Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия...

Писатель
+30
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialo4ka
*апатия - это когда у тебя получился совершенно другой цвет волос чем который ты ожидала когда красилась,

это фрустрация - неоправданные ожидания. Ждала одного эффекта, а он не получился ))

Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Апатия от того, что наоборот, не получил результата.

Гость
+1
|19 Июл 2010
1 Цитировать

ешь побольше витаминов, апатия может быть даже просто от нехватки витаминов............

Новичок
+3
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата fialo4ka
иногда борешься с одиночеством, за выживание, а потом тебя друзья предают и все - ничего не хочется..

вы не одиноки, фиалочка! Господь, как ни Кто из человеков, ближе к вам и роднее! не грустите...

 написано: приблизтесь и Он ближе станет... постучите и Он откроет и обнимет, и утешит, и изольёт на вас любовь Свою... написано: приди и пей, воду жизни, от Того Кот есть сама жизнь, и радость в Нём совершенная....

и вообще апатия...депрессия...пусть эти две подружки вместе с разочарованием, шуруют из наших сердец и мыслей, во имя Иисуса!

имейте веру в Живого Бога!
Гость
0
|19 Июл 2010
0 Цитировать

А почу многиее христиане годами живут в апатии?

Новичок
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать

потому, что не обновляют свой разум, каждый день, через Слово... забывая заднее, простираемся вперёд... а многие помнят пршлое и пятятся назад... вот так и получается -живой во Христе-"мертвец"...печально...

имейте веру в Живого Бога!
Гость
0
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
вот так и получается -живой во Христе-"мертвец"...печально...

а как из этого состояния выйти.?

Новичок
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
обновлять свой разум, каждый день, через Слово... забывая заднее, простираться вперёд...

мне ещё помогает, молитва и поклонение... и общение с правильными, позитивно настроенными христианами, которые дадут совет в любви Божьей, поддержут всегда добрым словом... 

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+8
|19 Июл 2010
1 Цитировать

я сегодня к пастору ходила с ним говорила по этому поводу. да мы нашли немало чисто физических причин: мало сна, мало еды.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Antidemon
А можно осознать, что Бог поможет, что ты в силах помочь сам себе, осознать, что есть выход. Взять, взвесить всё, хорошенько подумать, вспомнить,  и понять, что Бог на твоей стороне,

а если этого осознать не получается? если тебе говорят - "мне Бог сказал, что ты должен сделать так" а я этого не понимаю, мне этого Бог не говорил, получается я иду против Него, как же Он будет на моей стороне?

Новичок
+11
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Timon
мне этого Бог не говорил, получается я иду против Него, как же Он будет на моей стороне?

Действительно не говорил? Или я делаю вид что не слышал (голоса с неба ведь и правда не было))))) Нужно делать только то что Бог говорит именно тебе, а не комуто. Всё что не повере грех. Ведь каждый ответит за себя и за то что он сам делал или не сделал...

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Действительно не говорил? Или я делаю вид что не слышал (голоса с неба ведь и правда не было)))))

мне - не говорил. ситуацию пока не могу объяснить, как смогу завести тему, открою.

 

Цитата Татьяна
Нужно делать только то что Бог говорит именно тебе, а не комуто.

так ведь вот так и отвечают - а может это ты не слышал? и вроде со стороны-то верно...

Старожил
+1927
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Тема уже в архиве была... Решила почитать... Как мне уже надоела ета пустыня жизни, которую больше 2 лет прохожу и не могу пройти... Устала я уже от всего... или от всех, не знаю... Простите, пожалуйста.. Просто наболело и опять затронула ету тему...

Удален
Melissa
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

я вот тоже все прохожу и прохожу.....И никогда не знаешь, клубок в конце размотается или запутается еще больше...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Тема уже в архиве была... Решила почитать... Как мне уже надоела ета пустыня жизни, которую больше 2 лет прохожу и не могу пройти... Устала я уже от всего... или от всех, не знаю... Простите, пожалуйста.. Просто наболело и опять затронула ету тему

У каждого свой путь. Все наладится.

 

Цитата Melissa
я вот тоже все прохожу и прохожу.....И никогда не знаешь, клубок в конце размотается или запутается еще больше

Это от того что незнаешь куда идешь. Вернее сказать НЕ ВИДИШЬ.  У Вас, возлюбленные сестры, просто нет цели. А если и есть то не промоленные и не четко обозначенные - расплывчатые.

1.Обдумайте и измените молитвенную жизнь. 2. поставьте цель, может две - три, не более.

3.В молитве пророчествуйте, првозглашайте их.  4. ЗАПИШИТЕ их на бумаге. придайте цели физическое тело, чтобы видеть их.   5. составьте список всех приемуществ вытекающих при достижении целей и всех препятствий к осущесвлению их (внешних и внутренних) и промаливайте их.  6. устновите срок по осуществлению целей, начиная с сегодняшнего дня( вплоть до числа месяца и года).  составьте список людей которые могут помочь осуществить цели.

Не отчаивайтесь. Все у Вас получиться. Вы забыли просто КТО ваш Отец.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|2 Ноя 2010
4 Цитировать

Дяя,апатия -штука серьезная.После некоторых жизненных ситуаций ...встаешь утром,глаза открыл,а зачем?Так бы и валялась бревном целый день,а иногда от тоски,аж взвыть хочешь,это нам знакомо.

Но знаете что,как подумаю,что каждая минуточка вот такого время провождения-крадет у тебя будущее,крадет твои мечты,твое предназначение,то такая злость на эту апатию приходит.Глядишь,и нет ужо апатии.И думаешь,нет,я так просто не сдамся,буду прорываться несмотря ни на чтоо,буду молиться,буду бороться,буду приходить к Папе.!!!!!!Ведь Он всегда за нас!!!

А,еще апатия может быть реально следствием бесовских атак.

Новичок
+19
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
1.Обдумайте и измените молитвенную жизнь. 2. поставьте цель, может две - три, не более. 3.В молитве пророчествуйте, првозглашайте их. 4. ЗАПИШИТЕ их на бумаге. придайте цели физическое тело, чтобы видеть их. 5. составьте список всех приемуществ вытекающих при достижении целей и всех препятствий к осущесвлению их (внешних и внутренних) и промаливайте их. 6. устновите срок по осуществлению целей, начиная с сегодняшнего дня( вплоть до числа месяца и года). составьте список людей которые могут помочь осуществить цели.

ну вы что, ребята??? кукловоды, которые Господа Бога за ниточки водят????  цели, даты, числа, суммы, условия!!!! Ещё ультиматум поставьте!!!

Он что, не заботится и не знает что нам нужно? У Него нет цели дать нам полноту жизни или Он не знает КАК? Не понимаю я такого христианства, чесслово....Кто-то вообще спросил, чего Он хочет ??? Где Его мечты и желания сердца?? Он Себя отдал, и уверена, может исполнить все наши желания в срок и в полном объёме требований....но где будет наше сердце?...и сделает ли это нас счастливее?

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Как мне уже надоела ета пустыня жизни, которую больше 2 лет прохожу и не могу пройти... Устала я уже от всего... или от всех, не знаю... Простите, пожалуйста.. Просто наболело и опять затронула ету тему...
Цитата Melissa
я вот тоже все прохожу и прохожу.....И никогда не знаешь, клубок в конце размотается или запутается еще больше...

us-lily, Melissa....понимаю вас, сама в таком уже больше года...и самой страшное - нет реальных причин для грусти...формально всё ок, здорова, одета....а внутри ноет всё! но я не хочу ничего...честно...не хочу реализации никаких своих желаний, пока не увиже Его Лицо, не коснуть Его сердца...хочу знать Его волю на свою жизнь...а не искать воплощения своих желаний....Держитесь, я верю что скоро будет САМЫЙ рассвет жизни во Христе!!!!

 

Цитата Lyubima
Но знаете что,как подумаю,что каждая минуточка вот такого время провождения-крадет у тебя будущее,крадет твои мечты,твое предназначение,то такая злость на эту апатию приходит.Глядишь,и нет ужо апатии.И думаешь,нет,я так просто не сдамся,буду прорываться несмотря ни на чтоо,буду молиться,буду бороться,буду приходить к Папе.!!!!!!Ведь Он всегда за нас!!!

Lyubima, умничка!!! согласна на 100%%%!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
понимаю вас, сама в таком уже больше года...и самой страшное - нет реальных причин для грусти...формально всё ок, здорова, одета....а внутри ноет всё! но я не хочу ничего...честно...не хочу реализации никаких своих желаний, пока не увиже Его Лицо, не коснуть Его сердца...хочу знать Его волю на свою жизнь...а не искать воплощения своих желаний....Держитесь, я верю что скоро будет САМЫЙ рассвет жизни во Христе!!!!

Да, мне знакомо это состояние, до глубины души, как говорится. Но у меня есть как бы причины моей апатии, но они же не такие глобальные, чтобы вот так закрытся в себе. Ведь я же не впервое разочаровуюсь, не раз приходилось получать удар от близких, но именно сейчас ето все вылилось в апатию... Ну в личной жизни не раз были проколы и провалы, но не было такого, а тут... Хотя вижу, как Бог постепенно устраняет причины етого состояния, одну за другой... Хорошо, что нет обиды ни на кого... По моему хуже состояния "непрощения" нет.
Задумывалась, зачем мне ето выпало на долю... и кажется получила ответ: так много людей страдают апатией, депрессией, и так много боли и разочарований вокруг, что надо что то делать... А кто будет делать? Если не мы, то кто? Но как же я могу помочь человеку выйти из этого состояния, если сама не попробую, как оно и что ето значит, если сама не найду ответ для себя, как выйти, то не смогу понять и помочь другим! Я верю, что каждый период в нашей жизни, хороший или плохой, для чего то нам дан, просто Бог хочет научить нас чему то!!! Пусть всем нам поможет Господь, чтобы достойно пройти временную пустыню жизни, чтобы быть в числе тех, кто войдет в обетованные земли, как Иисус Навин!!!

Новичок
+19
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Но у меня есть как бы причины моей апатии, но они же не такие глобальные, чтобы вот так закрытся в себе. Ведь я же не впервое разочаровуюсь, не раз приходилось получать удар от близких, но именно сейчас ето все вылилось в апатию... Ну в личной жизни не раз были проколы и провалы, но не было такого, а тут... Хотя вижу, как Бог постепенно устраняет причины етого состояния, одну за другой... Хорошо, что нет обиды ни на кого...

ну у меня если быть откровенной схожие причины ...как же все похожи а!!

тоже разочарование...и тоже в личной жизни...уверена, что всё к лучшему, доверяю Богу, который меня так мягко увёл в сторону....но волна собственной никчёмности и никому не нужности иногда накрывает с головой...хоцца уже ПРОСВЕТА!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
но волна собственной никчёмности и никому не нужности иногда накрывает с головой...хоцца уже ПРОСВЕТА!!!

Даааа, будто мои мысли вслух озвучила. Будто мои чуства описала... У меня вообще интерессная история в жизни получилась, я имею ввиду в личной... И меня Бог не отводил, а скорее подводил к этому человеку (ето длинная история, как именно, но голос Божий я научилась отличать), но человек конечно в какой то момент под тяжестью своих испытаний, толи сломался, толи просто ушел в себя, не знаю, и все рухнуло... И поначалу дьявол очень атаковал со своими сомнениями, мол ты Богу доверяла, а что теперь? НО я знаю, что Бог тут ни причем!!! Мы сами избираем, что хочем: следовать Божьему повелению или же отвернутся от Него!!! Главное в етом состояние не потерять веры, без нее мы точно пропадем!!!

Новичок
+19
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

)))ну виишь, подруженьки по несчастью))) т.е. ты, я так понимаю, верила, ждала, была согласна и готова...так так )) ну а он что же?? я себя так успокаиваю - "если он не свернул горы, не повернул реки вспять и не сдвинул земную ось ради того чтобы быть со мной...ну значит и НЕ МОЁ!!!" И обязательно будет тот, кто победит всех драконов и завоюет принцессу!! любое мероприятие состоится, если есть двое - ты и Бог...кроме супружества...тут нужна воля всех троих....одна "воля" отвалилась...ну так тому и быть!!! смиряемся, благословляем и ожидаем в терпении и надежде. Аминь? :-))))

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
одна "воля" отвалилась...ну так тому и быть!!! смиряемся, благословляем и ожидаем в терпении и надежде. Аминь? :-))))

Аминь:))) как точно сказано!! Лутше не придумаешь.. Да одна воля уже отвалилась... Только вот больно после етого.... сама знаешь, как оно.. а еще сбоку "доброжелатели" подстрекают...
Ладно.. хватит о грустном. Ушел, значит так надо!!! И нечего себя жалеть, надо идти дальше и не обращать внимания на терни в жизни...

Удален
Lyubima
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

Эх,девченки,и все у нас похоже.

А,кстати,я нашла одно место из писания.....меня ободряет

"Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,

говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 

 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.

Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 

 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.

 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 

 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Еще вспомнила одну шутку.......если невеста(жених)ушла к другому,то еще не известно кому повезло

Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
если невеста(жених)ушла к другому,то еще не известно кому повезло

я тоже такое слышала:)) но в моем случае он еще ни к кому так и не ушел, он только ушел в себя:)) и кажется надолго:((

Старожил
+129
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Lyubima
"Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,

одна самая здравая мысль. Не причитать надо девочки, не ждать погоды с моря. А молится и действовать. Когда вы унываете дьявол радуется

 

Цитата MarusЯ
ну вы что, ребята??? кукловоды, которые Господа Бога за ниточки водят???? цели, даты, числа, суммы, условия!!!! Ещё ультиматум поставьте!!!

Если цели нет в жизни, она не появится сама собой, ее надо просить у Отца, ставить и отвоевывать. Когда Вы провозглашаете слово оно начинает работать в твоей жизни. Цель обретает силу и набирает ход, когда ты ее видишь, она обозначенна. Цель без срока всеволишь фантазии.

И потом кагда ты вычеркиваешь достигнутые цели из списка, тебя это стимулирует двигаться дальше Вера твоя расет. Когда 12 солядатаев сказали все плохо там, исполины, проблемы только Иисус Навин с Халевом видели Бога и видели цель от Бога - землю благословений. И надо пойти ее и взять.

Незнаю, понимаете меня или нет

если Бог за нас, кто против?
Новичок
+19
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
только Иисус Навин с Халевом видели Бога и видели цель от Бога - землю благословений. И надо пойти ее и взять. Незнаю, понимаете меня или нет

вот это существенное дополнение, которое Вы упустили в 1ом высказывании!!! цель должна быть от Бога! а то так можно просить и настаивать на чём угодно...по своей воле...и Он даже может дать...по нашей неотступности, но что дальше?!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+30
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Я верю во взаимосвязь в человеке духа, души и тела. Страдает дух, страдает душа, страдает душа, страдает и тело.

Всем у кого апатия, нужно честно пересмотреть отношения с Богом, какие они? Где было ложное основание, которое треснуло, где ложные стимулы, которые дали сбои.

У меня была ситуация, когда я молилась о служении, просила людей для свей группы. А потом пришла засуха, молиться не хочу, ничего не хочу. И я стала размышлять почему? Ведь я старалась "для Бога". Богу не нужны молитвы по типу: дай, дай, людей, дай, умножь, благослови. И когда я не увидела о чём молилась, пришло разочарование, изначально отношения с Богом страила на хрупком основании.

Потом пришла к выводу, что у меня нет живых отношений с Богом. А говорила ли я Ему вот просто как своему мужу, о своих желаниях, о своих страхах, о своих мечтах, мыслях. А спросила ли я Бога хоть раз о Его сердце, желаниях. Если Он -живая личность, значит он постоянно хочет общаться. Вот я мужа спрашиваю, какое платье мне одеть, какой суп сварить. А Почему Отца ниразу не спросила: Господь какой наряд подойдёт лучше для этой встречи, какую открыточку лучше выбрать для сестры и так далее. Бог хочет участвовать во всех мелочах нашей жизни.

Сейчас хочу создать с Богом близкие, полные открытоски искренности отношения, хочу новый уровень в общении с Ним

Гость
0
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Привет. Да конечно, дипрессия - это просто ужасно. Я например, сама не смогла с ней справиться. Пришлось обращаться за помощью, вот к этому психологу: http://dbasov.ru/consult/consult_msk.html. Очень помог мне . Спасибо ему большое. Вам так же советую обращаться к нему.

Удален
Bigfirе
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Как вы с етим боролись?

Бороться надо с религией, которая порабощает наш разум всякими негативными доктринами.  Если ничего не интересует, то это и есть депрессия. Чувство вины и страха - это основная причина психического расстройства.

Любите друг друга.
1 2 3

Апатия...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы