Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мечтать вредно?

Писатель
+20
|7 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK

 Обычные мечты простого христианина тоже опасны? О крепкой любящей семье, о счастье детей, 


 В Слове Божьем очень много говорится о семье. Это – одна из основных тем Библии. Человек сотворен Богом, как мужчина и женщина. В книге Бытие говорится: “не хорошо быть человеку одному”. А это означает, что для каждого “Адама” Бог создал его “Еву”.  Сам Бог был автором первой брачной четы. Его слова “плодитесь и размножайтесь” обращены ко всем людям. А как это возможно осуществить христианину, не будучи в браке? Таким образом, очевидно, что брак – это воля Божья для каждого.

Существует и такая точка зрения: “А я вообще не женюсь, как апостол Павел, зачем мне скорби по плоти?” Действительно, Павел в 1Кор.7 гл. говорит о безбрачии. Но его слова “желаю, чтобы все люди были, как и я” включают в себя не только безбрачие, но и служение. Несешь ли ты служение, подобное Павлу? Или ты используешь его слова в качестве оправдания, скрывая свои холостяцкие предрассудки и нежелание служить Богу? Разумеется, что есть и посвящение быть безбрачным. Так, в Законе Моисеевом мы находим наставления о назорействе; многие ветхозаветние пророки были безбрачными (но не все!). Иисус говорил о тех, “которые сделали САМИ СЕБЯ скопцами для Царства Небесного” (Мф.19:12). Нужно молиться и искать воли Божьей, прежде чем принять такое решение, потому что“каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе” (1Кор.7:7).

Но, опять-таки, разберись в своем сердце, что является твоим мотивом к принятию того или иного решения: быть безбрачным, чтобы посвящено служить Богу, или жить “свободно” для себя в свое удовольствие, желаешь ли ты исполнять волю Божью в семье или тебе некому стирать твои носки? ( www.imbf.info )

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+268
|2 Июл 2010
1 Цитировать

есть мечты, есть цели, есть желания, а есть вожделения - это разные вещи!

Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Когда-то кто-то сказал: "Мечтайте. Если мечты от Бога, они сбудутся". Мечта о семье, о детях действительно от Бога. И такие мечты не вредны.

Гость
+11
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Мечтать не вредно. Главное, чтоб мечты имели под собой реальную подоплеку, возможность и не противоречили Слову Божьему.

А то, некоторые мечтают быть директорами крутой фирмы и ездить на последней модели Лексуса,но  при этом лишний раз не напрягуться на своей работе менеджера, чтоб что-то новое узнать, продвинуться в развитии своих умственных способностях.

1 2 3

Мечтать вредно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы