Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добрые фильмы

Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
а я уже "переросла" смотреть Индию. Смотрела их кино в юношестве

Индийские  фильмы бывают разные. Посмотрите "Тьма".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Индийские  фильмы бывают разные. Посмотрите "Тьма".

Согласна. Посмотрела эту "звездочку" с удовольствием и со слезами на глазах на протяжении всего фильма. Спасибо за прекрасный совет.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Посмотрите "Тьма".

Но "Тьма" - это мистика и ужасы. Такие принципиально не смотрю. "Ужасов" и "мистики" и в нашей жизни хватает. Зачем еще больше наполняться всякой гадостью? Смотрю только мелодрамы, исторические и комедии, и еще военные.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Виктория
Но "Тьма" - это мистика и ужасы.

Вы о чем? Я об этом:

 

Тьма. Последняя надежда / Black (Индия, 2005)

Действие происходит на горном курорте в Симле в 20-х годах прошлого века. В картине два главных героя: слепая и глухонемая с рождения англо-индианка Мишель Макнелли, которая живет во тьме (эту роль блистательно сыграла Рани Мукхерджи) и её эксцентричный воспитатель Деврадж Сахай (Амитабх Баччан). Слепую и глухонемую Мишель в детстве играет 8-ми летняя Аэша Капур, которая за свою бесподобную игру удостоена престижной премии журнала 'Filmfare'.

Фильм основан на реальной истории, которую в США экранизировали множество раз, но индийскому режиссеру Санджаю Лила Бхансали удалось создать невероятную по силе эмоционального воздействия картину. Этот фильм - жизнеутверждающий ответ для людей, попавших в самые безнадежные обстоятельства.

 

ЗЫ

смотреть всем христианам, однозначно.

Так же есть мультверсии, для детей, и более ранние американские постановки.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|14 Июн 2010
0 Цитировать

А, извините, я на своем сайте ***** нашла под этим названием совсем другой фильм. А где мне найти этот Ваш??

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|14 Июн 2010
0 Цитировать

ААА, извините, все нашла. Он был дальше.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
+7
|14 Июн 2010
0 Цитировать

смотрела "Молитвы за Бобби"

не очень..

двухзначный фильм...

Удален
Виктория
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Фильм-притча "Третье небо" очень понравился. Регимантас Адомайтис очень классный, но я его так и не узнала до конца фильма.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Фильм-притча "Третье небо" очень понравился.

я вчера его посмотрел. Адомайтиса узнал, из-за озвучки ( он сам с акцентом говорит, кто-то другой озвучивал) . Задумка интересная, но реализация не очень. Режиссер явно подражал Тарковскому, но не удачно. Да и актеры  не все старались, видать бюджет не большой был.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|15 Июн 2010
1 Цитировать

я сам Индийское кино терпеть не могу, пляски с песнями на протяжении всего фильма меня не впечатляют, безумно наивные сюжеты тоже. но иногда они могут удивить,еще "Миллионер из трущеб" мне понравился.

Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата v-tek
но иногда они могут удивить,еще "Миллионер из трущеб" мне понравился

Так посмотрите "Тьма. Последняя надежда" - там ни песен, ни плясок нет. Фильм потрясающий.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата v-tek
пляски с песнями на протяжении всего фильма

В фильмах "Звездочка на Земле" и "Тьма/Последняя надежда/" никаких песен и танцев нет. Они поставлены совершенно по-другому и очень впечатляют. Особенно мальчишечка в первом фильме и Учитель и слепо-глухо-немая девочка во втором фильме. Проплакала на протяжении всех двух фильмов. Неожидала ТАКОЕ от Индии.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать

я плохого не посоветую 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я плохого не посоветую

А тогда посоветуйте еще что-нибудь новенькое и мелодраматическое - заставляющее задуматься над смыслом жизни, кроме того, что уже здесь упоминали. Всё это я уже пересмотрела, пока у меня еще есть время. Заранее спасибо!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+88
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Не плохой фильм "Божья вотчина":

http://torrent.jc-club.org.ua/details.php?id=2557&viewcomm=6150#comm6150

Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата keks
Не плохой фильм "Божья вотчина":

Я его уже смотрела - о мормонах. И я думала, что всё это происходило где-то по меньшей мере - в конце 19-го или в начале 20-го века. И очень была поражена, что все это происходило в НАШЕ время. Такая тьма!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+88
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория, на самом деле похожая ситуация происходит и во многих христианских церквя

с разницей лишь в правильном вероучении.

Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата keks
на самом деле похожая ситуация происходит и во многих христианских церквя

Где же это, кроме мормонов (да еще более изуверских культов) юных девиц принуждают выходить замуж за "священника", да еще в придачу к уже имеющимся женам?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Где же это, кроме мормонов (да еще более изуверских культов) юных девиц принуждают выходить замуж за "священника", да еще в придачу к уже имеющимся женам?

Она, наверное, имела ввиду совсем не это, а просто ересь и лжеучения, скорее всего. Я правильно поняла ТАК - не буквально??

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Не она, а он. И он не пояснил, что имел в виду и какую ситуацию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать

а можно я одно словечко про мультик замолвлю? просто для меня это стало духовным шедевром из за глубины схожести. это мультики Макса Лукадо "Ты Мой", "Лучший подарок", "Ты особеный" и есть еще парочка. знаете я плакала так, осознавая что то для себя. потрясает что это не эмоциональное воздействие, а вскрытие ран.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Писатель
+88
|17 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата FatalitY
Где же это, кроме мормонов (да еще более изуверских культов) юных девиц принуждают выходить замуж за "священника", да еще в придачу к уже имеющимся женам?

Да, вы правы я про многоженство забыл совсем, этого тоже небыло. Я не имею ввмду схожесть один в один, но все остальное очень мне знакомо.

Извине за оффтоп!

Старожил
mmm
+172
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Фильм " Полиана"

Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
1 Цитировать

8 декабря 2010, под Рождество, выйдет третья часть "Хроники Нарнии" - Voyage of the Dawn  Treader.

Смотрим трейлер:

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Интересно.

Люблю хфильмы , где пионеры (где нибудь в Крыму) раскрывают шпиона.

Просто не могу удержаться .

Только вот что то в последнее время не показывают.

Американские фильмы тоже помниться есть, где бой скауты раскрывают шпионов со своей стороны.

ТОже интересные.

:-))))

Новичок
+7
|22 Июн 2010
1 Цитировать

FatalitY

посмотрела Тьма

понравился..спасибо

Новичок
+7
|24 Июн 2010
0 Цитировать

FatalitY

да...2 мира...

интересный фильм...но двухсмысленнй)да и не христианский он

просто затронута тема свидетелей

Старожил
+250
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Батюшка и Спас под берёзами - прекрасные православные фильмы.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-1
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Советую глянуть "Август Раш", жалеть не будете  :) я его смотрел несколько раз.

Писатель
+63
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Недавно смотрели фильм"САЙМОН БИРЧ" Тут описание и трейлер фильма - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1768/

Фильм отличный рекомендую посотреть. Фильм очень даже христианский даже при наличии в нем в эпизодах Джима Керри.

Сюжет вкратце такой - родился пацан недоношенным и больным. Фактически он карлик. Всю свою короткую жизнь он верит и всем говорит об этом, что он родился таким именно по плану Божьему. Он верит, что его предназначение существует. И скоро в этом все убеждаются. К сожалению не нашел этого фильма на двд. А очень хотелось бы его иметь в видеотеке.

1 2 3 4 5

Добрые фильмы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы