Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что меня, Иуду, так ненавидят?

Удален
I am
|1 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Alboy
КТО МОЖЕТ здесь на форуме показать, что в Иуде, Возненавидевшем даже до Смерти ДУШУ свою в мире сём, как ЗАПОВЕДАНО Христом (Ин12:25), всё ветхое и предание корыстное Иисуса, по сговору со злыми ЛЖЕсвященниками, книжниками и фарисеями (Лк16:15), ослеплёнными как и ОН, сатаной (Ин13:27 8:44), Сего Истинного Покаяния не БЫЛО?! (Мф27:3-5)

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое;

тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил,

и никто из них НЕ ПОГИБ,

 

КРОМЕ сына погибели,

 

да сбудется Писание.
(Иоан.17:12)

 

Здесь не сказано, что он во Христе или в Боге умер, но погиб. Ты можешь конечно в своей самоправедности при ветхости ума пытаться "спасти" тех, кто уже вышел из жизни.

Можешь называть эти свои мысли РазУмными и Духовными, НО....;

Найди хотя бы одно ПРЯМОЕ место Писания, которое подтверждает законность твоих усилий.

Вот это:

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)

можешь сразу отмести, т.к. оно относится только к живущим в этой жизни.

 

 

Удален
I am
|1 Мая 2010
0 Цитировать

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:26,27)

 

также не приводи, п.ч.

 

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:29,30)

 

О своей любви к плодам с древа познания ты писал раннее. Но плоды Дерева Жизни иные на запах и вкус.

Они не несут в себе защиты греха.Между благоволением праведника и судами Божьими существует разница, и она в намерениях и плодах.

Праведность в чел. является не только плодом милости, т.к. милость даёт семя. Но почву для семени готовит суд Его.

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
(Пс.18:10)

 

 

Удален
I am
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Вот что сказано в книге Праведного.

 

О древе Жизни

27. Тогда я, Енох, отвечал емy, говоpя: "Обо всём желал бы я yзнать, но особенно об этом деpеве".

28. И он отвечал мне, говоpя: "Эта высокая гоpа, котоpyю ты видел, и веpшина, котоpая подобна пpестолy Господа, есть Его пpестол, где воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Цаpь, когда Он сойдёт, чтобы посетить землю с милостью.

29. И к этомy деpевy с дpагоценным запахом не позволено пpикасаться ни одномy из смеpтных до вpемени великого сyда; когда всё бyдет искyплено и окончено для вечности, оно бyдет отдано пpаведным и смиpенным.

30. От его плода бyдет дана жизнь избpанным; оно бyдет пеpесажено на севеp к святомy местy, – к хpамy Господа, великого Цаpя.

31. Тогда они бyдyт pадоваться полною pадостью и ликовать в Святом; они бyдyт воспpинимать запах его в свои кости, и пpодолжительнyю жизнь они бyдyт жить на земле, как жили их отцы; и в дни их жизни не коснётся их ни печаль, ни гоpе, ни тpyд, ни мyчение".

 

О древе познания:

 

58. И я пpишёл в сад пpавды и yвидел pазнообpазное множество тех деpевьев; там pосло много больших деpевьев, – благовонных, великих, очень пpекpасных и великолепных, – и деpево мyдpости, доставляющее великyю мyдpость тем, котоpые вкyшают от него.

59. И оно похоже на кеpатонию; его плод, подобный виногpадной кисти, очень пpекpасен; запах деpева pаспpостpаняется и пpоникает далеко.

60. И я сказал: "Как пpекpасно это деpево и как пpекpасен и пpелестен его вид"!

61. И святой ангел Рyфаил, котоpый был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое деpево мyдpости, от котоpого твои пpедки, твой стаpый отец и стаpая мать вкyсили и обpели познание мyдpости, и y них откpылись очи, и они yзнали, что были наги и были изгнаны из сада".

 

 

Удален
I am
|1 Мая 2010
0 Цитировать

О мудрости и неправде:

 

39. [42] Мyдpость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потомy жилище её стало на небесах.

40. Пpишла мyдpость, чтобы жить междy сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мyдpость возвpатилась назад в своё место, и заняла своё положение междy ангелами.

41. И непpавда вышла из своих хpанилищ: не искавшая его (пpиёма), она нашла его и жила междy людьми, как дождь в пyстыне и как pоса в земле жаждyщей.

 

Вот ссылка:

 

http://lib.rus.ec/b/166126/read#t2

 

 

 

 

Удален
Буквоед
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Хроший Иуда, а каков-же финал вашей благодетели, согласно Слова Божия, цитатку дайте пожалуйста.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

I am,
ТЫ НЕ Верно ПОНЯЛ Свет-Смысл Сказанного Христом, Который ОТКРЫВАЕТСЯ
лишь в Свете Авторского Толкования! (Пс35:10 Ин14:26):

..Тех, Которых Ты ДАЛ Мне (а ДАЛ Он Сыну Всё и Всех! Ин17:10), Я СОХРАНИЛ, и НИКТО из них НЕ погиб, кроме сына погибели (дьявола в КАЖДОМ!), Да СБУДЕТСЯ Писание! (о Спасении Всех от зла Единением с Богом!.. Ин17:12-26 1Тим4:10)

Так что, по Евангелию Христа, Толкуемому Духом Истины,
Он ПОГУБЛЯЕТ лишь сына погибели в КАЖДОМ!

И Cим Погублением!.. Мф8:29
ДАРИТ Всем Спасение!.. Ин12:47 Аминь!

сын погибели – это ветхий человек греха (2Фес2), – дух-дьявол, действующий ныне в сынах противления.. (Еф2:1-3), изгоняемый-распинаемый Христом во ВСЕХ Искуплённых от сего зла (Еф2:13-22), включая и Раскаянного Иуду!,
КАК НАПИСАНО:

..ЗНАЯ То, Что ветхий НАШ человек РАСПЯТ с Ним!, чтобы УПРАЗДНЕНО было тело греховное, дабы Нам НЕ быть уже рабами греху; ибо Умерший ОСВОБОДИЛСЯ от греха! (Рим6:6,7 2Кор5:14) Аминь!

Или ТЫ не ЧИТАЛ, что сынами погибели названы ВСЕ РАБЫ греха, ОЩИЩАЕМЫЕ Баней Крестящего Слова в Духе Святом?!:

..Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, СЫНЫ погибельные!.. И ОБРАЩУ на тебя Руку Мою и, как в Щелочи, ОЧИЩУ с ТЕБЯ примесь, и ОТДЕЛЮ от Тебя всё свинцовое!.. (Ис1:4-27 Еф5:26 Евр4:12,13)

может ТЫ не СЛЫШАЛ как сын погибели (дух сатаны) был пойман с поличным в душевном, земном Петре:

..Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Мф16:23)

Итак, ветхо-человеческий ум презирает Раскаянного Иуду, а Божий Дух ВсеЦело ОПРАВДЫВАЕТ! (Рим8:33) Аллилуия!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
I am
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alboy
Так что, по Евангелию Христа, Толкуемому Духом Истины, Он ПОГУБЛЯЕТ лишь сына погибели в КАЖДОМ!

Сын погибели - греховная природа должны умереть на кресте. Но в КАЖДОМ ли?

 

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни,

 

а делавшие зло - в воскресение осуждения.

 

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:29,30)

 

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
(Иоан.6:40,41)

 

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
(Иоан.6:52)

 

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:63-66)

 

Эти многие по-твоему тоже оправданы?

Предательство Петра тем и отличается от предательства Иуды. Пётр ел Плоть и Кровь Его, и услышав Его раскаялся. А Иуда через хлеб и вино ел от вещей этого мира. А когда пришёл суд, пошёл и удавился.

Удален
I am
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Духовный судит обо всём не на основании собственных представлений о том, как должно быть, но на основании Духа Божьего, Который совершая спасение в Его душе, ведёт его в Н.И.

Духовный знает, видит, понимает и устремляется к конечному ПУНКТУ своего пристанища. Зная и видя при этом путь человека, и его конечный пункт. Понимая и разделяя между мотивацией человека и Бога.

Полагая её на существующие принципы Божьего творчества.

Я, как человек совершенно не против спасения ВСЕХ людей. Но исходя из аспектов Его работы во мне и других, не хочу игнорировать Его святую суть и отношение:

 

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

 

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

 

Что скажешь по этому поводу?

Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Xopoший-Иyдa
Бог мог бы выбрать любого другого своим предателем, но выбрал именно Иуду.

Бог предвидит, а человек выбирает. Петр тоже предал Иисуса, но раскаялся в самом грехе. Иуда же раскаялся в результатах своего греха, в последствиях. В этом разница, почему один прощен, а другой погиб.

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

 

I am,
на ТВОЙ Вопрос:

«Сын погибели - греховная природа должны умереть на кресте. Но в КАЖДОМ ли?»

Дух Божий, а НЕ человек, ОТВЕЧАЕТ Всем чрез Слово:

БлагоДать Любви Христа (Ин1:16 Еф2)
Всех СПАСАЕТ: Сто из Ста!!! (1Тим4:10 Мф18:10-14)
Если глаз ТВОЙ зрит иное, (Гал1:6-9)
ВЫБРОСЬ оный на помои!.. (Мф18:9 ) Аминь!

О Спасении «НЕ Всех..»  ( Лк11:52)
Говорит лишь глупость ТЕХ.., ( Пр1:20-33)
КТО НЕ ПОНЯЛ Христов Дар:  (1Тим1:7)
грех НАШ – в ад, а Души – в Рай!.. (Лк23:43 Ин14)


И в Том же Предыдущем Посте, если ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО Я ОТВЕТИЛ:

«..сын погибели – это ветхий человек греха (2Фес2), – дух-дьявол, действующий ныне в сынах противления.. (Еф2:1-3), изгоняемый-распинаемый Христом во ВСЕХ Искуплённых от сего зла (Еф2:13-22), включая и Раскаянного Иуду!,»

Ведь Христово Искупление ОЗНАЧАЕТ Отнятие у дьявола КАЖДОГО Искуплённого
и ПриСвоение Всех Их Христом в Блаженную Собственность, Свободную (Искуплённую) от греха! (Рим6:7 Отк5:9,10)

Посему, ПОСТАВИВ Правильный Вопрос:

- КТО делает зло в ЛЮДЯХ, рабах греха? (Ин8:34),

ДАЁМ и Правильный Ответ:

..дух (тьмы), действующий ныне в сынах противления.. (Еф2:1-3) ..вошёл в него сатана.. (Ин13:27), ..а потому уже НЕ Я (Новый) делаю то (зло), но живущий во МНЕ (СМЕШАННОМ) грех.. (ветхий дьявол Рим7:17)

Ведь Спасенье ЕСТЬ Крещенье! – Мф3:11,12 20:22,23
ДУРИ в КАЖДОМ Погребенье!.. Кол2:11,12
Благо, Что НЕ всех Свет СПАС, Ин5:29
ОБРЕЗАЯ тьму от Нас!.. Ин15:1-3 Рим2:28,29

Ещё Один Правильный Вопрос:

- кто же тогда НЕ спасён?

Ответ Духа по Слову:

..князь мира сего осуждён!.. (Ин16:11) и все (бесы его) неверовавшие Истине.. (2Фс2:12)

Итак, неспасаемый лишь дьявол и легионная свора бесов его – это та грязь и гибельные болезни греха, лжеверия, безУмия, смерти.., со Всех Искуплённых ОБРЕЗАЕМЫЕ и ВВЕРГАЕМЫЕ в ада бездны! (Мр5) 
Именно Этим Внутренним Крестящим Разделением и ВразУмлением Дух Христов СПАСАЕТ Каждого! (Кол2:10,11 Евр4:12) Аллилуия!

 

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Греховная природа умирает на кресте а не с петлёй на шее.

Попробуй разобраться со своей душой. Она до сих пор клевещет, кичится и слепа к Его определениям.

 

 

Цитата Alboy
Дух Божий, а НЕ человек, ОТВЕЧАЕТ Всем чрез Слово:

Известный кич псевдодуховности: во мне Дух Святой, а ты душевный. Это заблуждение свойственно младенцам во Христе. Дух Святой действует, кормит молоком и устрояет всякое обеспечение, на которое младенец в пеленах ещё не способен. Но потом, когда:

 

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом,

доколе не будет разуметь

 

отвергать худое

 

и избирать доброе;
(Ис.7:14,15)

 

начнётся:

 

19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(Мар.2:19-22)

 

Будь готов, уже при дверях!

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

Бог Нелицеприятен!.. (Деян10:34) Он СМОТРИТ НЕ на лицо или плоть,
НО на Сердце!..(1Цар16:7 Ин8:15) Аминь!

Много было умерших на крестах по римскому обычаю.., но греховная природа их от этого не умирала.., не меньше плоти мрёт от повешения.., но Души Их Бессмертны, БлагоДаря Искупителю-Христу, Ставшему за Нас Клятвою Спасения! (Гал3:13) по БлагоДати и Воле Отца:

..НИЧЕГО НЕ погубить!, НО Всё То ВОСКРЕСИТЬ в Последний День!.. (Ин6:39)


Ибо для Бога ИМЕЮТ Значение Внутренние Мотивы Души!, а НЕ какой-то способ умерщвления плоти (это интересует лишь злодеев-садистов и палачей..).

Иуда, РАСКАЯВШИСЬ, ВОЗВРАТИЛ кровавое серебро заказчикам предательства: первосвященникам, книжникам, фарисеям, и ИСПОВЕДАЛ Христа Господом! (Мф27:3-5), ДОКАЗАВ Деятельным Раскаянием Внутреннюю Коренную Перемену и Победу Христа в Его Душе, Возненавидевшей себя-ветхого даже до Смерти! (2Кор7:11 Отк12:11)

Это не ВИДЯТ только слепые вожди слепых! (Мф15:14 23:24) с бревном догмы своей в глазу (Мф7:3-5)

Ибо КТО остался равнодушным и «в упор не видит» Плод Святого Духа в Иуде?! -
это ЛЖЕсвященство фарисейское и их нынешние ПОСЛЕДОВАТЕЛИ, являющие срам своей духовной мёртвости: «..что нам до Того?..» (Покаяния в Жизнь Мф27:4)

Если Удавление Иудой презренной плоти, которая и так тленна, заслонил для этих слепцов Божие Обращение Души Его к Жизни, то ЯСНО: эти ЛЖЕобвинители своим ЛЖЕсудом судят самих СЕБЯ! (Рим2 Мф7) и ПОДЕЛОМ ИМ! (Ин9:39-41) Аминь!

 

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
I am
|11 Мая 2010
0 Цитировать

 

Ценю твои старания, но вот что скажу:

 

45 Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46 и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
47 Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть.
(Лук.22:45-47)

 

Для подхода к Голгофе ты выбрал не ту компанию.

Скажи, ты когда нибудь спал от печали? Т.е. был в этом уровне, который называют Альфа? Название можно опустить, но что с состоянием? Ученики на этом уровне просто спали. Их выбросило в тяжёлый сон. А Христос молился. И Его пот обильно, как кровь, изливался из его тела. Но это ещё не Голгофа, а Гефсимания.

Подумай вот о чём. 6 часов на кресте - я не о садомазохизме говорю - а о том, как умирает г.т.п. Как дух отделяется от плоти и крови, их влияния на него.

 

Если ты думаешь что ветхие мехи(сосуд), готовы принять новое вино(Высший Свет, преображающий д.д. и т.), то ты ошибаешься. Не обновлённый дух ума есть производная от влияния души и тела на дух человека. Для того, чтобы вернуться в изначальное( Божественное) положение, взаимосвязь и приоритеты в трех сферах человека, в которых дух занимает позицию Христа - слуги, необходимо отсечь все ветхие взаимосвязи, нейтрализовать всю греховную систему и умертвить греховные члены.

 

Но само познание и выявление гр. членов плоти происходит при погружении в себя, посредством врастания в этот самый уровень Альфа. А отсечение происходит только на кресте.

 

Твоё отношение к инструментам власти говорит о воле, парализованной влиянием г.т.п. на твой дух.

Удален
Alek-S
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Xopoший-Иyдa
если бы Иуда не сдал Христа стражникам - не было бы вам всем спасения - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

А вы разьве не читали что когда люди пришли арестовывать Иисуса то отступили назад и упали перед Ним.

т. е. они даже взять Его не могли без Его содействия.

 

И ко всему, никто кроме Иуды не решал за его жизнь как поступать, не требовалось никакого "содействия" Иуды в том что бы Иисуса распяли.

Лук.22:22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он

предается.

 

Вы "Хороший Иуда" в опасные игры играете. словно Бог мерзавец.

Увы, ваша злоба напрасна, и все её причины ложны и бессмысленны.

1 2 3

За что меня, Иуду, так ненавидят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы