Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Гость
+1
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Представьте, что вы встречаетесь с хорошим человеком, думаете о свадьбе, и вот он говорит, что у него такая серьезная болезнь...

Знаю, есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня...

 

Может, у кого есть опыт, как вообще, живут люди с диабетом? Есть большой риск, что скоро появятся сложности? или все-таки, это не очень страшно, и можно смело создавать семью?

I am in love with Jesus
Удален
Олеся
|17 Июн 2010
0 Цитировать

это страшная болезнь.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|17 Июн 2010
2 Цитировать

а как жить с астматиками? А с обладателями спинно-мозговой грыжи? 

 

 

 

 

а с желтушными? А вы сами обдладаете идеальным здоровьем?

И кого вы любите любите ли вы молодого человека? Боитесь причинить себе боль с его уходом? Страшитесь. что он будет требованть слишком много времени?

Сахарный диабет - это не гепатит и не вич.. это не заразно.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Еsfir
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Может, у кого есть опыт, как вообще, живут люди с диабетом?

номально живут. если лечатся.

Цитата Amoureuse
Есть большой риск, что скоро появятся сложности?

есть и большой. если опять же не лечиться. начать играть в "героя веры" без этой самой веры - тогда в течении месяца можно отправиться туда. ну откуда не возвращаются.

Цитата Amoureuse
или все-таки, это не очень страшно, и можно смело создавать семью?

страшно ЧЕМ? не могу понять, каким образом диабет может повлиять на создание семьи...........это все-таки не СПИД и не шизофрения.

 

и вообще, автор, диабет двух видов бывает - сахарный (наследственный) и несахарный (лечится диетой).

Писатель
+125
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Сахарный диабет - заболевание системное, то есть рано или поздно поражает весь организм. Последствия бывают. Страшные.

Многое, очень многое зависит от образа жизни больного - диета, профилактическое лечение, эмоциональная атмосфера в семье.

Семьи разные. В конце-концов, можно подумать, что у гипертоников или аллергиков исключительно счастливые браки.

Впрочем, автор, меня больше насторожила вот эта фраза:

Цитата Amoureuse
Представьте, что вы встречаетесь с хорошим человеком, думаете о свадьбе...
Разницу между ХОРОШИМ и ЛЮБИМЫМ человеком улавливаете?
И с хорошим человеком брак может развалиться. И с любимым живут всю жизнь, даже с безногим инвалидом.
Вот как-то так.
PS Мама и дядя - диабетики, что это за болезнь знаю не понаслышке.
Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Знаю, есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня... Может, у кого есть опыт, как вообще, живут люди с диабетом?

а с чего вы взяли, что эти люди инвалиды?

обыкновенная болезнь, с которой при разумной профилактике и правильно подобранном инсулине можно жить долгие годы, рождать детей и т.д.

я, например, знаю десятки людей с такой болезнью. живут, радуются жизни, у них есть семьи и т.д. единственное - они ходят со шприцами в сумке и в определенное время делают себе уколы в мышцы живота...

 

 

Удален
Еsfir
|18 Июн 2010
0 Цитировать

уколы - лишь один из методов. можно просто пить таблетки, а можно при достаточных финансах поставить инсулиновую помпу - тогда и про уколы, и про таблетки примерно на неделю можно забыть

Удален
Еsfir
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Знаю, есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня...

а вообще, дело думаю не в диабете.

 

если сомневаетесь - не надо делать столь серьезного шага. не ломайте жизнь ни себе, ни этому человеку.

 

это без всякого осуждения.

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Еsfir
уколы - лишь один из методов. можно просто пить таблетки, а можно при достаточных финансах поставить инсулиновую помпу - тогда и про уколы, и про таблетки примерно на неделю можно забыть

я как бы всех тонкостей этой болезни и ее методов лечения не знаю, но думаю, что жить можно...

здесь на западе, конечно же, намного все проще и с медикаментами и с профилактикой, поэтому я ни разу не слышала, чтобы кто-то, у кого такая болезнь, боялся жить и жениться...

Удален
Пианистка
|18 Июн 2010
0 Цитировать

я знала одну семью, в которой жена болела сахарным диабетом.

муж здоровый, а она (или из-за этой болезни, или что-то другое случилось, не знаю) - на инвалидной коляске была. когда я с ними познакомилась - у нее уже были серьезные осложнения, и где-то через неделю или две она умерла... она очень сильно мучилась... было страшно очень. ей кололи какие-то уколы, от каких она постоянно спала, слабо соображала... :((

никто не говорит, что на ранних стадия такое будет - но вот примерно так умирают диабетики :(((((

муж этой женщины был очень сильным духом. нужно быть смелым, мудрым и очень сильно любить этого человека, посвятить свою жизнь ему.. так что думайте сами, готовы ли вы к этому. если нет - то лучше человеку не давать ложных надежд. он из-за болезни и так кучей комплексов страдает :(

если да - то крепитесь в Господе, готовьтесь, молитесь чтоб Бог давал вам сил и мудрости.

 

а у меня жених - эпилептик... нелегко.  у него приступы недавно были, в реанимации лежал. это очень трудное испытание... очень...

Удален
Жена
|18 Июн 2010
4 Цитировать

У меня муж более сахарным диабетом. Это не мешает мне любить его, а ему отвечать взаимностью. Уже много лет.

У него диабет второго типа, это значит что он не инсулинозависим, таблетки пьет, понижающие сахар. На диете сидит строгой - ни картошки, ни риса, ни чего мучного, естественно, сладкого ни-ни.

Сначало было сложно перестроить процесс приготовления пищи. У нас же все на картошке и хлебе. Теперь едим много овощей, цукини с сыром (ням) -любимое блюдо, брокколи, капуста, салат. рагу овощные,... в инете полно низкоуглеводных рецептов. Такая диета ощутимо влияет на снижение веса, то есть сплошная польза. Кофе пьет, много. За ногами внимательно следит, кремами там всякими их смазывает (особенно хороши из соли мертвого моря "Ахава").

Образовыватся надо в этой области и не бояться. Следить за собой и наслаждаться жизнью. А умрем мы все когда-нибудь, и кто раньше - еще вопрос.

Наш хороший друг умер 2 месяца назад. Он тоже был диабетик, постоянно колол инсулин. Сахар упал резко, кома, через 3 часа умер. В 84 года!!!!! Я мало встречала таких посвященных Богу людей, как он, а его жена (божий одуванчик) - пример для подражания. Кстати он был военным.

 

Но вам мой совет - не выходите за него замуж. Как-то незрело звучит постановка вашего вопроса. Без осуждения. Ищите ответа у Бога. Ему тоже нужно серьезно подумать. Забота нужна и больным и здоровым, мужчинам и женщинам. И Бог нам в этом в помощь.

 

 

 

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+213
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
и вот он говорит, что у него такая серьезная болезнь...

Молитесь за него!Имейте ВЕРУ БОЖИЮ!!!Если хоть сколько нибудь можете веровать?ВЕРУЙТЕ!!Все ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!!МНОГО может усилинная молитва праведника.Ранами Его мы исцелились!!Благословений вам!!

Удален
милая
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
цукини с сыром (ням) -любимое блюдо
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Я тоже очень люблю цуккини, но даже не представляю как их можно готовить с сыром. 

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
маринушка
|18 Июн 2010
0 Цитировать

у нас в церкви есть пара, там жена, молодая девушка, больна сахарным диабетом. она ребеночка родила, по виду и не скажешь,что болеет... а вообще, выходя замуж (или женясь) за здорового человека нет никакой гарантии на его здоровье, как и на ваше собственное.... наш брак тому яркий пример. я и сама не подозревала о том, какая у меня наследственность..., до первой беременности... в один миг все встало с ног на голову, и теперь вот уже много лет живу, тяжело болея... вижу,что муж не понимает меня в этом, где-то считает,что я симулирую.... в общем, хочу сказать 2 вещи - нет гарантии на здоровье и у здоровых на данный момент, а второе - надо осознавать,что человек на самом деле болеет, ему самому от этого очень тяжело... трудностей много может быть, потому что серьезно больной человек может быть во многом ограничен, это надо понимать. он многое себе не может позволить.  если для вас это внутренняя преграда, лучше не выходить замуж, замучаетесь сами и его замучаете.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а вообще, дело думаю не в диабете. если сомневаетесь - не надо делать столь серьезного шага. не ломайте жизнь ни себе, ни этому человеку.

абсолютно согласна!

Есть заболевания и посерьезней  (тот же ВИЧ)

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|18 Июн 2010
0 Цитировать

брак-то возможен (ведь никто в принципе не сможет запретить), только что из этого получится?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Представьте, что вы встречаетесь с хорошим человеком, думаете о свадьбе, и вот он говорит, что у него такая серьезная болезнь...

1) почему он уже "перед свадьбой" такое сказал?

2) если останавливает при отношениях "перед свадьбой" то уж точно не нужно за него замуж выходить...

3) встречаться нужно не просто с хорошими, а с любимыми...иначе когда у хорошего обнаружится "нехорошесть", то будет "вава и разочарование"

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+211
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
цукини с сыром (ням)

Рецептик можно? Мы тоже хотим- ням.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
0
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Молитесь за него!Имейте ВЕРУ БОЖИЮ!!!Если хоть сколько нибудь можете веровать?ВЕРУЙТЕ!!Все ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!!МНОГО может усилинная молитва праведника.Ранами Его мы исцелились!!Благословений вам!!

Да, правильно с верою! Господу все возможно! Да благословит Господь!

Старожил
+238
|18 Июн 2010
0 Цитировать

исцеление от диабета

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+901
|18 Июн 2010
2 Цитировать
исцеление от диабета

интересное шоу...

не.. я не спорю.. Бог может исцелить от любой болезни... но все же случается, что люди умирают от болезней.. и при этом в мире Божьем находясь.. Уповать на Бога - да и аминь! Но вопрос, насколько долго вы настроены это делать? И что, если исцеления не произойет? Будет сильное разочарование?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+1
|18 Июн 2010
0 Цитировать

ОГО! СПАСИБО всем за комментарии! хотя не ожидала столько камешков в свою сторону...

Тем, кто уже поспешно осудил меня, скажу: ".. не осуждайте, и не будете осуждены;.." Лк.6:37

И зря вы по одному короткому сообщению уже сделали нехорошие выводы обо мне...

Но в любом случае, речь тут не обо мне, я больше всего хотела узнать истории из жизни, хотела больше знать о болезни, о том, какие сложности могут возникнуть в будущем - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО всем, кто рассказывал именно об этом.

Цитата traum
а с желтушными? А вы сами обдладаете идеальным здоровьем? И кого вы любите любите ли вы молодого человека? Боитесь причинить себе боль с его уходом? Страшитесь. что он будет требованть слишком много времени?

Да, у меня прекрасное здоровье. На вопрос про любовь отвечу чуть ниже. Да, я боюсь, что мне и детям будет больно потерять главу семейства, я не очень много знаю об этой болезни, но слышала, что могут быть наихудшие последствия... (а вообще, планирую почитать больше медицинской литературы об этом, просто пока не было времени). Нет, не боюсь, что он будет требовать время, семья строится на желании отдавать себя и свое время. В данный момент я боюсь принять неправильное решение - тот ли это человек, с которым у меня будет крепкая семья.

Цитата Еsfir
страшно ЧЕМ? не могу понять, каким образом диабет может повлиять на создание семьи...........это все-таки не СПИД и не шизофрения.

ЧЕМ? последствиями, например, такими как слепота, гангрена ног и смерть. Повторюсь, я мало знаю о болезни, именно подробности о ней мне и хотелось бы услышать здесь от тех, кто сталкивался с диабетом... Я слышала, что возможны именно такие последствия, как я перечислила (слепота, гангрена ног и смерть), а они ОЧЕНЬ даже страшны для всего семейства.

Я хочу создать семью однажды и на всю жизнь, и не хочу, чтобы дети еще в младенчестве потеряли отца...

I am in love with Jesus
Старожил
+238
|18 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата traum
интересное шоу... не.. я не спорю.. Бог может исцелить от любой болезни... но все же случается, что люди умирают от болезней.. и при этом в мире Божьем находясь.. Уповать на Бога - да и аминь! Но вопрос, насколько долго вы настроены это делать? И что, если исцеления не произойет? Будет сильное разочарование?

 

 

Если в вашем сердце будет жить Живой и Реальный Иисус(я сейчас не говорю про религиозный хлам и бред)

разочарование просто исключено...даже если по тем или иным причинам не придёт исцеление

 

Но если в сердце только христианская теория, знание и частичное понимание христианских принципов

будь хоть 10 исцелении и 1000 благословений(хоть духовных-хоть материальных)

разочарование придёт по любому...

 

Ищущим Его, Он позволяет Себя найти.

Это здорово что вы собрались замуж, но прошу вас, станьте в первую очередь невестой Иисуса Христа.

тогда и огонь вас не опалит, и наводнение не потопит...

Если вас хоть чуть-чуть зацепили мои слова, и вы хоть и "ЭТОГО" пока не имеете, но очень хотите...

Вы будите "ЭТО" иметь!!

 

вот, послушайте вот это

 

 

Не бойся, но верь.

Ты был слаб, но теперь Я с тобой, так что будь храбр и селён.

Страх не должен управлять тобой - не делай ничего из за страха.

Делай всё что делаешь из за любви, и ты всегда будешь одерживать победу.

Любовь (Личность) источник храбрости.

Любовь будет торжествовать в конце. --- Из книги Рика Джойнера

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Согласна... Любишь ли этого человека безусловно или нет... А исцелит Бог или нет...никто не знает...может исцелит, может не даст прогрессировать болезни (что тоже важно и ценно) или нет...наша судьба в Его руках.......

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+1
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата kukushe4ka
Разницу между ХОРОШИМ и ЛЮБИМЫМ человеком улавливаете?
Цитата angelok
3) встречаться нужно не просто с хорошими, а с любимыми...

Итак, про хороших и про любимых.

Может, для вас это будет откровением, а для меня ясно понятен тот факт, что мы сами своим умом даем себе разрешение влюбиться в человека. Да, кто-то увидел красавицу(-вца) и с первого дня отпустил вожжи сердечные, а кто-то (как я) может не спешить, а постепенно взращивать в сердце зерно любви, узнавая человека и принимая его таким, какой он есть. И при этом неизвестно еще, чья любовь горячее будет - та ли, что загорелась в один день и так же быстро погасла, или та, что загоралась долго, но зато навсегда...

Цитата angelok
1) почему он уже "перед свадьбой" такое сказал?

Не совсем "перед свадьбой". Мы пока строим отношения с серьезными намерениями - это я имела ввиду, говоря "думаете о свадьбе".

Цитата angelok
2) если останавливает при отношениях "перед свадьбой" то уж точно не нужно за него замуж выходить...

Я не говорила, что меня это останавливает. Просто я хочу рассмотреть все возможные сложности заранее.

Цитата Хм
а с чего вы взяли, что эти люди инвалиды?

Вы чуть-чуть неправильно поняли. Я писала "инвалиды" не про диабетиков, а про случаи, когда люди с более серьезными проблемами вступают в брак. Знаю, что есть такие, но смогла бы я так??? не знаю...

Цитата Хм
я, например, знаю десятки людей с такой болезнью. живут, радуются жизни, у них есть семьи и т.д. единственное - они ходят со шприцами в сумке и в определенное время делают себе уколы в мышцы живота...

Спасибо, это то, что я хотела знать. У меня, вообще, нет таких знакомых, кроме этого молодого человека.

I am in love with Jesus
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Я хочу создать семью однажды и на всю жизнь, и не хочу, чтобы дети еще в младенчестве потеряли отца...

Вы думаете что можете легко просчитать свою жизнь? Вы знаете что будет завтра?

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+1
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
если сомневаетесь - не надо делать столь серьезного шага. не ломайте жизнь ни себе, ни этому человеку.

Я не думаю, что любые сомнения указывают на необходимость разорвать отношения. Вообще, у меня не сомнения, а обычная осторожность, хочу больше понять, понять, смогу ли разделить жизнь с этим человеком.

Пианистка и Жена, спасибо вам за ваши посты.

Цитата Жена
Но вам мой совет - не выходите за него замуж. Как-то незрело звучит постановка вашего вопроса. Без осуждения. Ищите ответа у Бога.

Не думаю, что по одному посту стоит делать вывод о незрелости... Даже если вопрос так звучит, все равно это не значит, что мне лично не хватает мудрости и зрулости для такого брака...

Да, конечно, молюсь об этом и надеюсь на Бога.

Цитата zolotko
Молитесь за него!Имейте ВЕРУ БОЖИЮ!!!Если хоть сколько нибудь можете веровать?ВЕРУЙТЕ!!Все ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!!МНОГО может усилинная молитва праведника.Ранами Его мы исцелились!!Благословений вам!!

Спасибо! Да, молюсь и об исцелении, и о мудрости, и о Божьей воле! Аминь!

Маринушка, спасибо за Ваше мнение.

Цитата Leshik
брак-то возможен (ведь никто в принципе не сможет запретить), только что из этого получится?

А что, по-вашему, может получиться?

Это здорово что вы собрались замуж, но прошу вас, станьте в первую очередь невестой Иисуса Христа. тогда и огонь вас не опалит, и наводнение не потопит...

Если Вы обращаететсь ко мне, то да, Господь в моем месте на первом месте, это не вопрос.

Благословений!

I am in love with Jesus
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Вы думаете что можете легко просчитать свою жизнь? Вы знаете что будет завтра?

эт точно....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать

наша жизнь и наша судьба в руках Господа...И вы тока можете молиться "от Господа ли вам этот человек" и если это так то принимать его таким как он есть...на тот период жизни который определен вам и ему на этой земле...

у нас был на форуме чудесный брат который будучи здоровым умер чуть больше чем через год после свадьбы...у него осталась жена и 2 детей (сын совсем кроха еще)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+1
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Вы думаете что можете легко просчитать свою жизнь? Вы знаете что будет завтра?

Конечно, не могу ВСЁ просчитать, но Бог нам дал разум, чтобы мы старались предвидеть сложности и избегать их.

Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. Пр.22:3.

Цитата angelok
наша жизнь и наша судьба в руках Господа...И вы тока можете молиться "от Господа ли вам этот человек" и если это так то принимать его таким как он есть...на тот период жизни который определен вам и ему на этой земле...

Вы правы, я так и молюсь. При этом не вижу противоречия, чтобы своим, Богом данным разумом принимать взвешенное решение об этом, вот и все.

I am in love with Jesus
1 2 3 4

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы