Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Филипп Савочка проповедовал в церкви Владимира Мунтяна

Местный
+2
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Сложно сказать, думаю меньше, лет таки 20 надо

Согласен с моим Другом.

Кол.3:17
Писатель
+4
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Согласен с моим Другом.

Гость
0
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Каждго верующего Господь прилагает (а не он сам выбирает) к определенной общине в Его Теле. И если человек соглашается, то он доволен и счастлив. Поэтому различные деноминации это не только происки врага но и план Божий для исполнения воли Божьей для каждого верующего. И баптисты нужны и харизматы и католики с православными.

Удален
Валера4444
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
различные деноминации это не только происки врага но и план Божий

Не верю, что такое разобщение запланировал Бог. Но Он и эти происки силен использовать для исполнения своей воли и для своей Славы, как это обычно Он и делает. А речь идет не о необходимости деноминаций, а о методах деятельности и руководства церкви, независимо от названия. И если эти методы мирские ( изначально - Вавилонские ) - это надо обнаруживать и выносить, как сор из избы.

Гость
0
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Вы правы Валерий, различные деноминации - это НЕ изначальный план Божий, Но если это произошло из-за амбиций или бунта отдельных служителей (а иногда и Божьего промысла для движения Церкви к совершенной воле Божьей), то быть посему. И сейчас многие искренние верующие находя себя в баптистской общине никогда не пойдут к харизматам, а любящий Бога и также привыкший ставить свечи не пойдет к баптистам, где даже икону не поцелуешь. И ради немощи их Господь допускает такое положение вещей, дабы "спасти хоть некоторых". Есть церковь "Спасение" а есть "Возрождение" и слава Богу за них и их пастырей.

Удален
Валера4444
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
искренние верующие находя себя в баптистской общине никогда не пойдут к харизматам, а любящий Бога и также привыкший ставить свечи не пойдет к баптистам

Ходят, хвала Господу, УЖЕ ходят. Но пока - только те, кто не связал себя догмами и доктринами определенной конфессии, в которые многие еще "искренне" веруют. Искренне можно верить и лжи. А кто имеет веру Божью ( Мк.11:23, Иак.2:1 ) и водим Духом Святым - те используют любую возможность прийти в единство веры.

Местный
+2
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ходят, хвала Господу, УЖЕ ходят. Но пока - только те, кто не связал себя догмами и доктринами определенной конфессии, в которые многие еще "искренне" веруют. Искренне можно верить и лжи. А кто имеет веру Божью ( Мк.11:23, Иак.2:1 ) и водим Духом Святым - те используют любую возможность прийти в единство веры.

Знаю многих харизматов, которые ходят в живую баптистскую церковь.

Кол.3:17
Гость
0
|3 Июн 2010
0 Цитировать

знаю многих баптистов которые ходят в живую харизматическую церковь

Удален
Валера4444
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Хвала Богу ! Мне это нравиться, я сам бываю в гостях в других церквах ( именно ЖИВЫХ ).

 

Местный
+3
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Знаю многих харизматов, которые ходят в живую баптистскую церковь.

 

Цитата Чадо
знаю многих баптистов которые ходят в живую харизматическую церковь

Если совместить учение  и верность Господу баптистов и энергию харизматов- то получится МЕГАЦЕРКОВЬ.

Как бы ее назвать? Кто может это сделать? Формат?

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
Валера4444
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Бабматы или хартисты

Местный
+2
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Хвала Богу ! Мне это нравиться, я сам бываю в гостях в других церквах ( именно ЖИВЫХ ).

Это которые Бабматы или Хартисты?

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Это которые Бабматы или Хартисты?

Хи-хи, товарисчю майору ваша шютка понаравілась !

Ну, а если серьезно, то никакие названия,  никакой мегацеркви НЕ НАДО ! Она УЖЕ создана Господом Иисусом и УЖЕ имеет название: христиане, дети Божьи. А кто цепляется за названия, гордо именуя себя баптистом, православным, 50-ком, харизматом, ... - те и вынуждены быть в ограничениях собственного имени - по принципу " Назовешся груздем - БУДЕШЬ в корзине ".

 

Местный
+2
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Хи-хи, товарисчю майору ваша шютка понаравіл

Валерий, это общие рассуждения. Согласен- в Теле Христовом нужны разные люди, но как на практике соединить настолько разное?

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ответ имеется, но не уверен, что благодаря форуму его захотят узнать те, кто может начать возврат в единство. Пока ситуация напоминает проблемы с воровством канализационных люков : всем - вред, все знают - почему их воруют, все знают, что нужно делать. Но те, кто может это это прекратить - этого не делают, т.к. именно им это и выгодно ( как они недальновидно считают ).  Поэтому, пока на своем месте делаю, что в моих силах - и результат есть, благодарение Богу !

 

Местный
+3
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
проблемы с воровством канализационных люков :

Это ты круто завернул

Сердце мудрого на правой стороне
Местный
+3
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Бабматы или хартисты

Я сегодня вычитал еще новое странное название, почти на грани фола: ЕХБисты

Сердце мудрого на правой стороне
Гость
0 Цитировать

Левша, но что ты повторяешь непонятно за кем, глупости?

Ну проповедовал Савочка, ну и что? В чем проблема?

Местный
+3
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Ну проповедовал Савочка, ну и что? В чем проблема?

Сестра, не вижу никакой проблемы, тем более они примерно из одного движения пятидесятников и харизматов.

Считаю, что это даже полезно. Пусть человек проповедует.

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
Валера4444
|6 Окт 2010
1 Цитировать

А теперь и Мунтян проповедовал у Савочки - и тоже никаких проблемм... Аллилуйя !

http://www.cnlnews.tv/2010/10/05/rescue/

"Более четырех тысяч гостей собрались из разных городов Украины на день рождения – 17-ую годовщину церкви «Спасение». Три дня в городе Вишневое ...

С особым поздравлением посетили торжество пасторы Генри Мадава и Владимир Мунтян. Им выпала честь проповедовать церкви-именнинице слово от Бога. "

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А теперь и Мунтян проповедовал у Савочки - и тоже никаких проблемм...
Я была на этом служении. Слово, которое говорил Мунтян было сильным, такое надо не раз прослушать, чтобы понять всю глубину того, что Бог хотел сказать через Своего служителя. Самое главное, что человек понял в своем служении, что без личных, близких, искренних отношений с Богом, без буквального послушания Богу в нужном месте и в нужное время, невозможно состояться служителю и человеку. Никаких заумных откровений, только ты и Бог, научись быть с Ним, будь скор на слушание и на послушание. Он привел пару примеров, когда он отдавал какую-то важную для него вещь по слову Бога, но просил только одного благословения , чтобы спасались люди. Нет сомнения: в жизни и служении этого человека есть огонь с неба. Чтобы его поддерживать, надо ходить с Богом, как когда-то ходил Енох. А это цена, притом немалая и постоянная. Все-таки платят ее только мужественные люди.
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
просил только одного благословения , чтобы спасались люди.

Я тоже недавно услышал из его проповеди, что сея в Царство Божье нужно стремиться пожать духовное, в первую очередь этого желать - а не материального. Материальное - приложиться !

Это слово укрепило мой покой в Господе.

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Это слово укрепило мой покой в Господе.
Согласна, что личный пример известных служителей, которые ходят перед Богом в послушании Его Слову, укрепляет тех, кто это видит и ободряет жить верою, полностью уповая на Бога. По-другому Господу не угодить, по-другому нам не быть в своем призвании. Что тогда? Разочарование и остывание, а это жизнь прожитая впустую, если даже материально все в порядке.
Удален
TIK
|13 Окт 2010
2 Цитировать

Ибо наша проповедь не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и Силы- Мунтян, он один меня на Украине интересует, поеду к нему в церкву на время. Савочку уважаю.

Старожил
+213
|14 Окт 2010
1 Цитировать

10 октября в церкви «Новое поколение» города Першотравенск прошло служение с участием епископа церкви «Спасение» из города Вишневый, Киевской области, Филиппа Савочки. Он приехал в сопровождении помощника церкви по духовным вопросам и своей супруги, отметив, что никогда и никуда не ездит без нее,Ваааав!!!!!!Вот это да!!Супер Пастор!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+15
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я была на этом служении. Слово, которое говорил Мунтян было сильным, такое надо не раз прослушать, чтобы понять всю глубину того, что Бог хотел сказать через Своего служителя. Самое главное, что человек понял в своем служении, что без личных, близких, искренних отношений с Богом, без буквального послушания Богу в нужном месте и в нужное время, невозможно состояться служителю и человеку

Интересно о чем?  Что касается его проповедей о поклонении Духу Святому-ересь!

Старожил
+7473
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Интересно о чем? Что касается его проповедей о поклонении Духу Святому-ересь!
Нет, о поклонении Духу Святому там ничего не было.
Удален
Валера4444
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Я была

Так вы - жаждущий или жаждущая ? ...

Божьей благодати !
Писатель
+158
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Ну проповедовал Савочка, ну и что? В чем проблема?

Проблема в том,что нельзя смешивать грешное с праведным.

Если с Мунтяном все в порядке,то пожайлуста,милости просим,а если он говорит правильные слова,но не с тем духом,то это уже проблема.И могут пострадать от этого люди.

Жажду понять и простить.
Старожил
+7473
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
если он говорит правильные слова,но не с тем духом,то это уже проблема.И могут пострадать от этого люди.
Нет, сестричка,  правильные слова он говорит с правильным духом, потому что невозможно скрыть или имитировать близость с Богом. Фальш обязательно прорвется. Такое у нее "поражающее" действие. Пастор Филлипп - глубоко богобоязненный служитель, знает Бога близко и ходит перед Ним в смирении, потому никогда не пригласил бы к себе в церковь служителя, если бы об этом Бог не сказал. Пастор находится уже в таком духовном возрасте, когда водительство Духа Святого не променяет в служении ни на что престижно-человеческое.
1 2 3 4

Филипп Савочка проповедовал в церкви Владимира Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы