Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что меня, Иуду, так ненавидят?

Удален
Xopoший-Иyдa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы не я, то не было бы вам спасения, истинные христиане Поэтому меня нужно уважать и любить! Не так ли?
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Не так ли.
Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa **Если бы не я, то не было бы вам спасения, истинные христиане Поэтому меня нужно уважать и любить! Не так ли?** Вы о каком Иуде спрашиваешь, есть ведь и Хороший Иуда, Лев из колена Иудино, Апостол Иуда и тд..?!
Удален
Xopoший-Иyдa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Иуда, про которого говорят, что якобы предал Христа Хотя я никого не предавал, это был божий план и я удостоился непосредственно поучаствовать в нём!
Удален
st
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Да не волнуйся так, Хороший Иуда, потому что равнодушные к религии люди относятся к тебе равнодушно, а истинные христиане не могут ненавидеть, ведь они дети Вселюбящего Отца.
Удален
st
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лично во мне Иуда Искариот вызывает более щемящую жалость, он стал жертвой в игре могучих сил. Ведь вряд ли он ожидал что Учитель вот так просто даст себя распять. Возможно он верил первосвященникам, (ведь они были его братьями, учениками Моисея, носителями "света божьего") не мог он допустить что они так низко поступят.
Удален
CEPHA
|26 Апр 2010
0 Цитировать
.. Xopoший Иyдa Ты сам то откуда ?
Удален
Albo
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хорош ли Иуда, лукаво говорящий: «..я никого не предавал, это был божий план..»? РАССУДИМ Здраво: Во-первых, «я никого не предавал..» - бесстыдная ложь, иначе лжёт Христос, ГОВОРЯ: ..Иуда, ..предаёшь Сына Человеческого.. (Лк22:48) Во-вторых, участие в «божьем плане» на стороне сатаны, и в духе сатаны (Лк22:3 Ин13:27) влечёт (без Раскаяния) и участь сатаны, злодея, лжеца, предателя.., не Так ли?! (Отк21:8) Аминь! Так ЛЖЕфилософия «хорошего предателя» по плану ЛЖЕбога (ведь дьявол планировал, а Христос ПредВидел! Ин13:21 – ЭТО ДВЕ совершенно РАЗНЫЕ ВЕЩИ!), НЕ выдерживает Элементарного Здравого РасСуждения! Как ЗАПОВЕДАНО: ..СУДИТЕ Судом Праведным! (Ин7:24) Аминь! Хороший же Иуда РАССУЖДАЕТ Так: ..Тогда., предавший Его, УВИДЕВ, что Он осужден, и, РАСКАЯВШИСЬ, ВОЗВРАТИЛ тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав Кровь Невинную. (Мф27:3,4) Итак, плохой Иуда, как худое дерево, приносящее худой плод – предательство с ЛЖЕоправданием. (Пр28:13 Мф7:17-19) А Хороший Иуда, подобно Хорошему Дереву (Христу), ПРИНОСИТ и Плод Хороший: Раскаяние даже до Смерти ЛЖЕдуши и плоти (Мф27:5 Ин12:25) – Это Покаяние в Жизнь! (Деян11:18) Аминь!
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA: Ты сам то откуда ? >>Иуда Искариот я! Albo: ну начнем с того, что рассуждения получились отнюдь не здравые во первых, участвовал он не в плане Сатаны, а в божьем плане, или ты хочешь сказать, что Бог и Сатана договорились вместе, а Иуду использовали как презерватив и выкинули? Жестокие они какие Albo: Неужели ты считаешь, что дьявол такой тупой и планировал, а Христос предвидел? Ну что за детсад, прям как сказка про деда мороза. да уж))) что-то у тебя не очень здраво получилось, а как-то шаблонно и нелогично))
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
если бы Иуда не сдал Христа стражникам - не было бы вам всем спасения - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иуда становись в угол, ты наказан. -Всё дети! он больше так не будет, а если будет то не так.
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть, давай по теме лучше что-нибудь скажи
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa - хорошо, хороший Иуда, сам себя спрашиваю, а для чего про Иуду не вдруг? Он что "краеугольный камень"? Куда мы с тобой поместим ориентацию такой темке? Давай в ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И БОГОМ! из всех 38 подтем - занесём - в ПРЕДАТЕЛЬСТВО. поехали. Тема Отношение Между Людьми и Богом 1. 2. 3. ..... 27. Предательство ......муж предаёт не только жену, но и детей, не только детей, но и своё потомство.. жена предаёт не только му... А вот! Иуда не родился ПРЕДАТЕЛЕМ, а человеком. Предать Иисус это его ВЫБОР, а не провидение и тем более НЕ промысел Бога. -...но горе ТОМУ человеку... эта фраза из уст Господа славы говорит, о том что предателем мог быть любой из Его учеников, братьев, сестёр, родственников, земляков, граждан Израиля. Иуда не был предателем, он им стал по своему решению. Решение Иуды - предать Христа не стало случайным, но является результатом многих и последовательных ошибок от его юношества. В каждом человеке записаны греховные гены Адама - в предательстве Бога от Едемского Сада. Но не каждый человек реализует и приводит в действие именно ту клетку сильнейшей информации к предательству, которая берёт контроль над всеми остальными и преобладает. Спорим?
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"Предать Иисус это его ВЫБОР, а не провидение и тем более НЕ промысел Бога." ни фига НЕ его выбор, его с самого рождения выбрал Бог для того, чтобы он сдал Христа властям(любая власть на земле - от Бога). У Иуды не было выбора, так как это был божественный план. Так как бог всемогущий, то Бог знал, что Иуда после предательства повесится и всё равно выбрал его. Значит у Иуды была такова судьба, которую ему предначертал САМ БОГ. "Иуда не был предателем, он им стал по своему решению." нет, Иуда ничего не решал в данной ситуации, так как Бог всезнающий и ЗНАЛ заранее, что ИУДА НЕ РАСКАЕТСЯ и всё равно его выбрал. "Но не каждый человек реализует и приводит в действие именно ту клетку сильнейшей информации к предательству, которая берёт контроль над всеми остальными и преобладает." Значит Бог изначально создал козлов отпущения и праведников? Ибо не каждый человек... и так далее... Поэтому, судьба человека в руках Бога и Бог знает как будет - значит и знал что сделает Иуда и всё равно его не вразумил, а кинул. Бог предал Иуду
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Бог мог бы выбрать любого другого своим предателем, но выбрал именно Иуду. А так как Бог знает всю судьбу человека, то получается, что специально кинул Иуду на смерть и обрёк на АД. Бог бы мог выбрать любого другого человека, судьба которого после предательства вела бы к раскаянию.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
хоёсый Иуда :)) БОГ ВСЁ МОЖЕТ - но не всё ХОЧЕТ! Есть такое понятие как Его воля. Так вот, если у Него нет желания делать то как вы об этом намазюкали, то никакая воля ни на земле, ни под землёю, ни на небе - НЕ ЗАСТАВИТ ЕГО. О Его воли в частности Иуды - спросите Его, не стесняйтесь а то вы будете кушать помои и радостно объявлять что это воля Божия... так как Он "всё может" спектакль с названием "Эпопея Эпох Человеческой Истории" - давно укомплектован, прочтите кн. Откровения, а вы поймёте себя как исполнителя ещё тута, и как зритель других действий ещё небыли во всём СПЕКТАЛЕ от начала и до конца... так что выполняйте роль по своей воле или если захотите по Его воле... а там посмотрим что вы скажете:) Вас Бог кстати сатаной или Иудой не делал, не так ли? ну и отвечать за них вы не будете... употребите весь свой пыл для своего предназначения как царя и священника Бога Всевышнего (уверн, что вся эта белеберда калейдоскопная быстро надоест вам)
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
""Так вот, если у Него нет желания делать то как вы об этом намазюкали, то никакая воля ни на земле, ни под землёю, ни на небе - НЕ ЗАСТАВИТ ЕГО."" >>я и говорю, что он специально Иуду подтолкнул на предательство. Человек тонул, он его не спас, а наоборот - добил. ""а то вы будете кушать помои и радостно объявлять что это воля Божия..."" >>это не тот случай, не сравнивайте обыденность и реальный БОЖИЙ ПЛАН ""Вас Бог кстати сатаной или Иудой не делал, не так ли? ну и отвечать за них вы не будете..."" >>с радостью помолюсь за вас, чтобы Бог вас поставил на место Иуды. Может тогда сообразите что к чему ;) А не сообразите - так сами виноваты, сударь))) ""употребите весь свой пыл для своего предназначения как царя и священника Бога Всевышнего (уверн, что вся эта белеберда калейдоскопная быстро надоест вам)"" >>Вы слишком горды и самоуверенны, по теме почти ничего не сказали, много воды и напыщенности
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хороший Иуда - Фани Стори насчёт тех событий... знаешь из всего того что там происходило, из "ВСЯКОЙ" власти которая там была, из всех религиозных подвижников, которые там тёрлись.. из всех людей, которые были не только в Палестине на тот МОМЕНТ, а вообще ...на всём Земном Шаре -ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИХ КТО СТОЯЛ МЕЖДУ НИМИ - ТВОРИЛ ВОЛЮ БОЖИЮ ПО ИСТИНЕ.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
насчёт моей гордости и самоуверенности не волнуйся - она работает точно и во время по предназначению:)) Итак, -Иуда! краеугольный камень? если нет, и он всего лишь карательный кирпич - то зачем мне или вам такая суета вокруг этого:))) :))))) :)))))))))) и тем более понимать то что Бог НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ПОНИМАТЬ лучше уразумейте Первосвященника исповедания нашего Иисуса Христа - Камнем Который если упадёт на кого - то раздавит... это как раз будет вовремя - уразуметь Верность, а не предательство.
Удален
Albo
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хороший Иуда, Мою Здравую Мысль ТЫ не ДОГОНЯЕШЬ, потому отстаёшь и плутаешь… (Лк9:45) Пожалуй, давай РАССУДИМ ПОМЕДЛЕННЕЕ, по ШАГАМ, если хочешь! Можно ли сказать: «я никого не предавал..» после этого: ..Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников; и с того времени он искал удобного случая предать Его. (Мф26:14-16)? Ведь намерение ПРЕДАТЬ и само ПРЕДАТЕЛЬСТВО иначе НЕ называется! Или, по твоему, Христос не Прав, говоря Иуде прямо в лицо: ..предаёшь Сына Человеческого? (Лк22:48)
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Albo в самом названии темы видите? разве это так на самом деле как наименовано? Думаю нет, вы один из тех кто ненавидит Иуду или просто вам и в голову никогда не приходило "ненавидеть"? Мне лично до фонаря на счёт чувств к Иуде другими словами "уличная девуутка" ударилась в панику, что все проходящие мимо - её ненавидят 100% -Все испытывают чувство ненависти но не к "уличной же девуутке" одни ко лжи - ненавидят ненависть другие наоборот - ненависть нанавидят ко лжи:))) а у нашей Иуды случился уже обморок из того что она сама себе придумала ГЛОБАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ :)))) :))))))))))))))))))
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Albo, я вообще то всё догнал и объясняю - суть не в том, что там понаписано. суть в том, что его оклеветали, хотя это был божий план и вины в Иуде нет. И если не тупо верить писанию, а логически подумать - то будет видно. Думаю не составит труда слегка напрячь мозги, если уж мне это удалось - значит и любому под силу, главное начать напрягать. лaпoть, ты не лапоть, ты валенок
Гость
-1
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хороший Иуда, на КОНКРЕТНОМ Иуде конечно есть вина. Он стал вместилищем сатаны. Именно ОН,а не кто-то другой. У него был выбор и он выбрал. Но дело не в этом. Дело в том,что КОНКРЕТНЫЙ Иуда не может быть всем народом. Потому что первые Христиане были евреи, Апостолы были евреи. Первые Христианские мученики тоже были евреи. Я думаю,что на еврейском народ ев целом лежит проклятие от Бога: ВТОРОЗАКОНИЕ глава 28. стих 37 "и будешь ужасом и посмешищем у всех народов, к которым отведёт тебя Господь." Однако Господь наказывает,но Господь и помилует. Когда придёт время,то Он откроет глаза народа Своего .И "они воззрят на Того, Которого пронзили и будут рыдать о Нём....". (Захария) То есть в конце концов народ примет покаяние и примирится с Господом своим. Часто молюсь,чтобы весь еврейский народ принял Мессию Иешуа в сердце своё. И тогда закончатся войны и страх и смерть. Ибо придёт Господь.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa я валенок? ну всё Иуда, тебе сёдня точно придётся на коленях дежурить всю ночь и в двадцати углах и потом в темноте, ух как страшно будет и ещё ... а напрягать мозги то зачем, можно просто "тупо верить Богу на слово" или как ты сказал "тупо верить Писанию":)))) Писанию всегда "тупо верят", а ты думал "остро что ли?" Вот дядька придёт и тебе укол сделает, тода посмотришь как ему верить "остро или тупо" :))) :))))
Удален
Albo
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Хороший Иуда, если ТЫ «всё догнал», пошто так путано объясняешь? Ведь если «суть не в том, что там понаписано» (в Евангелье), тогда НЕ С ЧЕМ и сравнивать, и НЕ О ЧЁМ вообще говорить!.. А если ПРИНЯТЬ Евангельскую ИСТОРИЮ Иуды за Основу, То из Толкового Прочтения ЕЁ ВИДНО, что предавший Иуда, затем Раскаян-Очищен-Оправдан Христом ВсеЦело!.. (Деян13:39 Рим8:33) А потому любая ЛЖЕтолковая клевета на Него – НИЧТОЖНА против Защиты Христа! Аминь! ТВОЯ же защита Иуды, мол, не предавал, а исполнял божий план., мягко говоря, НИ КУДА НЕ ГОДИТСЯ, и Я ПОВТОРЮ почему: во-первых, отрицает явное предательство, что не отрицает даже Иуда, ВразУмлённый Духом Христа! (Мф27:3-5) во-вторых, противоречит Христовой Оценке зла Иуды, как дьявола в нём! (Ин6:70), а потому в-третьих, влечёт глупейшие выводы о плане Христа, толкнувшем, де, Иуду к предательству?! (мол, раз всё от бога, то и грехи от Него?!.. Рим3:7,8) Более нелепо объяснять «план бога», выбор и причину зла., весьма трудно.. РазУм же СЧИТАЕТ, что Добро и зло в ЛЮДЯХ имеют РАЗНЫЕ ИСТОКИ! (Иак3:12): Это ДВЕ РАЗНЫХ судьбы и ДВА ПЛАНА., а НЕ один! (Мф7:18) - дьявол в Иуде предал (Ин13:27), НО Христос РАСКАЯЛ и ПОБЕДИЛ! (2Кор5:19) Аминь!
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Albo, то, что библия оклеветала Иуду - это понятно из самой библии но вы то же, надеюсь, соображающие люди и понимаете, что на самом деле вины в Иуде никакой нет косяков очень много в писании: 1) "Ибо так Бог возлюбил мир, что..." - начиная с этого. А раньше что? Не любил и поэтому небрежно всё делал? 2) "...,что послал сына своего единородного" - а сам то почему свои косяки латать не пошел? Взял и сына отправил, чтобы сын отдувался за все его прорехи. Это уже говорит о том, что Бог не предвидит, а планирует. Будущего он не видит и поэтому временами всплывают косяки. 3) "...дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную" - ну а кто не верит в него и ведёт достойную чистую жизнь? Все в АД пойдут что ли? Да бред ваще. После смерти Христа кучи народу в него не верили, да и сейчас далеко не все верят. И что? Все в АД? Однозначно Бред Это самый глупый и не уникальный метод спасения человечества, имеющий кучу косяков. Это событие выдумали сами иудеи, так как они же Христа распяли и они же о нём писания написали. И они же о нём до сих пор книжки издают и продают. Поэтому Иуда тут был не виноват ни в чем Бог, описываемый в библии просто не может быть всемогущим
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иyдa ------ не хотел тебя было трогать, думал сам отойдёшь, но вижу придётся помочь кто ты земная грязь пытающаяся Богу предъявить претензии, ты что болен, тогда лечись, Самый лучший лекарь Дух Святой, Он лечит абсолютно всё Ты что знаешь планы почему Сын согласился пойти, Его никто не заставлял, ТВОРЕЦ пропускает Себя через творение преобретая натуральный действительный опыт, как это быть творением, и не в планах, и не понаслышке, а в действительности став Творением Пропустив Себя через творение. И это седьмая реинкарнация Иеговы в самое низших вид смертного творения, все предыдущие реинкарнации Иеговы были в Ангелов начиная с более высоких рангов начавшиеся в Воплощение в Мелхиседека, но не на Земле, а в мире Мелхиседеков. А Иуда сам виноват, очень сильно любил деньгу (мамона его удавила), мало того что воровал из ящичка, как и сегодняшние Иуды собираюшие дань, дань потом пошёл и сам себя лишил жизни, и даже дело не в законе что сам себя лишил жизни, а в том что без покаяния нет прощения (одно из обязательных действий ), а он не покаялся. И ещё о любви, а в чём твоя любовь, Иегова выбрал именно нашу планету для Воплощения, в этом и есть Его Любовь, именно к нам
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, ты давай кошмарить завязывай, так и с катушек слетишь гляди перечитай что я написал, а то упёрся в своё писание и веришь, что оно истинно библию давненько уже переписали в политических целях управления народом библия сама же на всех клевещет, критикует и обвиняет библия всячески оправдывает себя и свои глупые поступки
Удален
monk
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Иyдa не было бы вам всем спасения-:))) Это твоя фраза, в которой ты, сам того не ведая отделил себя от нас. Может быть ты думаешь что мы здесь религиозными игрушками увлеклись? Вот что хочу сказать тебе, постарайся понять. Апофеоз религии есть мистерия. Когда уже не остаётся ни капли правды, ни всплеска света и кромешная тьма начинает убаюкивать нераскаянную душу, тогда на сцену выходит доступная ложь во всей красоте своей первозданной мерзости и тихо шептать: я - свет, я - свет, я свет. Пока ещё не поздно, оставь эти "светские" забавы и выходи из смрада от прокуренного амбициями греховной природы, балагана в котором за билет придётся расплачиваться душой. Своей душой.
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
monk, молодец, слова красивые, завораживающие, да только смысла не имеют :) Если бы я был Сатаной, то первым же делом я создал иллюзию веры в Бога и написал библию, в которой сын божий пришел мир спасать. Люди верили бы, что идут к Богу, а попадали ко мне. Вот вы и верите, что к богу попадете, а на самом деле попадете в руки изверга.
1 2 3

За что меня, Иуду, так ненавидят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы