Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Старожил
+7473
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Слава Богу за то, что я одна у моего мужа.
Потому в Новом завете и нет узаконенного многоженства, но только одна жена и только один муж. И если люди расстаются, Бог очень строг к разводу, Он против разрыва отношений  и ран в сердце, Он всегда за примирение и прощение, но даже Он допускает развод по причине измены, т.к. не каждый человек может переступить в своем сердце брезгливость по отношению к изменнику. Каково же было этим ветхозаветным женщинам, в том числе и Астинь, жить в гареме и быть одной из очень многих. Допускаю, что она могла быть гордой, ведь у нее были привилегии по сравнению с другими, но скорее всего это была женщина, измученная несоответствием между жизнью ее души и вынужденной жизнью ее тела, которое ей не принадлежало, душа же была лишь приложением к нему. Быть предметом для любования похотливых мужчин - грустная участь для женщины. Красота суетна, временна, увядает, всегда найдется красивее и моложе, и что тогда: одиночество и забвение? Жаль, что эти языческие женщины не знали живого Бога, в котором могли найти смысл жизни, покой и утешение. Я против прямолинейных оценок: она гордая была, так ей и надо. Чужая душа - потемки, не надо спешить.

 

Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я против прямолинейных оценок: она гордая была, так ей и надо. Чужая душа - потемки, не надо спешить.

Я тоже не согласна с этим, так как став изучать книгу Есфирь, все говорят так ей и надо. Смотрите, так не делайте. С одной стороны да, непослушание плохо, но почему то я посмотрела на нее с другой стороны, и мне стало ее жалко. Вообще, заметила по себе, чем больше иследуеш писание, тем больше открываеться.

 

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Потому в Новом завете и нет узаконенного многоженства, но только одна жена и только один муж.

С самого начала Бог сотворил мужчину и женщину.  Если бы в Божьих планах было многоженство, Он сотворил бы мужчину и много женщин. Наверное мужчина был бы без ребер.  И любовь тоже только к одному человеку. Например; Елкана любил жену, но в то же время Бог заступался за другую. Иаков любил Рахиль, а не Лию. Соломон в песнях говорит только об одной. Я не понимаю где взялось многоженство, и почему  Бог заступался за нелюбимую женщину. Мне еще Лию жалко. Бедняжка.  

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+363
|19 Мая 2010
1 Цитировать

А Агарь? сначала иди спи с Авраамом, рожай, а потом бери ребенка и катись в пустыню с едой на три дня. Сарра с Авраамом замутили, а потом как собаку выставили....

Не было раньше как такового института брака - государства и общества не вот же сразу появились. А потом было много народа вообще не знавшего Бога и Библию не читавшего... В кого там в этой Персии верили? не в Бога же евреев-пленников....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Библию не читавшего

Библии тогда наверно не было. 

 

 

Цитата Lucy
Не было раньше как такового института брака - государства и общества не вот же сразу появились

Простите, я что-то не понимаю, а как было??? Ну да не было брака, а венчание наверное было... на небесах

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

я о том же - не было Библии. не было 10 заповедей. Про венчание - не знаю, как это раньше было принято... но вряд ли они в ЗАГС расписываться ходили )))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+268
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Почему Астинь не послушалась? Наверное, привыкла, чо ей за это ничего не будет. А тут дружки царю подсоветовали укротить её норов. Вот и "нарвалась".

Удален
Elijah
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Тема-супер, как тест на христианский феминизм.

Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
0 Цитировать

пример с астинью, так правильнео обясняет почему брак в христианстве не священная корова, ежели жена не послушна мужу, Бог ее уберет и даст другую , послушному Богу мужу!!!!!!!!!!!

Удален
Elijah
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Это ты себе послушную жену так обещаешь?

Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
0 Цитировать

это нея , а Сам Бог!

Удален
Elijah
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Слабоват твой бог что никак не найдет тебе жену.

Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
1 Цитировать

это мы еще поглядим, чей слабоват?

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

А феминизм бывает христианский или не христианский?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
0 Цитировать

нет , не бывает христианским, как только этот демон подчиняет  сознание, так в этот момент, женщина утрачивает духовную связь с Богом!

Писатель
+211
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А феминизм бывает христианский или не христианский?

Мне кажется, что феминизм- изначально мирской продукт,т.к. слово Божье ясно говорит, что женщина должна быть в послушании у мужа (если конечно, он не самодур).

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Aleks
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Так феминизм оттуда и вылез из этого "если". Жена послушна без условий мужу вступая в брак, но она ему не послушна потому что вставляет если. А так как у каждого мужчины найдётся то, к чему можно придираться, то это "если; даёт все основания для феминизма. В современности это "если" деиствует уже до свадьбы. Понаблюдайте за парами, которые собираются заключить брак. Уже до свадьбы вы обнаружите, что невеста недоверяет, манипулирует, капризничает, фактически распоряжается устройтвом приготовления свадебной церемонии, уже управляет мужем. Так что феменизм в действии и только потому, что женщина вставляет слово "если", заблаговременно укореняя этим словом позицию не послушания мужу.

Если он плохой, то не выходи за него, а если не плохой, то не ставь условий которые работают против семьи, а слушайся его. Этот самый феминизм  особо заметен в христианских семьях, потому что там знают как должна относиться жена к мужу.

Старожил
+268
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Не надо путать христианский феминизм с личностьной свободой. Часто "прослушностью" попрабощают нашу свободу, спекулируя этими понятиямию. И заставляют послушаться всякой бредятине (слава Богу, у меня нормальный муж) и просто выполнять прихоти шизофреников и параноиков. А мудрость зачем?!

Кстати, послушны мы должны быть Богу (через Слово) и, соответственно, Его воле. А мужу мы должны быть покорны, то есть "не качать права", и безропотно выполнять все свои обязанности по хозяйству и в отношении детей и мужа. Выполнять идиотские поручения и быть заложницей прихотей ("Жена, а ну-ка быстенько отровала ребёнка от сиськи и принесла мужу тапочки! Я Библию читаю!") не стоит.

Никто не должен порабощать нашу свободу:

*в том, как развивать свои способности,

*работать ли нет (особенно, если зарплаты мужа даже при жесточайшем планировании не хватает чисто математически),

*что носить, а что нет (в пределах христианской морали),

*с кем дружить или нет (если это не разрушает семью),

*иметь хобби, интересы и предпочтения,

и прочее тому подобное, что не отностися в сфере духовных доброделеей жены (31 глава Притчей). Это просто шовинизм в противовес мнимуому "феминизму"!

Жёны, особенно молодые, бывают так наивны. Понимаю тех, кто даже в церкви разводится с подобными "таварисчами".

Удален
Elijah
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Какая может быть личностная свобода? Жених умирает для себя, и невеста умирает для себя. Развод начинается там же, где и личностная свобода.

 

Лауреат

А чем по-вашему отличается христианский феминизм от "личностной свободы"? И в чём тогда по-вашему жена слушаться мужа если хотя бы формально уважить слово Божье?

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А Агарь? сначала иди спи с Авраамом, рожай, а потом бери ребенка и катись в пустыню с едой на три дня. Сарра с Авраамом замутили, а потом как собаку выставили....
Да, сестра, согласна, использовали женщину (как сегодня суррогатных матерей для рождения детей богатеньким), а потом перестала нравиться, сразу начались у нее проблемы, да и с сыном так поступить  - отправить в пустыню на верную смерть. И сердце не болело, никто искать не пошел. А что у нее с сердцем происходило, кто-гибудь представил? Бродили по барханам, вода закончилась, ребенок стал умирать от обезвоживания, ей надо было увидеть сначала его смерть (Измаила), а потом самой умереть. Спасибо, что у Бога другое сердце, сжалился, дал воды, спас, и дал другое место для жительства. Если бы не Он, то чтобы с ними было?

 

Старожил
+7473
|27 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Не надо путать христианский феминизм с личностьной свободой. Часто "прослушностью" попрабощают нашу свободу, спекулируя этими понятиями. И заставляют послушаться всякой бредятине и просто выполнять прихоти шизофреников и параноиков.
Да, так и есть. И не только шизофреников, но и садистов, которые не зная Бога, не любя жену, как Христос возлюбил церковь, но зная одну строчку из Библии:"Жена должна подчиняться своему мужу", требуют от нее тупого повиновения, при этом не считая ее личностью, у которой тоже могут быть свои требования и вопросы. Для таких "менов" жена  - робот, которому позволяется производить действия по удовлетворению все возрастающих запросов мужа - властителя. Когда робот начинает уставать, его попрекают куском хлеба или малой зарплатой, которую он кроме пахоты дома зарабатывает вне. Робота попрекают плохим воспитанием детей, куском пыли на полу, скромным видом и одеянием на фоне ярких и самобытных сослуживиц, соседок или любовниц. Когда робот изнашивается, его просто заменяют на другой, чтобы не вспомнить никогда о подруге юности, потому что у властителя наступает вторая или уже третья юность, у кого сколько прыти.
Так что вопрос женского феминизма - вопрос здравости отношений между мужем и женой, когда люди уважают друг друга взаимно и так же стараются быть опорой друг для друга в молодости и в старости, а не выжимают один из другого все соки, чтобы сделать свою жизнь комфортной за счет таких отношений. Женщину всегда ближе понять, особенно мать, хозяйку, верную жену, чем напыщенного и самовлюбленного мужа с постоянным списком требований и обязанностей для жены. Она прежде всего человек, и у нее есть сердце и душа, она старается, так помогите ей, а не вытирайте об нее ноги.

 

Старожил
+268
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Илья, вот Вам и тветили вместо меня.

И ещё - Слово Божье никогда не противоречит мудрости и здавому смыслу, потому как у них Един Первоисточник.

Покорность в том, чтобы выполнять свои обязательства и не возмущаться, типа: "А почему я должна мыть посуду и варить борщ?! ты тоже можешь!" А вот мужья, зная о рекомендуемой покорности по Слову, злоупотребляют ею, типа: "Жена, ты - неряха, вон там у тебя нестиранные пелёнки!" А она только что их туда сложила и не успела постирать, потому как другой работы было слишком много.

Удален
Анти-бред
|8 Июн 2010
0 Цитировать

16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - 17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; 18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, 19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, 20 перстни и кольца в носу, 21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, 22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. 23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо. 24 Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне. 25 И будут воздыхать и плакать ворота [столицы], 26 и будет она сидеть на земле опустошенная.

Старожил
+268
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А вот вам и Анти-бред ответил, что бывает с теми, кто Писание не воспринимает по духу, а только по букве, которая, как звестно, убивает, а не животворит. Когда нет здравого прочтения - прилепить можно к чему угодно!?:)))

Старожил
+379
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Про венчание - не знаю, как это раньше было принято... но вряд ли они в ЗАГС расписываться ходили )))))

было так: побольше народу созови - и огласи друг дружку мужем и женой. И родители благословляли - это и было венчание. И на пир как можно больше народу приглашали - чтобы ознаменовать и всем сообщить, что отныне - это жена этого человека, а он - муж этой женщины.

 

эта тема - не тест на феминизм, а тест на "женоненавистничество". Если попытка взглянуть на ситуацию со стороны Астинь тут же встречается криком раненого Антибреда - то это проблема Антибреда. Почему он ненавидит и унижает всех!! женщин? Почему попытка женщины порассуждать о проблеме другой женщины стала поводом кричать "всем бабам лечь на пол и слушаться"? Жена - сонаследница Христу, и забывать об этом не нужно никогда. И мужчиной надо быть. Не самодуром, которого всем надо слушаться, потому что у него пол мужской. Мужчиной быть надо таким, которому глава Христос. Надо понимать еще и чувство ответственности за свои поступки и за жизнь тех, от кого хочется послушания своему эго. А не комплексы свои пытаться оправдывать тем, что все женщины глупые. И отсутствие авторитета в обществе вымещать на женщине, которая должна "слушаться во всем" и "стирать носки"....Это уже есть в исламе  - и благословенным то общество не назовешь.

Старожил
+379
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Когда робот изнашивается, его просто заменяют на другой, чтобы не вспомнить никогда о подруге юности, потому что у властителя наступает вторая или уже третья юность, у кого сколько прыти.

да, Антибред уже так и собрался делать - о чем заявляет гордо.

Старожил
+379
|13 Июн 2010
0 Цитировать

а вообще книга Есфирь  - иллюстрация того, что царицей быть не так просто...

Тут вроде любимая жена царя - а без спросу "придти к царю" - трясется. Представляете, сейчас жена хочет у мужа спросить чего-то там - и вместо того чтоб из холла в комнату войти с вопросом "а как тут..." начинает одеваться, прихорашиваться, три дня поститься, и трястись прежде чем дверь открыть )))) (правда жилищные условия не позволяют частенько - все друг у друга на голове сидят) ))))

Тут пьяные мужики решили полюбоваться царицей - и царь давай зовет ее, потому что "ты меня уважаешь"  захотели.

Астинь была гордой? Да тут простолюдинов полно, у которых Астинь гордости еще б поучилась

Удален
Буквоед
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Она знала что на этом пиру все мужчины пьяные, а на пьяную голову, мало еще что сбредет в голову царю. Может он потом захотел бы показать всем какая она и в постели? Как вам такая версия?

Глупая версия: написано, что "...питьё шло чинно", т.е. ничто не выходило за рамки приличия, а вот Астинь видимо "нахрюкалась"до такой степени со своими подружками за эти 7 дней, что потеряла чувство реальности до такой степени, что ей стало наплевать, что ей сказал муж и царь. Вот и стала несчастной жертвой собственной глупости. А может это вторая феминистка (после Евы) в истории человечества, показавшая свою независимость (и показавшая, во что это им, феминисткам, выходит). Поделом! Чувство меры надо знать во всём. Хотя, как сказывал Глеб Жиглов - "Если вор - то надолго, а если дурак - то навсегда!"Астинь - это, видимо, второй вариант. 

Старожил
+379
|13 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Буквоед
написано, что "...питьё шло чинно"

ага....а еще написано "когда развеселилось сердце царя от вина"... пока держал себя в руках ниче так было, а как "развеселился" - так и давай царицу на показ.

питье шло чинно - потому что напивался каждый "по воле", и "никто не принуждал". А не потому что вопреки древним обычаям пиршество царя вдруг проходило скромненько и на трезвую голову. тем более речь о язычниках. Слыхали о римлянах с тазиком и рвотным корнем?

 

Удален
Буквоед
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Слыхали о римлянах с тазиком и рвотным корнем?

То, что царь Артаксеркс - римлянин... Я не врач - психиатр, поэтому без комментариев. 

1 2 3 4

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы