Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Я узнал какой Бог, когда ты с Ним в мире и в войне. И почему-то мне хочется только раздражать Его и мстить. Почему эти чувства такие сильные, а любовь к нему выглядит такой не вожделенной? Для меня жизнь с Ним такая вялая и скчная. Полна скучных дней в церкви, шелудивых молитв, терпеть не могу этой атмосферы религиозной, когда начинают молится с использованием слов из Библии без редактирования)

Недавно был на домашней ячейке. Все молятся, а я на телефон записываю все их слова, чтоб потом угорать. Вот такие: "Освежи нас, обнови.... и вкусите..... были отчуждены от Тебя..... стремимся к источнику.... спасибо Тебе... каждому из нас.... просто двигайся".

Я не богохульник. Я не смеюсь над Богом. Мои претензии имеют основание или нет? Почему мне так легко забыть все хорошее, что Бог мне сделал как только Он перестает делать то, что я хочу.  Мне не нравится ходить в церковь.

Еще одно... Может быть эта мысль от дьявола, но я понаблюдал, изучил и свой опыт. Почему к Богу люди приходят только в большинстве случаев под грузом одной из проблем:

1) Недостаток финансов.

2) Болезни, зависимости.

3) Поиски мира, успокоения.

Неужели это красивый рекрутинг? Каждое свидетельство о покаянии начинается: "ОООО, меня Бог из такой ямы вытащил, все были веренны, что я умру."  Это прекрасно! Никаких насмешек, Бог ревнует за пленниками дьявола.

А почему людям, у которых все нормально Бог не нужен.

Это... не наезжайте, если я слишком много на себя беру. Просто спросил.

Удален
Виктория
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Недавно был на домашней ячейке. Все молятся, а я на телефон записываю все их слова, чтоб потом угорать. Вот такие: "Освежи нас, обнови.... и вкусите..... были отчуждены от Тебя..... стремимся к источнику.... спасибо Тебе... каждому из нас.... просто двигайся".
Я сама уже давно не хожу на дом. гр. Ушла из одной церкви и пришла в другую просто прихожанкой по воскресеньям. Не хочу неискренности в отношениях, на дом.гр, в церкви... Но то, что Вы делаете для меня просто непостижимо. Зачем же Вы тогда ходите на эту дом.гр. и вообще в церковь??? Не ходите просто, чем таким вот заниматься для "угорания". Смотрите так и "угореть" навсегда можно! Или Вы просто нездоровый в этом отношении человек, с больной и неустойчивой психикой?

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Astav
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Почему не нужен? У меня всё нормально. И когда я уверовал никаких проблем небыло. :)

Гость
0
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Мужик, проси Бога о рождении свыше. Помнишь, когда Никодим пришел к Иисусу - фарисей, начальник синагоги, знал Закон Божий, но.... Вот и ты знаешь вроде бы Бога, по твоему мнению, а на самом деле...

Проси, чтобы Дух Святой пришел в твою жизнь! Но это - молитвы горячие, искренние, Бог видит наше сердце! Возжаждай!

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Regen
Мужик, проси Бога о рождении свыше.

Regen, я вот читаю и руки трусятся. Многое было. Перечислять не буду. Я пришел в такую позицию хорошенько побыв христианином.  Это война с Богом. Он меня уничтожит, понятно. Но почему мне так хочется не слушать Его и бороться против? Мне просто не нравится что Он предлагает. Мне ску-у-у-учно было.

Гость
0
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Ты просто частично прикоснулся может быть, к Богу, к Его атмосфере, но рождения свыше не получил!!! Жил пониманием, что это нужно, правильно, но...человечискими усилиями жил!

Вот потому и стало скучно. Нет основания, замок - на песке. Я говорю, попробуй! Попроси прощения за... и возжаждай! Только попробуЙ!

Удален
Astav
|8 Июн 2010
0 Цитировать

А причём здесь люди и домашка? :) Ты ищи живого общения с Богом! А так же поменьше богохульной музыки слушай. :) 

Старожил
+1513
|8 Июн 2010
2 Цитировать

"Почему к Богу люди приходят только в большинстве случаев под грузом одной из проблем:... "

МУЖИК я так полагаю, что вы не первый год "замужем" и сами знаете, что людей абсолютно без проблем не бывает... (разве нет?) да к тому же внутри каждого из нас ЕСТЬ "вакуум" т.е. то местечко, которое Создатель при создании каждого из нас зарезервировал специально для Своего Духа.... вот и ищет человек "счастье" с тех пор, но ни чем не может насытиться бедолага без Оного! А проблемки там временем копятся... согласна с вами что якобы здоровый не имеет нужды во враче, но это временно, а Постоянство Вечное и Благое! А те которые говорят: "меня Бог из такой ямы вытащил" это как раз те, которых накопившиеся проблемки душить стали и те воззвали в отчаянии, а Он взял да призрел, взял, да помиловал, взял, да послал им мир, а те благодарны Ему и говорят: "меня Бог из такой ямы вытащил" а остальные, которые на фоне этих якобы здоровые, якобы благодушествуют, но изо всех сил ищут "счастья" и дай им Бог найти (Его)

Приблизительно понимаю МУЖИК ваше переживание по поводу скукоты и примитива в религиозных структурах, есть такая "буква в этом слове" и это буква называется: человеческие потуги из добрых дел,движимые чувством долга и в принципе это не плохо (гуманизм), но это и не хорошо и тем более не отлично. (продолж. след.)

с уважением алое.
Писатель
+122
|8 Июн 2010
4 Цитировать

МУЖИК а может тут проблема не столько в Боге,сколько в нелюбви(неприязни,ненависти - не знаю,как точнее в вашем случае) к людям?Ведь сказано же,что как мы можем любить Бога,которого не видим,если не можем полюбить брата,который мелькает у нас перед глазами кажный день?

Я думаю подобные переживания проходят многие христиане.Только признаться в них не у всех духу хватает.Поэтому я с уважением отношусь к людям,которые честно раскрывают свое сердце.У меня вот вопрос к вам МУЖИК - устраивают ли вас такие отношения с Богом и людьми?Чего вы хотите ?(это я без наезда.В надежде услышать ответы на вопросы)

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Regen
к Его атмосфере, но рождения свыше не получил!!!

Ты хоть знаешь, скольких людей я с нуля привел к рождению свыше через покаяние?  Ты я смотрю упертая и не понимаешь, что я тебе пытаюсь сказать. Я тебе говорю, я уже прошел огонь и воду и медные трубы. Что ты хочешь мне сказать? Что мне каятся и просить нужно в сто пятдесят тысячный раз? Или плакать? Я тебе говорю уже была любовь в тайной комнате уже было слышание четко голос Духа Святого? Еще не убедительно?

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
У меня вот вопрос к вам МУЖИК - устраивают ли вас такие отношения с Богом и людьми?Чего вы хотите ?

Вот именно, что неустраивают такие отношения. Он же поругаем не бывает, все ведь враги будут перемелены. А бы и хотел с ним быть, но не получается.

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Regen, извините может я слишком грубовато. Просто поймите человек такое существо, что сегодня он клянется в верности и посвящении, а завтра продаст врагам задешево. Все очень меняется.

Старожил
+1513
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Либи какое у вас хорошее отношение... респект!

 

"Это... не наезжайте, если я слишком много на себя беру. Просто спросил."

Действительно надо иметь определенную смелость что бы открыть такую тему, а смелость города берет. а Бог с искренним поступает искренно и с лукавым по его лукавству...

И если вы МУЖИК с Ним боритесь, то БОРИТЕСЬ с Ним и знайте, что Он победит!

 

У меня до обращения к Богу особых проблем не было, но вот была одна "загвоздка" ни как я не хотела мириться с той мыслью, что я когда нибудь умру и меня не будет, вроде все понимала.... НО! опять размышляла внутри себя НУ КУДА ЖЕ "Я" ДЕНУСЬ??? вся внутренность протестовала с той теорией лежания в ящике и черви меня поедают... ну никак не могла с этим согласиться!!! :))) Теперь я ЗНАЮ свою будущность и я спокойна! Наверное на все вещи надо смотреть именно с перспективы Вечности и на этих людей (и на больных и на якобы здоровых) а Церковь, Церковь она не совершенна (это факт достаточно очевидный...), но это не совершенство временно! А Тот с Кем вы боритесь и Который вытаскивает больных из ям, Он Реален и Он Победитель и Тело Свое силен преобразить ОДНАЖДЫ!

Просто чуть-чуть потерпите или боритесь, но боритесь с Ним! а Телом бороться не рекомендую, ибо не в наших это полномочиях ...

с уважением алое.
Старожил
+901
|8 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я тебе говорю, я уже прошел огонь и воду и медные трубы. Что ты хочешь мне сказать?


Такое ощущение, что человек прожил лет эдак 60 и как минимум 30 из них с Богом...

А  ведь вам, молодой человек, всего навсего 23 года... молодо - зелено...

Я в Боге 18 лет, была и лидером домашки. и сейчас не без служения, но так высокомерно о себе сказать не могу..

 

Цитата МУЖИК
Ты хоть знаешь, скольких людей я с нуля привел к рождению свыше через покаяние?


И что??? Знаю лично человека, который, будучи неспасенным, в течении 2-х лет приводил людей в церковь.. и что???

 

Во-первых, людей к покоянию приводит ТОЛЬКО Бог, и слишком самонадеянно про себя так утверждать..

По репликам видно, что человек вы весьма молодой, неутвержденный в Истине, и Не познавший Бога.

Потому мой вам совет, придите к Богу, позвольте Ему очистить вас от всякой скверны, и живите с Ним.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Когда на Бога смотришь через призму кого-то или чего-то  и нет личных с Ним отношений...

Хотя.........

Я все равно такое понять не могу...Даже без церкви Бог для меня Богом останется, Единственным и лучшим, который не предаст и не бросит, самым-самым близким...

Ну и ненавидеть так людей даже если достали тоже  непонятно как так можно...Ну обидишься бывает, обидят, каешься, прощаешь, но все равно чтоб в сердце была такая ненависть ко всем такое нереально...

Ни с какой стороны такое понять не могу...

До покаяния "крым и рим" не прошла, верующая с детства...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

traum, я как хочу так и веду себя ибо я сказал я в конфликте с Богом. А вы уже о себе заявили четко, что я крутая потому что себе такого не позволяю. Мне ваша крутость пользы ноль приносит. Только раздражает. Вы как тот фарисей из притчи: Боже спасибо, что я не такая как эти грешники.

Если б вы были хоть сколько духовными, то знали бы что подобные посты приведут к выяснению отношений. Праведник прозорливостью спасается. А вы пальцы суете во все розетки. Да я в конфликте с Богом и мои отношения переживают не лучшие времена. Токо не ....те мне мозги. Плиз, меня это уже достало.

Писатель
+122
|8 Июн 2010
1 Цитировать

ангелок,я думаю зло,совершенное против нас, рождает адекватную реакцию в нашей плоти.Чем больше зло,которое нам причинили,тем сильнее ненависть к носителю этого зла.Сначала ненависть конкретна,и направлена на обидчика.А потом она начинает самостоятельно жить в  сердце и отравлять наши отношения  с другими людьми.Это рассуждая по плоти.А по духу ... зло причиненное Иисусу не поколебало Его любви к нам.Но это ж надо еще научиться жить по духу...

 

Цитата alloe
Либи какое у вас хорошее отношение... респект!

Эх, как бы хотелось сохранить такое состояние сердца навсегда!!!

Писатель
+122
|8 Июн 2010
0 Цитировать

ангелок,я думаю зло,совершенное против нас, рождает адекватную реакцию в нашей плоти.Чем больше зло,которое нам причинили,тем сильнее ненависть к носителю этого зла.Сначала ненависть конкретна,и направлена на обидчика.А потом она начинает самостоятельно жить в  сердце и отравлять наши отношения  с другими людьми.Это рассуждая по плоти.А по духу ... зло причиненное Иисусу не поколебало Его любви к нам.Но это ж надо еще научиться жить по духу...

 

Цитата alloe
Либи какое у вас хорошее отношение... респект!

Эх, как бы хотелось сохранить такое состояние сердца навсегда!!!

Гость
-1
|8 Июн 2010
2 Цитировать

МУЖИК, думаю вся проблема в бесах, которые в тебе...

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Fisher
МУЖИК, думаю вся проблема в бесах, которые в тебе...

Пометим вас как "думающий", сам подозреваю

Писатель
+125
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я узнал какой Бог, когда ты с Ним в мире и в войне.
Наивный...Ты ЕЩЕ не узнал, что такое в войне с Богом. Ибо Бог благ и многомилостив.

 

Цитата МУЖИК
Это война с Богом. Он меня уничтожит, понятно. Но почему мне так хочется не слушать Его и бороться против?

Вот тут я абсолютно согласна с

 

 

Цитата Fisher
МУЖИК, думаю вся проблема в бесах, которые в тебе...
Есть бесы, которые толкают людей на самоубийство - спрыгнуть с крыши, например. А тот, который в тебе, толкает тебя на духовный суицид.
Выход тут один - пост и молитва, как сказал Иисус. Ты сам скорее всего не сможешь - не даст. Может поднимет Бог ходатая за тебя, кто будет поститься и молиться. На это может много времени уйти, но Господь милостив, и наши жизни в его руке.

 

Удален
pushok57
|8 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Fisher
МУЖИК, думаю вся проблема в бесах, которые в тебе...
Но кроме бесов есть еще Вы сами. Легко списать все на бесов.
В основном мы приобретаем то, в чем имеем нужду. Ответь себе на вопрос:" Для чего мне нужен Бог?"
Я когда - то совсем не знающая ничего о Христе и Его жертве, т.к. родилась в семье потомственных гадалок и предсказателей, получившая от мамы в момент ее смерти ее "дар", так сильно захотела избавиться от грехов, в которых жила, что молила Бога избавить меня от них. Только лет через 15 я узнала о Христе ( я конечно видела Его висящим на кресте, но мне как-то больше нравилась икона с Марией и я ей молилась). Я все еще не совсем здорова, у меня нет больших денег, мой муж, которого мне дал Бог ( я точно это знаю) совсем не то, что я бы хотела, у меня нет работы, мои родные не спасены и сын пьет. Я тоже иногда спорю с Богом и не всегда поступаю так, как Он хочет. Я не всегда понимаю Его. А однажды заявила Ему, что если моя жизнь не изменится, то Он - не Бог. При всем этом я не могу от Него уйти ( и Он это знает) т.к. тогда я окажусь там же где была, а туда я идти не хочу. Я не хочу жить своей жизнью, т.к. она не такая уж и хорошая была, хотя я жила лучше, чем сейчас. Вот это и держит меня. А чтобы избавиться от бесов, нужна очень сильная мотивация ( сама "проходила" через это). Вернее избавиться легко, трудно потом не давать им место в тебе. МУЖИК, желаю тебе найти ее (мотивацию), и еще найди смысл своей жизни, свое предназначение, потому что может быть так, что Бог тебя уводил от того, что не твое (поэтому тебе скучно в церкви). Просто ты еще не нашел свое место на земле. Хорошо то, что ты задаешь вопросы. Кстати, могу тебе сказать, что Бог не воюет с тобой, Он очень сильно тебя любит. Мне пришла на ум такая картинка - взрослый дяденька, которого пытается ударить одно-двух летний малыш. Видел такое? Малыш ударяет, а отец смеется. Он любит своего сына и ему просто интересно смотреть на то, что же будет дальше. Это ты  и Бог.

 

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

pushok57, спасибо, вы правильно рассуждаете, я сам такого мнения

Удален
Melissa
|8 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК, может глянь книгу Филипа Янси "Много шума из-за церкви" (на англ. "Church: what bothers?", дословно: "Церковь: что раздражает?")

Христианин думающий, скептик...в свое время смертельно устал от церкви, от посещающих церковь...и от всего остального..и всего с этим связанного...

Есть еще другие книги, где много вопросов Богу: "Разочарование в Боге" и т.д...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Mellisochka, а без книжек на собственном ходу можно как то?

Если дашь ссылки то я конечно сделаю попытку зачитаться.

Удален
Melissa
|8 Июн 2010
0 Цитировать

можно без книжек, канешне-е-е-е))) просто человек интересно пишет...человек думающий...человек, у которого много вопросов к Богу, себе и другим христианам и нехристианам))

ссылки не дам..шоб не ленился! Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Удачи в поисках истины:-))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Alek-S
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Мужик, мы не можем привести людей к Богу, если Бог не приведет их к Себе Сам.

Но в определенной мере ясно что вы имели ввиду сказав что привели к Богу людей.

 

Ап. Паавел писал о том что прилагает немалые усилия над собой что бы проповедуя другим самому не

остаться недостойным.

 

Каждый верующий сталкивается с  проблемой противления Богу внутри себя, с тем что желает плоть.

Но при этом Бог сказал недвусмысленно то что если мы будем жить по плоти то пойдем в ад.

И это касается каждого.

 

Мы не должны позволять нашему уму жить своей жизнью, и если кто то начинает блуждать в злых мыслях,

или в чем то что на деле бы оскорбляло бы близких, а у кого то это развращенные мысли.

То все это в большей или меньшей степени, однозначно грех.

 

Человек ответственен за то что он делает.

И если бесы или плоть желают противного Богу, что бы совратить человека на путь злой лжи и противления Богу, то в общем то так или иначе грех делает сам человек, если он пошел вслед греха и вслед сатаны.

 

Я не знаю что именно в случае с вами не так, но ясно то что вы однажды пропустили атаку какой то лжи в свое сердце, против Бога.

Отсюда ненависть и какая то месть, Богу.

 

Увы ничего худого Богу сделать невозможно, все что делает человек худого, это вред ему самому.

Есть еще момент.

Вокруг вас так же несовершенные люди, нуждающиеся в Боге что бы иметь не развращенный или поврежденный ум, или какие то нездоровые желания.

Мы все в той или иной мере в этом нуждаемся и ищем этого, и спрашиваем у Бога о важном.

Но я о том что если вы вредите Богу, Бог будет желать помочь вам выбраться и встать и дышать свободней.

Но если вы будете жестоки к братьям и сестрам, то вы можете неописуемо повредить отношения с теми за кого Иисус жизнь отдал.

доверие можно потерять лишь раз, так что бы желая потом что бы вам верили, но восстановить это будет уже нереально.

 

Сатана он враг всем нам.

Будте мудры, не давайте места дьяволу.

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
ссылки не дам..шоб не ленился! Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Удачи в поисках истины:-))

Ух ты какая принципиальная!

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
доверие можно потерять лишь раз, так что бы желая потом что бы вам верили, но восстановить это будет уже нереально.

Я уже второй раз замечаю вашу мысль, что я могу потерять доверие. Вы правы. Но почему вам вздумалось говорить о доверии на форуме. Разве это так важно дружить с форумом. Врядли наши дороги пересекутся. Или вы вообще о моем окружении? Так я вижу это каждый день. Люди не доверяют мне.

Но!!!!

Я не считаю это потерями. Просто я люблю прокладывать четкую границу между лояльными ко мне и критиками. Я не хочу это откладывать на время когда критики выявят себя при других обстоятельствах. Мне так даже очень удобно. Знаете это как сито отсеевает все лишнее сразу. А остаются самородки. Пусть их один или два, иногда совсем нету. Но это благородное занятие. Мне нужны 100%-центные друзья. Только они видят, что я на самом деле очень чуткий и отзывчивый, жертвенный человек.

Писатель
+80
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Мужик, а слабо проверить свое спасение? Вот в помощь http://islovo.org/?s=Библейские+принципы+уверенности+в+спасении

1 2 3 4

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы