Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не дай Бог с Ивана пана

Старожил
+819
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Столько ревнителей по божьему стаду, что возникает впечатление что Бог заснул. Ну чего все осуждатели так волнуются, ведь еще Гамалиил сказал что небожье дело разрушится само собой. А насчет обманутых скажу, никто им не виноват, потому что все мы призваны к тому чтобы быть водимыми Духом, и только так наследуем спасение. А иначе все равно надурит какой нибудь сандей или Базилио с Алисой.

Так что считаю все эти перемывания костей бесполезной тратой времени.

Заботиться нужно о том чтобы люди ответившие на Божий призыв были научены жить и ходить Духом Святым, а не рассказывать что черное а что белое, тем более что нет никакой гарантии что сами вы не страдаете дальтонизмом)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Килснейк
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так что считаю все эти перемывания костей бесполезной тратой времени

В каком месте вы увидели перемывание костей и кому?

Бог один, а богов много
Старожил
+819
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Ну почему клевета? Что не правда, что масса людей лишились жилья? Что не правда, что пастора используют церковные деньги для личной наживы? Что неправда, что не успел Галайко отойти от наркотиков, как стал пастором, а через четыре года приобрел квартиру, два джипа, и в Болте 5 домов? Что не правда, что прихожане обрабатывают огороды,  убирают квартиры и стирают, а жены спят? Что не правда, что собирают деньги на все подряд, на разного рода мероприятия и дни рождения пасторов? Это разве не правда?

Ну здесь например, заметьте я не говорю что это не правда, но в то же время считаю это бесполезным времяпровождением.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
город-убежище
|8 Июл 2010
1 Цитировать

ага. если следовать вашей логике на счет служения Богу, то судя по количеству заложенных квартир РАДИ СЛУЖЕНИЯ  Господу, украина должна была пробудиться от их служения!!!!!!!!!!!!!!!! брехня.

что их завлекало - так это высокие проценты!!!!

имеете ли вы примеры, как эти "желающие заложить квартиру ради служения Богу" - служили этими деньгами?

был комитет (типа как помощи пострадавшим от аферы) по помощи, например, хоть хому нибудь, скажем, с 10 части всех доходов (комитет по распределению финансов) всех участников ККК (МММ).?

ну типа все желающие послужить Богу скинулись кроме десятины, бабками ради благотворительности...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|8 Июл 2010
0 Цитировать

простите, пост был к предыдущей странице, к реплике Килснейка: "Не совсем. Людей обманывают, и обманутый совсем не желает и не выбирает, что бы его обманули. Когда в церкви призывали закладывать квартиры и отдавать деньги, акцент делался на том, что на проценты вы будете жить, а все время 24 часа в сутки будете служить Богу, а не горбатиться за копейки на работе. Большинство людей отдавали квартиры не из за корысных целей и не потому, что так сказал пастор. А что бы угодить Богу"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+204
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Ведь это их выбор.

О это отмазка для нечистых на руку людей...более того это уже чуть ли не девиз для поступающих лукаво.  Ни кто на самом деле не выберет, оказаться "под мостом" на улице, с детьми в долгах и т.д... Если рассматривать церковь как собрание святых (естественно включая и ее лидеров), то таких вещей не должно быть в принципе, (доверие братьям по вере-вполне нормальное явление, не постыдное и т.д.) Это же не казионо, не злачное место в конце комцов...Когда люди осознанно идут подозревая что их облапошат обиграют и т.д...в таком случае  да, можно сказать...что это чей то безрассудный выбор и мол сами виноваты...

Удален
город-убежище
|9 Июл 2010
2 Цитировать

стадный инстинкт.

и еще мне интересно:

где были эти желающие служить Богу, когда из их церкви выганяли тех, кто выступал против культа личности того же СА? и если чесно положить руку на сердце - в тот момент они нашли бы ЛЮБОЕ оправдание ЛЮБОМУ беспределу - лишь бы получить доход.... ПОТОМУ ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ ВЕРИТЬ.

да и в любой церкви - вместо думать, люди оправдывают хамов-пасторов, и что еще страшнее - становятся противниками тех, кто им возражает, и - последователями системы.

без последователей не бывает диктаторов! не поддержи зло в начале - оно и не прорастет!

но обычно как раз в самом начале зло ПОДДЕРЖИВАЕМО САМИМИ человеческими массами. это проклятие нашего народа, от которого, увы, он никак не избавится. почему? потому что освобождение приходит через ПОКАЯНИЕ.

а наши люди вместо того, чтобы посмотреть на себя - в отдельности, и в общем - как на толпу, - находят себе все новых и новых тиранов - чтобы оправдать собственную духовную лень, ТРУСОСТЬ, предательство истины, меркантильные интересы.,..

вот в каком направлении надо размышлять....

в 1Пар. написано - когда смирится НАРОД МОЙ, а не их пастор, например.... или сталин, или гитлер... или бывший наркоша...

короче что говорить -  ХАЛЯВЩИКИ МЫ......

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+819
|9 Июл 2010
0 Цитировать

согласен с Город-убежище. Писал раньше, каждый из нас призван чтобы быть водимым Духом Святым. А в ПБ я бывал задолго до начала конца. И тогда еще удивился как люди позволяют себе так превозность человека. Пытался им что-то сказать о ведении Духом Святым, о личных отнтшениях с Иисусом, да где там, на меня смотрели как на дурачка с периферии - "А вы читали книги нашего пастора?" , "А вы знаете какой он помазаный?", "А вы знаете какой он мудрый?".

Все это действительно система, выстроенная человеком, которая подминает под себя людей и уродует их, с горечью смотрел ролик как сандеевские пастора, которые пол года назад обзывали по всякому Сергея Шидловского защищая Сандея, теперь с таким же рвением лают на своего бывшего кумира.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
короче что говорить - ХАЛЯВЩИКИ МЫ......

Это сознание укзывает, что уже близко пробуждение !!!

Старожил
+204
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Город убежище

Ну и тем более, с таким сознанием вещей, с  восприятием основанном на  "стадном инстинкте" ..и т.д.  В церквях вместо того что бы учить о пагубности этого...Этот "стадный инстикт" систематически активно подгревается всевозможными якобы учениями о смирении (в частности и перед руководством церкви) и т.д...То есть получается хочешь не хочешь, но любая поместная церковь становится -закрытой организацией со своими законами (не всегда основанными на Библии)...и любой прихожанин с иным взглядом на происходящее-подвергается репессиям, гонениям и т.д...Церковные руководители во всю отрабатывают внутри церквй-свою политику...где существует только две альтернативы...либо "ты двумя раками ЗА...слдеовательно в смирении и согласии"  либо "Бунтарь, еретик и т.д, которого в итоге добровольно принудительно заставят покинуть церковь."...Больше всего меня пугает,  с каким упорством некоторые представители религиознох верхушек-лезут в большую политику... Такое ощущение, что поробовав вкус власти на местах в церквях, союзах и т.д их тянет не более широкие площади влияния..

Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
существует только две альтернативы...либо "ты двумя раками ЗА...слдеовательно в смирении и согласии" либо "Бунтарь, еретик и т.д, которого в итоге добровольно принудительно заставят покинуть церковь."

Больше шансо на спасение у кого?

У смиренной толпы?

Или у бунтарей?

Кстати Христос да и апостолы были бунтарями.

Удален
город-убежище
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Verba 1

верхушки делают то, что должны делать - учить, наставлять, организовывать. я точно знаю, что закон - путеводитель ко Христу. для новообращенных, для незрелых - такая форма - самое лучшее место научиться ИСКАТЬ БОГА. в таких системах можно найти и обольщение (что учит делать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СЛОВА), и отвержение (ЧТО УЧИТ УПОВАТЬ НА БОГА), и страдание (ЧТО ПОМАГАЕТ УТЕШАТЬСЯ ГОСПОДОМ)  и все такое. а о пользе проповеди, групп, молитв, учения!!!! я вообще считаю - это благословение!!! мы, такие умные - но что бы из нас было, если бы не наша поместная церковь и наши постыря?!!!!!!!!

другое дело, что люди не хотят искренности с Отцом, боятся держать сторону Христа в конфликтных со Словом ситуациях..

другое дело, когда ЛЮДИ ВЫРАСТАЮТ - становятся зрелыми и самостоятельными. тогда им пора отделяться от поместной церкви - и ИДТИ В САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. я говорю - не служение, а жизнь!

пора светить и солить! спасать и учить!  просто служить СОБОЙ, ЯВЛЯЯ ХРИСТА. вот тут есть еще один конфликт - переростки ЗАКОНОМЕРНО не могут ужиться с этой системой!!!! они не насыщаются Клубами по интересам (как я называю церкви для зрелых людей). они НЕ СМОГУТ жить полноценной хр-ской жизнью, живя старыми стереотипами! вот потому и видят многое, многое замечают, судят и все такое...

наше неправильное понимание задач ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКОВЕЙ И ПАСТЫРЕЙ приводит к путаннице приоритетев, мотиваций и методов!!!!

у меня сейчас новобращенные люди, но нет церкви как образца системы - и я рыдаю от беспомощности!!!! а им нужен детский сад, путеводитель! хоть завалященький (как для меня - зрелой), пастор..... и внутрицерковные отношения.

вот я баллансирую - систему создавать надо (для их блага же), а ее отвергаю - от того, что знаю, что Я изменюсь в ней - жизнь заставит. мне бы пастора, а там бы я не позволила системе быть больше ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО ОНА ПРИДУМАНА.

вы что-то поняли из этих объяснений моих взглядов?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Килснейк
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Такое ощущение, что поробовав вкус власти на местах в церквях, союзах и т.д их тянет не более широкие площади влияния..

Вы просто загляните в прошлое этих людей, и многое станет понятным. Не зря апостол Павел так много уделяет времени на исследование того, как жил и чем занимался человек до того момента, когда решил служить людям, проповедуя Слово Божие народным массам. Новоиспеченные пасторы - любимые слуги дьявола, если судить по плодам, которые приносит их служение.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Вот еще один "Пан.." Бывший наркоман, которого в школе учители иначе как мразь не называли.... Трижды судим..

Пастор  отделения церкви ”Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов” Сергей Тютюнник проповедует в Доме культуры имени Мушкетова в Донецке. Семья дончан Агаповых отдала ему $40 тыс. Шепелевы отдали пастору 114 тысяч долларов. Вернуть деньги не могут...

http://dosie-av.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=172:-450-&catid=1:latest-news&Itemid=50

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вот еще один "Пан.."

Мои посты всегда говорят об одном и том же.

Вы идолопоклонник и пастопа Ваши идолы.

Покайтесь и веруйте во Христа.

Пастор это слуга и подотчетен своим братьям по вере.

Если у кого пастор помазаннннник или какой особенный человек, то Вы идолопклоник и место Ваше будет в аду.

Это хорошо понятно после прочтения элктронной ссылки  от ***Килснейк***

Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы идолопоклонник

Я..???

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Я..???

Нет, я о тех кто пастора считает помазаником.

Как Вы считаете, можно из пастора сделать идола?

Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы считаете, можно из пастора сделать идола?

Если "можно" в смысле "получится ли", тогда - запросто. Также идолом можно сделать даже самого себя. Но Бог предупреждает нас, что бы никто и ни что не было для нас выше Его Воли, иначе прийдет проблема.

Бог один, а богов много
Удален
город-убежище
|16 Июл 2010
0 Цитировать

для resrorera идол - братский совет, или это тоска за социализмом? верховный совет, национальный совет.... видимость выборов... видимость свободы....

пишет то об Иисусе, то о совете. кто не с ним - идолопоклонники....

restorer ' вы так и не основали свою секту? - ту, где все будет по-вашему?

простите за резкость, конечно. просто вы повторяете ваши посты. ничего новенького?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
для resrorera идол - братский совет

 Для меня братский совет это "драцкий совет" На нем только боевые действия идут.

Это не библейская пристройка она  замещает церковь. Даже апостольский совет, которых я не видел, но скажу, что должен подчиняться церкови = общему членскому собранию.

Я то думал , что Вы меня уже давно раскусили. Я за то что бы при малейшем желании рядового члена можно было бы выносить вопрос на церковь.

церковь есть столп и утверждение истины. Ни Дух Святой, а церковь, которая будет только управлятся Духом Святым.

 

Цитата Килснейк
Но Бог предупреждает нас, что бы никто и ни что не было для нас выше Его Воли, иначе прийдет проблема

А мы видем, что пастора всегда выше слова??

Как же это же настоящий идол!!!!!!

Удален
город-убежище
|18 Июл 2010
0 Цитировать

restorer

зачем вас раскусывать? я просто вас люблю.

а вот эта утопия с общими собраниями - напоминает ссср 30 годов. времена нэпа. бесконечные заседания ячеек. смотрю иногда фильмы и смеюсь с них.... а физически вы вообще представляете как это должно быть? сколько человек непришедших на собрание могут затормозить принятие решения? присутствие на таких собраниях будет обязательным? имела я в виду такую организацию, в которой должна буду вести бесконечные споры и голосования. и таких как я много - особенно среди хр-ан. у которых есть куча дел кроме так называемых церквей. вы все равно ПРЕДЛАГАЕТЕ ОРГАНИЗАЦИЮ. и каким боком там Бог?

приведу отрывок с одной классной книги про ходатайство Датча Шитса:

"...Бог вообще в Библии не дает точных формулировок.Его более всего интересуют отношения, и потому Он дал нам принципы, которыек следует применять по водительству Святого Духа.

Например, Господь не давал нам конкретных сценариев для проведения богослужений. Не важно и не нужно, чтобы мы поклонялись одними и теми же методами, важно, чтобы мы поклонялись. Бог не давал точных инструкций относительно управления церковью или выбора пасторов. разные течения в Теле Хрстовом делают это по-разному. Не имеет значения одинаковое управление, но очень ВАЖНО БЛАГОЧЕСТИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ..."

после того, как мы получаем Библейское откровение по какой -либо теме, важно, чтобы мы ЖИЛИ в соответствии с ними, и чтобы делали это по водительству Духа святого. ОН точно знает, что надо  В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ.

с уважением

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Он дал нам принципы, который следует применять по водительству Святого Духа.

Его принцип находится в (Мтф 18: 15-18) где церковь есть последняя судебная инстанция, на котором булет действовать именно Д. С.. Это как Европейский суд.

 

вы все равно ПРЕДЛАГАЕТЕ ОРГАНИЗАЦИЮ. и каким боком там Бог?

А Вы, что предлагаете помазанннннику решать все вопросы?

Вот по Вашей философии и появляются христиане потребители и духовные карлики.

Или идолопоклонники потому, что для них человек пастор.

Или Вы евантелие не чинаете или читаете и не находите там основания для демократическтого решения вопросов в церкви?

Удален
город-убежище
|18 Июл 2010
0 Цитировать

нет, не нахожу-отвечу так для ясности. написано, что каждый будет отвечать за себя. что мы должны исполнять волю Божью - каждый должен искать ее для себя. что для церкви дано 5 гранное служение. и многое другое.

начинать с Вами этот разговор - надо повторять все дискуссии, которые вы здесь вели и ведете.

давайте прекратим это, не начав. понимаете, для меня это не интересно. вы ведете себя как блаженный, а это в народе всегда ценилось. простите, но для меня это так и есть - блаженность. так что против вас лично ничего не имею, занимайтесь чем хотите...

в конце концов каждый сходит   .......   по-своему.

почти у каждого есть свой пунктик. ваш - Мфю18:15-18. удачи.

.... многи е секты образовывались на вырванных из контекста Библии, стихах. ничего нового. не удивляюсь.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
а физически вы вообще представляете как это должно быть?

Физически мы должны имить задекларированное право, в случае не согласия с решением пастора , помазаннника или самого апппппостола, то у каждого несогласного есть право обращаться к народу.

К общему членскому собранию.

Само теоретическое существование такой декларации уже будет сдерживать  Всех до апостолов.

Если бы в 30 годы Жуков обратился к народу как обещал, то диктатор не смог бы погубить столько народу.

Ваша позиция ведет к культу личности человека с портфелем со всеми вытекающими от сюда пагубными делами.

Моя же позиция ведет к свету, чего боятся все делатели неправды. 

Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0 Цитировать

откуда вы можете знать куда ведет ваша позиция.

тем более, куда ведет чья-то...

вы прозорливец?

вы заражены гуманизмом и социализмом.

я лично - за индивидуализм в Боге.

церковь рассматриваю как место, где новообращенный человек учится, возрастает, встречает Бога. а потом вылетает из гнезда для РАЗМНОЖЕНИЯ.

все остальное - суета и томление духа.

те, кто находится в церкви слишком долго, превращают церковь в клуб по интересам и организацию.

мне это гадостно по существу.

поэтому уважаю служение пасторов - потому что закон - путеводитель ко Христу.

и неуважаю толстых зажравшихся овец, которые сами страдают уже несварением желудка, но воду мутят, и другим пить не дают. к коим отношу и вас.  простите, но вы любите откровенность - вот вам.

пора выходить из этих всех организаций, спасать людей и ложить за них души, а не горбатиться на системы, тратить на них драгоценное время. вы вот посвящаете системе все ваше время и разум - при этом думаете, что вы есть ее противник. на самом деле вы - ее раб.

истинная свобода - не в борьбе ПРОТИВ ЗЛА.

ИСТИННАЯ СВОБОДА - БОРЬБА ЗА ДОБРОЮ

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
откуда вы можете знать куда ведет ваша позиция. тем более, куда ведет чья-то... вы прозорливец?

Нет, не прозорливец, просто Вы сами открыли свою позицию, а я знаю мою.

В СССР были ячейки под иерархией во главе с КПСС, а церковь это ячейка под руководством учения Христа.

Поэтому это и есть библейская позиция. Только Вам наверное как Мариам Хочется с Мисеем порулить.

Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0 Цитировать

и каким боком это к моему предыдущему посту?

у вас там уже видно куча твердынь образовалось (думаю не вчера)и вы все сквозь покрывало видите - в призме своих твердынь. очень жаль.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
поэтому уважаю служение пасторов - потому что закон - путеводитель ко Христу.

 Я видел  пасторов, котрые только то  и делали, что приводили к себе, а не ко Христу.

Весь ветхий завет только и говорит о паторах- наемниках. Христос мой пастор.

 

церковь рассматриваю как место, где новообращенный человек учится, возрастает, встречает Бога. а потом вылетает из гнезда для РАЗМНОЖЕНИЯ.

Мы с Вами говорим на разных языках.

Я говорю о церкви где никто никуда не разлетается.

Все годами ходят к пастору Иванову и слушают одни и те же призывы к обновлению в покаянии.

Где нообращеный быстро превращается в потребителя, а по скольку он никогда не упражнялся в членских собраниях и диалогах, так у него атрофировались посление мышцы.

Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
0 Цитировать

не только на разных языках, но и о разных церквях.

еще раз повторюсь:

истинная свобода -не бороться со злом

истинная свобода - делать добро.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
еще раз повторюсь:

 Что бы нам долго не повторяться, пожалуйста прочтите в теме:

Переход в другую церковь

со стр. № 5 я выложил все жизненные ситуации которые произошли со мной.

И пожалуйста подумайте за что я могу уважать пастырей???? Кстати я их люблю с поэтому обличал.

А я Пока подготовлю вам ответ на Вашу цитату:

"истинная свобода -не бороться со злом

истинная свобода - делать добро."

С местами из писаний да поподробней, может быть заговорим на одном языке?

1 2 3 4

Не дай Бог с Ивана пана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы