Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане у руля оппозиции

Удален
Lemuil
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Согласен с монахом, не совсем понятна тема. И все-таки продолжаю настаивать, что если вовлекаться в политическую деятельность, ну так по-серьезному, что бы была опозиционность то на это надо подряжаться. Для тех кто не вкурсе, то даже опозиционная деятельность это политическая деятельность, а она предусматривает борьбу за власть, правильно сказал монах. Я эти вопросы смотрел, когда сам вовлекался в подобные политические процессы. Поэтому теории в этой теме послушать могу, но я и с практикой еще знаком. Да и живем мы в Украине. Наблюдали Майдан, видели опозицию, видел изменения в оппозиции. Родные и знакомые были непосредственно участниками опозиции... Поэтому теория хороша. Но, практика убедительнее свидетельствует.

Удален
Еsfir
|18 Июн 2010
0 Цитировать

монах и лемуил

 

еще раз - где вы увидели призыв к дружбе с властью или любви  к оной?

 

ни оппозиционная позиция (прошу прощения за тавтологию), ни нахождения у руля ея - синонимами дружбы или любви не являются. или приведите в таком случае ссылки на обоснование синонимичности данных понятий, только не из собственных домыслов, пожалуйста.

 

а по поводу столь смущающего вас названия - не стоит искать темную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет и не было.

 

не знаете как пишутся заголовки? советую почитать какой-нибуд учебник по журналистике - многое прояснится.

 

так что есть большая разница в том, чтобы свои домыслы выдавать за то, что другой имел ввиду, и потом и рассуждать исходя из неверных оснований.

 

это к вопросу о логике размышлений.

Удален
монах
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
монах и лемуил еще раз - где вы увидели призыв к дружбе с властью или любви к оной?

мы увидели? если Вы увидели, ЧТО мы увидели, то наверняка знаете и ГДЕ мы увидели...

 

"дружба с властью", "власть", "оппозиция", "оппозиционная позиция" - это привлекает внимание, однако...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы увидели? если Вы увидели, ЧТО мы увидели,
Цитата монах
наконец-то я понял, что меня сбило с толку. Противопоставление. Любовь к власти - оппозиция. На самом деле и те и другие - любят власть...

 

монах, если честно, ваша трусливость и неспособность, как говорят во дворах, "отвечать за собственный базар" - уже не вызывают ничего, кроме презрения

 

в жизни так же поступаете? или форум - это исключение, и тут вы играете роль "плохиша"?

 

ЗЫ. Если кому есть что сказать по теме - вэлкам, с удовольствием подискутирую. мою персону можете обсудить в отдельной теме, которую сами же и создадите

Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

А я думал Ющенко - это и есть христианская  оппозиция   ))))

 

А если серьезно , то лет через 20 возможно . Представители власти , в том числе христиане , сегодня поддерживают один курс , завтра другой. 

 

Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
христианская оппозиция ))))

о христианской оппозиции речи вообще не шло. это типа христианской тачки чтоли? с рыбой на стекле?

Цитата vitaly-makarov ru
А если серьезно , то лет через 20 возможно . Представители власти , в том числе христиане , сегодня поддерживают один курс , завтра другой.

это называется не оппозицией, а простите, *****туцией.

Удален
Виктория
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
христиане , сегодня поддерживают один курс , завтра другой.

в зависимости оттого, ЧТО им выгодно на данный отрезок времени. Каждый преследует свою пользу и выгоду ВО ВСЁМ. И вряд ли при этом спрашивают у Бога. К сожалению.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

жираф большой , ему видней  ))

станем депутатами , по другому заговорим .

Удален
монах
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
монах, если честно, ваша трусливость и неспособность, как говорят во дворах, "отвечать за собственный базар" - уже не вызывают ничего, кроме презрения в жизни так же поступаете? или форум - это исключение, и тут вы играете роль "плохиша"?

всё именно так, как Вы и говорите, я действительно очень труслив и не люблю отвечать за свой базар.

 

Но разве мои личные качества и характеристики предмет обсуждения этой темы? Наверняка нет.

 

Но видимо к моим прочим недостаткам следует отнести ещё и то, что я всё превращаю в созерцание себя и своих великих мыслей так, что мне абсолютно пофигу, что при этом имеют ввиду и пишут другие участницы темы.

 

Странно, но при всём при этом есть один момент - я хочу понять, о чем Вы пишите в этой теме... для этого мне нужно знать, что имеется ввиду под "дружбой с властью", что имеется ввиду под "оппозицией" к оной и проч. Конечно нужно было бы мне с этого начать - выяснить всё это... но было бы неплохо хотя бы этим закончить...

 

К сожалению здесь написано очень мало реплик, чтобы их можно было долго и усердно изучать в поисках ответов на свои вопросы, да и те что есть - мало информативны...

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Мне не нравится идея оппозиции.  Христианская партия возможно . Слышал немного о "партии священников" в Латвии  . Если бы в России было что-то подобное - это было бы чудо .

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать

интересно, что сатана искушал Христа именно властью... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Слышал немного о "партии священников" в Латвии  . Если бы в России было что-то подобное - это было бы чудо .

Апостольскими правилами священникам запрещено учавствовать и создавать политические партии.

Как только священник начинает заниматься политикой он должен снять священнический чин и заняться тем что ему более интересно.

:-)))

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Как только священник начинает заниматься политикой он должен снять священнический чин и заняться тем что ему более интересно. :-)))

конечно, ведь власть всегда предусматривает подавление чужой воли своей собственной, и было бы странно, если таковое подавление происходило под христианскими знаменами.

 

да и, если Христос не участвовал в политической жизни общества в свое время - не будет участвовать и сейчас, кто же тогда будет вдохновлять политическую партию, назвавшуюся Его именем?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0 Цитировать

монах - Литвака начитались, да не заметили, что он говорит, что его система работает только на тех, кто ее не знает.

 

вам виднее, кто вы. раз сказали что вы трус и не умеете отвечать за базар - так тому и быть. но ввиду этого не вижу больше смысла вести с вами дискуссии.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Мне не нравится идея оппозиции. Христианская партия возможно

почему не нравится идея оппозиции?

 

у партии должна быть своя позиция, в противном случае это просто тусовка.

 

и еще раз - речи о христианской оппозиции либо партии не шло. не путайте теплое с мягким.

Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Что бы Церкви высказывать своё мнение или несогласие с руководством страны не обязательно надо в партию вступать.

Как говорила моя мама моему папе...ты не в г....о так в партию вступишь....

У Церкви и без партии огромная сила и влияние.

Просто надо быть честными и хотя бы не обманывать самих себя.

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
монах - Литвака начитались, да не заметили, что он говорит, что его система работает только на тех, кто ее не знает. вам виднее, кто вы. раз сказали что вы трус и не умеете отвечать за базар - так тому и быть. но ввиду этого не вижу больше смысла вести с вами дискуссии.

Литвака я читал конечно, и конечно не заметил в нем многого, что заметили Вы. А что говорю про себя, что трус и не люблю отвечать за базар - так это правда, я не с хитрости это написал, уж я-то себя знаю, и поэтому  Вам не вру.

 

"вы трус и литвака начитались" - хороший аргумент, но не для дискуссии об оппозиции и проч. Видимо по теме аргументов больше нет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У Церкви и без партии огромная сила и влияние.

вот уже одна близкая к теме мысль......

 

Цитата kazanskiy
Просто надо быть честными и хотя бы не обманывать самих себя.

а пороху хватит ли? ежели даже пасторам и просто другим христианам боятся сказать что-то нелицеприятное в глаза (и я сама бывает трушу) - идеалом "христиансокй любви" считаются уси-пуси и картина мира в розовых тонах.

 

м?

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У Церкви и без партии огромная сила и влияние.

конечно, она же - "свет миру и соль земли"

 

но это не имеет никакого отношения ни к власти, ни к оппозиции.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Просто надо быть честными и хотя бы не обманывать самих себя. а пороху хватит ли? ежели даже пасторам и просто другим христианам боятся сказать что-то нелицеприятное в глаза (и я сама бывает трушу) - идеалом "христиансокй любви" считаются уси-пуси и картина мира в розовых тонах.

давайте будем честными до конца, и скажем миру честно:

 

"...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

 

и не будем разводить "сюси-пуси, ты плохой"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Июн 2010
1 Цитировать

что характерно, Христу не удалось изменить мир к лучшему, Он не был ни в какой из партий, не оказывал давления на власть и проч, неужели Его ученики превзошли учителя? Вряд ли. Ни апостолы ни Павел - не шли по пути оппозиции власти.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0 Цитировать

есть такое выражение: "если вы не займетесь политикой - политика займется вами".

Цитата монах
что характерно, Христу не удалось изменить мир к лучшему, Он не был ни в какой из партий, не оказывал давления на власть и проч, неужели Его ученики превзошли учителя?

а кто говорит об изменении к лучшему? что вы все пристали к материальным благам и изменении к лучшему? где об этом речь шла?

Цитата монах
Ни апостолы ни Павел - не шли по пути оппозиции власти.

аххха. об "всесветных возмутителях", требовании рассмотрении жалоб и прочем скромно так умолчим. бо не вписываемся.

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
аххха. об "всесветных возмутителях", требовании рассмотрении жалоб и прочем скромно так умолчим. бо не вписываемся.

всесветные возмутители - касалось служения иным богам. Сейчас же власть давно уже отделена от религий.

 

 

Цитата Еsfir
а кто говорит об изменении к лучшему? что вы все пристали к материальным благам и изменении к лучшему? где об этом речь шла?

как кто? ОППОЗИЦИЯ.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как кто? ОППОЗИЦИЯ.

у вас ограниченное понимание этого термина. попробуйте расширить свой взгляд.

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
у вас ограниченное понимание этого термина. попробуйте расширить свой взгляд


измените название темы - уберите из неё "руль", и тогда можно будет расширить взгляд и обсудить что-то интересное.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
измените название темы - уберите из неё "руль", и тогда можно будет расширить взгляд и обсудить что-то интересное.

если вам не нравится название - можете не участвовать, вроде бы я вас тут насильно не удерживаю.

Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
если вам не нравится название - можете не участвовать, вроде бы я вас тут насильно не удерживаю

Esfir, Вас интересно читать, но - когда Вы пишите по существу. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
есть такое выражение: "если вы не займетесь политикой - политика займется вами".

от страха так говорят.

 

типа... "если вы не сошьёте ботинок - для вас сошьют другие..."

 

та пусть занимаются, не понравится - выберем других. нечего будет выбирать - уедем в Австралию...

 

названые родители Христа именно так и поступили.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Что бы церковь стала правдивой по настоящему.

А если она станет правдивой, то она станет наверняка в оппозцию.

Мы сами должны стать правдивыми.

каждый из нас.

И тогда не будет сюси пуси с залгавшимися служителями и священноначалием, которое ложится под законы мира и светскую власть.

Мы сами лебезим перед служителями перед начальниками.

У нас не выработано ровное отношение к сильным мира сего. Мы сами делаем так что становимся в зависимость от них.

Этому надо учиться.

Но и светская власть ведь не однозначно бесовская.

Опозиция только лишь ради оппозиции- это неприемлемо для церкви. Мы живём в одной стране и каждый день контактируем и общаемся друг с другом.

А вот формат общения мы долдны достигнуть такой- РАВНЫЙ С РАВНЫМ.

Надо сделать так что бы церковь власть уважала как равного.

А это можно достигнуть только самостоятельностью.

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
от страха так говорят.

так говорит один мой знакомый человек, который к политике имеет самое непосредственное отношение....от страха видимо он так говорит...............

 

 

Казань - дело глаголишь.....

Удален
Lemuil
|21 Июн 2010
0 Цитировать

может мне показалось, но Есфирь думает, буд-то опозицией легко управлять, так как это тебе хочется. Соломон говорил, что нет ничего нового под Солнцем. А это значит, что если опозиция или что либо другое было в этом мире, то оно будет действовать по тем же законам, по которым действовало и до нас. Что я хочу сказать. Можно нарисоват себе картину того, как мы видим опозицию. Но когда ты за нее возьмешься, то она будет действовать по тем законам, по которым действовала и раньше. Если опозиция предусматривает борьбу за власть, значит она (борьба) будет действовать при каждом начале какой-то новой опозиции. ИМХО

1 2 3

Христиане у руля оппозиции

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы