Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мы относимся к внешности человека?

Старожил
+1927
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
словяне закомплексованы на внешности, чуть не самый важный фактор

Вы хотели сказать зацикленные на внешности? к сожаленью ето очень частое явление, но слава Богу, что не все!

Местный
+29
|20 Авг 2010
2 Цитировать

мы в американскую церковь ходим, так там на служение приезжают такие бабулечки-одуванчики на таааких машинках, закачаешься. а русские в основном своем с деревень поприехали, где то с украины, так это видно сразу,живут под девизом: что б лучше чем у соседа. да и сестры, вот если бы этикетки еще не срывали, увидели бы все что я купила одежду с ..... крутого магазина.я живу в калифорнии, не знаю как в других регионах... мы жили в аппартментах, так человека, кто только приехал легко было определить. идет такая на каблуках разодетая, типа с магазина, тащит кульки с машины,и так от парковки раз 8 сходит, пока все перетащит, страшно смотреть. мы еще с мужем развлекались и подойдем спросим по анг. как дела, привет..... в ответ подозрительный взгляд и шараханье в сторону.... но правда не все такие были....

Старожил
+241
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Чаще всего и смотрят только на внешность люди. Не все, но, признаться, я больше таких встретила.

Старожил
+363
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата сильва
. мы жили в аппартментах, так человека, кто только приехал легко было определить. идет такая на каблуках разодетая, типа с магазина, тащит кульки с машины,и так от парковки раз 8 сходит, пока все перетащит, страшно смотреть. мы еще с мужем развлекались и подойдем спросим по анг. как дела, привет..... в ответ подозрительный взгляд и шараханье в сторону....

не поняла - вам завидно что ли?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Американка фотографируется в резиновых вьетнамках в центре города..жесть...ноги педикюра не видели...ладно еще когда мужчины в таком виде...но когда женщина выглядит настолько непривлекательно...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
2 Цитировать

ежели кто -то не соответсвует чьему-то образу, это еще не значит , что он не образ Бога!

Старожил
+1927
|20 Авг 2010
4 Цитировать

Ну если нет педикюра, то еще не значит, что ето непривлекательно, если ногти ухожены, то и без етого смотрятся красиво. Иногда такой цвет подберут, что действительно ужас. И вьетнамки не такая уж противная обувь;)) а картина, которую я в УКраине на вокзале видела: женщина на каблуках, тяжелая сумка на плече и еще одна на колесиках, от тяжести ети ноги и каблуки в разные стороны, вот и думаю, она намного бы красивее смотрелась в шлепках или вьетнамках без каблуков. Надо знать, где и что обувать или одевать, а не мусор в вечернем платье выносить!

Старожил
+1446
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну если нет педикюра, то еще не значит, что ето непривлекательно, если ногти ухожены

я как раз и имела ввиду неухоженность...

 

Цитата us-lily
И вьетнамки не такая уж противная обувь;))

смотря какие...если это кожаная обувь на низком каблуке или вообще без него эт одно...Для всего есть своя одежда и обувь...

а если это "чет цельно резиново вылитое" и и все вместе "сливается по цвету" с "ухоженными" ногами + добавить бабскую юбку (типа строгого стиля, застиранную) + футболка + добавить "живот из фастфуда" + жирные волосы собранные резинкой...

Зрелище поверь было неприятное...не просто не вызывало симпатию а именно уже неприятное было...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+211
|20 Авг 2010
4 Цитировать

Я думаю, что всего должно быть в меру. Я не думаю, что человек, который не ухаживает за собой отражает образ Бога. Я лично думаю, что Бог у нас самый классный, красивый...Ведь все, что Он создал, это предел совершенства. И как человек с сальными волосами и в грязной одежде будет рассказывать о  Боге? Я бы например, ему не поверила. Чистота не приводит к святости, но святость обязательно приведет к чистоте.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
MES
+138
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Голосую за последнее утверждение обеими руками! Сразу мысль - про всяких "святых "отшельников, столпников, которые годами не мылись и паразитов с себя не выводили...???

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Бог-Бог совершенства, о мытие записано в левите, целая глава, вопрос в том что мытся практически все научились, а вот Бога знают не многие!

Удален
1000
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата сильва
идет такая на каблуках разодетая, типа с магазина, тащит кульки с машины

может они после служение в магазин заехали скупиться - всякое ж бывает. Хотя мне тоже нравится что американцы не зацыкливаются особо на одежде. Одевайся как хочешь хоть в банк хоть в магазин.... Лично я не могу терпеть деловую одежду.

Писатель
+30
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
А с годами мы все становимся непривлекательными так что в лет так 40-60 все станем одинаковыми и красивые и не очень

Не согласна. Заметила такую тенденцию, что женщина к 40 годам расцветает. И становится красивее и интереснее, чем в молодости. Та женщина, которая за собой ухаживает конечно.

И вкус в одежде у неё лучше становится и макияж уже более удачный. Женщина в 40 лет уже более интересный собеседник, чем девчонка в 20. Наверно поэтому у меня все подруги почти под 40 лет, хотя есть и несколько ровестников.

Так что я теперь не растраиваюсь, что годы летят. Только интересней буду с каждым годом.

А многим вообще только годы помогли. Всю молодость проходила серой мышкой, а потом такие перемены, что не узнать.

Взять хотя бы в пример Джойс Майер, всем бы так выглядеть в 68 лет!

Старожил
+1927
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Взять хотя бы в пример Джойс Майер, всем бы так выглядеть в 68 лет!

Ето от многих факторов зависит, например от генетики очень:)) у меня значит есть шанс:)) моя мама до 25-30 лет выглядела старше своих сверстников, а потом остановилась как то, а сейчас лет так на 10 моложе выглядит, даже химиотерапия не испортила ее внешность. И я тоже до 25 старше всех своих одногодок смотрелась, но на 25 я так и застряла:)) все дают не больше 25:)) но ето так, не для хвастовства.

Местный
+29
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не поняла - вам завидно что ли?

да нет , просто неудобно на шпильках таскать галоны с молоком , да еще на второй этаж стукать  по несколько раз туда сюда.

 

Цитата 1000
может они после служение в магазин заехали скупиться - всякое ж бывает.

бывает всякое  конечно, но согласитесь если вы живете долго в америке то видно сразу тех кто только приехал именно по ..."не к месту"...можно было поменять свои туфли на шлепки сто раз пока таскала продукты, это вот и выдает ....не знаю доступно я написала или нет... моя мамочка, приехавши ко мне в гости, ни как немогла успокоиться что женщины в штанах ходят, причем всех возрастов и габаритов. и меня пилила какоето время, я ей обьясняю что мне так удобнее в штанах на машине и еще с 4 детьми носиться. потом успокоилась и сама штаны одевала

Местный
+29
|21 Авг 2010
5 Цитировать

у меня подруга в россии живет, звоню ей раз, говорит что у сына страшная аллергия, причем сделали тест и только что на свинину и на черный хлеб кажется не было реакции. короче все ее заботы как ребенка кормить и на мясо денег нет, мы с мужем посоветовались и выслали ей денег, хотя самим не сладко было , только приехали, пособия не было, с работой тоже так как язык плохо знали, короче... звоню ей в очередной раз, она мне рассказывает как она " убила" своих родственников мужа, купив самые модные сапоги, за сумасшедшие деньги, не помню сколько стоили, но я что то в осадок упала. я ее спрашиваю откуда деньги нашла, так она говорит что накопила и еще типа ты подкинула... я ей говорю что если бы я знала что ты на дорогущие сапоги потратишь, я бы не выслала. на что она мне ответила что не сравнивай свою америку с россией, мы тут в чем попало на улицу не ходим.... что то в этом роде.... теперь подругому на благотворительность смотрю....

Писатель
+30
|21 Авг 2010
0 Цитировать

если вы живете долго в америке то видно сразу тех кто только приехал именно по ..."не к месту"...можно было поменять свои туфли на шлепки сто раз пока таскала продукты, это вот и выдает ...

Я знаю женщин живущих по 20 лет в Америке и ходят они на шпильках. Всё зависит от привычек человека. 20 лет это достаточно долго?

 

Цитата сильва
на что она мне ответила что не сравнивай свою америку с россией, мы тут в чем попало на улицу не ходим...

Я так же мужу говорю, мне в Америке даже красиво одеться кроме церкви некуда. Вот еду сейчас на родину, хоть там поношу красивые вещи и каблуки

Гость
-1
|22 Авг 2010
2 Цитировать

на внешности делают акцент в основном подростки, лет 13-15, ну может 17...а потом начинаешь видеть самого человека, а не только его внешность. у меня было именно так: лет до 17 казалось что именно внешность определяет мои чувства к человеку, то есть цепляла именно внешность.

просто потом понимаешь, что внешность должна прилагаться, а не быть навязчивой идеей в отношениях.

я не говорю о совсем отталкивающей внешности, о каких то дефектах...если человек сам по себе приятен - это самое главное.

Старожил
+268
|22 Авг 2010
2 Цитировать

Да всем хочется смотреть на красивое и иметь рядом с собой прекрасное, обладать им.

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
1 Цитировать

желание обладать, вот проблема!

Гость
-1
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Да всем хочется смотреть на красивое и иметь рядом с собой прекрасное, обладать им.

Не совсем соглашусь. По крайней мере, желание обладать прекрасным больше свойственно мужчинам...

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

но сколько можно жить полноценной жизнью, с глупой капризной теткой, но за то красивой?

Удален
Melissa
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
А вопрос, как мы оцениваем человека, по каким пареметрам мы выбираем себе спутника в жизни?

к ханжеству, вроде, не склонна, и честно скажу.... внешность -  первое что цепляет. Как ни крути, встречаем по одежке. На начальном этапе.

Но, начиная общаться, понимаешь, что это еще не все, далеко не все...)))) И встает вопрос - а тебе вообще действительно интересно с этим человеком, как с личностью, или нет?

И вся проблема в том, что если моська на самом деле уж очень симпатичная, улыбка очаровывающая и одежда стилистически привлекательная - то очень легко запутаться в показаниях в своем настоящем восприятии данного экземпляра - на самом ли деле это тот человек, с которым ты бы хотел встретить старость?...или это просто его харизма  и  выразительность глаз, имидж заставляет тебя чувствовать миллионы бабочек в животе... Плюс, есть еще такой фактор, как поднятие собственного престижа через рядом идущего красавца/красавицы.

И здесь уж, как грицца, преткнутся глупые...

сиротливое лето...
Старожил
+1927
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Но, начиная общаться, понимаешь, что это еще не все, далеко не все...)))) И начинает вставать вопрос - а тебе вообще интересно с этим человеком, как с личностью, или нет?

Да, мы встречаем человека по внешности... но недавно за собой заметила, что если он чуткий, добрый, умный, интересный мужчина, но далек от моих представлений о мужской внешности, то он может меня заинтересовать, даже более того, влюбить в себя;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
но недавно за собой заметила, что если он чуткий, добрый, умный, интересный мужчина, но далек от моих представлений о мужской внешности, то он может меня заинтересовать, даже более того, влюбить в себя;))

и во скольких так влюбились?, прежде чем это заметили в себе?))

Старожил
+1927
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
и во скольких так влюбились?, прежде чем это заметили в себе?))

:))))))))) да невлюбчивая я:))))))))))) вот проблема:))))))))))) и даже внешность не помогает:))))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|24 Июн 2011
2 Цитировать

т.е. всё свели к любовь-морковь, бетта каротин, т.е.

вопрос об отношении к внешности...

мне кажется, надо выглядеть не смешно, всё остальное в меру, ну и чистенько

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Salem
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А вопрос, как мы оцениваем человека, по каким пареметрам мы выбираем себе спутника в жизни?

Спутника жизни не выбираешь, если полюбил. Ведь любишь не за что-то, а просто так.

Оценка - это уже брак по расчету. По моему, эти два понятия несовместимы в данном случае, ибо одно исключает другое.

Старожил
+3288
|27 Июн 2011
2 Цитировать

Кстати, мне всегда было все равно, как выглядит человек внешне, интереснее было пообщаться и выяснить - а что внутри? Но как-то Господь решил проверить меня. Прихожу на служение, подходит ко мне одна сестра пожилая и начинает о чем-то рассказывать. И тут я замечаю хороший такой запах чеснока (служение вечернее было). Первая реакция - неприятие из-за запаха. Но тут же Господь мне говорит: "А ты ж утверждаешь, что тебе все равно? И что сама не собираешься подчиняться под общие стереотипы. Так что, твои утверждения голословны? Или только к тебе должны снисходительно относится?" И, что самое интересное, когда я это поняла, то сразу и весь запах чеснока пропал. Я перестала его чувствовать............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Олеся
|28 Июн 2011
0 Цитировать

кстати, очень актуально на сегодня, когда люди после зимней спячки начинают наседать на молодой чеснок и лук.

а вот я аллергетик, и если запах меня "достал", .....да, не думала молиться в этой ситуации ,воспринимаю это совершенно по плотски, т.е. сразу проветриваю помещение,

есть у нас одна уборщица, прекрасный человечек, но кошатница, я не могу с ней и пяти минут разговаривать, у меня начинеат выедать глаза и свербит дико в носу.

интересно, конечно, что вы перестали чувствовать запах чеснока от неё, сверхестественное явление, вопрос6

так вы принюхивались и перестали чувствовать? это из разряда чудес

или

вы просто отключились от обаняния?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Как мы относимся к внешности человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы