Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
P.S. Тебя случайно не Виктором зовут?

Нет, я Колюнчик.

Цитата pushok57
Ты еще немного "побрыкаешься", но зато потом никто и ничто не сможет отлучить тебя от любви Божьей.

Как вы додумались?) Я брыкаюсь в последний раз))

Цитата belka рыжая
Слушай, брат (это я к тебе, Мужик), а ты не пробовал пройти инкаунтер? Сдаётся мне, что ты не свои мысли о противлении Богу за свои принимаешь. Пройди служение освобождения, и ты возродишься!

У меня  есть оппозиционный к Богу настрой. Я приблизительно начал чувствовать за пять лет, которые я верующий, любовь Бога. Но только начал, поскольку я по природе предатель. Увеличивать Божье присутствие недавало то, что мое недельное общение с Ним заканчивалось моей истерикой.  Но я всегда проигрывал одной и той же мысли: "Ну поплачешь ты и поблаженствуешь, а что дальше. Он тебя за лоха держит на привязи, чтоб ты поклонялся Ему". Потом я находил в чем обвинить Бога. Например, в таком состоянии я задавал Богу вопрос и тут же хотел услышать ответ, который никогда не следовал. Тогда мои глаза наливались кровью со словами "Ах вот как ты меня уважаешь? Отвечай мне". Его молчание давало мне повод обвинить Его в пренебрежении мной. И я не молился месяцы. Уходил я не просто от Бога, а становился против Него. Когда ты ходишь с Богом ты молишься, благословляешь, созидаешь. А когда я уходил, я начинал материться, специально уличать других в грехе при всей абсурдности моего голоса(как фарисей), начинал молиться но извращенно например "Ты не можешь победить Господа, смерть ждет тебя. Ты восстал на Бога, но Он поразил тебя. Смотри дабы не возгордился ты ибо сделает Бог тебя пометом пред лицем народов, как сделал с твоими отцами" и в таком духе. Это не просто белеберда. Это произносилось серьезно и сильно.

Удален
МУЖИК
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Я люблю компьютерную игру Warcraft, это стратегия где есть рассы. Мне по душе самая дьявольская из них. У них в городе течет зеленая слизь, летают мухи, произносятся преданность дьяволу, все пропитано могильной атмосферой. Я наслаждался в этом мире. Мне и сейчас очень хочется поиграть. Включал паралельно сатанинскую музыку. В мыслях я не был невеждой, все что происходило внутри я адресовал Богу, обвинял ежеминутно. Когда-то давно я почувствовал сильное желание составить список вины Бога, что касалось моей жизни. Я его составил и читал вслух но потом уничтожил. Я считаю сатану самым недостойным на этой земле, но как страшно не звучит с интересом внимал претензиям сатанистов к Богу. Я и сейчас искушаем думать, что они честнее христиан.  Короче есть симпатия к бунтующим против Бога.

Старожил
+3987
|10 Июн 2010
0 Цитировать

доиграешься с огнем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
А почему людям, у которых все нормально Бог не нужен. Это... не наезжайте, если я слишком много на себя беру. Просто спросил.

разреши своё свидетельство.

--

А вот и мое свидетельство.

Когда мне было 12 лет меня эмигрировали из Молдавии в Израиль.

С детства меня интересовали вопросы бытия и смыла жизни, есть ли Бог, кто я и куда движется все человечество? Мне не давал покоя вопрос, что ждет меня за чертой смерти?

Когда мои сверстники гоняли в футбол и играли на компьютере я зачитывался оккультными книжками по эктросенсорике, гипнозу и восточным философиям.

Перед сном я программировал куда я отправлюсь в очередной раз..т.е. я мог попасть в чужой сон, мог кем-то манипулировать.Много времени я проводил в медитациях общаясь с оракулами и учителями.Корректировал карму и бродил по прошлым жизням.

В какой-то период мне стало очень тяжело выходить из того, другого измерения в наш реальный мир, т.е. года я хотел вернуться к реальности я попадал в какойто зловещий вакум,некую темную сферу в которой меня охватывал неописуемый страх, паника и удушье. Неимоверными усилиями мне все-таки удавалось войти в тело но с каждым разом это было все труднее и труднее. Это все меня очень влекло и обладало мною.

Нездоровый интерес и одержимость неизведанным преобладал над страхами и вариантом когда-то не вернуться в свое тело или же сойти сума.

К 20 годам я решил стать монахом в каком то индусском монастыре.

 

Однажды во время очередной медитации ко мне пришел Иисус..Он просто стоял передомной и молчал..не знаю откуда, но я был уверен что это Он, просто знал и все.

Поймите правильно..на то время я ни когда не читал библию, не интересовался христианством и не разглядывал иконы. В Израиле христианство подпольное, очень не приветствуется и еще лет 50 назад по еврею который принимал христианство устраивали траур.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Июн 2010
3 Цитировать

 

В последствии мне очень сильно начало влечь к этой личности, я начал интересоваться кем Он был, какую миссию исполнял на земле..к сожалению я обращался с вопросами не к библии а к оккультным книжкам и к коллегам колдунам. Получая дезинформацию из лживых источников у меня сложилось мнение что Иисус это всемирно признанный маг, один из многих, обладающий довольно таки средненькими ресурсами...но это меня не удовлетворяло...меня сверх естественным образом влекло к Нему.

Ка-кто раз моей матери на работе подарили Библию..так я первый раз её и прочитал.

Откровения сыпались как живительный дождь.Глаза застелили слезы счастья и любви к тому кого я несознательно искал всю свою жизнь.

Истина о Боге, мироздании, сатане, о погибающем человечестве, в конце концов просто история моего еврейского народа шокировали меня через (как я потом понял)откровения.

Я отрекся от всей оккультной практики, сжёг все книги и конспекты.

Еще через какое-то время я нашел маленькую церковь.

Вот уже 12 лет как Иисус является моим Воздухом, Хлебом, Другом и Жизнью.

во время молитв ко мне иногда приходит сам Иисус..и за эти моменты я готов отдать жизнь свою.

К сожалению я с Ним общаюсь на так тесно как мне-бы хотелось...но это моя цель, мечта и смысл моей жизни.

 

а вот мой любимый стих

 

Исх.33:11 И говорил

Господь с Моисеем лицем

к лицу, как бы говорил

кто с другом своим

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
pushok57
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Как вы додумались?) Я брыкаюсь в последний раз))

Я для тебя получаю откровения и видения (пока только два, может быть еще что-то мне для тебя скажет Отец ), о которых я должна тебе сказать. Вот я и говорю. Ты пока второй незнакомый мне лично человек, для которого я получаю откровение.  А про имя спросила потому, что мне захотелось с тобой дружить (хотя это бывает редко), но я видела во сне Виктора. Я всегда стараюсь проверять получаемые откровения и сны. Но все равно я чувствую тебя своим братом, мой дух так говорит. Спасибо тебе, что ты такой, какой есть. Я чувствую к тебе любовь, а не боль за тебя, как чаще бывает в моей жизни. Бог очень сильно любит тебя.

Удален
МУЖИК
|10 Июн 2010
0 Цитировать
разреши своё свидетельство.

Спасибо за такое свидетельство.

Цитата pushok57
А про имя спросила потому, что мне захотелось с тобой дружить (хотя это бывает редко)

Жди в друзяшки

Старожил
+268
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А мне кажется, всё это - просто ваша внутренняя неудовлетворённость. Часто бывает, что религиозная деятельность не приближает нас к Богу, а наоборот, отодвигает. Вся эта "религиозная движуха" хороша только для новообращённых, а потом хочется реальных улучшений в жизни, чувствовать реальную Божью помощь и поддержку, а если этого нет - переживают то, что Вы сейчас. Внутри вас - не желание вражды, а желание прогресса. Гедеон, когда Ангел посетил его в точиле, прячущегося от мадианитян, и говорил о том, что с ними Бог, тоже возмущался, что если с ними Бог, почему они в полном дерьме?!!

Местный
+22
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Привет МУЖИК!

Ты задал вопрос, получи ответ:  Ты было подумал что ты христианин, а оказалось что ты в глубокой ж...е :) Вот такой и я  "христианин" (не буду говорить за многих). Вражда против Бога ... да мы такие с рождения! И даже после того,  когда становимся верующими. Только многие думают что они друзья, пока Бог не попросит их принести ему в жертву самое дорогое...

А выход должен быть. Читай Писание там всё об этом написано, только читай по нормальному, а не как пастырь прописал.

Пару слов от себя :)  :Покаяние -это начало! Если мы начали с другого места, то прийдется вернуться на начало. Лично я на твоём месте благодарил бы Бога за то что он дал мне узнать кто я есть, а так бы тянул эту скучную жизнь, думал бы что я христианин. :)

Старожил
+1513
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Яша!

Вот сколько слышу свидетельств и никогда не перестаю удивляться Его "подходу" (образно говоря подборке ключа к каждому) ну это ж надо: "Однажды во время очередной медитации ко мне пришел Иисус..Он просто стоял передо мной и молчал..." и главное дело ты ЗНАЛ!!! что это именно Он! Когда Он приходит, то мы меняемся и меняется все вокруг нас... Знаешь Яша, как сказал Иисус той женщине которая помазала Ему ноги миром... "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит"

Да благословит Бог весь дом твой и да будет стих твой любимый (Исх 33:11) знамением над ним!

с уважением алое.
Старожил
+238
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Спасибо, сестра Алое

-------

Брат Мужик, в тебе конечно много дури, но всё устаканится, вот увидишь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1513
|11 Июн 2010
0 Цитировать

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Прикольный папа Карло.... вот так и наш Папа, всем нам "буратинам" время от времени душу приподнимает и смотрит в "корень" а Сам ласково думает....

с уважением алое.
Удален
Полина
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Только многие думают что они друзья, пока Бог не попросит их принести ему в жертву самое дорогое.

К счастью мы не просто друзья с Богом и не рабы Ему (поэтому наши  жертвы Ему и не нужны)... мы - невеста! Невеста доверяет Жениху и поэтому отдаёт всё с любовью, а не по принуждению.  

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1446
|12 Июн 2010
2 Цитировать

Размышляла на досуге об этой ситуации...И вот мне кажется почему это так происходит...В церковь люди приходят ранеными, в церкви говорятся правильные вещи, но "отдать" требуется до того как человек восстановился свою личность с Божьей помощью и исцелился и узнал кто он вообще, а тем более кто он в Господе...Образно стал свободным в Господе...Тем не менее его сразу отправляют "на ниву" и говорят "трудись" и "дай" и еще раз "дай" и типа тебе будет счастье велике...А вот тут облом...Человек еще не готов ОТдавать "от внутреннего избытка сердца" т к ему самому еще ничего не дали... Но над его восстановлением работы особенно нет " Господь разберется" (а ведь это по мановению волшебной палочки не будет, чушь это)...Но давать то нужно (хоть и нечего)? И начинает человек "жить по форме христианской"...Надевает улыбку, евангелизирует (рассказывая всем какое счастье всех ждет), "сеет" и опять таки вполне нормально и без греха ждет кгда же начнут решаться его проблемы, когда он не будет заставлять себя все это делать, когда же потекут из него реки воды живой...Год, два, три и приходит усталость...Проблемы не решаются (или еще появляются) и начинает думать человек "а чего же не работает"? Начинает наезжать и на Бога и на людей...А попросту все уперлось в фарисейство... Фарисейство- правильные вещи (правильная оболочка), но с неправильными мотивами и тухлым содержимым...Следовательно когда мы "живем по форме" мы сами становимся фарисеями...Что мы можем другим дать если сами не имеем ниче?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1446
|12 Июн 2010
2 Цитировать

Так что прежде чем предлагать другим жизнь эта жизнь должна появиться внутри нас самих...Вот поэтому и приходит бунт... Т к от фарисейской жизни через время "несварение желудка"...А фарисейство сейчас во всех деноминациях без исключения...Кто реально думает о людях, а не о том что они могут дать или сделать или кто и чего должен? А проповеди основанные на стыде и страхе почему? Да потому-что пастора сами с собой и Богом не разобрались, и внутри них этот страх и стыд которым они пытаются накормить окружающих...А где вода живая,? свобода в Боге? Пастор должен быть сам для этого свободным...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
МУЖИК
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Брат Мужик, в тебе конечно много дури, но всё устаканится, вот увидишь

Ты не обкурился? Эй, френд (пока), есть одно слово, которое я даже в шутку не использую - это "дурь" и все производные. Я давно заметил, что ты козыряешь по форуму "талантливыми" изображениями и тебе обязательно нужно втюхать одно и сюда. К сожалению, этой шуткой ты мне не угодил((((

Цитата angelok
Проблемы не решаются (или еще появляются) и начинает думать человек "а чего же не работает"? Начинает наезжать и на Бога и на людей...

 

Цитата Лауреат
Внутри вас - не желание вражды, а желание прогресса.

С лукавыми Бог поступает по лукавству их. Мы обманываем Бога, на самом деле Он нам не нужен.

У меня есть подружка, я за ней скучаю 20 раз на день. А без Бога нормально.

Так что мне обижаться? Я сам выбрал свою судьбу.

Обида у меня не на то. А на то, что Он создал мир, где если ты покаялся, ты без него ничего не сделаешь. А я не могу Его найти, я не хочу, мне лень, я хочу чтоб все получалось просто так, не жертвуя. Вот ивсе.

Писатель
+80
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А я не могу Его найти, я не хочу, мне лень,

Лень - самое что ни наесть неприкрытое служение СЕБЕ. Мужик! Ты просто охристианизированый, но никак не покаянный. При покаянии Бог самого Себя вкладывает в нас, дает новую природу, которая ищет святости, всего Божьего и самого Его.

«Псалом Давида, когда он был в пустыне Иудейской.
Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище: ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои. Как туком и елеем насыщается душа моя, и радостным гласом восхваляют Тебя уста мои, когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи, ибо Ты помощь моя, и в тени крыл Твоих я возрадуюсь; к Тебе прилепилась душа моя; десница Твоя поддерживает меня».
А как ты родился свыше, можешь рассказать?

Удален
МУЖИК
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Ты просто охристианизированый, но никак не покаянный. При покаянии Бог самого Себя вкладывает в нас, дает новую природу

Ага))))) мне так знакомо это. Но потом, я конфликтую с Богом и все останавливается, потом снова прихожу со слезами, потом ухожу опять и каждый уход на все дольше. Еще скажи, что у верующего нету права выбора отступить.

Я покаялся самостоятельно, дома в школьном возрасте и обращался к Богу в самые тяжелые дни.

Удален
Alek-S
|13 Июн 2010
0 Цитировать

МУЖИК

Ну а в личном плане, вы имеете общение с верующими, кроме форума?

И если не секрет какие сейчас от Бога вы имеете откровения по вашей личной жизни или ситуации.

Есть ли у вас ведение от Бога, что Он считает самым важным для вас сейчас?

Удален
МУЖИК
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ну а в личном плане, вы имеете общение с верующими, кроме форума?

Избегаю ячейку, чтоб  с ними не общаться. Не хочу давать оценки, я не лучше может быть. Но вместе мы вообще атомная бомба. Есть предпосылки стать такими как они, поэтому не общаюсь. Есть пару друзей, которые не шмонят церковью, с ними да - общаюсь.

Цитата Alek-S
И если не секрет какие сейчас от Бога вы имеете откровения по вашей личной жизни или ситуации.

Отвечаю чесно - ОТКРОВЕНИЙ НЕМА. Тута pushok57 было заикнулась, что ей пришли обо мне откровения и та молчит.

Цитата Alek-S
Есть ли у вас ведение от Бога, что Он считает самым важным для вас сейчас?

Не знаю, Он мовчить як риба в водi. :D

Старожил
+238
|13 Июн 2010
0 Цитировать

мужик, ты это, прости, если я там чего то не так..я правда, без злости

---

вот, по теме, похожая ситуация, может тебе поможет

----

Раньше меня мама грубо тащила за руку в церковь, и когда я сидела на служении, я тихо ненавидела в душе Бога! Я комментировала слова пастора и смеялась внутри. Потом хождение в церковь для меня стала просто привычкой, как сходить покушать, но я не чувствовала в этом нужды.
Разговоры о Боге и т.п. я просто не навижу. Не могу их слышать и мне хочется закрыть всем рот. Я понимаю что есть и ад и рай и что рано или поздно мне надо будет сделать свой выбор. Сейчас у меня к Богу что-то вроде разочарования и я не знаю, что мне делать. Мне каждый день говорят: «Читай Библию, молись!», но когда мне это постоянно твердят, я еще больше не хочу этого делать.
Скажи, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу?

 

читать до конца

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
МУЖИК
|13 Июн 2010
0 Цитировать
мужик, ты это, прости, если я там чего то не так..я правда, без злости

все нормально...

Писатель
+80
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Еще скажи, что у верующего нету права выбора отступить.

Похоже ты поднял это право как знамя и с ним идешь по жизни...Эх-эх-эх...

Цитата МУЖИК
У меня есть подружка, я за ней скучаю 20 раз на день. А без Бога нормально.

А что подружка говорит тебе по этому поводу? Или вы вместе несете это знамя?

Писатель
+80
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я покаялся самостоятельно, дома в школьном возрасте и обращался к Богу в самые тяжелые дни.

Покаялся, значит отрекся от себя и признал Его волю??? Или произнес молитву покаяния, чтобы не попасть в ад???

Гость
0
|14 Июн 2010
2 Цитировать

однажды в очередном запале (ему предшествовали нескончаемые разочарования в Боге и куча проблем)

я сказала, в  чем дело? Почему  Ты не выполняешь того что обещаешь? не сохраняешь, не обеспечиваешь?и т.д. и т.п. И Он сразу сказал : Я не такой Каким ты Меня представляешь, твои претензии и обвинения относятся к тому богу, которому тебя научили в церкви, а Я не такой. И знаете многое стало на свои места и отношения с Богом улучшились и начался путь исцеления от всей ереси , которой нам льют некоторые "учителя  и пастора". Во многом помогла книга "пророки истинные и ложные".

Удален
МУЖИК
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Покаялся, значит отрекся от себя и признал Его волю???

Нет. Значит признал свои грехи.

Моя подружка - Святое Солнце. Я не утруждаю ее слух такими идиотскими темами.

Старожил
+1446
|14 Июн 2010
0 Цитировать

 

МУЖИК, говоря лучше не заговариваться.."Вся эта лирика хороша", но Бог то видит сердце...Насколько оно искренно...С искренними Он поступает искренно, а с лукавыми по лукавству их...

Если человек ищет Бога, но не понимает что-то, в чем-то разочаровался это одно, а если он уже переходит в насмешки, то лично я такими сообщаться не хочу! А тема эта уже стала грязной...ИМХО

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
МУЖИК
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Ангелок, и как с тобой поступил Бог? Справедливо?

Старожил
+1446
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Ангелок, и как с тобой поступил Бог? Справедливо?

а что Он должен был сделать? Он мне помог и меня поддержал в довольно неприятный момент моей жизни...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+238
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Ищущим Его, Он позволяет Себя найти..

и кто сказал, что это просто?

Одна реальная встреча с Ним, и ты уже ни на что не поменяешь Его..

Думаю ты с Ним просто никогда по настоящему не встречался..

Хотя скорее всего ты будешь это отрицать

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4

Я лишь хочу враждовать с Богом. Откуда это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы