Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Старожил
+238
|4 Авг 2010
0 Цитировать

статья более чем по теме

----

В моем коллективе я — единственная верующая, и из-за этого меня не все воспринимают нормально, часто не понимают, иногда стараются в чем-то уколоть, посмеяться. А я хочу чувствовать себя хорошо и давать другим понимать, что я — личность и со мной нужно считаться. Что посоветуете?

читать дальше

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
kazanskiy
|4 Авг 2010
0 Цитировать

...Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?...

А вы смешная такая что ли?

Может в цирковое училище тогда поступить? На клоуна?

А что! Может это ваша судьба!?

Удален
IBagira
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Кстати, а где автор темы? Задала задачку и исчезла :)))) Или совсем засмеяли до смерти?

Старожил
+268
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Не смешная это тема, а актуальная.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Aleks
|4 Фев 2012
3 Цитировать

Что делать когда смеются?

Надо прекратить сыпать бисер перед свиньями.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
папа
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Ой бедненькая....Как сочувствую...Это очень больно.А  что делать,посоветовать не могу...Разве только сменить работу и на следующей работе не афишировать себя как верующую.

Удален
SHanell
|4 Фев 2012
10 Цитировать
Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

1. Не путать понятия "работа" и "уличная харизматическая евангелизация".

2. Уважать конституционное право коллег на свободу вероисповедания.

3. Помнить, что Библия - это книга для личного духовного назидания, а не атрибут имиджа, который непременно должен лежать на рабочем столе.

4. Не упоминать всуе ни имя Господа, ни библейские цитаты. И вообще воздерживаться от пафосного употребления церковного сленга. Особенно при разговоре с начальством.

5. Принимать людей как они есть, а не устраивать дискриминацию по конфессиональному признаку.

6. Никогда не занимать позицию "А Баба Яга против, потому что ходит в церковь каждое воскресенье".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1501
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
1. Не путать понятия "работа" и "уличная харизматическая евангелизация".

:))

Еще не выкрикивать время от времени "Аллилуйя!"

Но если по теме, всякое бывает, иногда нужно поменять коллектив, а иногда нужно поменять себя.

Старожил
+268
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Мне кажется, времена активно "пленять в послушание Христу" колег по работе уже несколько миновало. Даже если сотрудники узнают, что ты верующий, не от тебя - всё равно щемить будут, притом в некоторых коллективах с особой жестокостью, меня всё время угнетает начальство, по 2 причинам - вера и зависть к моим творческим успехам. Это происходит в каждом коллективе, поэтому смена работы ничего не меняет, сотрудники просто привыкают, уважая за труд и готовность прийти на помощь, а начальство "жмёт", пока не уйду сама. На последней работе продержалась почти 3 года, о вере не говорила, но они при любом случае старались меня обидно подколоть или говорить о "ваших" в резко негативном тоне, особенно после скандальных компроматов на ТВ.

Так что, не думайте что смена коллектива что-то изменит, находите свою "отдушину" не на работе, а в семье в церкви или в чём-то другом, а работу рассматривайте как источник доходов, не более чем. И всё станет на свои места. Если уж совсем "крейзит" психику - это повод всё бросить, не стоит доводить себя до инфаркта и работать на аптеку.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|5 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Даже если сотрудники узнают, что ты верующий, не от тебя - всё равно щемить будут, притом в некоторых коллективах с особой жестокостью

Какие-то ужасы дивные в этой теме рассказываются... 14 лет верующая, работ было (и есть) слава Богу (специфика деятельности такова - приходится работать на нескольких работах), и ничего никогда подобного со мной не было. Правда, Бог миловал, и дух оголтелого харизматического "миссионерства", когда насилуют разговорами о Боге и по-хамски навязывают христианство, мне всегда был категорически чужд - даже тогда, когда я была в харизматии.

Мудрость нужна. Все это евангелизационное насилие (иначе не могу назвать навязчивость "евангелизаторов") мне всегда казалось чем-то ненастоящим, фальшивым, в чем-то стыдным, нехорошим. У меня эти "покайтесь!!!" в троллейбусах и метро вызывали только глубоокое отвращение, как девки площадные. Поведение подавляющего большинства "евангелизаторов" было, во первых, просто хамским, а во-вторых, всегда было такое-же чувство, будто они прилюдно выставляют напоказ то, что составляет глубокую личную тайну.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+268
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Какие-то ужасы дивные в этой теме рассказываются... 14 лет верующая, работ было (и есть) слава Богу (специфика деятельности такова - приходится работать на нескольких работах), и ничего никогда подобного со мной не было.

Это Ваш опыт, а мой - иной. Евангелизацией на работе не занимаюсь. Иногда люди из близкого окружения спрашиали мнение, как верующей, отвечала по Писанию. А на работе надо заниматься работой, это как "дважды два"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+12
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Все зависит от конретной ситуации. Возможно вам просто нужно духовно расти, а после все станет на свои места.

 

Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?
Местный
+24
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

ничего не делать, очень мало колективов где все 100 проц верующие. Если смеются с чего то другого, что то личное, то тут нужно самой розбираться почему. Если смется с того что верующая, напиши заевление начальнику, что твоя вера притисняется в его колективе, и дальше в реигоналные ведомства

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Местный
+11
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
Если смеются с чего то другого, что то личное, то тут нужно самой розбираться почему. Если смется с того что верующая, напиши заевление начальнику, что твоя вера притисняется в его колективе, и дальше в реигоналные ведомства

Никогда не стоит так делать! Ее же съедят вааще! В таких случаях меры не предпринимаются т.к. доказать это практически нереально! У меня с этим проблем не было никогда,но почему то в нашем коллективе подкалывали по доброму одного баптиста. но извините,если он реально странный был,то сам виноват. так что вопрос не в коллективе,а в Вашем авторитете. можно быть любого вероисповедания и никто не будет вас стебать если вы сами адекватный человек. это 100%.  попробуйте подколоть чеченца что он мусульманин )))

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Darthvader
попробуйте подколоть чеченца что он мусульманин )))

Классно подмечено, респект.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Вы наверное еще не работали в верующих коллективах, или наполовину в таковых ))))). Вот где негативизма может быть полно и проблем )))

Старожил
+268
|26 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
Если смется с того что верующая, напиши заевление начальнику, что твоя вера притисняется в его колективе,

Ага, начальнику который сам притесняет, пусть ещё больше смеётся, а потом совсем сгноит.

Могу добавить, если человек имеет свои "бзыки", то это обязательно спишут на его веру, а если безукоризненно всё делает, то просто предложат другой вариант работы, а его вариант будет "плохой", просто для того, чтобы ему было дискомфортно. Ещё верующих щимят из-за "синтрома стаи" - загрызают слабых, потому что мы живём по принципу "Подставь другую щёку", а их это ещё больше разбирает. Так что даже если и всё будет безукоризненно - всё равно загрызут, даже если вы трудоголик-перфекционист!!! Так что (уже писала), ищите радости в другом, не в работе, а на работу ходите за зарплатой!

Простой пример - я пишу сценарии для садиков сама, без интернета, и стихи и музыку, даже продаю другим музрукам, и мои сценариив чужих садах - "на ура!", а когда своим начальнийцам (сменила 4) представляю - или "никуда не годится" или всё самое эксклюзивное вырежут и оставят самое затрапезно-привычное!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Могу добавить, если человек имеет свои "бзыки", то это обязательно спишут на его веру, а если безукоризненно всё делает, то просто предложат другой вариант работы, а его вариант будет "плохой", просто для того, чтобы ему было дискомфортно. Ещё верующих щимят из-за "синтрома стаи" - загрызают слабых, потому что мы живём по принципу "Подставь другую щёку", а их это ещё больше разбирает. Так что даже если и всё будет безукоризненно - всё равно загрызут, даже если вы трудоголик-перфекционист!!! Так что (уже писала), ищите радости в другом, не в работе, а на работу ходите за зарплатой!

Извините, если бы я не знала, что Вы верующая, то никогда бы этого не скзала по вашим постам. Вы же давно в Господе, а гордыни выше крыши и на сердце не мир, а война, и не только война, но и жажда войны. Скорее всего, именно потому с работой у Вас и не складывается.

Во-первых ни один человек не может делать все безукоризненно. Во-вторых, то, что кажется безукоризненным Вам, то это абсолютно не значит, во-первых, что оно таки да безукоризненно, а во-вторых, что его ДОЛЖНЫ воспринимать как безукоризненное все окружающие. И дело вообще не в этом. Вы сделали работу? Получили за нее деньги? Какое Вам дело, как эту работу потом используют! Скажите, зачем осуждать людей и носить в своем сердце желчь и раздражение по отношению к ним?

Верующих "щимят", говорите? Но этого не должно быть. Только за веру. Но то, о чем Вы пишете

 

Цитата Лауреат
Простой пример - я пишу сценарии для садиков сама, без интернета, и стихи и музыку, даже продаю другим музрукам, и мои сценариив чужих садах - "на ура!", а когда своим начальнийцам (сменила 4) представляю - или "никуда не годится" или всё самое эксклюзивное вырежут и оставят самое затрапезно-привычное!

- это НЕ "щимление" за веру - это естественное следствие Вашей гордыни. Это объективный

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+332
|27 Фев 2012
1 Цитировать

Работать и зарекомендовать себя как специалиста и молиться вместе с другими близкими об этой ситуации.

Старожил
+307
|27 Фев 2012
6 Цитировать

Цитата ИннaЮpьeвнa
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Уберите с рабочего места сторожевую башню, и другие атрибуты вашей веры.

Работайте лучше, будьте честными, уважайте и люб ите коллектив, помогайте во всём, не учавствуйте в склоках и интригах.

И будете иметь успех. Вас повысят в должности.

:-)))

Старожил
+240
|27 Фев 2012
1 Цитировать

а у меня было-я работал с одной, ходящей в одну церковь с одним известным пастором, более того, жену одного из лидеров церкви, так она на праздниках много пила, и материлась, больше, чем кто либо иной, и хамила мне-я был молодой, пыталась дедовщину устроить и втирать какой-то бред типа ''мы команда, ты должен меня слушать тра-та-та...'', хотя сама была совершенно некомпетентна, считала, что её это сойдёт с рук.Я в свою очередь, в ответ, пару раз доложил на неё начальству по поводу её проколов, после чего она маленько успокоилась.Большую часть своего рабочего стажа она проводила в декретах и на больничных, по этой причине была неувольняема, и могла кому угодно как-угодно безнаказанно хамить, и при этом ничего не делать на работе.Видимо, была сексуально неудовлетворёна своим мужем-религиозным гуру, вот и ко всем доколёбывалась.Надо было запись её разговоров после праздников дать послушать её пастору, ато читаю, он даже вконтакте поздравлял её с днём рождения, и пел ей дифирамбы, пусть-бы послушал своих ''служителей''.А вообще, замечаю, христиане под ентим делом обычно ведут себя как-то даже агрессивнее не христиан

Удален
SHanell
|27 Фев 2012
5 Цитировать

продолжение

Это объективный духовный закон. И все! Меня "щимили" так, что небо с овчинку казалось, когда я, поддавшись дурному влиянию лжехристианства стала выставлять напоказ и устраивать евангелизации на рабочем месте. Потом я прекратила это делать. Но "щимить" продолжали - потому что я считала себя умной, талантливой и профессиональной. Оно объективно где-то так и было. НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! (Кстати, большой вопрос, что такое "щимить": чаще всего, между прочим, этот прессинг нем необходим, чтобы понять, что нужно НА ЭТОМ рабочем месте и чтобы совершенствоваться в профессии. А если "щимят" "ни за что", что это 99,99% гордыня "щиманутого". ) И вот когда я поняла, что нет абсолютно никакой необходимости сообщать людям, что я верующая, когда я поняла, что за них точно так же, как за меня, умер Иисус, и научилась просто любить их, когда я раздавила, как блоху ногтем, свою внутреннюю гордыню "Божьей принцессы" перед "язычниками-жалкими ничего-не-понимающими", щимление куда-то исчезло. И с тех пор я работаю прежде всего потому, что работа - это для меня источник радости и удовольствия. Я люблю то, чем я занимаюсь, и мне бесконечно радостно от взаимоотношений с людьми, которые меня окружают. Вот для чего я работаю. А деньги – это только плата за труд, да и то сам факт их наличия от меня, по сути, не зависит (работодатель, к примеру, решил смахлевать, инфляция, пожар – да мало ли что, не вешаться же из-за этого!). Просто стала жить и поступать как верующая . Верующий - это миротворчество, это мудрое решение конфликтов (а не создание конфликтов на почве гордыни и неумение смиряться), это любовь и поситание другого выше себя. И это то, чего не хватает в миру, и на что люди реагируют 100%. И задают вопросы - что, как почему? Вот тогда рассказываешь и - безоговорочное уважение. И слава, естественно, Божья.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
4 Цитировать

Вот уже много лет у меня нормальные, добротные взаимоотношения с работодателями. Библейский Иосиф - вот пример замечательный. Он хранил свое достоинство, но при этом не "качал права". И именно это и оценили! Взаимоотношения людей важнее всего. Именно это, а не опыт работы или что там еще в конечном счете позволило ему стать премьером Египта. А уж его "щимили" — куда там порезанным сценариям (за которые к тому же еще и расплатились). Но даже в темнице ему было комфортно - и не только ему, но и тем, кто был рядом с ним. Он не рефлексировал, не страдал, не мучался вопросами "За что ж меня так" Он ЖИЛ. И был соответствующий плод. Я тоже долгий период конфликтовала и боролась за справедливость (и сегодня случаются рецидивы). У меня творческая профессия. И я долго страдала: где бы ни работала, мне казалось, что я делаю лучше некуда, а меня чихвостят и говорят, что ничего не нужно, а сделайте только вот это. Бывали и реальные придирки. И от вечных конфликтов жутео страдал не начальник, а, естественно, я. Потом взмолилась, и Бог меня обрезал. Он показал, что главное не то, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, а ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ. В последнее время стали звонить работодатели, с которыми я работала до кризиса: они возобновляют свой бизнес и звонят мне, предлагают работу... Одним словом, если на работе христианина «щимят», то это значит только то, что ему не хватает Божьей мудрости и во главу угла ему нужно поставить Божьи приоритеты. Там, где это получается, - там неизменно слава Божья, там где допускаются проколы (эмоции, гордыня и проч.) - там провал.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
жену одного из лидеров церкви, так она на праздниках много пила, и материлась, больше, чем кто либо иной, и хамила мне-я был молодой, пыталась дедовщину устроить и втирать какой-то бред

Ужасы вы какие-то рассказываете....

Старожил
+240
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Вот уже много лет у меня нормальные, добротные взаимоотношения с работодателями. Библейский Иосиф - вот пример замечательный. Он хранил свое достоинство, но при этом не "качал права". И именно это и оценили!

но сейчас чаще действует такая практика-кто 1-м донёс, тот и прав и кто как себя поставит, так к тому и будут относиться.А если не донесёшь ты, донесут на тебя

 

Цитата IBagira
Ужасы вы какие-то рассказываете....

чистая правда

Удален
SHanell
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но сейчас чаще действует такая практика-кто 1-м донёс, тот и прав и кто как себя поставит, так к тому и будут относиться.А если не донесёшь ты, донесут на тебя

Я надеюсь, это прикол? 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+11
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Уберите с рабочего места сторожевую башню, и другие атрибуты вашей веры. Работайте лучше, будьте честными, уважайте и люб ите коллектив, помогайте во всём, не учавствуйте в склоках и интригах. И будете иметь успех. Вас повысят в должности. :-)))

+100500 .   а то ноют тут наши вечные страдальцы за веру. ути-пути (((

Старожил
+268
|28 Фев 2012
0 Цитировать

SHanell,

сначала выньте бревно из своего глаза, тогда поговорим и постанновке этого диагноза:)))

Иисус очень рекомендовал тем, кому у других мерещится.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
сначала выньте бревно из своего глаза, тогда поговорим и постанновке этого диагноза:))) Иисус очень рекомендовал тем, кому у других мерещится.

Спасибо. Вы оправдали все ожидания.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+268
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Спасибо. Вы оправдали все ожидания.

Та не за что! Нетрудного просите! Где пороешься - то и найдёшь!:))

а тема серьёзная была, толковая, и... как всегда, начинают гадить и клеветать.

А начальница-то извинилась, за немотивированную неприязнь. Духовно это всё-таки! Сами они не понимают, за что в конфронтации к нам, верующим, а вы тут сразу гордость вокруг видите! А не надо свои проблемы всем приписывать...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы