависит от мужа и помощи мамы, а они против этого. Может я слишком сумбурно написала и не все понятно. Но я думаю, ведь сын не виноват, что у нас мало денег и что есть второй ребенок, он не ответственен за это, а получается я как бы говорю: сынок, извини, я должна заниматься сестричкой, а еще мало денежек, поэтому давай ты будешь целыми днями с чужими тетями, потому что нам с папой так удобно. Меня мучает совесть за это и я не знаю, голос ли Бога это или мои глупые домыслы. Я правда не искала садика и в момент когда нам его предложили, не имела возможности отказать. Мужу удобно водить и забирать его, так как садик напротив его работы, думаю, может Бог специально так все устроил Сам, а с другой стороны, может мне просто удобно так думать?...

Цитата Немка
неприятно, когда родители кричат, что ребенку в садике плохо

я ни в коем случае не хочу сказать плохо о воспитателях вообще! Есть настолько преданные своему делу люди. Пару воспитателей я знаю лично помимо садика - это подруги сестры мужа, поверьте я бы никогда их не позвала няней, например. Из-за личных качеств и вредных привычек.  В один из первых дней ребенка в садике, он не хотел спать и воспитательница принесла ножницы и сказала: если не будешь спать - письку отрежу. Конечно, это не каждый день, но я не знаю как это влияет на психику ребенка. Или положительные стороны пребывания в саду перевешивают минусы?...

случайности не случайны....
Старожил
+901
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Расслабьтесь. И молитесь, и ожидайте ответ от Бога. И действуйте согласно Его ответу. Не связывайте себя игом "сестра обидиться, мама упрекнет"... если что-то произойдет с вашим ребенком, отвечать вам, а не маме вашей или сестре мужа..

Это полностью ваша ответственность, а потому и решение должно быть вашим. так и скажите всем, кто пытается оказать давление.

Но насчет садика.... действительно, рано или поздно, ребенок сталкнется со злом... я думаю, что лучше с малолетства его научить, чем потом.. когда он разнеженный и такой весь "правельный" попадет в общество, где его ожидает все, что угодно...

А насчет телевизора.. я в шоке.. детям телевизор смотреть вообще-то нельзя.. неврологи утверждают.. но они все равно его смотрят.. дома не всегда получается их от этого отстранить.. но еще и в саду телевизор... я в шоке.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Просто так понял, что у тебя, с-Нежная, сын вообще днями дома не живет....

ну также как и у всех - 8 часов в день, 5 дней в неделю.

я бы хотела водить его в те дни, когда мне, например, надо младшую сводить к педиатору или вообще куда-то съездить или дел очень много. Но так нельзя. Не знаю как в обычных садиках, у нас санаторий (я писала об этом в начале) и там нельзя пропускать день без уважительной причины (болезнь, прививка). За это могут лишить места, поэтому либо водить каждый день, либо не водить совсем.

случайности не случайны....
Старожил
+1157
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Меня мучает совесть за это и я не знаю, голос ли Бога это или мои глупые домыслы.

Вот она - проблема!

Цитата cНежная
Или положительные стороны пребывания в саду перевешивают минусы?...

От садика много зависит. Если выбора нет, то... Если выбор есть, можно попробовать садик сменить, я не знаю как у Вас с этим. В целом - ребенку садик нужен. В отдельности, много зависит от воспитателелей. И в деталях: дети реагируют на чувство вины матери. Я говорила и говорю всем. Мои проблемы с мамой начались не из-за того, что меня в 9 месяцев в ясли отправили (дешевле было), а из-за того, что мама в мои 13 лет стала контролировать мою почту и читать адресованные мне письма.

Отводите сыну специальное время. И мужа просите об этом. Здесь уже в одной теме писали: матери и жены самых великих проповедников отводили каждому из своих детей (порой больше 10 человек) как минимум полчаса в неделю, которые принадлежали только этому ребенку. А у Вас их только двое. Прочитайте про маму Уэсли или жену Джона Буньяна. Могу еще много позитивных примеров этому методу из знакомых семей привести

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
В один из первых дней ребенка в садике, он не хотел спать и воспитательница принесла ножницы и сказала: если не будешь спать - письку отрежу.

кошмар!!!! А ваш муж не мог сходить к ним с этими ножницами и с предложением отрезать им их выдающиеся места?? За это можно и в суд подать.. ну это так.. к слову..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Все равно придется заниматься с ребенком дополнительно перед школой - потому что то что дают в детских садах - этого мало. Хотя опять же какой детский сад и какая школа. В самой школе также есть классы для подготовки первоклашек - это много много много лучше любой детсадовской подготвки. У детей уроки минут на 30 - занимается учительница, которая будет их вести в первом классе - дети приучаются сидеть и воспринимать информацию и учитель дает то, что им точно необходимо. Ну и естественно дети знакомятся друг с другом и приучаются работать в коллективе. Вывод который я сделала из посещения родит. собраний и когда читала разные статьи на тему первого класса - важнее знаний которые уже есть - желание ребенка научиться чему то новому и способность учиться в классе, где не 10, а 30 человек. Согласитесь сложновато воспринимать инфо, когда Юля просит у тебя карандаш, Боря все время смеется, а Катя невпопад отвечает на вопросы.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
А насчет телевизора.. я в шоке.. детям телевизор смотреть вообще-то нельзя.. неврологи утверждают.. но они все равно его смотрят.. дома не всегда получается их от этого отстранить.. но еще и в саду телевизор... я в шоке.

мда, я сама в шоке была сначала. Но ведь согласитесь, воспитателям так удобней. На улице плохая погода или просто нечем их занять, они включили мультики, а детки смотрят сидят. Воспитателям так и удобней и спокойней.

случайности не случайны....
Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
кошмар!!!! А ваш муж не мог сходить к ним с этими ножницами и с предложением отрезать им их выдающиеся места??

Ну конечно сказали, чтоб так больше ему не говорили. И это редкость на самом деле. Там кстати есть одна верующая воспитательница, пятидесятница. Я так обрадовалась, когда узнала это. Оказалось, зря. Она еще более строгая и чопорная, чем все остальные. Первые дни мы водили сына на полдня, а потом на весь день, но к ней все равно на полдня, потому что она отказывалась брать его, пока он не научится делать все также быстро как другие дети. Был случай, когда сын не успел поесть и она оставила его голодным. Хорошо в этот день работала сестра мужа и узнала об этом. Дошла до заведующей, что ребенка голодным оставляют. Больше та женщина так не делала.

случайности не случайны....
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Ну конечно сказали, чтоб так больше ему не говорили.

а сколько ему еще придется выслушать в школе.... ой ей.. бедные наши дети...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
008
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Был случай, когда сын не успел поесть и она оставила его голодным

У вас там что-за сад такой??? Концлагерь? Ба!... Детсад тоже подбирать надо. Иначе покалечить психику у ребенка можно. И телевизора не должно быть в группе.

 

А еще можно по реакции ребенка судить - с удовольствием он ходит или нет...

 

Новичок
+7
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
У вас там что-за сад такой??? Концлагерь? Ба!...

Мне не хотелось бы, чтоб у вас сложилось неверное мнение. Это все, что было негативного за этот период. В принципе, ему там нравится. И воспитатели - не звери, просто обычные неверующие люди с их неверующим восприятием мира. Не то, чтоб они издевались над детьми, они также и к своим относятся. Просто им кажется, что так и надо, что это правильно. Нам еще помогает то, что его тетя там работает и к нему все-таки более нормальное отношение. Он даже в садике представляется так: "я - маин племянник" (сестру мужа зовут Майя).

случайности не случайны....
1 2 3 4

И спросила кроха: детский садик хорошо или это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы