Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?
Удален
Alek-S
|17 Мар 2010
1 Цитировать
Не смотреть на себя в свете этих негативных мнений. Иметь уважение к себе, и уметь как иногда говорят "отмазываться" Не быть слишком серьезной может быть, а умело парировать. Но лучше всего заранее избегать неудачных ситуаций ,что бы не провоцировать то что вас смущает.
Удален
4мeдвeдя-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
только не проповедуете по чём зря,а то будете для них сектанткой и фанатиком(хотя не исключено что они так и считают)а таких не просто не любят,а угнетают и...лучше со смиренномудрием и кротостью сеять Слово!
Удален
Heжкa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Стоять в своей вере до последнего! :)))))))))))))
Удален
1000-
|18 Мар 2010
2 Цитировать
Просто выполнять свою работу добросовестно и профессионально. Быть приветливой, улыбаться и доброжелательно относиться к людям с которыми работаешь.
Удален
Ada
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Радоваться надо. Все по Писанию-будут гнать вас и ненавидеть за Меня. А награда- на Небесах.
Удален
Elijah-78
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Инна_Юрьевна А почему так происходит? Ведь не сразу так было?
Удален
мoнax-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ИннaЮpьeвнa, в каком смыле "что делать"? Если желаете увидеть коллектив в обращении к Богу - рецепт будет один, если чтобы не смеялись - рецепт будет другой. А естьтакже "стандартный" ответ на вопрос - "что делать на работе?". Этот ответ - работать профессионально и расти в этом.
Удален
Бoжeнкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ИннaЮpьeвнa просто не отвечайте..будьте другой.. будьте примером.. иногда людя даже завидуют когда видят что человек живет по другому)По больше вам веры)
Удален
MES-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
У меня был знакомый в одном коллективе, который всем проповедовал очень открыто, и сам по себе достаточно таки являл пример. Тем не менее, над ним смеялись открыто и втихую, а одна девушка как то при всех здорово оскорбила (психованная была). Но, спустя несколько лет, когда этот человек уехал далеко, я услышала от этих же людей, что парень-то заслуживает громадного уважения, за смелость и твердость убеждений, за то, что имеет внутренний стержень, в отличие от многих. Вот так-то.
Удален
stamecka
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. Инна Юрьевна. Что делать ? Радоваться !!!
Удален
Aleks-s
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Радуйтесь всегда радуйтесь и стамеска прав, даже если бы вы были и не верующей , то результат был бы при вашем таком отношении к ним тот же. Попробуйте радоваться и показать прежде всего себе, что вы довольный жизнью человек. Проповедовать не стоит. Написано до трёх раз говори а, потом отвращайся. Не принимающих Слово видно и говорить (сыпать бисер) не стоит.
Удален
angelok--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"что делать если на работе негативный коллектив не верущий в Бога и смеющийся надо мной?"------ выполнять свою работу так чтоб не было поводов смеяться.......
Удален
|19 Мар 2010
0 Цитировать
ничего не делать.верить в Бога, выполнять свою работу и жить дальше. пусть смеются. случай один слышала: над одной девченкой (старшеклассницей) смеялись все в классе, что она не выпивала с ними, не бегала курить за угол, и особенно, что не спала с парнями. и когда в очередной раз над ней опять начали смеятся, она всем им выдала: "Послушайте! такой, как вы, я могу стать за пять минут, но вы НИКОГДА больше не будете, как я"
Удален
Hapяднaя
|19 Мар 2010
0 Цитировать
да, этот случай все знают
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
я на работе один верующий и ничего. выполняю свою работу нормально. никто не подшучивает. хотя все равно тяжело. Хотя некоторые косо относятся к верующим. Слова "баптист", "верующий" ну и т.д. - для них ругательное слово
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Все мы, верующие, подвергаемся насмешкам и притеснениям со стороны мирских, особенно в женском коллективе. По огромному опыту (как жена военного, в связи с переездами) уже научилась правильно себя вести - не спешу сообщать, что я верующая, не спешу высказывать свою позицию, не спешу заявлять о себе прежними успехами и преимуществами, не спешу открывать и выворачивать свою душу наизнанку. нас учат благовестию на рабочем месте, но, хочу у вас спросить - много ли сотрудников вы привели в церковь и утвердили в Господе. Я - нет. А проблемы начинались сразу же после "евангелизации" - "ОНА НЕ НАША!"и всё тут!
Удален
angelok--
|19 Мар 2010
0 Цитировать
А скрывать что ты верующий нельзя... Очень часто наезды на верующих не из-за веры, а из-за других вещей...Просто братья и сестры "должны простить", а неверующие не хотят этого... Да и если многое то что грицца на этом же форуме (и не соответствует здравому смыслу) вот тогда могут быть насмешки... Работа чтоб работать, а не становится "своим", участвовать в "попойках" и прочем...Если хороший специалист, человек ответственный, пунктуальный, исполнительный, отвечающий за свои слова, не подставляющий других (ой как часто такое есть) то будет уважение! Сначала как к человеку, а потом к его вероисповеданию...Но к сожалению я сталкиваюсь с другим в основном.... Когда верующий хочет чтоб "под него все подстраивались" (т е работать не хочет а хочет "чтоб золото мира было у него")...Лень и безответственность короче...И кстати позорит веру...
Удален
пoкycякa-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
angelok -почему же нельзя?! наоборот даже я бы сказал-покажи на деле что ты верующий а не на языке-болтовня только мешает.К примеру моя жена верующая и она не трезвонит везде у себя в офисе при этом она там начальник и к ней приходят за советом когда что случается в их жизни сложное и она не трезвонит во всеуслышание -"я верующая" но при удобном случае помогает человеку(хорошо вовремя сказанное слово)вы просто не знаете как было в советском союзе вот и умничаете. Классно даже подружится со всеми(как к примеру я делал на своей работе и после когда в тебе увидели интересного и здравомыслящего человека ты сеешь семена веры) и после если кто новенький тебя не понимает то коллектив уже(который не является рожденным свыше)тебя поддерживает. К примеру я люблю умников ставить на место-тех кто не знает ни истории ни понятий Библейских а говорящих что Христа не было.К примеру таким приколом"не было значить Иисуса?говорю-так почему же ты живешь в 2010 году ОТ РОЖДЕСТВА ХР.(конечно я не впадаю во все подробности исторические этого феномена,а то не так прикольно будет)) и те просто хоть задумываются и уже понимают что не все они понимают - хотя не со всеми это пройдет(с политикой связывают)
Удален
Aleks-s
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже примерно как покусяка на работе и стараюсь всем помощь при возможности оказать. людям хочется со мной дружить. Мой любимый пастор так говорил; сначала подружись с человеком, а потом проповедуй. Считаю, что самая действенная проповедь, это наши свидетельства. Слава Господу за вас. И умножь господь мудрость в нас.
Удален
nota
|20 Мар 2010
0 Цитировать
народ! на работе нужно работать. тогда никто косо смотреть не будет
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
angelok, ***..Если хороший специалист, человек ответственный, пунктуальный, исполнительный, отвечающий за свои слова, не подставляющий других (ой как часто такое есть) то будет уважение!*** Чувствуется, что Вы пороху ещё не нюхали! Вот как раз там, где это всё начинается - в атаку идёт обычная человеческая зависть, потому что ты добросовестно всё делаешь, а они - нет, ты исполнителен - а они "спустя рукава", ты не на что не претендуешь, а они считают, что ты испортишь им карьеру своей компетентностью, ты безобидна, а они - коварные сети плетут, и так до бесконечности можно перечислять. Увы, это мой опыт. И враждебность идёт на уровне духа - люди мирские часто одержимы различными бесовскими "прелестями", и наш Святой Дух, как говорится, они "на дух не переносят", если вы, конечно, настоящий христианин (христианка). И попойки тут ни при чём, и "своячество" тоже, всегда можно найти причину не участвовать, не курить вместе с ними, просто они чувствуют, что их "ценности" у вас не в цене, и всё тут! Вот поэтому чужая! Меня неоднократно "теснили с работы", пока сама не выдерживала и уходила! Буду рада, если вы победите в этой "игре не по вашим правилам"!
Удален
Alek-S
|20 Мар 2010
0 Цитировать
А Разьве Писание не говрит нам о Его разуме и мудрости, которые исходят из Его уст. Что бы нам искать и находить ум как сокровище что бы обретенная мудрость стала охранять нас в том числе и от людей говорящих ложь. Как я понимаю именно говорящие ложь просто страшные люди, Даже Давид Писал что боиться поношения, и это не просто слова "ты плохой, ты злодей", нет это ловкие доводы и приемы где человека гнобят, а его попытки как то наладить или разрулить злое общение используются еще больше против него. тут не бороться надо а быть чуткими к Богу и иметь понимание КАК Бог смотрит на все это, что бы с икренними мы поступали искренно с чистыми чисто а с лукавыми имели мудрость поступать так что ложьт отступала бы. Нет понимания как работает эта ложь и приемы клеветы, отсюда и итог что человек попадает в ловушки злой лжи и насмешек.
Удален
stamecka
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемые. Позвольте напомнить слова Христа" гнали Меня и вас будут гнать" В первую очередь свет Христа в вас, даже ваше присутсвие обличает их. Даже если вы на работе будете трудиться на 150% - 200% 1 Пётра 4 :14- 16. На работе моей один человек сперва и ругал и не принимал , а потом мне заявил " попробуй только отставить Бога ибо это истина и держись до конца" Не литературные выражения пропустил. Что делать? Радоваться и веселиться. Матф 5 :11-13. И горе нам если все люди будут говорить о нас хорошо. Благословений Божьих всем.
Удален
Emma
|20 Мар 2010
0 Цитировать
ИннaЮpьeвнa- Вы хотя бы поделились, что у Вас там конктретно происходит?...потому , как от недостатка инфы, люди проецируют свой опыт и исходя уже из него, дают наставления, может совсем и не относящиеся и не подходящие к Вам.
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Эмма права,мало инфы .А вообще нелегко на такой работе,на учебе с неверующими мы тоже пороху нанюхались сполна,зато потом под конец обучения девушки признавали,что мы не такие-и доверяли свои проблемы ,прося совета.Все изменяется в видимом мире.
Удален
sineglazka
|20 Мар 2010
0 Цитировать
У меня на работе есть парень молодой-все пакостил мне.И я стала наблюдать за ним.Он в наколках и в серьгах в ушах.А сам такой хилый.Много было чего.Но однажды мы с молодожью разговаривали.Ну я и обратила(в шутку) внимание на этого парня.Говорю-ну-"он" молодой,а я старая.Так что вряд ли у нас будет любовь.Все настолько оценили этот юмор и смеялись.Знаете,парень меняется на глазах.Как-то я заметила,что он чистит свой контейнер правильно,не как другие официанты.Ну и сделала ему комплимент.Он опять повеселел и стал приветливее.Потом я обратила внимание на его куртку(цвет,действительно,мне нравится,я сама такие цвета люблю).Ну я ему и сказала,что у него очень хороший вкус.Парень опять стал внимательныее.И так далее.Потом я молюсь,чтобы Бог использовал меня на работе дарами Духа Святого и посылал Своих Ангелов в помощники мне.Я каждый день перед началом работы так молюсь.Многие мужчины на работе стали мне помогать физически.А наш "он"перестал мне пакостить.Я дома однажды по всему списку сотрудников(взяла на работе график,обычно я им не пользуюсь)промолила каждого.Начала с себя,чтобы Господь дал мне любви Божией к каждому.Мне это помогает.
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Никакой трагедии в данной ситуации нет. Всем приходится, в т.ч. и мне, работать в 100% мирском коллективе. И гадостей всяких наслушался, но реально упрекннть в чём-либо не у кого не нашлось, и в своих убеждениях не ходил на попятную, да и конфликты случались, но я до победы стоял на своём. Ничего, со временем всё улеглось и к моим убеждениям стали относиться с уважением, приглашали на всякие торжества, иной раз я и не отказывался, и то, что я пил лимонад, никто ни разу не посмел меня в этом упрекнуть. Не надо подстраиваться под этот мир или прятаться от него, надо идти в этот мир, бороться с ним и побеждать! Бог не обещал нам спокойной жизни, но обещал поддержку
Удален
Hapяднaя
|20 Мар 2010
0 Цитировать
ИннaЮpьeвнa, а зачем всем знать, что ты верующая? Это нормальная реакция у людей когда афишируешь во всеслышание о том, что ты ВЕРУЮЩАЯ. Над верующими смеяться и надо, потому что мы не показали силу. Мы цирк ходячий. Покамис, боятся сатанинских сект. Перестанут смеяться когда увидят Бога лицом к лицу. Люди сами узнают вы верующая когда начнёте показывать как вы живёте.
Удален
Oлecя
|20 Мар 2010
0 Цитировать
всё зависит от коллектива, масса ньюансов. вот я работала в одном :дали команду меня съесть,съели таки (как в пословице :если тебя допекают, значит скоро съедят), я ушла. Моббинг- знакомо такое понятие? ещё до увольнения нашла другую работу, такую же : другой коллектив ,но команды съесть не было, а есть решение -она наш человек ,т.е. часть нашей команды : весь секрет отношений в мирском коллективе. И заискивают, и побаиваются, и ищут дружбы ,и идут за квалифицированной консультацией ,многое..... но я и там и здесь такая же - на работе - работа. Так в чём дело? знаю одно- в нас нет проблемы, мы стараемся работать, как для Господа ,проблема в мирском окружении. мне не сложно было наотрез отказаться от окропления моего кабинета в Крещение святой водой ,хотя до меня это делалось в первую очередь в админздании, и ничего, и т.д. многа-многа всего....
1 2 3 4

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы