Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
у нас был на форуме чудесный брат который будучи здоровым умер чуть больше чем через год после свадьбы...у него осталась жена и 2 детей (сын совсем кроха еще)...

((((:::::::::::::::::::::::::

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+901
|18 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Amoureuse
Да, у меня прекрасное здоровье.


Во-первых, не хочу вас разочаровывать, но абсолютно здоровых людей нет.. земля проклята. и дело, похоже, идет к завершению ее существования (последнее время), люди болеют... все..

Во-вторых, "прекрасное здоровье" так зыбко.. так хрупко... сегодня ты "прекрасно здоров", а завтра.. в худшем случае оказываешься на столе патолога-анатома...

В-третьих, люди уходят из этой жизни, к сожалению, не только по причине здоровья.. есть масса других причин летального исхода, и если бояться потерять близкого, то лучше его и не обретать.. никакого. ни здорового, ни больного.. люди не вечны.. Хотя в какой-то мере вас могу понять.. когда-то, 15 лет назад, у меня умерла собака (простите за сравнение, то был член нашей семьи и ОЧЕНЬ близкое нам существо).. ей было всего то 9 лет.. очень любила я.. уходила она 2 месяца. очень болезненно (рак).. я спала с ней в последнее время на одной кровати, меня не смущали выделения из ее тела.. я помню последний взгляд ее.. слезы.. и тогда я сказала: "Больше никогда не заведу собаку! Так больно ее терять!!!" Но как же это эгоистично!!! Ведь будучи вместе мы дарили друг другу любовь, и, можно сказать, счастье.. В то время и сейчас я благодарю Богу, что Он дал мне такое близкое и родное существо.. И если бы мне предложили еще такую собаку, я бы взяла.. без сомнения..

Да, мы теряем близких, это неизбежно.. Но мы приобретаем большее. мы приобретаем любовь.. А самое главное, мы можем им дарить свою любовь и делать их счастливыми.. каждый день..

И на последок. Моя знакома вышла замуж в 2004 году за, казалось бы здорового человека.. Сейчас у него рассеянный склероз.. и он тает на  глазах..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1928
|18 Июн 2010
0 Цитировать

В данном случае я бы не столько боялась смерти етого человека, так как знаю людей с етой болезнью проживших до старости (не глубокой, но все же). А боялась бы за детей, чтобы не унаследовали ету болезнь, хотя говорят, что унаследуют не дети, а внуки. Не знаю, правда или нет. Хотя если бы я оказалась на месте той, кому надо было бы решать, то я просто бы решала ето наедине с Богом. Такие вопроссы люди не помогут решить.

Старожил
+901
|18 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
А боялась бы за детей, чтобы не унаследовали ету болезнь, хотя говорят, что унаследуют не дети, а внуки.

серъезный вопрс.. я сама являлась подобной наследницей.. не диабет.. бронхиальная астма.. и моя сестра старшая.. у нее сложнее.. у нее были частые приступы.. но Бог исцелил нас. И сейчас мы здоровы, и мои племянники (14 лет, 11 лет и 2 года) ЗДОРОВЫ! от астмы..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+213
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
серъезный вопрс.. я сама являлась подобной наследницей.. не диабет.. бронхиальная астма.. и моя сестра старшая.. у нее сложнее.. у нее были частые приступы.. но Бог исцелил нас. И сейчас мы здоровы, и мои племянники (14 лет, 11 лет и 2 года) ЗДОРОВЫ! от астмы..

Алилуйя!!!Жив наш Господь Бог-Целитель!Слава Ему!!

Старожил
+1446
|19 Июн 2010
0 Цитировать

У Бога не такого как "пропустил", "недосмотрел"...В нашей жизни все не случайно, случайно даже волос с нашей головы не упадет...Поэтому самое мудрое что мы можем сделать это быть в Его воле, не делать "своих глупостей" , другими словами не ходить кругами (и не пользоваться услугами кита Ионы)...

Бывают ситуации когда болезнь помогает нам избавиться от греха и напоминает нам о том что мы зависим от Бога.. У меня самой были такие ситуации...

Так что то что с нами происходит это или помогает нам держаться Его пути или выводит нас к Нему (ну как блудному сыну рожки надоело есть)....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Сестра, не смотрите на болезнь, как на приговор! Сегодня болезнь есть - завтра Господь может убрать - всё зависит от вашей (и его!) веры!

Если вера есть у вас - хорошо! Но есть ли она у парня? Только сообща можно чего-то достичь! Именно на почве разницы в вере могут быть большие споры в семье. Вы будете уговаривать его верить в исцеление, молиться, стоять на этом - а он вам возьмёт и скажет: "Значит, ты стыдишь меня, больного?" (То есть у человека могут оказаться на этой почве космплексы, отверженность и т.п. И все ваши попытки добиться исцеления он будет неправильно трактовать. Нат ничего хуже!...)

Знаю о таких ситуациях. Очень печально смотреть на таких верующих...

Так что заранее выясните этот вопрос.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ситуация не простая , однако правильно было сказано : это не Вич ! В нуга бест ходят тысячи диабетиков . просто потрясающие результаты по оздоровлению . Особенно , если он не инсулино-зависимый .

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это не Вич !

И даже ВИЧ -не приговор. Не кажется ли вам, брат, что мы сами, будучи христанами, такими словами показываем своё неверие?

Цитата vitaly-makarov ru
В нуга бест ходят тысячи диабетиков

Это похоже на саморекламу. Хотя эта "нуга" давно разоблачена, вообще-то...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
И даже ВИЧ -не приговор. Не кажется ли вам, брат, что мы сами, будучи христанами, такими словами показываем своё неверие?

вот читаю я ваши посты на форуме, и хочется мне вопрос вам задать - предложи вам парень замуж, с подтвержденным диагнозом ВИЧ и сифилис - вы пошли бы за такого?

 

прошу не отговариваться и не огрызаться, как в другой теме, а просто ответить на вопрос. да или нет.

Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Мне дела нет , кто что разоблачает . Сам знаю несколько человек , которых медики собирались на инсулин садить , а теперь здоровы. 

Человек спросил , я ответил , что если парень не инсулинозависисый - это не очень большая проблема.

 

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
предложи вам парень замуж, с подтвержденным диагнозом ВИЧ и сифилис - вы пошли бы за такого?

Был подобный опыт... Хотела "осчастливить" человека с серьёзнейшим диагнозом. Поэтому и пишу, какая может быть реакция. У него не было веры на исцеление. А у меня была огромная вера! На этой почве пошло непонимание. Я молилась, спрашивала у Господа, так как понимала всю ответственность, какую возьму на себя в случае союза...

Однажды Господь ответил, что у Него для меня свосем другие планы. И что я начала эту дружбу, не посоветовавшись с Ним; и зря обнадёжила человека.... А теперь надо "отчаливать". А человек уже привязан, возлвгает надежды.

В общем, заварила я сильную кашу. Потом пришлось расхлёбывать. Была сильно наказана. Много каялась... Вот, могу теперь делиться печальным опытом. Может, кому-то послужит уроком.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сам знаю несколько человек , которых медики собирались на инсулин садить , а теперь здоровы.

Брат, Кашпировский тоже определённых результатов добивался. Тот же принцип - связь с оккультизмом.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Был подобный опыт... Хотела "осчастливить" человека с серьёзнейшим диагнозом. Поэтому и пишу, какая может быть реакция. У него не было веры на исцеление.

так чтож вы его не исцелили?

 

только не надо кивать что у енго веры не было - написано, что и платки с одежы Павла исцеляли, и есть рассказ про друзей, которые притащили своего друга ко Христу. если у вас была действительно столь "великая вера" в исцеление - вы бы просто помолились, и исцелили бы его именем Христа.

 

а так, прощу написать

Цитата belka рыжая
Однажды Господь ответил, что у Него для меня свосем другие планы.

и отчалить............

 

 

вобщем, оставьте свои провозглашения при себе, пока ваша вера из "великой" хотя бы с горчичное зерно не станет, тогда и пишите.

 

а то была на форуме где-то год назад, с такой же "великой" верой, и тоже сын у нее диабетом болел.

 

только вот в силу малолетства совего никакого "непонимания" у них не было, и она просто взяла и отменила ему инсулин. а он взял - и умер. от маловерия своего, вестимо.

 

 

Цитата belka рыжая
Тот же принцип - связь с оккультизмом.

на самолете летать не боитесь? а то ведь только ангелы летают - таки самолет, получается - тоже инструмент связи с оккультизмом.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
на самолете летать не боитесь? а то ведь только ангелы летают - таки самолет, получается - тоже инструмент связи с оккультизмом.

При чём тут самолёт?...

Цитата Еsfir
Однажды Господь ответил, что у Него для меня свосем другие планы. и отчалить............

Это то, о чём я говорила вам в прошлой теме.  У Господа могут быть для нас совсем другие варианты.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
При чём тут самолёт?...

ровно при том же, причем аппарат для массажа и оккультизм.

Цитата belka рыжая
Это то, о чём я говорила вам в прошлой теме. У Господа могут быть для нас совсем другие варианты.

хорош прикрываться Богом, когда ответить нечего.

Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

И зачем делать  заявления про оккультизм , если не разбираетесь в предмете .

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
И зачем делать заявления про оккультизм , если не разбираетесь в предмете .

Была серьёзная информация на эту тему, предупреждение, иначе зачем было бы это писать?!

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Время прошло . Все кому было интересна оккультная составляющая массажеров , горчичников итп ...   уже  разобрались .

В данном случае речь совсем не об этом . Просто даю человеку мысль : не все потеряно .

НЕ знаю случаев , чтобы при ВИЧ выздоравливали . Поэтому и написал : " Это не Вич" .

При раке были случае . Когда врачи выписывали умирать , а люди выздоравливали . Есть фото , справки и тп ..

Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Была серьёзная информация на эту тему, предупреждение

ахахахахха

 

можно спросить - а что вы думаете насчет 25-го кадра?

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
НЕ знаю случаев , чтобы при ВИЧ выздоравливали .

Это при вашей-то осведомлённости, Виталий? Множество исцелений - стоит только поинтересоваться! Есть ли что невозможное для Бога?

Цитата Еsfir
можно спросить - а что вы думаете насчет 25-го кадра?

Я о нём вообще не думаю - так же, очевидно, как и он обо мне.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Я о нём вообще не думаю - так же, очевидно, как и он обо мне

отчего ж? многие духовные пастора говорят, что это оккультная тема.

Старожил
+161
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Господь исцеляет и от Вич , согласен .

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ну прислушайтесь тогда к пасторам. Да и вообще - прислушивайтесь, Эсфирь, к советам. Как ваша тёзка из Библии.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Господь исцеляет и от Вич , согласен .

Виталий, жму вашу руку! Согласие - это уже половина успеха!

"если двое-трое согласятся на земле...."

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Пианистка
|19 Июн 2010
0 Цитировать

а бывает что Бог  и не исцеляет. и если не исцеляет, это ещё не значит, что человек чё-то плохое наделал а теперь за свой грех наказание несёт. Божья воля может быть всякой.

знаю пару семей, в которых муж с ВИЧ, а жена - нет..

но это дело каждого - жениться или не жениться.

если не сможешь потянуть - не надо надежд подавать, а потом в последний момент бросать человека.

и это касается не только больных, но и здоровых тоже.

Удален
1000
|19 Июн 2010
1 Цитировать
исцеление от диабета

Ой харизматы, харизматы... Исцеление то хоть потом с помощью диагнозов подтвердилось?

Удален
Melissa
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Разницу между ХОРОШИМ и ЛЮБИМЫМ человеком улавливаете? И с хорошим человеком брак может развалиться. И с любимым живут всю жизнь, даже с безногим инвалидом.

да!

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Старожил
+161
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Не торопитесь , это как минимум .

Так он на инсулине или нет ? 

Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Ну прислушайтесь тогда к пасторам.

спасибо, наслушалась.

 

сейчас предпочитаю слушать Бога и здравый смысл. чего и вам советую.

 

Цитата 1000
Исцеление то хоть потом с помощью диагнозов подтвердилось?

вы о чем? вы что? какие подтверждения? вы что, фома неверующий? раз яша написал - надо верить!

1 2 3 4

Сахарный диабет - возможен ли брак?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы