Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия...

Старожил
+3288
|12 Окт 2016
0 Цитировать

О, Ксюшка, какую темку-то из архива вытащили!

Оказывается, ты также сидела в апатии-депрессии, как и я сейчас?

Да и Лауреата тут вспомнила......... Куда-то она совсем пропала.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|12 Окт 2016
2 Цитировать

Я думаю, что никак не надо бороться с апатией. Надо отдаться ей и делать все жизненно-важное, или то за что ты отвечаешь. Апатия - это своего рода перезагрузка мотивов и ценностей. Возможно ты все это время шел не туда или не так, рессурсы иссякли, ценность целей утрачена, а других нет. Да и старые привычки все еще ведут туда, куда уже не хочется идти. Надо просто остановиться, отдохнуть, дать своему сердцу возжаждать. При этом надо продолжать смотреть на Бога. Если нет сил молиться - просто молчать и лежа смотреть в Его сторону. А еще периодически пробовать радоваться мелочам, на которые не привык обращать внимания. Выехать за город и погулять на природе, без шашлыков и друзей а одному, наедине с природой и Богом. Сходить на воскресную школу. Посмотреть смешариков в конце концов, не оглядываясь на то, что глупо такому дядьке или тетке как я смотреть мультики. Главное не дать греху подкрасться в такой период, это уязвимое состояние.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
, Ксюшка, какую темку-то из архива вытащили! Оказывается, ты также сидела в апатии-депрессии, как и я сейчас? Да и

Ох я уже о ней забыла.  Апатия .... она то приходит то уходит. Но сейчас у меня нет времени на неё. И когда приходит то не задерживается скучно ей у меня.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Jeshua
главное, чтоб сердце не болело

Это к сожалению невозможно. Сердце болит всегда, если жизнь не такова как бы хотелось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Jeshua
жизнь это Бог наша любовь

а Божья любовь это не всегда прянички . Его  любовь для того чтобы сделать нас совершенными, а для этого  Он допускает ситуации чтобы мы могли подумать, поразмышлять, укрепиться и выйти в последствии победителями в Нем и иметь жизнь вечную.

когда грустно, ноет сердце это сигнал пора найти близкое общение с Ним. Бог тогда  работает с нашим духом и душой и там все чувства верные и ведут к свету ЕСЛИ мы послушны Господу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Jeshua
с кем с Ним, если любовь она

с Богом Святым. Он это о Боге.

любовь не она ) Бог есть любовь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Богом Святым. Он это о Боге. любовь не она ) Бог есть любовь.

Ой это бесполезно. Напоминает удалённого иудея: каламбур в мыслях и словах. Не обращай внимания.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Jeshua
нет это о Господе то есть о Христе

Христос есть Бог, и Отец и Сын одно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Окт 2016
0 Цитировать

как раз согласна  что Христос  это Господь.

апатия это духовная  болезнь или физическая? может это лень обыкновенная? что скажете?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
апатия это духовная  болезнь или физическая? может это лень обыкновенная? что скажете?

Может и лень. Не спорю. Это не физическая болезнь. Скорее душевная. От проблем и бедности очень часто наступает апатия. Когда ничего не радует и не хочется ничего. Даже приятных изменений. Просто хочется исчезнуть или чтобы никто не трогал. Я думаю апатия это та же депрессия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
От проблем и бедности очень часто наступает апатия. Когда ничего не радует и не хочется ничего.

Да уж.....

 

Цитата Лауреат
Вот-вот. Когда всё нормально, то ты идёшь с работы, уставший, но счастливый, бежишь с радостью и полными сумками, чтобы порадовать семью, поделиться своими успехами и победами. А утром снова скорее бежишь на работу, чтобы снова что-то создавать, чувствуя тепло и поддержку друзей и коллег. А, получив зарплату, понимаешь, что это не только эквивалент твоего труда и полезности обществу, но и гарант обеспеченности и будущности!
А когда не нормально, то ты плетёшься домой, как побитая собаки, уставший и задолбаный начальством, подколами коллег- насмешников, отягощённый сумками для вечно недовольных чад. А утром лежишь такой же разбитый, как будто и не спал, и у тебя нет не то что желания, а просто сил сползти с постели, чтобы снова спешить в это издевалово! А, получив зарплату, раскладываешь по кучкам - на комуналку, хозяйке за квартиру, еду для чад, канцелярку и всякие школьные причандалы, оплату садика, срочные покупки детям (о себе и не вспоминаешь, разве что на аптеку и замену драных колгот) и... во, блин, опять не хватает!!! Вот это НАСТОЯЩАЯ АПАТИЯ!!! Просыпаешься и думаешь: "Когда я уже здохну?!!"
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3

Апатия...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы