Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые популярные авторы

Писатель
+40
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Книга "последний поход" Рика Джойнера кардинально изменила мою жизнь 10 лет назад...это было сильнейшее переживание ,сравнимое только с покаянием.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1157
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Владимир Короткевич

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+57
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Лара Лонд "Приключения Жикасана Тарреса" - вот это уровень. И наша она, русская )))).

Удален
Ада
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Лара Лонд

 она давно за рубежом живет...а писатель неплохой, действительно

 

Цитата Немка
Владимир Короткевич

Этот тот, который про семью передачи ведет,  с братом? У меня что-то он вызывает глубокое отвращение-как личность и как ведущий программы...интересно, что он такого понаписал?

Господи, помилуй!
Старожил
+1157
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Этот тот, который про семью передачи ведет, с братом? У меня что-то он вызывает глубокое отвращение-как личность и как ведущий программы...интересно, что он такого понаписал?

Он уже давно умер. Еще при Советах. Где-то  в начале 80-ых, если память не изменяет. Белорусский писатель и публицист. Мне нравится его стиль и его язык. Конечно, большей частью читала по-белорусски, но практичски все его произведения переведены на русский. А некоторые эссе и статьи он сам по-русски писал. Что посоветовать? Его эссе в любом случае. Если интересуетесь историческими романами, то "Черный замок Ольшанский", "Дикая охота короля Стаха", "Колосья под твоим серпом" (о востании Кастуся Калиновского в 1861)... Полное собрание сочинений занимает, если правильно помнится, 12 томов. Мой самый любимый белорусский писатель.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ада
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Сорри..я и удивилась, вроде бы вы такая здравомыслящая, судя по другим постам и тот Короткевич...слава Богу что не тот)))). Надо будет познакомится, только недавно дозрела до публицистики и исторических романов...

Господи, помилуй!
Писатель
+84
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Любимые: Достоевский и Солженицын.

Из современных христианских: Игорь Колгарёв, Фрэнк Перетти, Дерек Принс, Валерио Альбисетти, Филип Янси.

Старожил
+1157
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
вроде бы вы такая здравомыслящая

Спасибо
На lib.ru есть его работы. Там можно, кажется, и по белорусской ссылке перейти, там тоже есть и на русском. Только вот его публицистики нет. А жаль

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+145
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Мне нравится художественная литература.

Френк Перетти. Имакаев интересно пишет.

Есть еще книги Джанет Оак, тоже хорошо. Но фильмы по ее книгам на порядок лучше.

Эллинор Портер - автор Полианны, Френсис Бернетт - Маленькая принцесса и Таинственный сад.

Чарльз Диккенс - его Оливер Твист, Домби и сын, Крошка Доррит.

Гарриет Бичер Стоу - Хижина дяди Тома.

Все это христианская классика. К ней же относится Льюис  - его Хроники Нарнии, и Толкиен - Властели колец.

Очень не хватает современных русских авторов, пишущих хорошую прозу. В издательства очень трудно пробиться, издаваться возможно только за свой счет. Потому и нет наших авторов. Это заметно обедняет христианскую литературу.

Ну, а если христианская культура не развивается и не занимает определенную нишу в мировой культуре, то эту нишу займут другие. Например, Стефани Майер с сагой о вампирах, Коллинз с Голодными играми.

И наши дети будут зачитываться другой литературой. Отсюда и формирование вкуса и философии.

Это грустно и печально. Грустно, когда полки издательств завалени книгами типа - Личный демон, Мой любимый демон и все такое. Это читают, издают и покупают.

В то же время совсем не развивается христианская сказочная и приключенческая литература. Исключение состваляют зарубежные авторы - тот же Френк Перетти, который пишет о современых героях.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Мне нравится художественная литература

Есть книги- почитал и забыл,а есть  те, которые сразу погружают читателя в свой мир. , что называется-зацепило. Одной из таких книг в моей коллекции Марка Зузака " Книжный вор"

Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше.
Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет - его унесло дыханием чужого и странного слова "коммунист", и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель.
Так девочка оказывается на Химмельштрассе - Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай.
"Книжный вор" - недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордианисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу.

А какя у вас?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
2 Цитировать

Следующая книга запавшая в душу была автора Гузель Яхиной

"Зулейха открывает глаза"

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь. Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши — все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь. Всем раскулаченным и переселенным посвящается.


Всё уже хорошо.
Удален
КотофейПалПалыч5
|15 Окт 2018
1 Цитировать

А мне понравилась Людмила Плетт...Только не та литература,которая писалась ею в начале ее пути,а та,которая писалась в последнее  время .Она довольна назидательна.Имхо.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать

самый популярный автор это Бог и Его книга Библия

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
1 Цитировать
.Она довольна назидательна.

А какие именно произведения?  Я не знакома с этим автором.

И вообще я люблю когда книга увлекает тебя с первых же строк, не люблю долгой раскачки событий. Обычно бросаю их читать, чтоб не времени не тратить и глаза не садить.

Всё уже хорошо.
Удален
КотофейПалПалыч5
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А какие именно произведения?

Мне понравилась книга " Путем искания" из,относительно, последних!

Удален
Diya
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
не люблю долгой раскачки событий

У Вас такой темперамент. Я иной раз с удовольствием читаю книги, где события происходят медленно. Мне нравится смаковать стиль написания, размышления автора.

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
2 Цитировать

Сейчас вот планирую прочесть книгу «Каждый умирает в одиночку» Ганса Фаллады

читала отзывы, все в восторге об этой книге, попробую, пойдёт- не пойдёт она мне-не знаю.

Всё уже хорошо.
Удален
КотофейПалПалыч5
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И вообще я люблю когда книга увлекает тебя с первых же строк, не люблю долгой раскачки событий. Обычно бросаю их читать, чтоб не времени не тратить и глаза не садить.

Я тоже самое...Мне вообще сложно угодить...Но, Людмила Плетт из современных христианских писателей оставила след в моем сердце.У нее дар Божий передать духовные глубины через ее книги.Имхо...

Действительно духовные вещи пишет и хорошо пишет...Не смокуя события...Захватывающе...Талантливо...Назидательно! Советую!

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится смаковать стиль написания, размышления автора.

Может я не совсем правильно выразилась, если увлек меня сюжет с первых строк, то я тоже смакую, но бывает очень скучно и нудновато, тогда просто ловлю себя на мысли, что читать то читаю, но не вникаю в написаное, и приходится возвращаться назад, чтоб понять смысл. Вот эти две книги, именно из тех которые погрузили меня в себя, и я просто не могла оторваться, читала до глубокой ночи борясь со сном.Я люблю такие книги, когда ощущаешь себя вместе, рядом с героями, и проживаешь, как-бы, всё вместе с ними.

Всё уже хорошо.
1 2

Самые популярные авторы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы