Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане у руля оппозиции

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
может мне показалось, но Есфирь думает, буд-то опозицией легко управлять, так как это тебе хочется

предлагаю не брать на себя смелость решать за других, что они думают. вы вроде не господь бог. вся преамбула изложена в первом посте.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Царь Давид был оппозиционером в некотором смысле???

Интересно.

:-)))

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
так говорит один мой знакомый человек, который к политике имеет самое непосредственное отношение....от страха видимо он так говорит...............

так здесь этот человек ничего не говорит, ему понятное дело - умные люди нужны, вот он и рекрутирует способных.

 

А если я не угадал мотива вашего цитирования - так напишите, каковы мотивы, об этом же тема?

 

Странное дело, никто из нас не становится стоматологом просто потому, что иначе - "стоматологи займутся нами... " а ведь медицина - не менее важна, чем политика. Политик может укоротить жизнь гражданина, медицина - продлить жизнь политику...

 

 

 

 

Цитата kazanskiy
Мы сами лебезим перед служителями перед начальниками.

если вы лебезите - оппозиция вряд ли поможет.

 

 

 

Цитата kazanskiy
А вот формат общения мы долдны достигнуть такой- РАВНЫЙ С РАВНЫМ.

не может быть равным тот, кто имеет власть, это из определения следует.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так здесь этот человек ничего не говорит, ему понятное дело - умные люди нужны, вот он и рекрутирует способных.

я пожалуй о его мотивах могу судить гораздо точнее, чем вы, поскольку знаю его лично, но и тут вряд ли буду делать столь категоричные выводы. а вы в таком случае не иначе пророк - ну так расскажите мне еще чего-нибудь о нем, чего я не знаю, тогда и продолжим разговор. то же и о моих мотивах, ок?

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
я пожалуй о его мотивах могу судить гораздо точнее, чем вы, поскольку знаю его лично, но и тут вряд ли буду делать столь категоричные выводы. а вы в таком случае не иначе пророк - ну так расскажите мне еще чего-нибудь о нем, чего я не знаю, тогда и продолжим разговор. то же и о моих мотивах, ок?

напишите что он ещё говорит - я расскажу о его мотивах подробнее. Если перечислите его дела - так вообще с точностью до 95%.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать

вы ж вроде как фукции пророка на себя взяли - судить о мотивах человека по одной фразе. так что факты вам ни к чему - справитесь и так.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если вы лебезите - оппозиция вряд ли поможет.

Да конечно не поможет.

Разве об этом речь идёт?

Верно подмечено автором темы, что сегодня церковь хочет быть рядом с властными структурами.

А какие они и что делают- это неважно.

Тяжело быть Василием Блаженным.

:-)))

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да конечно не поможет. Разве об этом речь идёт?

так я всю тему - дайте определения, о чем мы говорим.

 

Если об оппозиции - это разговор один.

 

Если о свободе личности - это разговор иной, в котормо говорить о том, что "церковь хочет быть" - не имеет никакого смыла.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вы ж вроде как фукции пророка на себя взяли - судить о мотивах человека по одной фразе. так что факты вам ни к чему - справитесь и так.

почему же пророка? Судить о мотивах других - нужно уметь обязательно начинающим оппозиционэрам. Или меня - не берете в свои ряды?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если о свободе личности - это разговор иной, в котормо говорить о том, что "церковь хочет быть" - не имеет никакого смыла.

Церковь и состоит из личностей.

 

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нужно уметь обязательно начинающим оппозиционэрам. Или меня - не берете в свои ряды?

 

а где я говорила о том, что я в рядах оппозиции? если вы туда меня записали - ну вот с той мною, существующей в вашей голове, и разговаривайте.

 

а если уж начали судить - так вы видимо там и есть, начинающий оппозиционэр?

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Церковь и состоит из личностей

тогда не нужно говорить, что она "хочет быть", ведь мы упускаем из виду тех, кто не хочуть, или они - не церковь?... от большевизма это всё...

 

Да, в ней сегодня многие хочут быть с властью... но так было от самого её основания, этого хотели и апостолы, но - выросли из этого.

 

 

 

 

 

Цитата Еsfir
а где я говорила о том, что я в рядах оппозиции? если вы туда меня записали 

а это из названия вытекает. Если Вы нашли у оппозиции "руль" - то по крайней мере "тест-драйвом" уже воспользовались? Или - чиста по журналам?

 

 

Цитата Еsfir
ну вот с той мною, существующей в вашей голове, и разговаривайте.

Вы с ней знакомы, с той, что у меня "в голове"? :-)))

 

 

 

 

Цитата Еsfir
а если уж начали судить - так вы видимо там и есть, начинающий оппозиционэр?

со строны всегда виднее, значит так, как Вы и говорите. Ведь глупо бы было мне спорить с тем, что видно во мне со стороны, правда?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а это из названия вытекает.

это вытекает только из отсутствия у вас понятия о логике рассуждений, всего-то :)

 

Цитата монах
Вы с ней знакомы, с той, что у меня "в голове"? :-)))

да вы постоянно "ее" мысли тут пишете, которые к моим практически никак не относятся

 

Цитата монах
со строны всегда виднее, значит так, как Вы и говорите.

ну вот и напишите нам, находящимся по ту сторону, по сути темы, изложенной в первом посте.

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Розовой мечтой и лелеемым воздушным замком многих христиан в современной России является дружба с властью..........некоторые (не будем тыкать пальцем - это невоспитанно) рисуют целые картины маслом - что будет, когда сбудется эта фантасмагория - и целые программы пишут, и движения организовывают.......

Что такое "дружба с властью" в контексте названия темы?

 

Допустим название темы ни причем, тогда о какой дружбе может идти речь?

 

О той, что сказано - "старайтесь иметь мир со всеми"?

 

Или о той, о которой говорили апостолы - "должно нам повиноваться Богу более..."?

 

Из реплики - не очевидно, напртоив, возможно прочтение, что любая "дружба" - "воздушный замок"... т.е. власть всегда порочна?...

 

Я же требую, на правах участника темы - дайте определния! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
это вытекает только из отсутствия у вас понятия о логике рассуждений, всего-то :)

 

 

Цитата Еsfir
ЫЖ. прежде чем пейсать сюда гневные восклицания о противлении властям, советую заглянуть в словарь, лучше политологический, дабы иметь понятие, о чем идут речь

 

ну заглянул я в словарь, там несколько значений, о котором здесь говорить-то можно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Lemuil
|21 Июн 2010
0 Цитировать

забавно наблюдать, как люди серьезно относятся к рассуждениям о тех вещах, которыми не занимаются :)

Не думайте буд-то я наезжаю или пытаюсь кого-то задеть. Я просто давно не общался на Инвиктори. И сейчас просто веду легкую беседу ;-) 

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
забавно наблюдать, как люди серьезно относятся к рассуждениям о тех вещах, которыми не занимаются :)

ну как это мы не занимаемся? Когда нас на площади гонят, в палатках сидеть заставляют - мы не участвуем? Или когда просят за мэра помолиться, чтоб у него крылья ангельские проросли - то разве мы не участники политических процессов?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

монах

Оопозиция имеется ввиду, быть на стороне правды, когда власть неправа.

А не то что на стороне СПС быть в пику Единой РОссии.

Мы же выше об этом говорили.

 

Удален
Lemuil
|21 Июн 2010
0 Цитировать

монах извините! ))))

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Оопозиция имеется ввиду, быть на стороне правды, когда власть неправа. А не то что на стороне СПС быть в пику Единой РОссии. Мы же выше об этом говорили.


если пользоваться вашей терминологией, то вопрос о правде - "Не может этого понимать каждый гражданин от мала до стара"... тогда получется - на стороне... церкви, т.е. попов? :-)

 

 

 

 

Цитата Lemuil
монах извините! ))))

ага. :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата монах

"Не может этого понимать каждый гражданин от мала до стара"... тогда получется - на стороне... церкви, т.е. попов? :-)

Церковь- не только попы, как вы говорите.

Это люди.

А малые ЕЩЁ не научены.

Старые ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ или уже разучились в силу того что когда появилась возможность учиться мозги уже не те- атеросклероз, деменция, синдром Альцгеймера о себе даёт первые симптомыы и так далее.

Но ведь священники и настоятели тоже не с луны свалились.

Это же мы. Из нас же набирают.

значит опять же- МЫ ТАКИЕ.

 

 

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать

да, kazanskiy, церковь - это люди.

 

И у каждого - своя правда, так сложилось.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
И у каждого - своя правда, так сложилось.

Тут конечно сложно что либо возразить.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Розовой мечтой и лелеемым воздушным замком многих христиан в современной России является дружба с властью..........некоторые (не будем тыкать пальцем - это невоспитанно) рисуют целые картины маслом - что будет, когда сбудется эта фантасмагория - и целые программы пишут, и движения организовывают.......   Но еще нигде и ни у кого я не встречала того, чтобы кто-то занял оппозиционную какой-либо власти позицию.   вот и хотелось бы узнать - а что придет в голову и как отреагирует уважаемая христианская общественность на такой сценарий?

с властью не дружить надо, но облечься властью, чтобы властвовать праведно. естественный способ - выборы. верующим надо голосовать за достойных, чтобы такие пришли во власть. а оппозиция - это те, кто проиграл выборы и не смирился с политикой действующей власти. и они имеют на это полное право. контролировать власть, критиковать, заставлять ее действовать в интересах граждан. оппозиция также стремится к получению власти, но такая возможность будет у нее только на следующих выборах

(в условиях демократической организации политического процесса).

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Гость
-29
|16 Апр 2014
3 Цитировать
Мы должны быть в опозиции к греху, нетерпимости, безнравственности, злу, ненавести. Защищать слабых, невинных, сирот , детей и вдов.
1 2 3

Христиане у руля оппозиции

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы