Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые популярные авторы

Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Книги каких авторов Вы читаете с удовольствием?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Из христианских или вообще? Джон и Лиза Бивер, Фрэнк Перетти, Льюис, Франсин Риверс, Дон Колберт и всё, пожалуй.

Удален
маринушка
|14 Мая 2010
0 Цитировать

больше всех люблю книги Дерека Принса

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
kazanskiy
|14 Мая 2010
0 Цитировать

А почему только зарубежные авторы???

Удален
маринушка
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А почему только зарубежные авторы???
скажи, каких российских ты ценишь? или может, не российских, но не из дальнего зарубежья... давно ничего не читала местного авторства. сейчас пересмотрела свою христианскую печатную библиотеку - и там всего 2 книги не зарубежных авторов. одна из них стоящая (на мой взгляд)-   это Прохоров. "Человек"...посоветую незарубежных авторов!

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1566
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Кеннет Хейгин

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Раньше читала Ледяева - "Бумеранг", "Камень преткновения", "Выжить, чтобы жить" и Тищенко "Я-благословение".Больше русских авторов, заслуживающих моего внимания, назвать, увы, не могу.

Гость
Len
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Из российских авторов можно назвать только Архиповых, которые реально пишут книги, а не одну или две.

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

А что от количества книг как-то зависит качество авторов?? Тогда Сандей Аделаджа побил все мыслимые и немыслимые рекорды по количеству своих "писаний"!! Ему впору уже в "Книгу Рекордов Гинесса"!А про Архиповых я просто корректно промолчу.

Гость
Len
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Насколько я слышал Сандей сам не пишит, а просто сидит человек, который записывает его проповеди,а потом корректирует и редактирует так и получаеться его книга. Качество автора напрямую зависит от кол-ва книг, если в книгах вода, то их и брать не будут. Первую возьмут просто узнать что за автор, вторую что бы убедиться, что все его книги такие. А вот третью уже никто и спрашивать не будет, соотвествено и магазины заказывать не будут. Спрос рождает предложение.

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Да, это чистая правда Сандей Аделаджа сам книг не пишет. Это делают за него его "верные служители", а ему только привозят на вычитку и согласование всех нюансов. Так же он сам подбирает и свои фото. В книге "Реформация" ему не понравилась его же фотка на обложке и он в срочном порядке решил ее заменить ... ночью. И для этого так же ночью срочно приостановили весь тираж этой книги. А вода у него во всех книгах, которые раньше брали оч хорошо, а сейчас после всех скандалов и тираж книг и продажа их оч сильно упали. Принципы там изложены, по сути, правильные, но он же ими и не живет, а только декларирует их. Но людей всех постоянно же обманывать нельзя. Раскусят все равно.

Писатель
+19
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Данкан Хистер:

 

ОСНОВЫ БИБЛИИ
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ: открывающее радость и мир истинного христианства
Часть 1: "Благовествующая о Царствии Божьем"
Глава 1: Бог
Глава 2: Божий Дух
Глава 3: Обетования Бога
Глава 4: Бог и смерть
Глава 5: Божие Царство
Глава 6: Бог и грех
Глава 7: Происхождение Иисуса
Глава 8: Природа Иисуса
Глава 9: Дела Иисуса
Глава 10: Крещение в Иисусе
Глава 11: Жизнь во Христе

http://www.biblebasicsonline.com/russian/index.html

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Во потрудился Христодельфин на славу!! СкоКА времени потратил?? Ааа?

Писатель
+19
|16 Мая 2010
0 Цитировать

и скока ж? ;)

Удален
Melissa
|16 Мая 2010
0 Цитировать

ФИЛИПП ЯНСИ - всем советую:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Писатель
+19
|17 Мая 2010
0 Цитировать

"Изучение пророчеств.Откровение. Видения Даниила. Пророчества Иоиля"

Харри Виттакер - лучший исследователь книги Откровения http://www.hristadelfiane.org/books/rev/1.htm

http://www.hristadelfiane.org/books/Daniels%20Visions/cont.htm

http://www.hristadelfiane.org/books/Joel/Joel01.htm

Местный
+3
|17 Мая 2010
0 Цитировать

если речь идет о христианском духовном чтении, то из русских авторов можно читать Сергея Головина.

из христианской художественной литературы - Павел Сильчев.

я все-таки стараюсь находить и читать русских авторов. иностранцы слишком одинаковые. это скучно )))

Удален
Виктория
|17 Мая 2010
2 Цитировать

А я вообще читаю ТОЛЬКО художественную литературу, а не доктринальную, чтобы не нагружать себя лишними чужими откровениями. Нужно получать свои от ГОспода, а не пользоваться чужими.

Старожил
+172
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Кеннет Хейгин

стопятьсот.

А еще Чарльз и Френсис Хантер, Рик Реннер, Орал Робертс, Норвел Хейз

Из художественных Френк Перетти, Имакаев, Лара Лонд

У меня нет запасной жизни
Удален
Andrey-Zlatoust
|18 Мая 2010
1 Цитировать

а мне Довлатов нравится. Платонов, Бунин, Бродский, Зощенко... . Френк Перетти впечатлил, особенно когда бабушка какая-то молилась чтобы Господь дал сил ангелу демона победить...

Местный
+3
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А я вообще читаю ТОЛЬКО художественную литературу, а не доктринальную, чтобы не нагружать себя лишними чужими откровениями. Нужно получать свои от ГОспода, а не пользоваться чужими.

вы, конечно, во многом правы. тем более, что в изобилии современной "доктринальной" литературы легко потеряться или нахвататься такого, что и в своей вере усомнишься. но есть и полезные вещи. очень много комментариев к Писанию отцов церкви. я имею ввиду Иоанна Златоуста, блаженного Августина или подобных им. в принципе, все доктринальные вещи уже давно написанны и сказанны. нужно только знать, где их искать )))

а в плане художественной литературы мне все равно русские авторы ближе, от классики и до постмодерна )))

Удален
Элиза
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Оч.люблю почитать Антония Сурожского

А из наших художественных - Лескова и Шмелёва. Вот где русский дух и Русью пахнет!

Удален
Виктория
|19 Мая 2010
0 Цитировать

РУСалка на ветвях сидит...

Старожил
+365
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Почитайте Санникова 20 веков христианства. Я оторваться не мог.И интересно и познавательно.

 

У Шатрова П.К. мно го интересного

А отечественных авторов, которых интересно читать( христианских разумеется) очерь много.

Писатель
+15
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Агата Кристи

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Писатель
+60
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Джон Буньян " Путишествие пилигрима в небесную срану."

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Семь дней бестцелир . Там мужик за семь дней всю жизнь поменял.

Старожил
+241
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Агата Кристи, Артур К. Дойл, Иоанна Хмелевска.

Гость
-1
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Бил Джонсон..

Гость
-1
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Рик Джойнер

1 2

Самые популярные авторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы