Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Старожил
+241
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
когда он в очередной раз давился этой едой, зачерпнув ложку месива, жестом предложил мне:"Хочешь?" )))))))))

Попробовали? Как на вкус? Может и мне попробовать? Килограммов пару сброшу может быть. Сахар не поднимается, сколько знаю, но с весом... как сказать.

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
0 Цитировать

по поводу последствий.... импотенция, например, разрушение нервной системы... человек нервный становится...

брак конечно возможен, и долгая жизнь - тоже, конечно.. и даже счастливая - при удаче.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Олеся
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Попробовали? Как на вкус? Может и мне попробовать? Килограммов пару сброшу может быть. Сахар не поднимается, сколько знаю, но с весом... как сказать.

да, пробовала, после родов

(первых) были проблемы с толстой кишкой, и одна старая еврейка, медик, мне посоветовала это 10 через 10 дней.

очень оказалось полезно, после такого завтрака через полчаса пьёшь чаёк без ничего, вот такая система.

 

по поводу последствий....

могу добавить слепоту...

моя свекровь говорила, что сахарного диабета очень много разновидностей, а я бы уточнила, степеней, так что у каждого диабетика своя история болезни, но думаю, что у христиан совершенно другой настрой, так что радоваться, скока той (этой) жизни!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+3
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Ты права Олеся. У Бога тоже у нас разные истории болезни.Кто-то противостит этой болезни и живёт счастливо, а кто-то ручки опустил. Мы с моим мужем счастливы, потому что противостоим вместе этой заразе и это нас сильно объединяет.

Люблю Вас всех!
Местный
+29
|21 Авг 2010
0 Цитировать

один брат предложение сестре сделал, рассказал про себя, сказал что болеет ТУБЕРКУЛЕЗОМ. сестра пришла домой говорит своей сестре старшей новость, так и так сделал предложение, сказал что болеет какой то болезнью не запомнила, а сестра говорит, а кто сейчас здоровый? выходи  за него , он хороший, работящий. так и вышла за него. так и жили по милости Божьей, родили 5 детей, и много внуков. прожили и не поссорились не разу, умер тот брат недавно в возрасте 70+. еще хочу добавить мы тут ни кто ни от чего не застрахованы.... сегодня здоровы , а завтра не знаем что будет...так что все ваши утверждения что бы что то там предусмотреть как то не приличны..

Старожил
+379
|2 Сен 2010
0 Цитировать
человек нервный становится...

еще бы....столько болячек, да ерундой всякой питаться - каждый нервным станет )))))

с другой стороны,  как заметила

 

Цитата сильва
мы тут ни кто ни от чего не застрахованы

и от нервности тоже:)

Старожил
+161
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
клиент с подобной проблемой в прошлом, посоветовал есть на завтрак гречку, предварительно на ночь замоченую в кефире,(3 ложки на чашку, 350гр.) это бомба! я знаю ,что это полдезно всякому!

интересно .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Представьте, что вы встречаетесь с хорошим человеком, думаете о свадьбе, и вот он говорит, что у него такая серьезная болезнь... Знаю, есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня...

А какого типа диабет? Если инсулин-независимый, то это имхо намного проще. В любом случае за здоровьем следить придётся серьёзно и можно долгую полноценную жизнь прожить. Заболевание генетическое - молитесь, чтобы не передалось по наследству. Если за здоровьем не следить , то будут продлемы с сосудами, а это на половой сфере может сказаться.

Местный
+12
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Представьте, что вы встречаетесь с хорошим человеком, думаете о свадьбе, и вот он говорит, что у него такая серьезная болезнь... Знаю, есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня...

Если действительно любишь, то СД не станет преградой к счастливому браку, особенно с современным уровнем медицины, ну а тем более со Христом в сердце. Огромное количество здоровых людей умирают или становятся инвалидами раньше чем больные СД.

У меня несколько знакомых семей, с СД у одного из супругов. У всех двое детей или больше, все дети здоровы, живут счастливо уже больше 15 лет, об инвалидности напоминают только лекарства в холодильнике и справка в шкафу.

Старожил
+1698
|8 Окт 2010
1 Цитировать
исцеление от диабета

У нас есть тоже.. исцелённые от диабета.. Хвала Господу...!! Например тётя моей жены..))

Видео, как выложил Яша, предоставит не могу.. Но поверьте это действительно присутствует..))

Дальше я не буду умничать.. так как далее поджелудочной и что она есть.. да и ещё, повышеном уровне сахара в крови, мои знания о сахарном диабете.. не распространяются.. :-))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
еще бы....столько болячек, да ерундой всякой питаться - каждый нервным станет ))))) с другой стороны, как заметила

Как я писала раньше, у моей дочки (10 лет) уже третий год как диабет.   Её жизнь зависит от инсулина.

И никакой ерунды она не ест.   Ест то же самое что все.   Моя цель - это побольше здоровой еды в доме.  У моего мужа вес... ну дальше уж некуда, нужно что-то делать...  Плюс у дочки диабет.  Так что диету нужно улучшить ради всей семьи вообщем-то.

Пиццу она ест раз в неделю (в школе), чипсы стараемся чем меньше тем лучше, сок покупаю с наименьшим содержанием сахара.  Ко всяким пепси напиткам мы не привыкли, никогда не увлекались.

Диабет это не инвалидность, потому что человек физически ни в чем не ограничен.   Вы можете знать человека с диабетом годами.   Но если он вам не скажет что у него диабет, вы о том не догадаетесь.

Существует 2 вида диабета - взрослый (Type II) и детский (Type I).  Детский на всю жизнь.   Взрослый излечивается, если проложить усилия - хорошая диета и спорт.  Диабет не объязательно наследственный.   Ни на моей стороне, ни на стороне мужа ни в каком поколении нету никого с диабетом!  Так что это был настоящий шок для нас когда у нашей дочки обнаружили диабет...

Гость
+1
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Дорогие, большое спасибо за все-все-все ответы и советы!

Я все внимательно читаю, хоть и нечасто комментирую.

Спасибо!

Благословений и исцеления ВСЕМ !

I am in love with Jesus
Удален
ирэн
|10 Окт 2010
0 Цитировать

у моих знакомых муж болен диабетом у них сын ему всего 17 ----сахар 27, диабет инсулиновый  ,как следствие инвалидность вот так.......у моей свекрови был диабет ,у старшего брата мужа в прошлом году диагностировали.....у моего все в порядке надеюсь и дальше так будет

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|10 Окт 2010
0 Цитировать

А у меня нет веры в свое исцеление. Хотя по моим молитвам было 2 исцеления. Странно, да?

Старожил
+3289
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Хотелось бы немного добавить о диабете. Насколько я исследовала всякую литературу - диабет это все-таки наследственное заболевание. Только передается по наследству не само заболевание, а предрасположенность к нему. То есть если в жизни человека случатся провоцирующие факторы, то заболевание может проявиться, а если нет - то и болезни не будет. Провоцирующими факторами являются: ожирение, тяжелое инфекционное заболевание, сильный стресс.

Например, у меня появился диабет в 15 лет после перенесенной "ветрянки". Врачи сказали, что если бы переболела в раннем возрасте, то осложнений бы не было. А так, ждали осложнений от самого слабого органа: сердца, почек, печени. А слабой оказалась - поджелудочная.

У брата - тоже в 15 лет проявился диабет, после сильного стресса. Его учитель в школе испугал - он ходил и бил всех непослушных указкой по рукам. И от этого резкого движения у него получился испуг. А позже - все признаки диабета. Один мой знакомый просто быстро бежал и не заметил авто. Он перекувыркнулся через капот машины и не получил ни одной царапины - только испуг и, как следствие, - диабет.

.

Старожил
+3289
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Наша бабушка заболела диабетом уже после нас с братом. И мы поняли, что пришел он к нам по этой линии.

Вообще, как тут говорили диабет бывает двух видов. 1 тип - инсулинозависимый, это в основном, удел молодежи и детей. (Хотя был как-то знакомый, который заболел в 40 лет, когда перенес тяжелый грипп) При этом типе поджелудочная железа вообще перестает вырабатывать инсулин. А фермент инсулин нужен организму для расщепления поступающих в организм углеводов и распределения их потом по клеткам. И если инсулина нет вообще, то поступающие углеводы оказывают отравляющее действие на все клетки организма. Поэтому и приходится просто недостающий фермент вводить искусственно.

А 2 тип диабета - инсулиннезависимый. Он, в основном удел пожилых и полных людей. Это когда поджелудочная просто вырабатывает недостаточное количество инсулина. Или заплвает жиром и весь инсулин, который она вырабатывает - в организм не доходит. В этих случаях достаточно диеты, стимулирующих таблеток или элементарного похудения.

А осложнения диабета вызваны просто плохой коррекцией сахара в организме. Когда инсулина недостаточно и углеводы не расщеплены они просто по крови начинают засорять весь организм. В первую очередь страдают мелкие капилляры: пальцы рук, ног, глаза, почки. Гангрена - это уже крайняя степень запущенного диабета. Слепота - это результат неправильного питания и диеты.

Старожил
+3289
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Хотя, осложнения конечно есть. Но с ними можно жить и бороться. Единственное, что я заметила за время своей почти 23 летней болезни: наплевательское отношение к болезни приводит к быстрой смерти. Но и при этом, черезчур строгий контроль за диетой и жизнью тоже чреват большими осложнениями. Просто совсем не употребляя сахара мы лишаем организм чего-то еще, кроме опасных углеводов. И злоупотребляя лекарствами "для профилактики" мы тоже портим что-то еще в организме. То есть во всем хороша мера. Жить надо в радость. И верить в то, что сколько нам Господом предназначено, столько мы и проживем. А загадывать наперед не стоит.

Можно выйти замуж за здорового мужчину, а через год на него стена обвалится и он погибнет и дети сиротами останутся. Так что диабет тут не показатель.

Единственное, что слышала, но пока не имела ни одного подтверждения. Что диабет влияет на мужскую силу. Брат мой вроде никогда не жаловался (ни он, ни его жена). Да и много больных мужчин которые уже имеют и по два ребенка. Так что не знаю откуда этот миф. Может это из прежних времен, когда диабет был менее исследован. А может это касается второго типа.

Ну а женщинам, конечно, тяжелее. Потому что им предстоит выносить и родить ребенка. А с этим заболеванием начинаются проблемы. Любые скачки сахара у матери могут отразится на ребенке. Кроме того, за время беременности поджелудочная ребенка начинает вырабатывать инсулин и на себя и на мать. И потом, после рождения надо привести ее в норму. Потому что низкий сахар - это тоже опасно. Кроме того, до 7 месяцев ребенок развивается как и у обычных беременных. А вот после седьмого месяца он начинает очень быстро и сильно расти.  И есть опасность, что он не сможет потом выйти сам. Или наберет не просто вес, а получит отечность ("водянку"), которую потом надо сгонять. Так что зачастую приходится рожать на седьмом месяце плановым кесаревым сечением.

Гость
NNN
-2
|12 Окт 2010
0 Цитировать

zdrastvuyte,moy jenix bil diabetom no ne smotrya ya ego lyubila chem on.no on ne chenil menya in mi rostalis.ya lyubila ego 7 let i mi bili obrucheni 2 goda.exxx vod vidite takiye lyudi toje est.

Старожил
+1446
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NNN
zdrastvuyte,moy jenix bil diabetom no ne smotrya ya ego lyubila chem on.no on ne chenil menya in mi rostalis

какие "такие"? значит не любил вас, не сошлись характерами вот и расстались и хорошо что "до", а не "после"... Если такое долгое время у отношений нет развития, мужчина не проявляет инициативу, то нужно задуматься все ли в этих отношениях ок? И действительно ли есть взаимная любовь? А что это "люди второго сорта" что просто обязаны ценить то что к ним "снизошли"?Человека или любишь или нет (а то что он болен, здоров, блондин, брюнет, полный, худой это уже не важно, оно уже в расчет браться не должно) ...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Paiting
|14 Окт 2010
0 Цитировать

возможен не только брак, но и исцеление! все возможно тому кто верит!

1 2 3 4

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы