Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Филипп Савочка проповедовал в церкви Владимира Мунтяна

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
0 Цитировать
3. Люблю и уважаю Савочку, но помгите ему, как прихожанка. Подальше держаться от мунтяна.
Брат, это очень смешно. Почему вы решили, что он нуждается в такой помощи? Если вы видите реальную угорозу и можете ее обосновать, то зайдите на сайт церкви "Спасение", там есть телефоны и возможность на самом сайте задать вопрос или оставить пожелание. Реализуйте свое интеллектуальное право на свободу мысли и пообщайтесь в пастором Филиппом. Не гарантирую, что он воспримет с восторгом ваше пожелание, но выслушает точно, и даст ответ. Почему бы вам его не услышать лично своими ушами? Все-таки это гораздо содержательнее, чем мой пересказ сначала пастору, а потом от него к вам. Ребяты, у меня такое впечатление, что вы сильно утомлены бездействием. Впрягаться надо в работу, служение, боронить землю (неверующий мир), сеять семена Евангелия, поливать молитвою, ожидать плода и наконец получить его, как это в свое время сделали Савочка, Мунтян и мн. другие браты.

 

Писатель
+158
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Савочку уважают многие.Но как каждый человек,даже самы лучший,он тоже может ошибаться.

Главное чтобы его ошибки на людях не сказывались.

 

 

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата yuval
сидят здесь, то занимаются действительно полезными делами, а не переливанием с пустого в порожнее


а какие это полезные дела?

Удален
Валера4444
|27 Мая 2010
0 Цитировать

а какие это полезные дела?

А это - победа хотя-бы над своей спиной и помощь Донбасянину в победе над его сердцем - благодаря

истине Иисуса ( Ин.6:29 ). Тогда будет польза ( по Евр.13:9 ) - и будет возможно и другие дела Для Царства Божьего делать, а не на форуме, в основном, проводить время.

Благословений !

 

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А это - победа хотя-бы над своей спиной и помощь Донбасянину в победе над его сердцем - благодаря истине Иисуса ( Ин.6:29 ). Тогда будет польза ( по Евр.13:9 ) - и будет возможно и другие дела Для Царства Божьего делать, а не на форуме, в основном, проводить время. Благословений !


Над своей спиной победу уже одержали, а по поводу сердца Донбассянина, это вы не по адресу.

Но в любом случае спаибо за заботу, вы серьезно следили за моими постами. Чем вызван такой интерес?

Удален
Валера4444
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Да никакой слежки, просто часто встречается Ваш ник во многих темах, увидел как-то Вашу переписку с Донбасянином по поводу ваших болячек - и захотелось напомнить, что ВСЕ возможно верующему !

Так-что давайте вместе подвизаться в вере и за исцеление Донбасянина.

Благодати Божьей !

 

Старожил
+379
|27 Мая 2010
3 Цитировать

вообще я вам так скажу... и мне много нравится в организации служения в церкви Савочки ... есть конечно моменты, которые не нравятся... есть  и люди там разные, а как же...

все ж мы люди, мы не доллар, чтоб всем нравиться...

 

и идея у него хорошая - объединение церкви Христовой, и поэтому он многих к себе приглашает, и к многим ездит...Но не приглашает же он Сандея, к примеру....все знают, почему

 

Так почему он пиарит то Беню Хинна, то приглашает Радчука с сомнительной репутации транжиры, который под видом миссионера катается по всему миру по туристическим местам мира, и в проповедях которого много ереси...Ледяев  - личность спорная, ладно уж.....

 

Тут уже заметили - Савочка достаточно умен и, полагаю, имеет некоторое водительство Духом...Думаю, он в курсе всей этой информации..Зачем же приглашает?

Да, от Савочки лично ереси или глупости не слышала....Но пуская ложный дух за кафедру, не рискует ли он?

 

М. Монро как потоптал ногами деньги у Сандея - так и вовсе вкривь организация пошла...Все на деньги, да все топтать...

мне тоже интересен и беспокоит этот аспект, и вижу здесь, что и других христиан это волнует...

 

а затыкать рты людям не надо - мало ли 70 лет советской цензуры было, чтоль?

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Да, от Савочки лично ереси или глупости не слышала....Но пуская ложный дух за кафедру, не рискует ли он?


Вот и я об этом. И еще, если не Савочка, то члены его церкви возможно сидят на форуме, кто то возьмет да и скажет так мол и так, обсуждают на форуме ваши путешествия к мунтяну. Ради любопытсва заглянет, примет не примет, то о чем тут говрят, это его дело. Самое главное что прицендент есть, а дыма без огня не бывает. А то что на это сайт серьезные патсора заглядуют, даю вам 100% не по наслышке.

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так-что давайте вместе подвизаться в вере и за исцеление Донбасянина. Благодати Божьей !

Благодарю, вас Братья, Весельчак и Валера4444 за молитвы. Всегда нуждаюсь.

 

Кол.3:17
Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Вот и я об этом. И еще, если не Савочка, то члены его церкви возможно сидят на форуме, кто то возьмет да и скажет так мол и так, обсуждают на форуме ваши путешествия к мунтяну.

Братья, все таки, хорошо у вас. Сколько ярких личностей в славянском пространстве только, которых вы упомянули: Савочка, Мунтян, Радчук, тот же Ледяев, и т. д. Это вам не баптизм, где герои только мертвые и о в прошлом веке.

Сидишь и думаешь, ну у кого есть в баптизме какая нибудь "окрема думка"? Ноль- полный абсолют. А если даже есть, то так все спрятано, чтобы Нестеруки, Антонюки и прочая ничего не заподозрили.

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Донбасянин - да уж, хорошо там, где нет давления "духа баптизма" ( и других духов, подобных жабам ).

Как бывает трудно проповедывать в тех собраниях, где уже выстроена "стена догм и доктрин". Сначала приходится разбивать ее, и только потом видишь, как открываются сердца для принятия Слова.

Наверное, подобных "стен" нет в собраниях, где служат Савочка и Мунтян, потому для них и не проблемма общаться.

 

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Наверное, подобных "стен" нет в собраниях, где служат Савочка и Мунтян, потому для них и не проблемма общаться.

А ты прав насчет "стен" и давления"духа баптизма". Как бы этот дух заменить Святым Духом?

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать

А Он дается по обетованию Отца только действительно покаявшимся, а не за компанию- для количества, как последние десять-двадцать лет делалось ( с помощью "служителей", ищущих своего ). А все, что не Отец насадил - разваливается, что сейчас и видим в собраниях таких "служителей".

 

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Нда, уйду в путсыню. Там нет не бабтиского духа не мунтяновского. Буду сидеть себе потихоничку и есть кузнечиков.)))

Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Многие так уже делали: но - "жабы" ( иногда принимающие вид кузнечиков ) их и там ДОСТАВАЛИ.

 

Местный
+2
|28 Мая 2010
2 Цитировать
Нда, уйду в путсыню. Там нет не бабтиского духа не мунтяновского. Буду сидеть себе потихоничку и есть кузнечиков.)))

Ты че, Брат мой и Друг. Выходи из депресняка. Какая пустыня? А что ж я тут без тебя делать буду? Ведь ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я же тебе говорил!

А баптистский дух он в общем-то хороший. Это Пионеры евангельского служения. Но СОВЕТСКИЙ КАЗАРМЕННЫЙ БАПТИЗМ в Украине- это что-то другое., мутированое. Это Северная Корея, с обозленной кучей голодранцев угрожающая всему миру и шантажирующая всех бомбой, и торгующая ядерными технологиями с психами на разных континентах.

Зато все одинаково ходят, одинаково одеты и остальное....... у них все одинаково.

Кол.3:17
Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Но СОВЕТСКИЙ КАЗАРМЕННЫЙ БАПТИЗМ в Украине-


100% согласен. У Бабтистов самое здоровое богословие, хорошие учителя, и сильные семинарии. Но Савдеповский подход все портит.  К харизматическому модернизму, немного бы бабтиского консерватизма и здравости, вот это была бы элита христиансва. Чет мне современный бабтизм напоминает восточную церковь(прваславную) не литургия, не подход не поменялась со времен ее образования.  А вот католики постоянно преобразовываются к современному обществу.

Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать
У Бабтистов ...

Давно обратил внимание, что и ты используешь этот термин "баБтист". Думал, что это я его придумал.

А какова история его происхождения у тебя ?

 

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
К харизматическому модернизму, немного бы бабтиского консерватизма и здравости, вот это была бы элита христиансва. Чет мне современный бабтизм напоминает восточную церковь(прваславную) не литургия, не подход не поменялась со времен ее образования

Звучишь как будто на лекции у Карпенко в семинарии посидел. Ты не из Библейской Церкви? Это их философия служения.

Кол.3:17
Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Звучишь как будто на лекции у Карпенко в семинарии посидел. Ты не из Библейской Церкви? Это их философия служения.


Не разу у них не был. Ты мне как то отписал (когда я назвал некоторые взгляды Бабтисткого исповедания веры - каливинизмом) что это не кальвинихм, а просто Кальвину Бог открыл определенные истины. Так и по отношению к Библейской Церкви и наших общих взглядов. Есть вещи очевидные,

 

Местный
+2
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Так и по отношению к Библейской Церкви и наших общих взглядов. Есть вещи очевидные,

Все правильно, Кажется сейчас, при Правильной стратегии развития Библейской церкви- это беспроигрышный проект.

Центризм, незакомплексованность и при этом отсутствие развязности. Благородство и элегантность. Порядочность по отношению к партнерам.

Богословие- фундаментальное, но ни в коей мере не консерватизм.

Народ - ждет.

 

Не разу у них не был.

 

А ты сходи как нибудь, потом расскажешь.

Кол.3:17
Писатель
+4
|29 Мая 2010
0 Цитировать
А ты сходи как нибудь, потом расскажешь.


Схожу, как у них проходят служения, и по твоему мнению когда лучше прйти?

Местный
+2
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Думаю, что воскресенье лучше всего. 9 и 17!

Кол.3:17
Писатель
+4
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я в 17 прийду

Местный
+2
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я помолюсь за тебя.

Кол.3:17
Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
М. Монро как потоптал ногами деньги у Сандея - так и вовсе вкривь организация пошла...Все на деньги, да все топтать...

Точно некая закономерность в этом всём прослеживается. А я никогда не думала над этим.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+1
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
100% согласен. У Бабтистов самое здоровое богословие, хорошие учителя, и сильные семинарии. Но Савдеповский подход все портит.

А как же убрать из служения совдеповский подход?

Добро обязательно победит
Писатель
+4
|2 Июн 2010
0 Цитировать
А как же убрать из служения совдеповский подход?


Старое поколение должно естественно вымереть

Удален
Валера4444
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Неужели еще 40 лет будет "партийный" подход ? Или отсчет 40 лет уже давно идет ?

 

Писатель
+4
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Неужели еще 40 лет будет "партийный" подход ? Или отсчет 40 лет уже давно идет ?

Сложно сказать, думаю меньше, лет таки 20 надо

1 2 3 4

Филипп Савочка проповедовал в церкви Владимира Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы