Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Мужик, а слабо проверить свое спасение?

nadikar, большое спасибо за участие, но я считаю это занятие для новообращенных параноиков удостовериваться в своем спасении, они никак не верят, что переступив порог церкви в первый день они обрели спасение. Для меня индикатор спасения - глубокие личные отношения с Иисусом.  Когда ты знаешь Бога, обмениваешься с ним любовью и получаешь откровения - пропадает страх за будущее. Давайте не будем прибегать к гаданию.

Писатель
+80
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
они никак не верят, что переступив порог церкви в первый день они обрели спасение

Это так было у вас?

Цитата МУЖИК
Для меня индикатор спасения - глубокие личные отношения с Иисусом.  Когда ты знаешь Бога, обмениваешься с ним любовью и получаешь откровения - пропадает страх за будущее.

Писание еще говорит о таких индикаторах как продолжающееся освящение, любовь к Богу и рожденным от Него, господство Христа и Его Слова, послушание Богу в соблюдении заповедей,  неприятие и ненависть ко греху, любовь к ближнему.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Писатель
+233
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Читаешь подобные темы и с ужасом понимаешь: пришли последние дни этого грешного мира. Те, кто когда-то любили Бога, ненавидят Его. Те, кто любили братьев, "угорают" с них. "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

МУЖИК, у тебя еще есть шанс - плачь, рыдай, сокрушай сердце, может быть Бог помилует тебя.

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

 

lomeiko2,  не драматизируйте пожалуйста. Эта проблемма преследует каждого честного христианина рано или поздно. Мы все когда-нибудь противимся ему. Вопрос в том чтобы сократить это время максимально. Не нужно ссылаться на полседнее время. Если я не пройду все неприятные точки, я буду неопытным. Да помилует. Раньше чем вы думаете или представляете.
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Вот именно, что неустраивают такие отношения. Он же поругаем не бывает, все ведь враги будут перемелены. А бы и хотел с ним быть, но не получается.


Если нормального человека не устраивают какие-то отношения с Богом - то почему же они должны устраивать Бога? Он что, ненормальный что-ли?

 

А вот насчет того, что хотел бы быть с Богом - будешь, без вариантов, т.е. будете, это желание всегда от Бога и не просто так даётся.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. будете, это желание всегда от Бога и не просто так даётся.

спасибо, монах

Писатель
+233
|8 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК,

наивно с вашей стороны полагать, что последнее время тут ни при чем. Это пророчество! Это слова Иисуса Христа. Грядет "великое отступление" (тоже пророчество - ап.Павел).

Я бы посоветовал остановиться, "вспомнить откуда ты ниспал и покаяться". Дух безразличия - признак церкви последнего времени (дух теплости, или "лаодикийский" дух). Читать Библию. Слушать проповедников, которые говорят о последнем времени - Д.Вилкерсон к примеру. Оставить шелуху, смириться и возлюбить чистое словесное молоко. Вполне реально и возможно еще вернуться к Богу, время еще есть хоть его и немного осталось. В 2012 году сатанисты-глобалисты устраивают мега-проект "приход мессии" (антихриста) и всё... Церковь может быть взята в любой момент.

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
В 2012 году сатанисты-глобалисты устраивают мега-проект "приход мессии" (антихриста) и всё... Церковь может быть взята в любой момент.

Мне ясно. Взрослые люди не гадают, когда это произойдет. Уже 2000 лет ждут восхищения. И каждое поколение думает, что оно последнее. Бог инвалидную, бессильную, бесславную церковь забирать не будет. Он не будет ее забирать до тех пор пока церковь не прославит Иисуса достойно.  А не когда эти сатанисты что-то сколотят там. Бог движением пальца отодвинет любого антихриста на столько сколько ему нужно. Славы последней церкви мы еще даже не нюхали.  Никак не может все произойти за два года. Это серьезный процесс.

Основная мысль, lomeiko2, все только начинается. Это самое начало. Еще жнецы не готовы)))

Удален
Alek-S
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Мужик вы замечаете свою мысль насчет потери "моего" доверия.

Я и мысли такой не имел.

 

Вопрос в том чего вы все таки хотите, быть в мире с Богом или вам до этого по барабану.

Вся остальная ваша психология отсеивания не имеет силы наполнять вашу жизнь принципами благословения, если перед Богом вы будете неправы.

 

Странное у вас занятие, будучи недружелюбным друзей искать.

 

 

 

 

Писатель
+233
|9 Июн 2010
0 Цитировать

*** Бог инвалидную, бессильную, бесславную церковь забирать не будет. Он не будет ее забирать до тех пор пока церковь не прославит Иисуса достойно. ***

 

Даже так? Где это написано? Ап.Павел, когда учит о восхищении, говорит о великом отступлении. Он ни слова не говорит, что церковь придет в какую-то особенную силу. Важно быть готовым - иметь масло в сосуде (притча о 10 девах), и бодрствовать. Спешите купить масло, потому что когда явится Жених, может быть уже поздно!

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Странное у вас занятие, будучи недружелюбным друзей искать.

Не Алекс, вы не поняли. Я люблю когда я обнаруживаю, что я не могу испортить мнение людей о себе плохими поступками в рамках разумного. Это настоящие красавы. Я их беру себе.

Такие и на этом форуме есть. Если бы я не сделал нечто, я бы не догадывался что они такие. Как еще испытать человека)))

И наоборот, сразу обнаруживаются обидчивые христиане. Так грустно их наблюдать. Как легко они поникают.

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Спешите купить масло, потому что когда явится Жених, может быть уже поздно

Вот и я о том. Говорю, брат, проверь свое спасение. А он - это для параноиков. Мужик, ты писал, что у тебя есть личные отношения с ИИсусом. Что Он тебе говорит по поводу твоего поведения? Как такое может быть что имеешь общение с Ним, и с Богом враждуешь. Не Он ли тебя инспирировал на вражду с Богом? Или кто тогда? Слово нам говорит вникать в себя и в Писания - чтобы сверять насколько я преображаюсь в образ Христов. Спасение - это самое главное для человека, поэтому надо проверять, тем более когда такая проблема...

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Спасение - это самое главное для человека, поэтому надо проверять, тем более когда такая проблема...

Это голос с луны. Ноу комментс.

Что мне Иисус говорит?

Говорит, что Он специально это сделал, чтоб показать мне, что я на самом деле не Его хотел, а того, что у Него есть. Это ж все выворачивается, чтоб очистить отношения. А ты что подумал?

И еще замечание. Когда ты в жестком конфликте с Богом общение прекращается, человека заглушает дьявол и заботы века сего. Восновном слышно только дьявола. Ты говоришь, то что хочет дьявол и работаешь на него. Я не писал, что у меня сейчас сепер опупезные отношения с Богоми я щас смогу вывалить кучу откровений. Не логично было бы.

Гость
-2
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я узнал какой Бог, когда ты с Ним в мире и в войне. И почему-то мне хочется только раздражать Его и мстить. Почему эти чувства такие сильные, а любовь к нему выглядит такой не вожделенной?

а помоему делать тебе нечего вот и забавляешься

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Говорит, что Он специально это сделал, чтоб показать мне, что я на самом деле не Его хотел, а того, что у Него есть.

Бог  никого не искушает злом или грехом. Это не Его естество. Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Я помню в другой теме вы писали, что не получается вот уже долгое время наладить отношения. Это об этом же?

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Я помню в другой теме вы писали, что не получается вот уже долгое время наладить отношения. Это об этом же?

Не не получается. А я не хотел проводить с Ним время. Иными словами, чтоб они были нужно с Богом общаться. Иначе откуда они возьмутся.

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Искушения исходят от сатаны, и главная их цель спровоцировать людей на совершение греха ( ошибок, злодеяний и т.д.), и вызвать в человеке негативную реакцию впоследствии приведшую его к негативным последствиям. С помощью искушений сатана пытается погубить человека, втянувши его посредством искушений если возможно к необратимым результатам. Вспомните искушения сатаной Иисуса Христа, предлагая Ему броситься вниз с крыла храма, или искушение сатаной Христа через солдат: " ...прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?" (Матф.26:67), чтобы таким способом вызвать в Спасителе эмоциональную человеческую реакцию с соответствующим исходом и сорвать Божий план спасения всего человечества.

Много подобных искушений от искусителя мы испытываем и сегодня. И наша главная задача как христиан духовных воинов Христовых, не поддаться этим искушениям, дав волю необоснованным здравым смыслом эмоциям, вызвав через них в нас бурю негодований.

 

Господи, не дай нам быть введенными во искушение, и избавь нас от лукавого...

Старожил
+3987
|9 Июн 2010
0 Цитировать

почитай книгу Питера Хорробина "Исцеление через освобождение."  если надо, могу перекинуть на электронной почте (мне тоже ее также выслали )

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
mir
+2
|9 Июн 2010
1 Цитировать

м-да, Мужик, тебе определенно пора на инкаутер!!!

а че, я серьезно, если ты осознаешь сам, что есть бесы. Тогда надо принимать конкретные меры.

Ну а насчет разочарования в церкви, в христианах, даже твой пример со смешными молитвами... Все это конечно есть, во именно поэтому и надо быть самим собой, говорить Богу то, что чувтсвуешь и думаешь.  Не сомневаюсь, что ты это и так делаешь. А может, был какой-то грех, типа как дверь ты открыл этим ребяткам с копытцами? тогда надо покаяние, исповедание, освобождение, и все пройдет!

Я вот смотрю, ты сознательно и принципиально не хочешь проводить время с Богом? но от Него ты все равно не уходишь, ты просто не общаешься с Ним, н оОн то рядом.

Да, народ издревля бежал к Богу только когда плохо. А чуть полегчало - и тельца золотого сразу, и уже нет Единого Бога в Израиле. Потом опять к Нему, потом опять от Него. Такая наша суть человеческая. Но для этого и пришел Иисус, чтобы помочь нам, согласен?

я для себя в жизни научилась одной истине - что бы ни было, а мой Бог остается на троне, мои проблемы или успехи никак не могут влиять на Его власть и силу и вобще на Него.  И  если я хочу помощи от Него - у меня есть имя ИИсуса, мое открытое сердце и простота, если злость - злость, если ропот - ропот....  Но еще учусь  принимать Его милость каждое утро, и забывать вчерашнее, особенно свои проколы и приколы... И не вовращаться к ним.  Не всегда получается, конечно, но утром - новая милость, и это так здорово! новый шанс начать все по-новому и забывать, забывать, забывать прежнее.

шалом
Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата mir
м-да, Мужик, тебе определенно пора на инкаутер!!!

плюс пицот!!!

вчера начал ночью молится, первый раз за долгий период, капец такая молитва ничтожненькая. Помню раньше молитву Бог вел бывало так сильно. А тут как ото венец потерял. Никто и ничто.

Удален
родная
|9 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Недавно был на домашней ячейке. Все молятся, а я на телефон записываю все их слова, чтоб потом угорать. Вот такие: "Освежи нас, обнови.... и вкусите..... были отчуждены от Тебя..... стремимся к источнику.... спасибо Тебе... каждому из нас.... просто двигайся".

Я тебя очень понимаю, от таких книжных слов хочется или смеяться или плакать!

Цитата МУЖИК
Еще одно... Может быть эта мысль от дьявола, но я понаблюдал, изучил и свой опыт. Почему к Богу люди приходят только в большинстве случаев под грузом одной из проблем: 1) Недостаток финансов. 2) Болезни, зависимости. 3) Поиски мира, успокоения.

Да-да, это правда...Я вот тоже пришла к Богу из-за болезни и одиночества. Но, знаешь, я очень рада, что Он есть в моей жизни. И я рада, что я пришла к Нему сама, без посредников (церкви и т.п.) и до всего доходила сама:)))

Мне кажется, что меня сейчас считают довольно адекватным и весёлым человеком. И то, что я с Богом сыграло в этом не последнюю роль.

Так что ты не Богом недоволен, ты недоволен тем как воспринимают Бога люди...

Я - Nata26
Удален
родная
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Ещё почитала и ужаснулась...народ, вы меня пугаете! Неужели правда, нельзя быть проще?Проще слова употреблять, поменьше обличения!Духи, бесы..Да я верю в них, но они по-моему каждого из нас искушают, а не только автора этой темы...

Да то и так понятно, что вначале любой горит, потому что оно новенькое (новая жизнь с Богом, новые мысли приходят, новые люди в церкви, новые ощущения), а потом встречая препятствия и повторения остываешь, думаешь "ну вот в церкви, как всегда, одно и то же", "ну вот, а говорили в церкви есть любовь, а там все любят только себя..." А хочется пережить те чувства и ощущения, что были раньше во время первой любви.

Но вот что я поняла:

1. Бог ВСЕГДА отвечает на молитву (искреннюю, с мольбой!)

2. Бог всегда меняет твою жизнь и даёт тебе именно то, что тебе нужно, Он не любит стагнации.

3. Если ты с испытаний посылаемых Богом тебе делаешь правильные выводы, ты с ними борешься и преодолеваешь - то ты выходишь победителем, твой характер меняется в лучшую сторону.

4. Его задача научить нас в конце-концов быть с Ним и в радости, и в горе и всегда на Него полагаться (а не на людей).

Я не жалею за теми чувствами, что Он мне давал вначале, потому что он давал мне их и потом и сейчас, но это не каждый день...Я рада, что многие вещи Он помог мне приодолеть в моей жизни и многому научил...Так что за всё Ему слава и благодарность:))))!

Я - Nata26
Удален
pushok57
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
вчера начал ночью молится, первый раз за долгий период, капец такая молитва ничтожненькая. Помню раньше молитву Бог вел бывало так сильно. А тут как ото венец потерял. Никто и ничто.

Все нормально, я рада за тебя. Пусть так. Я верю, что настанет время и ты поймешь, что Отец взял тебя на свои руки и прижал к Своему сердцу. Иисус очень сильно тебя любит - помни об этом. А все что с тобой происходит - это период становления, когда маленький ребенок хочет самостоятельности и поступает "назло", т.е. против своих родителей.

Ты еще немного "побрыкаешься", но зато потом никто и ничто не сможет отлучить тебя от любви Божьей. Ты станешь верным сыном Своего Отца. У тебя большое будущее. То что было с тобой раньше ( мощные молитвы и откровения) - это Отец дал тебе чуть - чуть попробовать  того, что тебя ожидает в будущем.

P.S. Тебя случайно не Виктором зовут?

Я верю в твое спасение.  Если бы ты не был спасен, ты не писал бы такие темы на форуме.

Старожил
+181
|9 Июн 2010
0 Цитировать

 

МУЖИК,

здравствуйте, исходя из Ваших постов, я думаю, что Вы выросли и встретились с самим собой (с собой ветхим,  плотью,  природою переданою от отцов,  ...).

и поняли как Павел писал в Римл 7, что у вас ничего хорошего нет. Поздравляю :-) Теперь осталось отректись себя и взять свой крест и следовать за Иисусом.

Тогда вы встретитесь с собой новым ;-)

То что родилось с рождением нашего тела должно умереть так или иначе, только то что родилось от Духа войдет в Царствие Божье.

 

 

 

Старожил
+181
|9 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК,

Ей, и еще... Бог тебя любит... Он никогда тебя не бросит пока не доведет дело до конца, если ты не сдашся раньше времени... продолжай уповать на Иисуса -- Он выведет :-) Он всегда выводит.

Старожил
+1446
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Очень полезно почитать книгу Иова...

1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?

5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;

6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;

7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;

8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.

9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

 

Своими силами без Его помощи мы ничего не можем, все в Его руке, по Его великой милости и благодати, а не потому что мы такие хорошие вот и все...Наша праведность как запачканная одежда...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+158
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Когда мне плохо,то книга Иова не помогает.

Но это мне,у других может быть по другому.........

 

Жажду понять и простить.
Писатель
+80
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Когда мне плохо,то книга Иова не помогает. Но это мне,у других может быть по другому.........

А что помогает?

Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Слушай, брат (это я к тебе, Мужик), а ты не пробовал пройти инкаунтер? Сдаётся мне, что ты не свои мысли о противлении Богу за свои принимаешь.  Пройди служение освобождения, и ты возродишься!

Гарантия!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
pushok57
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Пройди служение освобождения, и ты возродишься! Гарантия!

Сначала мысли, потом - слова, потом - действия, потом - результат. Вы хотите через  действие, не изменяя мыслей, получить результат. Не получиться. Если бы была гарантия возрождения человека, то все люди, прошедшие служение освобождения были бы в церквях. И у Шаповалова были бы тысячи людей, шедших за Христом.

1 2 3 4

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы