Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать

да, Астинь поступила глупо... и может еще кто то глупо поступает снимаясь в обнаженном виде и выставляя себя на показ - но заявлять, что все женщины априори глупы, безрассудны, развраты - это уже слишком... Вы не согласны?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+15
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю-зачем домысливать?Разве Астинь была приглашена для того,чтобы раздеться перед князьями?Где это вы вычитали?Кстати,написано чуть выше,что все делалось не по принуждению,питье сшло чинно.Возмлжно,вы судите по своим мужьям и друзьям,которые в питье меры не знают.Но галантность в выпивке среди царей была раньше.Так что-не аргумент,что пьянный царь хотел заставить свою жену показать стриптиз.Извините,не поверю,потому как нет этого в слове Божием.Красоту показывали в женском наряде царицы,если вы читали об образе жизни тех людей.Разве ваши мужья.когда хотят представить вас в общество,раздевают вас?Даже сейчас обычно есть специальные приемы,когда муж представляет знатному обществу свою жену.Астинь в ст.12 гл.1"Есфирь" не захотела придти по велению царя через евнухов.Это было унижением для нее,евнухи смотрели рабынь,а она была царицей.

Писатель
+15
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Но царь и есть царь и он же повелитель.Поэтому ему не понравилось,что его слова ослушались,унизили царя в глазах знатных в обществе и пренебрегли им,как пренебрегает вельможа с простолюдином.Знаете,есть у Пугачевой такие слова из песни"все могут короли,но жениться по любви они не могут"-это политка.Поэтому Артаксеркс вынужден был обратиться к вельможам(правительству),чтобы решить этот конфликт.И чтобы закон не был нарушен,царь издает указ о положении женщины в стране.Вообще-то они смотрели в глубь проблемы(узрели о последствиях).Они уже думали не о царице,а о послушании женщины и подчинению мужу вообще в стране.Вот и приняли решение.А Бог просто видел все наперед и обратил все на пользу народу,который потом пытались уничтожить.Бог"выдвинул"Свою кандидатуру в жены царя.И все стало на свои места

Старожил
+1928
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Да тут просто надо изучить культуру, обычаи, и нравы того времени и народа.  В то время порядочные женщины не имели права являтся в присутствии мужчин, особенно на мужских пирах, если там были женщины, то ето были те, кого наняли для "особых" услуг, поетому для Астинь было неприемлимо являтся там, тем более как жене царя, а царь просто был пьян и не понимал, на что наражает свою жену, а она его же честь спасала, так как позор жены падал на мужа!! Если бы она явилась, то позор бы пал на самого царя, так как его жена повелась бы недостойно.  А ни ссоры ни обиды, ни тем более женская глупота тут ни при чем.

Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

какой бред только не услышишь, от чудо-христианушек, в оправдание не послушной жены

Писатель
+20
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 2.12 Когда наступало время каждой девице входить к царю Артаксерксу, после того, как в течение двенадцати месяцев выполнено было над нею все, определенное женщинам,- ибо столько времени продолжались дни притиранья их: шесть месяцев мирровым маслом и шесть месяцев ароматами и другими притираньями женскими,-
      2.13 тогда девица входила к царю. Чего бы она ни потребовала, ей давали всё для выхода из женского дома в дом царя.
      2.14 Вечером она входила и утром возвращалась в другой дом женский под надзор Шаазгаза, царского евнуха, стража наложниц; и уже не входила к царю, разве только царь пожелал бы ее, и она призывалась бы по имени.
      2.15 Когда настало время Есфири, дочери Аминадава, дяди Мардохея, который взял ее к себе вместо дочери,- идти к царю, тогда она не просила ничего, кроме того, о чем сказал ей Гегай, евнух царский, страж жен. И приобрела Есфирь расположение ксебе в глазах всех, видевших ее.
      2.16 И взята была Есфирь к царю Артаксерксу, в царский дом его, в десятом месяце, то есть в месяце Тебефе, в седьмой год его царствования.
      2.17 И полюбил царь Есфирь более всех жен, и она приобрела его благоволение и благорасположение более всех девиц; и он возложил царский венец на голову ее и сделал ее царицею на место Астинь.

 

А как вы понимаете, что будучи еврейкой, до свадьбы Есфирь пошла спать к царю???? Она стала ему женей только после того как понравилась  царю в постели. В Библии так и написано.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1928
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
какой бред только не услышишь, от чудо-христианушек, в оправдание не послушной жены

Ну на твое примитивное мышление давно никто не обращает внимания. Здесь послушание ни при чем, и почему твой ум не работает в нормальном направлении? Она не послушалась, так как считала себя порядочной женщиной, и знала, что муж ее ето по пьяну сказал, наутро он был би опозореным еще больше, если бы она его послушалась. Бред, надо немного историю учить, чтобы тут выставлять на показ свой "ум", а если ума не хватило учится, то лудше не выставлять ничего, дабы не показатся глупым. Я тебе не раз советовала Притчи Соломона почитать и старатся применят его советы в своей жизни. А он как раз много о мудрости и о глупости говорит!!

Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Бог стоит только не истине, тогда бы Он за нее вступился, а так она была проклята, за свою глупость, не ищите какой-то подтекст, все предельно просто, непослушание- признак греховности!

Старожил
+1928
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Бред, да тут проще, чем ты думаешь. Бог не вступился потому, что ето был Его план, чтобы поставить Есфирь на ее место, чтобы спасти Свой народ!! Что тут непонятного, Он допустил, чтобы царь переступил правила морали своего народа, но не допустил, чтобы царица их тоже переступила, вот и все. А ты ищешь, чтобы оклеветать очередной раз женщин, а знаешь, кого в Библии Иисус называл клеветником???? Так что задумайся, а то тебе первому на суде придется дать ответь за все пустые и злые слова!

Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

я верю в такого Бога , который оставит 99 девять ради одной овечки, это сатана все желает втиснуть закон -цель оправдывает , средство, но Бог не такой, как Арааам с ним торговался за город?

Старожил
+1928
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Причем тут 99 овечек, и Авраам с городом??? Ну я то уже поняла твою тактику, знаний у тебя мало, а хочешь тут показатся, и когда понимаешь, что ничего уже не можешь сказать, чтобы хоть как то умно звучало, начинаешь спрыгивать с темы, и резко перепрыгуешь на что то другое, что вообще не вяжется с темой разговора, или же вопроса, который тебе тут зададут. Ну не впервые, мы уже к тебе привыкли... Без тебя было бы скучно наверное, хотя поспокойнее, и люди могли бы нормально пообщатся:))

Писатель
+20
|17 Мая 2010
0 Цитировать
средство, но Бог не такой, как Арааам с ним торговался за город?

О, если бы вы, были как Авраам.... Ведь с вами Бог лично не говорит. Доказательство тому, как не зная людей, вы судите о них. А так бы Бог открыл, и вы может во многом прикусили свой исполненый желчи язык. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

почему  так тяжко понять , что о человеке легко узнать , практически это выглядит так , внимательно слушай то , что говорит человек и узнаешь кто он, от избытка сердца говорят уста!

Старожил
+1928
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
почему так тяжко понять , что о человеке легко узнать , практически это выглядит так , внимательно слушай то , что говорит человек и узнаешь кто он, от избытка сердца говорят уста!


вот именно, о тебе мы уже достаточно узнали, твои бредовые идеи никто не собирается слушать и тем более использовать в жизни!

Удален
Анти-бред
|17 Мая 2010
0 Цитировать

сравни мои высказывания со Словом, но ты Его не читешь и не наполнена, потому для тебя безумие

Старожил
+1928
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
сравни мои высказывания со Словом, но ты Его не читешь и не наполнена, потому для тебя безумие


Ты вообще что возобнил? Откуда ты знаешь, читаю я или нет? Не боишся ответить за свои слова? Хотя дети тьмы ничего не боятся... к сожаленью!!! Я как раз и читаю Слово Божье, и ум у меня слава Богу не перевернутый, поетому то, что ты тут высказываешь - ето бред, за исключением мест из Библии, только вставляешь их ты тоже не впопад, что говорит о том, что Библию то ты читаешь, но ничегосеньки не понимаешь, а еще и искажаешь написанное...

Писатель
+20
|18 Мая 2010
1 Цитировать
сравни мои высказывания со Словом, но ты Его не читешь и не наполнена, потому для тебя безумие

Не просто читаю, а иследываю каждый стих, слово отдельно, в отличии от вас.  39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|18 Мая 2010
0 Цитировать

кто иссследует Писание, тот не отвергает Его посланников,  тем более не лгет на истину и не клевещет на людей

Старожил
+1928
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
кто иссследует Писание, тот не отвергает Его посланников, тем более не лгет на истину и не клевещет на людей


ето ты то посланник? ну да посланник, только вот кого, тут уже другой вопрос... и не приписывай себе титулов, которые тебе не пренадлежат... тоже мне посланник...

Писатель
+20
|18 Мая 2010
0 Цитировать
тем более не лгет на истину и не клевещет на людей
Это вы о себе??? Наконец, вас осенило...

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|18 Мая 2010
0 Цитировать

как слова к третьему лицу, проявляют суть Божьих замыслов!

Старожил
+7473
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Все-таки мы не знаем ничего об Астини, как о личности. Причин для ее поступка было, конечно, несколько.

Во-первых, это было от Господа, чтобы спасти израильтян, евреев  в чужой стране от гибели, которая им грозила.

Во-вторых, она очевидно устала от отношений с мужем, который любил пировать, много пить, много есть, много хвастаться. Она в этой ситуации была всего лишь живым "предметом" - еще одним поводом для хвастовства.

В-третьих, царь не любил ее, потому что она была для него одной из МНОЖЕСТВА жен и наложниц, была просто ПРЕДМЕТОМ КРАСОТЫ, как для богатых дорогие картины, скульптуры являются предметами ИСКУССТВА и гордости за их обладание.

В- четвертых, она не была счастлива с ним, потому что она не была для него единственной, она имела очень ограниченную свободу:ей позволялось жить в золотой клетке, но не позволялось распоряжаться своей жизнью, поступать по своей воле. Во всем она была ограничена, ей позволялось только быть орудием для удовлетворения потребностей другого человека.

 

Старожил
+7473
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Но ведь Бог создал КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА мыслящим, чувствующим и имеющим свободную волю. Каково жить человеку, имея эти божественные дары и НЕ ИМЕТЬ ПРАВА использовать их? Ты не в тюрьме, но ты и не свободен, хотя тебя хорошо кормят и одевают, не заставляют тяжело работать. Но твоя воля, разум, эмоции НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ в твоей жизни. Кому-нибудь хочется такой жизни? Астинь же жила ею много лет. Она понимала, что стала выставочным образцом для своего тщеславного мужа. Она терпела, сколько могла. Но однажды...терпение лопнуло. Царь, не привыкший сопереживать людям и их чувствам, воспринял это, как пощечину, он привык, что люди слепо и тупо ему подчиняются. Астинь была жертвою языческих нравов, воспринимающих женщину, как получеловека, у которого есть тело для пользования, но ее душа никогда не принималась в расчет. Многие из нас рано или поздно поступили бы также, а властные и гордые мужчины вообще не стали бы терпеть такого отношения к себе более 2-х дней. Хотя возможен вариант, что она была капризной и избалованной, и не переживающей за свои дорогие "оковы", но все-таки хочется верить, что она была мыслящим человеком, который просто устал от бессмысленного существования.

Старожил
+363
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Дааа, жизнь там во дворце была интересная... Царь не вспоминал о своей царице 180 лней, то есть полгода... Пировал с князьями и друзьями и тут вдруг вспомнил, о том что у него есть красавица жена.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+20
|18 Мая 2010
0 Цитировать

А как вы думаете, будучи еврейкой, до свадьбы Есфирь пошла спать к царю???? Она стала ему женей только после того как понравилась  царю в постели. В Библии так написано, или я что-то не правильно понимаю?.

 

 

 2.12 Когда наступало время каждой девице входить к царю Артаксерксу, после того, как в течение двенадцати месяцев выполнено было над нею все, определенное женщинам,- ибо столько времени продолжались дни притиранья их: шесть месяцев мирровым маслом и шесть месяцев ароматами и другими притираньями женскими,-
      2.13 тогда девица входила к царю. Чего бы она ни потребовала, ей давали всё для выхода из женского дома в дом царя.
      2.14 Вечером она входила и утром возвращалась в другой дом женский под надзор Шаазгаза, царского евнуха, стража наложниц; и уже не входила к царю, разве только царь пожелал бы ее, и она призывалась бы по имени.
      2.15 Когда настало время Есфири, дочери Аминадава, дяди Мардохея, который взял ее к себе вместо дочери,- идти к царю, тогда она не просила ничего, кроме того, о чем сказал ей Гегай, евнух царский, страж жен. И приобрела Есфирь расположение ксебе в глазах всех, видевших ее.
      2.16 И взята была Есфирь к царю Артаксерксу, в царский дом его, в десятом месяце, то есть в месяце Тебефе, в седьмой год его царствования.
      2.17 И полюбил царь Есфирь более всех жен, и она приобрела его благоволение и благорасположение более всех девиц; и он возложил царский венец на голову ее и сделал ее царицею на место Астинь.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+363
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
В Библии так написано

я это поняла так же как и ты, а как было на самом деле... может так и было...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+7473
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Сестры, я думаю, что девицы по-началу имели статус наложниц, если они нравились, то их принимали в разряд жен, но только одна могла стать царицей, но все равно счастливыми женщинами их не назовешь, ведь они были живой вещью для царя. Ими пользовались по очереди, как лошадями в табуне, а поскольку их было очень много (сотни), то в постель к своему мужу такая женщина могла попасть 1-2 раза в году, причем каждый год добавлялись новые молодые девушки, так что такие встречи с мужем становились реже и реже, пока жена не старилась и ее отправляли окончательно на "пенсию". Хорошо, если она беременела и рожала сына или дочь царю, то могла надеяться, что о ней иногда будут вспоминать. Представьте, Астинь, хоть и красавица, но стояла в очереди со всеми. Что происходило в ее сердце, каждый раз когда вызывали другую, а не ее? Особенно, если она успела полюбить своего мужа, ведь он был ее первым и  единственным мужчиной. Она не могла прийти к нему сама, когда ей хотелось его увидеть, она могла лишь надеяться, что он вспомнит о ней. Она, как и все эти женщины, нуждалась в ласке и внимании, но это было роскошью для них, потому что изначально они ценились, как живой товар для удовлетворения потребностей одного человека. При такой ситуации в душе каждой женщины будет боль от того, что она не может реализовать свою любовь и нежность по отношению к любимому, потому что она для него - песчинка из толпы, а он для нее единственный мужчина на всю жизнь. Не удивительно, что Астинь именно в такой форме отреагировала на приказ придти на "выставку". Она понимала, что после осмотра она опять останется одна и о ней опять забудут до... нового пира. Мне нравится эта женщина, по крайней мере, она смелая и искренняя.

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
что Слово говорит само за себя. И я верю. что именно поступок Астини - это поступок женской гордости, по-этому, и князья увидели это непокорство и сказали, что не хотят, чтобы и их жёны узнали об этом и тоже были непослушны. Что там ещё придумывать к этому тексту, не понимаю?

Я полностью согласна с Вами .Гордость царицы и погубила её. Она хоть и была царицей,но не мудрой."Мудрая жена устроит дом свой,а глупая разрушит его  своими руками."Притчи гл.14

Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сестры, я думаю, что девицы по-началу имели статус наложниц, если они нравились, то их принимали в разряд жен, но только одна могла стать царицей, но все равно счастливыми женщинами их не назовешь, ведь они были живой вещью для царя.

Слава Богу за то, что я одна у моего мужа. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

я бы тоже не хотела жить во времена Астинь и Есфирь... У нас неверность хотя бы как то осуждается, а там в порядке вещей...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4

ПОЧЕМУ Астинь не послушалась мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы