Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не дай Бог с Ивана пана

Старожил
+1157
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Килснейк, покопайтесь в истории церкви. Было много "бывших", кого Бог оч могущественно использовал. Из нынче живущих: Никки Круз (Крест и нож), Вальтер Хайденрейх, Хартвиг Хенкель... Возможно, на постсоветском пространстве тоже некотрые есть. Но я сейчас не в курсах. Эти люди в основном показывают истинность слов Иисуса "Кому много простилось, тот много любит".

Но... их истории так популярны, что некотрые стараются их быстро на служение поставить и ломают им всю жизнь, т.к. они часто не утвержденные. Те же, кто был утвержден в Слове и пережил изменение характера, они на удочку старого греха редко попадаются, потому что Бог для них значит все. История показывает, что таких людей окружали иногда "поддакивалы" с неискренними мотивами. Вот это - настоящая проблема, а не их прошлое.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Что в наше время есть критерием готовности пастора к служению? В католицизме это рукоположение. В наше время я вижу анархию, кто что хочет то и проповедует. Аргумент звучит: "Мне так Бог сказал"

 

Цитата Килснейк
кто что хочет то и проповедует

Пастора вообще не должно быть.

Пастор наш Христос.

Мы должны обсуждать слово. Кто что хочет, тот должен и говорить.

Иначе это идолопоклонство, иерархия, субботствующие верующие, головешки для адского костра.

Удален
Килснейк
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Иначе это идолопоклонство, иерархия, субботствующие верующие, головешки для адского костра.


Неужели все так печально? Прямо все в ад?

Бог один, а богов много
Писатель
MES
+138
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
я знаком с вашей ситуацией - когда те, кто полжизни проколся и был у самого плинтуса, сегодня попускают тех, кто получал образования и что-то делал в своей жизни, и потом говорят: "В шею нужно гнать этих профессионалов" или "Не люблю я этих образованных".  К сожалению, менталитет "бывших" не может принять большинство правильных вещей и они стаскивают других людей на свой не очень высокий культурный и интеллектуальный уровень.

И я знакома с такой ситуацией, навидалась... Название темы - не в бровь, а в глаз :-)

Согласна, что все зависит от конкретного человека. И у служителей из "бывших" - все как у людей: Христу подражает меньшинство, большинство - проповедникам-горлопанам. Наверное, не один год должен пройти, прежде чем они на самом деле перестанут считать законопослушных граждан "овцами, которых надо стричь".

Старожил
+949
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Наверное, не один год должен пройти, прежде чем они на самом деле перестанут считать законопослушных граждан "овцами, которых надо стричь".


Не надейтесь.

Сами растут только сорняки.

В поте лица надо трудиться рядовым над пасторами и рядовыми идолопоклонниками, для повышени духоной культуры.

Старожил
+949
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Неужели все так печально? Прямо все в ад?

 

Судите сами  будет ли,  кто либо  перечить пастору, если тот не прав?


 

Удален
Килснейк
|16 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Судите сами будет ли, кто либо перечить пастору, если тот не прав?


Думаю, это ответственность каждого верующего отреагировать на неправильные вещи в церкви. Кто то сказал, что все беззакония происходят из за молчания большинства.

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Думаю, это ответственность каждого верующего отреагировать на неправильные вещи в церкви.

Верно думаете!

 

Цитата Килснейк
Кто то сказал, что все беззакония происходят из за молчания большинства.

Верно сказал!

 

Мало верно думать, надо вено поступать.

Все кто идет за Христом, те реагируют на неправильные вещи. Но идолопоклонники не могут делать замечания пастору. Он же их бог?.

Удален
Килснейк
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но идолопоклонники не могут делать замечания пастору. Он же их бог?.


:) Ну при чем здесь пастор? Он такой же человек как и все. Если не идет на контакт с людьми - это его проблемы.

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Если не идет на контакт с людьми - это его проблемы.


Такого пастора надо уже снимать с пастырей.

Но можно и оставить пастором, только продолжать его обличать во грехе.

Цитата Килснейк
:) Ну при чем здесь пастор? Он такой же человек как и все.

 

Цитата Килснейк
Думаю, это ответственность каждого верующего отреагировать на неправильные вещи в церкви.

Вот я к той же ответственности и призываю, как пример привожу, самый сложный. Грех пастора .

На сегодня это идолы в церквях, их авторитет выше чем у Бога.

Удален
Килснейк
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
На сегодня это идолы в церквях, их авторитет выше чем у Бога.


Согласитесь, что не во всех церквях.

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Согласитесь, что не во всех церквях.


Cогласен.

В тех церквях где церковь столп и утверждение истины, там господство Духа Святого.

А где нет членских собраний, а как правило руководит пастор, через карманный братский совет.

Там престол сатаны.

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
руководит пастор, через карманный братский совет.

Это почти во всех церквях так.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Килснейк
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Это почти во всех церквях так.


Неужели у кого то есть рецепт, что бы так не было?

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Неужели у кого то есть рецепт, что бы так не было?

Братского  совета вообще нет в библии.

Старожил
+1157
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Братского совета вообще нет в библии.

??? В Библии ни одна церковь не руководилась елинолично.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
??? В Библии ни одна церковь не руководилась елинолично.

в Библии Павел обличал Петра хотя был моложе его и ниже по рангу (он же был из 2 поколения христиан и не являлся непосредственно учеником Христа, а Петр был главой на то время всей церкви)...Так вот Павел его обличал ПЕРЕД ВСЕМИ и вроде как Павла от церкви не отлучили (гы сделал бы он сейчас такое)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Это не пример для единоличного правления. Даже Петр руководил церковью не единолично. Если приведете ссылки, доказывающие обратное, заберу свои слова обратно.

Павел обличал Петра перед всеми, т.к. Петр перед всеми лицемерил. Знаю церкви, в которых различают, согрешил ли человек против одного человека или против всей церкви. Если против всей церкви (например, обман в церковных финансовых вопросах или дискредитация церкви), то перед всей церковью и обличают. И причем не важно, кто кого, только если факты проверенные.

Павел хотя и был "ниже по рангу", но он принадлежал к "высшему эшелону", т.е. был церковью поставлен на служение.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Павел хотя и был "ниже по рангу", но он принадлежал к "высшему эшелону", т.е. был церковью поставлен на служение.

Вы шли прекрасно, но эти слова можно пониать надвое.

Пожалуйста уберите двусмыслие.

Например, могу ли я , рядовой, обличать пастора выше меня рангом и из высшего эшелона, если точно против меня согрешил?

Старожил
+1157
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Можешь, но не перед церковью, т.к. он против тебя согрешил. Хотя я не приверженец таких методов в этом случае.

А насчет двусмыслия. Я не люблю, когда в церкви народ на "ранги" разбивают. Это мне "Скотный двор" Оруэла напоминает. "Все звери равны, но есть равнее". Служителю необходимо оказывать необходимое уважение, но мы к этому все все равно призваны в отношении друг друга.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Можешь, но не перед церковью, т.к. он против тебя согрешил. Хотя я не приверженец таких методов в этом случае.


Вы для меня очень большой авторитет, но извените библия больше.

Цитата Немка
Служителю необходимо оказывать необходимое уважение,

Не всем, а только достойным.

Цитата Немка
Я не люблю, когда в церкви народ на "ранги" разбивают


Это называется сатанинская иерархия.

Мы же должны быть братьями и сестрами др. для друга.

Нарушание этого принципа и приводит к  тому, что появились узурпаторы и диктаторы.

Господствующие над церковью Божьей. Вот тогда мы уже не христиане , а идолопоклонники, потому, что наш пастырь не Христос , а человек с портфелем пресвитера.

 

 

Цитата Немка
Я не люблю

Все надо ровнять не к тому, что кто то любит или не любит, а по писанию.

Написано обвинять пастора можно, значит можно и нужно. А я вот не люблю обличать,  а вед слово говорит надо, надо.

ПОйде и обличи, иначе не будешь спасен. Место помните?

Удален
Килснейк
|6 Июл 2010
0 Цитировать

яркий пример:

Андрей
Ну почему клевета? Что не правда, что масса людей лишились жилья? Что не правда, что пастора используют церковные деньги для личной наживы? Что неправда, что не успел Галайко отойти от наркотиков, как стал пастором, а через четыре года приобрел квартиру, два джипа, и в Болте 5 домов? Что не правда, что прихожане обрабатывают огороды,  убирают квартиры и стирают, а жены спят? Что не правда, что собирают деньги на все подряд, на разного рода мероприятия и дни рождения пасторов? Это разве не правда?

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Это разве не правда?

А это правда:


Если бы они были Христиане, то не были бы рабами человеков?

А так они Галайколяне, а не Христиане?

Удален
Килснейк
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А так они Галайколяне, а не Христиане?

Не всегда жертвы обмана понимают, что их обманывают. Верующие думают, что этим они служат Богу.

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Не всегда жертвы обмана понимают, что их обманывают.

Но как правило всегда "жертва" знает, где она отступила от Божьей истины.

И тогда Бог предает их превратному уму.

Здесь цепная реакция.

Старожил
+204
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но как правило всегда "жертва" знает, где она отступила от Божьей истины. И тогда Бог предает их превратному уму. Здесь цепная реакция.

Ну следуя такой цепной реакции, так можно и самого отца лжи-оправдать...Жертвы мол сами виноваты-поэтому украсть убить и погубить-всего лишь --цепная реакция...  Все таки Бог нарушил эту самую цепную реакцию -послал Сына и т.д. , а равнодушие и спекуляции на Богобоязненности  верующих, головы которых забиты-лжеучениями разрослись благодаря -молчаливой псевдо-покорности христиан.  Людей в ЦЕРКВИ обманывают, раздевают, обваровывают --и все молчат, а чего сожалеть то? "жертвы то галайколяне" -сами виноваты. Будем молчать в тряпочку дальше, а вот где нибудь на городской площади- публично поарем с удовльствием и не моргнув глазом будем реазть правду матку-обличать, митинговать, бодро вырожать всяческое там несогласие и т.д.   Фарисейство все -это (вот название этой "цепной реакции")

Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Фарисейство все -это (вот название этой "цепной реакции")

Если более быть точным, то выновата иерархия и культ личности помазаника (не Христа)

Вот кода помазаником признаю Христа, а глав иерархии слугами церкви.

Когда верующие осознают себя царями и священниками, тогда и цепная реакция разорваная Христом будет разорвана в Его детях.

Старожил
+204
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если более быть точным, то выновата иерархия и культ личности

Но культ личности сам по себе не рождается и иерархию строят, она сама по себе не возникает её воздвигают конкретные деятели (люди) состоящие из крови и плоти,  культ личности так же -результат  активной деятельности одних и бездеятельности  других-выраженной в одобрительном молчании.  История так же не раз показывала, что зайти это может очень далеко-как говориться только дай волю..., людей могуть подавлять и "смирять"  -до немыслимых пределов.

Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
людей могуть подавлять и "смирять" -до немыслимых пределов.

Только до тех пор пока люди будут это терпеть.

Ведь это их выбор.

Культ личности воздвигают низы. И это происходит, только по одной причине.

Они не знают Христа.

А думают, что знают.

Удален
Килснейк
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только до тех пор пока люди будут это терпеть. Ведь это их выбор.

Не совсем. Людей обманывают, и обманутый совсем не желает и не выбирает, что бы его обманули. Когда в церкви призывали закладывать квартиры и отдавать деньги, акцент делался на том, что на проценты вы будете жить, а все время 24 часа в сутки будете служить Богу, а не горбатиться за копейки на работе. Большинство людей отдавали квартиры не из за корысных целей и не потому, что так сказал пастор. А что бы угодить Богу.

Бог один, а богов много
1 2 3 4

Не дай Бог с Ивана пана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы