Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3288
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Саппорт Инвиктори на высоте! Огромное спасибо администрации форума за быстрое решение воскрешение  Благословений во всем Вам!

И тебе приветики, Глазик!

И лешику поздравления с днем рождения!

Как приятно, когда возвращаются старые знакомые.......

Может, снова загорится камин в углу и усталым путникам будет где погреться в зимнюю стужу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Поздравления Лёше, а всем остальным - добрый вечер:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Поздравления Лёше, а всем остальным - добрый вечер:)

О, приветики, Инкубаторы! Сколько лет, сколько зим?

Как Кабачок ожил, так и ты тут появился?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
3 Цитировать
я всегда здесь :)пишу иногда читаю.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|24 Дек 2018
3 Цитировать
я всегда здесь :)пишу иногда читаю.

И, тем не менее, в профиле активность только посление полчаса.....

Разве что, ты еще и под другими никами пишешь...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Скажу вам по секрету: не заходя в профиль, возможно читать темы форума.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Скажу вам по секрету: не заходя в профиль, возможно читать темы форума.

Читать - да. А писать - нет. В профиле отражаются все ваши написанные посты за последние 3 месяца......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
4 Цитировать
понятно. Как дела и как делишки?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|24 Дек 2018
3 Цитировать
понятно. Как дела и как делишки?:)

Дела - делаются, делишки - бегут...... Детишки растут.

А ваше как житье-бытьё?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
3 Цитировать
У меня всё как обычно: изучаю Писание на иврите и греческом, интересуюсь библиистикой больше чем герменевтикой .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мирослава
|11 Янв 2019
2 Цитировать
интересуюсь библиистикой больше чем герменевтикой .

Что такое библиистика и что такое герменевтика?

А, вспомнила, герменевтика это когда прочитают один стишок из Библии и высасывают по нему проповедь. Хотя само послание это и есть проповедь.

Новичок
+4
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
это когда прочитают один стишок из Библии и высасывают по нему проповедь

Я читала наипрекраснейшую книгу, толстенный том, написанный всего по одному стиху из трех слов.

Просто в этих трех словах - суть отношений Бога и человека.

"Слово стало плотью"

Удален
Мирослава
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tali23
Я читала наипрекраснейшую книгу, толстенный том, написанный всего по одному стиху из трех слов. Просто в этих трех словах - суть отношений Бога и человека. "Слово стало плотью"

согласна, что по некоторым словам можно что либо выстраивать, но ведь по посланиям вряд ли. Там столько разной противоречивой информации, что отсюда рождаются всякие ереси.

Писатель
+122
|11 Фев 2019
3 Цитировать

Боже мой!..... Либи вошла в такое знакомое, и в то же время совсем чужое здание.... Сколько лет!! В углу за столиком сидела какая то дерзкая девчонка в очках и вязаной шапке. Либи близоруко прищурилась:Тали?!

Девченка недоуменно подняла бровь:тётя Либи, ну ты совсем старуха стала!

..... Ооооо, Лисенок, ты так похожа на маму! А я свои очки потеряла! Серьезно! Вот уже несколько дней ищу!

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Ох, Мирслава, отношения с Богом выстраивают не по словам, а по вдохновению Духа Святого!

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Либ выглядела немного самоуверенной. Самоуверенность ей придавало то, что она была одной из тех, что стояли у истоков Кабачка, и между нами, девочками, говорч, она была той, которая в переписке с Нестором-Фениксом и Владискулом, предложила название "кабачок"

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Тетя Либи выглядела немного странно. В ее синих глазах горел яркий огонь ностальгии. Уже не первый раз она забегает сюда, как будто что то потеряла. Что то важное.... Что?.... В голову приходила странная фраза"искренность виртуальных отношений".... Вот что не давало Либи покоя...  Была она или нет?! Возможна ли она?!

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Либи бродила по зданию, которое было наполнено какими то чужими, незнакомыми ей предметами. Тут и там стояли группки чужих людей, с которыми бывшего Администратора кабачка ничего не связывало. Они оживленно о чем то беседовали, но высокая, худая, синеглазая женщина выглядела на их фоне как привидение из прошлого.

Писатель
+122
|11 Фев 2019
5 Цитировать

Она искала хоть кого-нибудь, кто бы понял ее, с кем были бы общие воспоминания.... Кто бы помнил Проходившую Мимо, и большой махровый халат Тали, в котором она умудрялась порхать по Кабачку.,хотя вес халата превышал ее собственный

Писатель
+122
|11 Фев 2019
5 Цитировать

ЛЮБААААВА! Ты личность особенная, МАТЬ, Душа, ты появлялась в самые трудные моменты, успокаивала и направляла!

Видит Бог за последние 10 лет я не встречала такой реальности виртуальных отношений

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Проходила мимо, была ли ты плодом воображения кого то из "кабачков" или ты личность? Для меня это до сих пор загадка.

Владискул, здесь ли ты, общаешься под другим ником или навсегда покинул форум?

Писатель
+122
|11 Фев 2019
4 Цитировать

Сергей Вельбовец! Может быть на сегодня ты и большой человек, но 10 лет назад, ты дал место теме с не совсем христианским названием "кабачок" и до сего дня ты не "смахнул" ее со страниц твоего форума(хотя мог бы)...... (а может просто не досуг было....) спасибо тебе за это.

Писатель
+122
|12 Фев 2019
4 Цитировать

Длинная тетя  53-х лет бродила по полупустому зданию и искала с кем бы ей можно было поговорить...... А-ууууу, Тали, а ты знаешь, Феникс начал лысеть!

Писатель
+122
|12 Фев 2019
5 Цитировать

Все так живо! Остро живо! Сын Салеха уже совсем большой! Мы все с таким волнением ждали, когда он родится! Наверняка все кабачки помнят лепестки роз, которыми главный шеф повар кабачка усыпал твое ложе. Наверное кто-то из кабачков устремляется вперед, оставляя прошлое, но, как видно, я в нем застряла. Как минимум в части его.....

Старожил
+761
|14 Фев 2019
6 Цитировать

- Ностальгия - подумала Цветик, - не вернуть ничего из прошлого, оно ушло.

Кабачок, милый Кабачок, столько друзей здесь нашлось. Но он уже давно не тот.

Как-то незаметно несколько лет назад сменился весь состав его посетителей.

Это повлекло за собой и смену направления его деятельности и общения.

Все меняется... Такова жизнь. Дорогие мои, кабачки, не унываем. Идем вперед.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3987
|20 Фев 2019
4 Цитировать

все течет, все изменяется ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+761
|20 Фев 2019
4 Цитировать

Течь-то оно течет. Но иногда думается, а в том ли направлении? И тут дилемма - двигаться по течению или против. И хватит ли решимости идти против течения?

Хотя, конечно, Лешик, наверняка, имел в виду течение времени.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3987
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
Хотя, конечно, Лешик, наверняка, имел в виду течение времени.

именно это

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+4
|23 Фев 2019
12 Цитировать

Да, Фунтик весьма подрос.

Это уже не Фунтик, это целый Фунт.

Заканчивает второй класс, круглый отличник и в школе и в воскреске.

Занимается водным поло, увлекается столяркой.

Крепко дружит с младшей сестренкой, читает ей по вечерам книжки и вместе с ней молится.

Сегодня в честь праздника идёт на мужское служение вместе с папой.

Нам (мне) нельзя жить в прошлом. Даже если очень хочется, запрещаем себе.

Написано "забывая заднее, простираемся вперёд". Дети должны развиваться, мы за это в ответе. Но чтоы они развивались, развиваться должны и мы сами, без этого движения не будет.

Это моё стойкое убеждение.

Старожил
+761
|23 Фев 2019
6 Цитировать

Да, растут наши малыши. Смотришь, сегодня они с папой идут на мужское служение. А завтра - уже ведут это самое служение, или идут на него со своими сыночками.

Фунтик, действительно вырос. Уже в школьник. Но, наверное, все тот же озорник. Живой, веселый и общительный))) Успехов тебе, Фунтичек.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы