Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Удален
1000
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
раз яша написал - надо верить!

Не ну я в исцеления то верю...

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать

надо верить написанному яшей и не требовать подтверждений, бо сие есть показатель вашего неверия. яше......

Старожил
+379
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Ребята, а я слышала, что у диабетиков проблемы с детьми могут быть, точнее с их появлением

и если родятся дети - то, хоть это не наследственное заболевание, но предрасположенность к этому есть

Диабетики могу слепнуть - через 5 лет муж Влюбленной может ослепнуть  - и к этому нужно быть готовой

 

Цитата Еsfir
вот читаю я ваши посты на форуме, и хочется мне вопрос вам задать - предложи вам парень замуж, с подтвержденным диагнозом ВИЧ и сифилис - вы пошли бы за такого?

абсолютно точный вопрос.

Мы верим в исцеляющую силу Иисуса. Есть случаи, когда говорили что человек проживет 2 месяца, а он прожил 20 лет

Но прежде чем осуждать Влюбленную, подумайте: вы, как мать, или вы, как отец - с легкой душой благословили бы брак своего чада с диабетиком?

Любовь любовью но вот это "беги в ЗАГС без оглядки"....И со спидозным можно побежать...Одна побежала "я его люблю и Бог его исцелит".....так он и дальше жил вдовцом, а она заразившись - полгода не протянула. Как папе с мамой, а??

Человек имеет право все знать о состоянии здоровья жениха (по закону обязан) -и решать, готов ли он на такое. Да, никто не застрахован, что завтра машина ноги не переедет и не сядешь в коляску на всю жизнь. Но здесь - есть выбор и есть данность, которую нужно обдумать

 

P.S. Amoureuse,вы французским владеете или просто нравится?

Старожил
+379
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
НЕ знаю случаев , чтобы при ВИЧ выздоравливали . Поэтому и написал : " Это не Вич" .

а я знаю. В ребцентре в Буче (пятидесятническая церковь "СИла воскресения", под Киевом, Украина) свидетельствовала сестра. Потом и замуж вышла (за бывшего циррозника-нарика) и двое (может и трое уже) деток ))) только они сначала освободились от болячек а потом поженились

Старожил
+161
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Я ЖЕ СКАЗАЛ  ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ , А НЕ ИСЦЕЛЯЛИСЬ .

ИСЦЕЛЕННЫХ И Я ВИДЕЛ НЕСКОЛЬКО . 

Гость
+1
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья, спасибо всем за ваши мнения и советы!!!

 

Цитата vitaly-makarov ru
Так он на инсулине или нет ?

Если я правильно понимаю, то НЕТ. Он не делает уколы, только пьет таблетки.

Еще большой ПЛЮС - он живет в ЕС, там медицина лучше нашей...

 

qwertyqewrty, спасибо за понимание и мудрое высказывание!!!

Цитата qwertyqewrty
P.S. Amoureuse,вы французским владеете или просто нравится?

Немного владею, и он мне очень нравится 

I am in love with Jesus
Гость
+1
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Но прежде чем осуждать Влюбленную, подумайте: вы, как мать, или вы, как отец - с легкой душой благословили бы брак своего чада с диабетиком?

Для тех, кто не понял - это мой ник так переводится с французского 

I am in love with Jesus
Старожил
+379
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
СКАЗАЛ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ , А НЕ ИСЦЕЛЯЛИСЬ . ИСЦЕЛЕННЫХ И Я ВИДЕЛ НЕСКОЛЬКО .

чего кричите? капслок застрял?

от диабета тоже никто не лечится...купировать можно, остановить развитие можно. Только ицелиться можно окончательно.

Старожил
mmm
+172
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
есть люди, которые вступают в брак и с инвалидами, но я - не такая героиня...

мы только с Б-гом можем быть героями:))  У меня брат в Иисусе есть так он женился с диабетом.  А женился на моей подруге и так любят друг друга , что не описать словами.  Потому что полюбили друг друга и Бог их сочетал. Уже будет 6 лет как женаты в этом году.

Старожил
+161
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
от диабета тоже никто не лечится...купировать можно, остановить развитие можно. Только ицелиться можно окончательно.

Мое дело сказать .

Наверно слово " вылечился" здесь не подходит . Скажем так : есть сотни людей , у которых сахар вернулся к норме .

Старожил
+241
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Знаю женщину, которая болеет сахарным диабетом с 13 лет. Врачи сказали: "О семье и детях даже не думай. Не будет". Через некоторое время уверовала, стала переписываться с верующим молодым человеком, через пару месяцев поехала к нему и еще через 4 месяца вышла за него замуж. У них 2 дочки. Вместе уже около 20 лет. Так что не всегда страшные прогнозы врачей подтверждаются.

Писатель
+15
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Amoureuse,у моего мужа(он уже преклонного возраста) обнаружили несколько лет наза сахарный диабет.Вот вам название лекарства.У нас в Америке свободно продается.Оно здорово помогает мужу.Сахар в крови нормализовался.Муж говорит,что он полон сил и здоровья.Вот название-

Julian Whitaker,M.d.(Glucose Essentials).Эти витамины в капсулах.Мужу моему здорово помоают они.Я выслать не могу,потому что из Америки нельзя посылать лекарства и витамины.

Старожил
+238
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вы о чем? вы что? какие подтверждения? вы что, фома неверующий? раз яша написал - надо верить!
Цитата 1000
Ой харизматы, харизматы... Исцеление то хоть потом с помощью диагнозов подтвердилось?

а давайте не будем ёрничать..и причём здесь харизматы?.. я вовсе не харизмат...я вообще против диноминаций

ролик по теме, для христианских атеистов

можете зайти на мой канал, там ещё масса всяких разных свидетельств и исцелений(также в разделе Избранное.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
008
|3 Июл 2010
0 Цитировать

"Сахарный диабет - возможен ли брак?"

Конечно возможен. Только нужно рассчитать свои силы, терпение и любовь на случай непредвиденных обстоятельств.

А вообще - сахарный диабет, как и другие болезни - не приговор. Есть Бог, есть и медицинские книги, как бороться с недугами - не официальные, конечно. Хотя знаю несколько православных врачей, которые лечат людей, ориентируясь не только, как им в мединститутах преподают, но и опираются на народный опыт.

Очень хорошие книги у врача Ольги Елисеевой. Там рассказано, откуда что берется и как это лечить. Ее книги  можно найти в свободной продаже...

Старожил
+379
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Amoureuse, что вы решили?

Гость
+1
|26 Июл 2010
4 Цитировать

Дорогие друзья, СПАСИБО всем за ваши мысли, советы, рассуждения !

 

Цитата qwertyqewrty
Amoureuse, что вы решили?

Я еще до того, как открывала эту тему, уже почти решила, что буду строить отношения с этим человеком. Мне не хватало информации о болезни, о возможных сложностях...

Читая посты этой темы я только укрепилась в своем решении, поверила, что с Господом, с любовью проблемы все преодолимы. Такое вот мое решение.

I am in love with Jesus
Старожил
mmm
+172
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amoureuse
Читая посты этой темы я только укрепилась в своем решении, поверила, что с Господом, с любовью проблемы все преодолимы. Такое вот мое решение.

Живите дорогая душа не взирая на обстаятельства.  Всё могу в укрепляещем Иисусе Христе. Благославений вам.

Старожил
+241
|26 Июл 2010
0 Цитировать

больших благословений в Господе.

Старожил
+379
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Слава Богу.

Решение можно принимать, но, как правильно вы заметили, нужно знать, чего ждать, к чему быть готовой

Благословений вам в семейной жизни.

Но если пошли вперед - не вздумайте назад оглядываться, даже если будут шептать на ухо :)

Старожил
+1172
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Cшайте, я в прошлом году ходила в Нуга-бест с детьми, мне помогло, правда, не диабет... но там полцеркви бабушек и столько же неверующих, у которых сахар падал с 16 до 7! и теперь только диета, а им уж по 50 лет минимум!

Я понимаю, что помогает всем по-разнему, но хаять-то зачем?

Я в салоне не работаю и никак не связана))))

Старожил
+1172
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Читать "слушайте, по-разному"... простите, увлеклась)))

Гость
-2
|26 Июл 2010
0 Цитировать

у бабушки диабет, не знаю когда он начался но ей 80 лет, и я думаю она увидит правнуков, и не одних.

Старожил
+300
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Amoureuse,

я тут эксперт наверное.

У меня у дочки (10 лет) вот почти два года сахарный диабет.  И ничего он с наследственностью общего не имеет.

Ни у кого в моей семье или в семье мужа диабета не было.  Ни у бабушек ни у дедушек, ни у пра- не было.

Детским его ещё называют, т.е. Даибет Первого Типа (Type 1 Diabetes).

При этом диабете без уколов не обойтись, и это на всю жизнь.  Ей нужен инсулин перед каждой едой, проверяем уровень сахара  в  крови перед едой

и какое-то время спустя после еды.  Она ещё не совсем может сама, так что почти вся ответственность на мне.  Меньше мучного и сладкого в диете, больше салатов, супов,

Хорошо есть гречку, рис (не белый).   Бутерброды можно вместе с овощами...  Та много чего.  Просто хорошая, здоровая пища.  Наш доктор говорит что так должны питаться все, не только диабетчики.   Просто если другие люди могут игнорировать такие советы, то диабетчикам здоровая еда и здоровый образ жизни просто необходимы.

Старожил
+300
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Насчет болезней и осложнений.

Они могут быть если не следить за здоровьем и не контролировать уровень сахара.

Один раз мы были на встрече с людьми у которых сахарный диабет многе годы.  Там были люди разных возрастов.  Быди две женщины которым за 60.  И ничего.  Пока что всё нормально.   Была женщина около 30, беременая, ожидала второго ребенка.  Тоже всё нормально.

Был мужчина у которого этот диабет давно.   Он занимается спортом с группой подростков у которых диабет.

Была одна женщина, по виду за 40.   Её привел мужчина.  Она была слепа.   Рассказывала что диабет у неё обнаружился в подростковом возрасте.  Она это просто не хотела принять.   И решила что диабета у неё нету,  не следила ни за диетой, не проверяла уровень сахара, не принимала инсулин...  Вела такой веселый с друзьями образ жизни...  Вот и результат - ослепла...  Так печально было на неё смотреть.

Если не следить за здоровьем при диабете, то осложнения могут быть.  Не сразу, через годы. Зрение, суставы, почки...

Ампулы инсулина вставляются в такую ручку (просто форма ручки) длиной 15 см.

(Посмотрите по ссылке.)

http://www.childrenwithdiabetes.com/d_06_367.htm

Посмотрите какая маленькая иголочка!

Так что всё аккуратно и в глаза никому не бросается.  Она носит всё в такой маленькой сумочке.

Укол я ей делаю в предплечье, когда самой приходится, то она делает в верхнюю часть ноги (ляжку).

Старожил
+300
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Amoureuse, а ты не стесняйся, прояви интерес, покажи что ты хочешь помочь ему.   Когда едите где-то, выбирай здоровую пищу и себе тоже, а не тортики там или мороженое.  Хотя иногда он может и морожение съесть, это ему не повредит если не часто.  Находи и делись с ним хорошими рецептами, занимайтесь спотром вдвоем (спорт понижает уровень сахара).   Если вы очень близки, он может научить тебя делать укол, рассчитывать сколько инсулина нужно взависимость что он будет есть.

Дело в том что хорошая диета будет центром его жизни.   А о диабете ему нельзя забыть даже ни на один день.   Вот моя дочка просыпается и сразу перед завтраком я её напоминаю сделать тест чтобы знать какой уровень у неё утром.   Но это ничего, привыкается как к чистке зубов и занимает даже меньше времени чем чистка зубов.

Если ты имеешь серьезные намерения насчет общего будущего с ним, то можешь начать участвовать в его жизни прямо сейчас.

Я научилась делать такой напиток для моей дочки, а теперь и для всей семьи и знакомых.   Покупаю много лимонов, удаляю кожуру и делаю сок ( через соковыжималку).   Замораживаю сок в специальной форме в виде кубиков, как для льда.    Держу эти кубики в морозилке в коробке.  Вот когда надо,  пару минут и лимонад готов.   Ложу один кубик в стакан, добавляю один пакетик натурального заменителя сахара (Stevia) и всё!  Вкусно, полезно и инсулина не надо, потому что там нету углеводов, повышающих уровень сахара в крови.   И всем нравится, гостям тоже.

Stevia - http://www.stevia.bessmertie.ru/

А вы в какой стране живёте?

Гость
+1
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогая Василиса, СПАСИБО за советы!

И всем огромное спасибо за пожелания!!!

 

Цитата Василиса
А вы в какой стране живёте?

Я пока в Киеве, а он в Евросоюзе.

I am in love with Jesus
Гость
0
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Диабет ето не значителная проблема чтобы не виходить замуж. Диабет бывает разный. Играет роль тот факт если человек держит диабет под контролем медицыной, правильной диетой и ведя активный образ жизни или он запускает его.

Местный
+3
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Я болею диабетом вот уже 24 года и колю инсулин 4 раза  в день. Дорогая сестрёнка, ты правильно делаешь,что спрашиваешь у других. Это большая ответственность быть с больным человеком.Потому что здорового любить легче, чем больного.У меня есть муж,который меня очень любит и помогает мне,когда мне бывает нехорошо. А бывает нехорошо, это точно.Многие мои знакомые,которые заболели со мной в один год умерли. Но мой Бог хранит меня. Я пока ещё не получила полного исцеления,но верю,что получу. А мой драгоценный муж помогает мне верить. Мы планируем беременеть и жить счастливо и в любви.И ни что не станет помехой для нашей любви.

Люблю Вас всех!
Гость
-1
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Не бойся если любишь... всё остальное перетрётся...

 Слушай своё сердце, не ошибёшься... Один Бог знает наше будущее.

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Удален
Олеся
|14 Авг 2010
0 Цитировать

у моего мужа большой вес, много пьёт жидкости, сосотяние голода(часто) и иногда  сильный зуд.

когда я прочитала видимые признаки диабета в поликлинике на стенде, думаю ,ну всё! приехали, его мама умерла от инсульта, но с 1980 г. болела диабетом, он её и доканывал постепенно. И вот я думаю, как же его потащить к эндокринологу, мужчины ,особенно верующие, относятся почти равнодушно к здоровью.

Вобщем, были мы у друзей, там малыш 2,5 годика, с диабетом, и есть прибор, померяли, сахар 7, 2, что уже должно настораживать. Вижу, подействовало! проникся)))

учитывая то, что после 18-00 он уже не есть почти 3 года, хлеб- только чёрный, результата по весу почти ноль было, т.е. наши 124 кг ,и никакого сдвига, сейчас у него такая работа, что он сбросил 14 кг, а так же клиент с подобной проблемой в прошлом, посоветовал есть на завтрак гречку, предварительно на ночь замоченую в кефире,(3 ложки на чашку, 350гр.) это бомба! я знаю ,что это полдезно всякому!

Надоедает, был прикол, когда он в очередной раз давился этой едой, зачерпнув ложку месива, жестом предложил мне:"Хочешь?"

)))))))))

но, сахар пришёл в норму, сейчас 5-ка!

есть большое желание прийти по весу к рубежу в 100 кг, хотя бы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы