Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мы относимся к внешности человека?

Старожил
+3288
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
так вы принюхивались и перестали чувствовать? это из разряда чудес или вы просто отключились от обаняния?

Честно говоря, не знаю. Просто, думаю, Господь убрал от меня это ощущение. Он не стал таким резким и всепроникающим, как сразу................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|29 Июн 2011
4 Цитировать

я отношусь с пристрастием! )))) правда моё пристрастие никогда не влияло на мой выбор

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|11 Июл 2011
7 Цитировать

касательно внешности. Наткнулась на мнение одного психолога, который выделил  5  основных потребностей мужчин в браке, и одно из них - потребность в привлекательной жене. Исходя из моих жизненных наблюдений, оно не лишено здравого смысла.

Вот что он ( У. Харли) пишет:

"Иногда со мной спорят, когда я включаю привлекательность в список самых основных супружеских потребностей мужчины. "Наоборот, - говорят мне, - у мужчины есть более важные потребности, чем исполнение его фантазий или удовлетворение тщеславия. Кроме того, не ложится ли эта потребность непосильной ношей на плечи женщины, которая должна все время выглядеть как Мисс Америка?.."

Я должен подчеркнуть, что жене вовсе не нужно выглядеть, как Мисс Америка, но, с другой стороны, муж должен ценить, что его жена не выглядит какой-то замарашкой. Призывая женщин быть привлекательными, я имею в виду, что женщина должна всеми силами пытаться выглядеть похожей на ту женщину, на которой ее муж женился...

Мужчина хочет, чтобы его жена была привлекательной и ради того, чтобы просто-напросто ею гордиться. Возможно, это для многих покажется банальным или низким мотивом, но для большинства мужчин это имеет значение.

Хотя это утверждение может показаться несколько наивным, но люди очень часто судят о способностях и успехе мужчины по привлекательности его жены. Раз у мужчины есть привлекательная жена, значит у него есть талант и способности, которые заслуживают такой женщины...

Существует ли для женщин потребность иметь привлекательного мужа? Да. Однако большинство женщин не рассматривают привлекательность мужчины как важный фактор. Женщина может любить мужа, который слишком много весит, постоянно сидит дома и плохо одевается, приняв его по качествам личности, таким как отзывчивость, чуткость и т. д.

Это может показаться несколько эгоистичным, но большинство мужчин считает почти невозможным оценивать женщину только по ее внутренним качествам..."

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
mikola1
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
и одно из них - потребность в привлекательной жене

Пожалуй соглашусь. Ещё ведь и мужчины разные бывают. Например сильный и независимый ( я) выбирает жену, руководствуясь исключительно собственным вкусом. А слабый и конформный - выбирает ту, которую одобрят друзья, мама и т.д.

Удален
Melissa
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Например сильный и независимый ( я) выбирает жену, руководствуясь исключительно собственным вкусом.

похвально:)

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
mikola1
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Женщина может любить мужа, который слишком много весит, постоянно сидит дома и плохо одевается, приняв его по качествам личности, таким как отзывчивость, чуткость и т. д.

Это почти про меня. Только я не толстый.

Писатель
+360
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Ещё ведь и мужчины разные бывают. Например сильный и независимый ( я)

ты забыл добавить "скромный"

Удален
mikola1
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
ты забыл добавить "скромный

Да весь форум уже давно знает , какой я скромный и умный

Писатель
+360
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да весь форум уже давно знает , какой я скромный и умный

судя по количеству эпитетов, последний из них может оказаться лишним

Местный
+13
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вопрос, как мы оцениваем человека, по каким пареметрам мы выбираем себе спутника в жизни? Почему открыла тему, потому, что недавно пришлось столкнутся с такой ситуацией, когда девушки из за внешности парня отказались с ним даже знакомится и общатся.

ну это смотря для чего знакомиться. если для дружбы и общения в церкви например, то без разницы как люди выглядят.

а если понимаешь, что парень с тобой знакомится для "отношений", то какой смысл с ним знакомиться изначально, если он тебе совершенно не нравится... ни себя ни его ты этим не осчастливишь)

ну не равится тебе этот конкретный парень, так зачем себя насиловать, заставлять общаться, тратить свое и его время, он ведь тоже будет чувствовать "не то" к себе отношение.

в то же время для другой девушки он будет лучшим в мире.

спрашивается, зачем красть друг у друга время, которое можно провести с людьми, которым ты импонируешь и которые небезразличны тебе?????

Старожил
+1465
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Для кого-то внешность ОЧЕНЬ важна, для другого не настолько это важно. Если мне чел не нравится внешне, то скорее всего общение долго не продлится. Дело даже не в физ. красоте, а в том, настолько он привлекателен именно для меня, а это и черты лица, и выражение лица

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Старожил
+1513
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
женщина должна всеми силами пытаться выглядеть похожей на ту женщину, на которой ее муж женился...

Больше всего мне понравилось: "ВСЕМИ СИЛАМИ" ! :)) О да, всеми силами пытатся выглядеть как прежде, а может даже и лучше!!!

...так интересно встречая своих однаклассников с удивлением, иногда даже с приятным вижу что годы не всех НЕ красят! Приятно всегда видеть УХОЖЕННОГО человека и во-вторую очередь конечно же женщину, а в-первую догодайтесь кого.... ну конечно же свою мордочку в зеркале! :)) ну и в-третьих ухоженного мужчину тоже видеть здорово!

Очень я согласная с мнением того психолога, которого привела Мелисса, сразу чувствуется человек жизнь пОжил, что знает куда нужно ВСЕ СИЛЫ прикладывать! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
судя по количеству эпитетов, последний из них может оказаться лишним

братец, не узнать ваш ник. :) На тропу войны.? Или просто прогрес настроения.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+360
|12 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
братец, не узнать ваш ник. :) На тропу войны.? Или просто прогрес настроения.?

да так, для порядку решил в соответствие привести

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
судя по количеству эпитетов, последний из них может оказаться лишним

Забыыл ещё добавить, что красивый. Как раз в тему.

Писатель
+29
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А с годами мы все становимся непривлекательными так что в лет так 40-60 все станем одинаковыми и красивые и не очень

зато  с годами   мы  набираемся жызненого опыта, и нетворим многих глупостей какие творили в 17 лет.  А внешность  мне кажется нестоль главное все стареют изменяются умирают .......

Старожил
+268
|19 Янв 2012
1 Цитировать

да, хочется, чтобы с тобой рядом были и красивые и хорошие люди. Видимо, в этом отражается Бог, и где-то внутренне мы это чувствуем.

и наоборот, видя некрасивого прыщавого парня рядом, девушка где-то внутрнне ищет оправдание, что в нём не так.

не знаю, может это был мой личный опыт, но в студенчески временя вокруг меня "увивалось" много парней с предложением любви и дружбы, но встречалась только с красавцами. Да и оба мужа (мирской до церкви и тот, кого Бог дал) тоже красивы. А я обычная:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
К внешней красоте мы привыкаем за год два (ето психологи говорят, с чем я 100% согласна), а вот с характером всю оставшуюся жизнь

Мне помню как-то понравился один парень. Он очень показался мне красив и привлекателен. Недавно я его увидела и мне он показался почему-то неинтересен. Он и остался достаточно хорош собой и как человек он вообще очень неплохой. Таких мало. Но что-то в его манере общаться меня отвлекло от него. Просто какие-то интонации не совсем мои...То есть вышло так, что моё отношение к нему определяется его внутренним миром, а его мужская привлекательность стилем общения. Сейчас я понимаю, что внешность мне важна, но ещё больше мне важно общение. Иногда так человек общается, что цепляет надолго.

Писатель
+29
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
да, хочется, чтобы с тобой рядом были и красивые и хорошие люди. Видимо, в этом отражается Бог, и где-то внутренне мы это чувствуем. и наоборот, видя некрасивого прыщавого парня рядом, девушка где-то внутрнне ищет оправдание, что в нём не так. не знаю, может это был мой личный опыт, но в студенчески временя вокруг меня "увивалось" много парней с предложением любви и дружбы, но встречалась только с красавцами. Да и оба мужа (мирской до церкви и тот, кого Бог дал) тоже красивы. А я обычная:))
мне кажется что дело не внешности а в характере поведению. Внешность это только наружная оболочка которая часто бывает лжывой а характер он неминяеться он остаеться вплоть до старости
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
а характер он не меняетеся, он остаеться вплоть до старости

Не согласна, он тоже меняется, особенно если человек мотивирован меняться к лучшему. Хорошими людьми не рождаются - ими становятся.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|25 Янв 2012
5 Цитировать

Хотел сначала написать что НЕ СУЖУ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ВНЕШНИМ КАЧЕСТВАМ. Но начав писать понял что это не так. Меня настораживает если человек выглядит безупречно, такой вид требует много усилий и средств, и если человек придает внешнему виду такое значение что может ради внешнего лоска пожертвовать этими ресурсами, для меня это означает что какие-то другие грани его жизни, терпят урон. Меня располагает если человек выглядит, просто, аккуратно, ничего своим видом не заявляя, для меня это означает что человек достаточно свободен в своем сердце от мнения людей, и принимает себя таким какой он есть, не пытаясь создать о себе впечатление с помощью, модных брендов и т.д. Если человек одет слишком крикливо, мне это говорит о дефиците внимания и принятия, испытываемом данным субъектом. Если человек выглядит неопрятно, это может для меня означать что угодно, от сложностей с обеспечением, или увлеченности идеей, до банальной неряшливости.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
MES
+138
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Меня настораживает если человек выглядит безупречно, такой вид требует много усилий и средств

А ведь человека может работа обязывает выглядеть безупречно. А потом входит в привычку.

Старожил
+268
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Если человек выглядит неопрятно, это может для меня означать что угодно, от сложностей с обеспечением, или увлеченности идеей, до банальной неряшливости.

точно, могу выглядеть диаметрально противоположно и даже с большой разницей в возрасте! Если депресиия - "+10" лет, если есть творческие успехи или в служении всё успешно - то "-10". Вот что делает с человеком интерес к жизни (он у меня периодически пропадает) или его отсутствие. Да и внешность у меня специфическая. А насчёт суперухоженности - да, это требует много сил и времени. И когда мне надо выглядеть безупречно, уделяю это время, но и результат "на лице":))) А в повседневке - 5 минут утром и готово! Никогда вечером не знаю, что одену уром - по настороению. Когда "щимят" на работе - одеваюсь подчёркнуто модно и стильно, дорого (если есть), одеваю всё золото, веду себя подчёркнуто официально (а так на работе у меня имидж "душка-веселушка!") - делаю это "назло" начальству - это ещё больше бесит баб-начальниц, но потом они быстро отстают. Притом эта схема "работает" в любом женском коллективе, не знаю почему.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата MES
ведь человека может работа обязывает выглядеть безупречно. А потом входит в привычку.

Да, например на госслужбе или в учереждениях культуры!

Даже могут сделать замечание или наборот, не взять "нечупару" на работу, а то и откровенно избавиться.

У нас, помню, одной начальница (школа искусств) так и сказала в лицо: "если у вас "имидж алкоголички", то нечего делать в храме искусства!" Хотя эта женщина и не пьяница, но выглядит небрежно, как пенсионерка-алкоголичка, это правда! В то время, как её ровесницы ещё "сочны и свежи", модны и нарядны.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+28
|4 Фев 2012
0 Цитировать
спрашивается, зачем красть друг у друга время, которое можно провести с людьми, которым ты импонируешь и которые небезразличны тебе?????

а если нет этих самых  девушек ?

 

а если понимаешь, что парень с тобой знакомится для "отношений", то какой смысл с ним знакомиться изначально, если он тебе совершенно не нравится... ни себя ни его ты этим не осчастливишь)

а если не для "отношений",а возникла симпатия ,но не более ? Для любых отношений нужно время и симпатии тоже нужно развиться ?

Удален
Bella
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вопрос, как мы оцениваем человека, по каким пареметрам мы выбираем себе спутника в жизни? Почему открыла тему, потому, что недавно пришлось столкнутся с такой ситуацией, когда девушки из за внешности парня отказались с ним даже знакомится и общатся.

А шо тут думать? Ну не ее значит это был человек. Человек может быть и не красавцем, но иметь в себе что-то притягательное для когото, а может быть и красавцем, но казаться кому-то непривлекательным (говорю о внешней красоте). Все настолько индивидуально и многогранно и ситуативно, что даже не знаю что толком сказать по теме чтоб было в тему.) Сори за легкую неадекватность.))

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Мы живем в обществе. Аккуратность, опрятность и внешняя красота разные понятия. У нас у всех разные вкусы и взгляд на привлекательность. Каждому свое  и свое не каждому. Главное как ты себя преподносишь, что о себе думаешь, насколько развиваешься как личность и духовно и умственно и физически. Нельзя мерить человека по каким то шаблонам, или считать некрасивым только потому, что он или она не в вашем вкусе. А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Три периода в жизни женщины: 1. Когда она не боится выдать свой возраст. 2. Когда она боится выдать свой возраст. 3. Когда возраст выдаёт её.
Самый простой способ обидеть женщину - сказать ей, что она выглядит старше своих лет. Любая женщина старше 25 лет всегда хочет выглядеть моложе, и втайне, а иногда и публично, радуется, когда ее принимают за студентку и просят показать документы при покупке алкоголя. Проблема возраста и старения всегда стояла для женщины очень остро, и на желании слабого пола выглядеть моложе делались, делаются и будут делаться миллиарды долларов: пластические операции, уколы «ботокса», антивозрастная косметика…

Между тем, старят нас вовсе не прожитые годы, а наши привычки, образ жизни и состояние души. Согласитесь, есть 35-летние, которые легко дадут фору 20-летним, а есть те, кто уже в 25 выглядит и чувствует себя на все 40. Конечно, возрастные изменения становятся заметными только после 25-30, но на самом деле состариться можно гораздо раньше.

Поэтому любите себя, цветите, благоухайте, улыбайтесь, старайтесь что то из себя представлять, будьте интересной Личностью, достойной уважения, трудолюбивой, обеспеченной и поверьте, вас обязательно полюбит тот, который поймет, вот вы ЕГО БОГИНЯ... НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Все заввисит во многом от нас. Бог дал нам разум!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Гость
+4
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Мне никогда не была интересна внешность человека. Главнее, чтобы мне интересно было с этим человеком. Душа в первую очередь.

Все возможно!
Удален
ирэн
|16 Мар 2012
0 Цитировать

а мне оч важно как выглядит человек........

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Как мы относимся к внешности человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы