Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Писатель
+20
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Есфирь, глава 1

 

| И было во дни Артаксеркса, - этот Артаксеркс царствовал над ста двадцатью семью областями от Индии и до Ефиопии, - 

2 в то время, как царь Артаксеркс сел на царский престол свой, что в Сузах, городе престольном, 
3 в третий год своего царствования он сделал пир для всех князей своих и для служащих при нем, для главных начальников войска Персидского и Мидийского и для правителей областей своих, 
4 показывая великое богатство царства своего и отличный блеск величия своего в течение многих дней, ста восьмидесяти дней. 
5 По окончании сих дней, сделал царь для народа своего, находившегося в престольном городе Сузах, от большого до малого, пир семидневный на садовом дворе дома царского. 
6 Белые, бумажные и яхонтового цвета шерстяные ткани, прикрепленные виссонными и пурпуровыми шнурами, висели на серебряных кольцах и мраморных столбах. 
7 Золотые и серебряные ложа были на помосте, устланном камнями зеленого цвета и мрамором, и перламутром, и камнями черного цвета. 
8 Напитки подаваемы были в золотых сосудах и сосудах разнообразных, ценою в тридцать тысяч талантов; и вина царского было множество, по богатству царя. Питье шло чинно, никто не принуждал, потому что царь дал такое приказание всем управляющим в доме его, чтобы делали по воле каждого. 
9 И царица Астинь сделала также пир для женщин в царском доме царя Артаксеркса. 
10 В седьмой день, когда развеселилось сердце царя от вина, он сказал Мегуману, Бизфе, Харбоне, Бигфе и Авагфе, Зефару и Каркасу - семи евнухам, служившим пред лицем царя Артаксеркса, 
11 чтобы они привели царицу Астинь пред лице царя в венце царском для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее; потому что она была очень красива. 
12 Но царица Астинь не захотела прийти по приказанию царя, объявленному чрез евнухов. 
13 И разгневался царь сильно, и ярость его загорелась в нем. И сказал царь мудрецам, знающим прежние времена - ибо дела царя делались пред всеми знающими закон и права, - 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Уже тогда она боролась за "права" женщин быть независимыми от мужчин и делать, что они хотят! /шутка/!!!!

Удален
Melissa
|15 Мая 2010
0 Цитировать

может, она не хотела, чтоб на нее глазели, оценивали...на этой демонстрации Артарксеркса своей жены

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Писатель
+20
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Раньше, я ее осуждала, а недавно посмотрела на нее с другой стороны. 

Цитата peacefull heart
10 В седьмой день, когда развеселилось сердце царя от вина, он сказал Мегуману, Бизфе, Харбоне, Бигфе и Авагфе, Зефару и Каркасу - семи евнухам, служившим пред лицем царя Артаксеркса,  11 чтобы они привели царицу Астинь пред лице царя в венце царском для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее; потому что она была очень красива. 
Я представила себя на месте Астинь. Царь уже пил 7й день подряд.  Она знала что на этом пиру все мужчины пьяные,  а на пьяную голову, мало еще что сбредет в голову царю. Может он потом захотел бы показать всем какая она и в постели?  Как вам такая версия? 

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Linly
|15 Мая 2010
0 Цитировать

потому что посчитала это неуважение и пренебрежение со стороны мужа повелеть ей явиться. чтоб утолить прихоти пьяных мужчин поглазеть на красавицу! Неприятно быть куклой, товаром. А царь поступил немудро - он должен был защитить ее, когда пьяницы потребовали ее разнаряженную, а он поступил не как настоящий мужчина, который уважает, любит, защищает и оберегает свою жену

Старожил
+201
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А что если он просто хотел показать друзьям какая у него красавица жена? А царица Астинь ослушалась его приказания прийти, чем и навлекла на себя вину. Что тут спорить? Мы часто пытаемся выуживать из историй те причины, которыех там и подавну нету.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да, это уж точно! Ведь мы даже и не знаем, ЧТО было тогда в мыслях Астинь и её мужа Артаксеркса. Одни догадки и все.А может быть они перед этим просто поссорились и она именно поэтому не захотела выйти.

Писатель
+30
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А вы не думали о том, что зная предстощие события с Аманом, Бог просто не дал Астинь выйти, потому что её место должна была занять Есфирь.

Смотрите глубже, очень многое происходит именно по воле Бога

Удален
Анти-бред
|16 Мая 2010
0 Цитировать

объяснение простое, красивая, это еще не все!

Прит.11:22 Что золотое кольцо в
носу у свиньи, то женщина
красивая и - безрассудная

Писатель
+20
|16 Мая 2010
1 Цитировать
объяснение простое, красивая, это еще не все!
Я думала у меня одной слабоват русский язык. Нет, ошиблась, кажется, у анти-бреда он еще хуже. Он даже вопорос не понимает. 

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|16 Мая 2010
0 Цитировать
А вы не думали о том, что зная предстощие события с Аманом, Бог просто не дал Астинь выйти, потому что её место должна была занять Есфирь. Смотрите глубже, очень многое происходит именно по воле Бога

Это само собой понятно. Без воли Божьей ничего не происходит. Просто когда я иследовала книгу Есфирь, про Астинь написано что она не захотела прийти по приказанию царя. Там не написано почему. И у меня возник вопрос; "Почему". Ведь на все есть причина, а Библия здесь ничего не говорит об этом. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|16 Мая 2010
0 Цитировать

все очень просто, как женщина не знающая Бога может быть послушной? причем еще и красивая?

Старожил
+1566
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже думаю как русская эстонка, точнее по другому я на это место никогда не смотрел и не задумывался почему она не послушалась, если по человечески рассуждать то просто она царица, а ее хотят выставить перед кучей пьяных мужиков на показ, ну она и проявила характер...

Тут в церкви иногда сложно в семье докопаться до истины, так это люди призывают имя Господа, а тут безбожники у которых свои понятия и свои правила построения семьи.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+20
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А что если он просто хотел показать друзьям какая у него красавица жена? А царица Астинь ослушалась его приказания прийти, чем и навлекла на себя вину. Что тут спорить? Мы часто пытаемся выуживать из историй те причины, которыех там и подавну нету.

Помоему, никто не спорит, все очень мирно и тихо. Но с другой стороны поставьте себя на ее место. Если вы женщина и ваш муж 7 дней не выходя из пянки приглашает вас туда где так можно сказать "мальчишник"? Вы бы хотели там оказаться. Говорю еще раз это моя точка зрения...  И я никому ничего не доказываю.

Цитата KESYA777
Мы часто пытаемся выуживать из историй те причины, которыех там и подавну нету.
Непонимая что я пытаюсь выужить??? Обьясниете мне такой непонятной???
Вообще сколько людей, столько и мнений и я стараюсь уважать чужое мнение даже если с ним не согласна.

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1566
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Помоему, никто не спорит, все очень мирно и тихо.

Уважаем автора темы.

 

Цитата peacefull heart
Вы бы хотели там оказаться.

По человечески ее понять можно, она царица, а не какая то дешевая ..., поэтому и не вышла.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+20
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Уважаем автора темы.

Спасобо за уважение, Вы настоящий джентельмен. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+15
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Сейчас прочитала название темы и комментарии и вот о чем подумала-Астинь была царицей и досмтойна была внимания царя.Но он послал евнухов,но не сам пришел пригласить достойную царства на пир(Господь Иисус Сам приглашает на пир)Вот царица и заупрямилась.А Бог использовал ситуацию для народа Божия.Красоты достоин царь,но он не учел,что царь должен сам показать эту красоту,а не его евнухи.Но непослашуние царицы привело ее к тому,что царь отказался от жены.Очень хороший Псалом есть в Библии-44.И еще.Не так важно,кто приведет нас под венец или к церю по его требованию,просто он(она)должны хорошо знать невесту(жену).(не настаиваю)

Писатель
+15
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати,в одной теме прочитала-дескать,можно наряжаться,ведь Эсфирь нарядилась к царю.Царь был ее мужем(наряжайтесь,сколько душе угодно перед мужем).Мотив Эсфири-помочь своему народу.Она пришла к мужу,но не обольщала других мужчин.Своей красотой воспользовалась,чтобы черз своего мужа помочь народу,который пытались истребить с лица земли.Если женщины так говорят-могут ли они воспользоваться своей красотой,обольщая мужа(своего,не другогой жены),который утратил к ней влечение и интерес,чтобы помочь погибающему народу?Вот,читаешь некоторых женщин,которые не доволльны по любому поводу,особенно.если муж не дарит дорогих подарков или не возит на курорт,а стоит она на кухне с черпаком в руке постоянно.Эсфирь достойна подражания,у не не было амбиций,хотя она была женой царя и имела власть.Бог не говорит,что угождая мужу по плоти,жена грешит,а вот обольщая и соблазняя нарядами других-это грех.

Старожил
+201
|16 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart,

я с Вами полностью согласен, что Вы ищете понять почемуименно так случилось. А давайте немножко подумаем. Видите ли, когда мы читаем, что царь хотел показать царицу Астинь князьям, то в наш ум сразу приходит мысль,"Ага, царь пил 7 дней, пьяный, разгорячённый и подавай ему царицу да ещё и на показ всем. Как это она ещё должна была перед пьяными мужиками раздеваться, да ещё и он бы её там заставлял раздеваться и чтобы они глазели на неё." А вот мне минуту назад мысль пришла. "А почему сразу раздеваться? Да, царь был пьян и пил уже седьмые сутки, но это ещё не говорит о том, что он открывал бы наготу своей жены перед другими князьями. Может он просто хотел похвастаться пред ними, мол смотрите какую красавицу имею, завидуйте все." А мы вот так вот сразу начинаем допускать правило - пьяный + показать царицу= царица должна была раздеться перед пьяными мужиками. А почему нет других вариантов? Тем боле, что я всегда гооворю. что Слово говорит само за себя. И я верю. что именно поступок Астини - это поступок женской гордости, по-этому, и князья увидели это непокорство и сказали, что не хотят, чтобы и их жёны узнали об этом и тоже были непослушны. Что там ещё придумывать к этому тексту, не понимаю?

Удален
Melissa
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Но он послал евнухов,но не сам пришел пригласить достойную царства на пир
Не те времена были, чтоб царь (и вообще мужчина) ходил за женщиной упрашивать ее чего-то там...покажись жене (!)  на глаза царя без приглашения... и если скипетр не прострется, - все, конец тебе.........

 

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

феминизм ,так скосил ряды христианушек, что правельные последствия у них вызывают недоумения и попытки через умничания анализировать , что так просто и очевидно, непослушная мужу-ты будешь страдать

Писатель
MES
+138
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
И я верю. что именно поступок Астини - это поступок женской гордости, по-этому, и князья увидели это непокорство и сказали, что не хотят, чтобы и их жёны узнали об этом и тоже были непослушны

да, похоже так и есть. Если бы они что то непристойное затевали, не выступали бы так.

Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать
причем еще и красивая?

Это ее что ли вина, что Бог ее красавицей сотворил? Вы такой смешной ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

просто , так много чудо-христианушек восхищающихся своей внешность, не понимая что все это Бог сотворил для мужа, а не для нее, глупой!

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать
ак много чудо-христианушек восхищающихся своей внешность

завидуете наверое?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа? - не захотела, наверное...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

потому что глупая!

Писатель
+20
|17 Мая 2010
0 Цитировать
феминизм ,так скосил ряды христианушек, что правельные последствия у них вызывают недоумения и попытки через умничания анализировать , что так просто и очевидно, непослушная мужу-ты будешь страдать

Бред, будь мужиком и будь мудр также думай что говориш. Моя жена давно знает, когда она молчит, то ко мне говорит Бог.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать
потому что глупая!

Не понимаю, зачем нормальным здоровым мужчинам, тем более причисляющих себя к христианам, подхватывать лозунг мужчин-неудачников всех времен и народов - Все бабы дуры! ??

Вывод напрашивается только один - Не нормальный Не здоровый Не являющийся христианином Анти бред, так как думать, что ты спасен и быть спасенным - это большая разница, быть христианином и называться, это не одно и то же.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Aleks
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Анти бред может и резок но он прав. Мы по сегодняшним частым конкурсам красоты видим, что женщина просто счастлива, когда показывает себя другим и более счастлива когда показывает себя без одежды.   Астинь не исключение и она рада была покрасоваться перед людьми. Но её гордость, была настолько увеличена поживя в роли царицы, что эта гордость привела её к глупости. Почему этот поступок является глупостью?  Она прекрасно знала о тогдашних устоях, положениях и законах, которые регламентировали поведение и послушание для неё. И она практически понимала, чем  может закончиться её не послушание, но она возомнила себя непрекосновенной (как депутаты гос. думы). Глупо было опираться на то, что она красивая и из за этого её муж будет потокать ей во всём. Она забыла, что может найтись на её место красивее её. Так и сейчас многие жёны переходят границы дозволенного и по терпению своих мужей начинают потокать ими. Если при тех существующих строгих законах, жена Астинь обнаглела до перехода за край, то при сегодняшнем положении вещей, кроме терпения нет других законов для мужей. Глупость которая подталкивает женщин действовать против себя, вынуждает мужей убегать от своих жён, так как  способов для сохранения семьи с такими жёнами, порой не бывает.

1 2 3 4

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы