Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщинам, чтобы полюбить друг-друга, не конкурировать и не завидовать?

Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Тоже правильно, что-то главное ты увидела, так это точно:))) Но наверное быть счастливой в семье при любых обстоятельствах - это всё же утопия... И идеальных мужчин мне не встречалось...И всегда найдётся у подруги какой-нибудь муж, который будет чем-то лучше, красивее, больше зарабатывать... Понимаете, легко, неверное говорить в моменты, когда ты свободен от зависти. Но мне интересно всё же мнения людей, которые переживали её и вышли из неё. И я знаю, что нет ни одного человека, который бы не завидовал ни разу в жизни... Жаль, что не могу описать всю ситуацию тут, но проблема такова: я своей подруге не доверяю и соревнуюсь с ней. У нас установился такой тон общения и уже давно. Меня он не очень устраивает и почему-то поглощает много моих мыслей. Хотелось бы уже переключиться на что-то другое. Только не на что-то грустное, а положительное. Какие есть варианты?:))))
Удален
sineglazka
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26,когда-то я завидовала,порою,людям,в семьях которых много детей.Я очень люблю детей.Помню,когда мой сын первый умер,а другая сноха(мы с ней были очень близки) моей свекрови через три месяца родила сына и брат моего мужа прислал телеграмму о радостной вести,мне стало плохо-я рыдала,наверное,неделю.Тем более,ей сделали кесарево,а мне отказали в этой операции,хотя я в ней просто нуждалась.Но просто по характеру я такая женщина.что умею размышлять.Зачем время тратить впустую?А вот счастье при любых обстоятельствах-это не утопия.Утопия-когда человек хочет получить весь мир(помните,когда сатана искушал Христа в пустыне?).Цари имеют царства на земле,но все равно умирают,а царство,порою,отходит даже не наследникам его.Бог говорит о совершенном духе,а не о совершенстве нашей грешной плоти.А дух наш может быть совершенным-это и есть Любовь,которая все может претерпеть.Просто должно быть желание.Это не слова,я сейчас это испытываю с больным мужем(у которого рак,а от этого начались психические растройства).А то,что у вас соревнования с подругой,так оставьте такую подругу-зачем вам лишний груз и проблемы?Человек сам создает проблемы,а потом ищет виноватых.
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Спасибо! На самом деле пишу сдесь, и мне реально это помогает разобраться... Больной муж - это ужасно, помоги вам Господь... Болезни, горе - это вообще такие темы, которых на форуме я стараюсь даже не касаться, это те вещи, которые нужно пережить (самой, с друзьями, с Богом) и быстрее выкинуть из головы и сделать выводы... А все эти соревнования - это мелкие такие проблемки, которые приходят когда всё боль-мень гладко..Но они почему-то муляют. Вобщем спасибо вам за совет, всё правильно, не нужно приобретать мир, нужно жить в мире с собой:)))
Удален
sineglazka
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26,еще хочу добавить то,что вы сказали("боль-мень гладко")-соревнования еще происходят от лени.Человек завидует другому.потому что тот,"другой" что-то делает.Но ведь у нас равные права и равные обязанности в Господе-равноправие.Просто надо использовать те дары,которые просим.Даже не важно,как будут реагировать окружающие(всем не угодишь).А если вы поможете хотя бы одному из малых сих-так говорит Господь-вы получите награду.Я считаю,что награда от Господа-это жизнь вечная и хотя бы одна приобретенная душа для Господа на земле.А это я называю- труд Любви.Пусть Господь благословит и сохранит вашу душу для вечной жизни во Христе Иисусе и даст вам дары Духа Святого для Своей славы.И да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вашей семье и да прославит Господь вашу семью по богатству к славе Христом Иисусом!
Удален
kolibry
|11 Мар 2010
0 Цитировать
ой. у меня тоже такое было..совсем недавно. (это по поводу слов sineglazka) на прошлой неделе муж попросил посмотреть фотки с его работы как они девушек поздравляли с 8 марта. я вообще сказала что не хочу, а на вопрос "почему?" ответила: "потому что я завидую этим девочкам что они работают, находятся в коллективе, что у них есть такие радостные и веселые моменты связанные с работой. и завидую тебе что ты работаешь и там общаешься с умными и интересными людьми и т.д." а потом на выходных в церковь приехал пророк и сказал мне: "не завидуй!" я была "в шоке" и меня "попустило" )))))))))
Удален
MES-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Думала я, думала, что надо делать, чтоб не завидовать, и придумала все то же - надо себя ценить, принимать такой, какая есть, и судьбу свою тоже, ставить СВОИ цели, заниматься СВОИМ делом, общаться с людьми, которые к тебе на равных относятся. И тогда наверняка вдруг запляшут облака))) И трава соседа не покажется такой зеленой.
Удален
Nata26
|12 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Наверное последнее - это не мой случай:)))), я конечно ленивая, но тут я всегда это понимаю и поэтому обычно в этих случаях не завидую:))) Насчёт приобретения душ...было у меня несколько обломов в служении, мне было больно и грустно, поэтому я счас на отдыхе:)))) MES Очень с тобой солидарна! 100% так и я думала и спасибо, что напомнила:))))). Эта мысль очень здравая и очень подходит к моему случаю. Не могу сказать, что у меня всё так плохо по сравнению с той девчёнкой, нет, совсем нет, даже может и лучше:)))). И я другая (хоть мне и советуют быть похожей на неё, но я от неё уже лучшее взяла и горжусь тем, что всё же я другая) и меня это радует. Просто интересы пересеклись, мужчин плохо поделили. Хотя может совсем и неплохо:)))) Вот у меня уже и проходит:)))))
Удален
angelok--
|12 Мар 2010
0 Цитировать
"Просто интересы пересеклись, мужчин плохо поделили. Хотя может совсем и неплохо:))))"----- Nata26, чему завидовать? Это не твой человек вот и все...
Удален
Aнти-бpeд
|12 Мар 2010
0 Цитировать
лучше промолчать, сочтут за грубость, но сознание всех участников, просто жесть!
Удален
Nata26
|12 Мар 2010
0 Цитировать
angelok 100% не моё:))))), я вообще не понимаю, как с ним может быть интересно, просто его высокомерие (хотя он сначала был ко мне) плюс её высокомерие и вот всё это хваставство и родило во мне вот эту смесь зависти и обиды. Когда тот парень называл меня другом по крайней мере, а сейчас морозится, потому что с ней начал встречаться. А она рассказывает о нём, а он тупо меня игнорирует, хотя раньше симпатизировал. И хотя я с уверенностью могу сказать, что мне этот человек лишний и не нужен, и общаться с ним мне неинтересно, но вобщем эта ситуация какая-то в целом для меня неприятная...
Удален
sineglazka
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26,речь-то идет не о лени физической.А о духовной лени(я это имела в виду).Ведь духовные законы формируют сознание человека и приносят плоды.Потому что Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Мышление о Самой Любви надо изменить,чтобы избавиться от зависти.И,возможно,даже не зависть движет,а тоска или разочарование в самом себе,что не преуспел(в видимом).Но,по большому счету(по себе сужу) если нет любви в самом себе,то никакое богатсвто соседа волновать не будет.Даже не важно-богат он или у него самолет есть,а у"меня"только чахлая кобыла.Насчет разочарования в служении-так это,думаю,не ваша вина,а соблазн в церкви.И в основном(опять-таки)все свобидтся к количественному цензу посещаемости.Поэтрому люди стерямтся приваести как можно мольше людей в церковь.А потом наступает разочарование,потому что нет духовной любви,а лишь видимое проявление плоти.(ты-мне,я-тебе).А еще,другу или подруге можно сказать открыто все,что наболело.Ведь Бог говорит,что так мы не понесем греха.А если бесконца хвалить друга,то можно и потерять его,потому что друг может подумать,что"вы" не достойны его дружбы(если у"вас""нет полцарства,которым друг хотел бы обладать).Так что,милая Nata26,у вас все впереди(служение)
Удален
Nata26
|12 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Спасибо, дорогая:))) Нет церковь мне не в чем винить, служение это было моё личное:))) На самом деле почему я недолюбила свою подругу (и её парня) я написала в своём последнем посте...Ну и мои конечно мухи в голове, вот твоя фраза "приобрести мир" наверное очень правильная. Какие-то у меня искания, непонятно какие, то впечатлений хочется, то внимания. Наверное это от комплексов юности. А может у меня сейчас стадия какого-то самоутверждения. Ну в личном плане... Самое смешное, что мне недостаточно нравиться одному...Глупость какая-то...ангелок меня сейчас засудит:)))), просто люблю когда весело, друзья причём разнообразные. У меня тяга к общению со многими почему-то больше чем тяга к общению с одним. И так было всегда...Отсюда всякие казусы: кто-то недолюбил, недодал внимания, кто-то левый, а меня это почему-то огорчает...
Гость
Юp
-2
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Умереть и заново родится
Удален
MES-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 А теперь спасибо, что ты напомнила... Была такая пора в жизни, когда высокомерие одной дамочки в церкви порождало и во мне "смесь зависти и обиды". Прям до сих пор не могу разобраться, чего было больше и насколько плохо я себя вела..
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, так Вы начали что-то делать, чтобы не завидовать?
Удален
Nata26
|15 Мар 2010
0 Цитировать
MES, ага, только у меня зависть к ней, а обида на её парня, которого я считала кем-то вроде если не поклонника, так друга... Хм, пока я ничего умнее не придумала, чем удалить этого бывшего "друга" с аськи, и всё подумываю, что стоит и из контакта. Устала я от людей, которые так высокомерно общаются... На самом деле я уже проделывала похожую штуку с одной девочкой по примерно похожей причине, и это помогло мне совершенно эту обиду забыть. Тем более, что она этого и не заметила. А с той девчёнокой...мы разные и жизни у нас разные, наверное выход примерно тот же - в какой-то степени дистанцироваться по-крайней мере на какое-то время... А вообще обида и зависть уже проходит потихоньку, события в памяти стираюся, приходят новые... Я завидовала в основном то весёлым компаниям, в которые раньше я могла быть вхожа, потому что общалась с тем человеком (её нынешним парнем), тем что им так весело и хорошо, а я уже лишняя, меня не берут. Но сейчас я ищу свои компании и слава Богу у меня есть друзья, и если сравнивать, то и поклонников не меньше...Так что не так у меня всё плохо:)))))
Удален
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, // --- Я завидовала в основном то весёлым компаниям, в которые раньше я могла быть вхожа, потому что общалась с тем человеком (её нынешним парнем), тем что им так весело и хорошо, а я уже лишняя, меня не берут. --- // Вы уже взрослая... такие переживания обычно у подростков (насколько я себя помню :) ). как только Вам станет все равно, что там у кого в компаниях происходит, Вас все начнут доставать и просить, чтобы Вы присоединились к ним в компанию ))). цените себя!
Удален
Nata26
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Xм Вот так, вот так, опять к моему возрасту прицепились:)))) А как взрослая, так что мне общаться что ли не хочется:)))). Чем по вашему взрослые должны интересоваться? На самом деле проблема тут в том, что ты человека считаешь вроде другом, ну хорошим знакомым, а он был в поиске, нашёл, удовлетворился этим, ну и всё, а на других начхать. Я никогда этого не понимала. Любовь любовь, друзья друзьями. Никогда не общалась с противоположным полом, только для того что бы найти. Может отсюда и все мои беды, что общаться люблю, независимо от того, есть у меня кто-то или нет...
Удален
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, ну ладно. прошу прощения, что прицепилась к Вашему возрасту. я просто тоже очень-очень люблю общаться, но давно перестала обращать внимание на таких, как Ваш "друг". у меня все наоборот: не знаю, какой компании отдать предпочтение. все звонят, приглашают, ждут... )))
Удален
Nata26
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Xм В тот момент меня как-раз не звали во все компании. Вернее как сначала было густо, потом стало пусто... Всё это моментами, у меня тоже так бывает, что все звонят и везде хочется...Не всегда ведь так бывает! А мне как-раз тогда хотелось, что бы звали! А мне "доступ закрыли"...Это обидело... С той девчёнокой мы сейчас в перемирии, всё даже стало почти как раньше:)))...О том парне я вспоминаю всё реже...В том ты права, что плюнуть на них и искать других людей:))).. А с ней мы квиты на самом деле, я ведь тоже у неё поклонника переманила (хоть с ним так далеко и не зашло:)) ). Вобщем мы сделали change:)))))
Писатель
+211
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 Вот она женская неискренность.. Почему вы так думаете? Я, например, по характеру такой человек, который будет до последнего пытаться самостоятельно справиться с проблемой и не потому, что я кому-то не доверяю, а потому, что не хочу загружать человека своими проблемами. Если сама не справляюсь, попрошу помощи, а так, чего зря лишний раз проблему проговаривать.
Удален
panther
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Может быть я и ни от мира сего, но как-то подобным никогда не страдала, сравнивать что-то еще делать. Но замечала ,что сильно не люблю, когда начинали меня копировать. Все девушки по-своему разные и сравнивать что-то или кого-то просто недопустимо. Быть первой во всем, на что только способен человеческий мозг придумать невозможно. Может у одной что-то лучше получается, у другой второе, а у меня третье. И в этом нельзя состязаться. Главное, чтобы вы были уверены, что для любимого своего человека вы самая-самая, а остальное не важно.
Удален
Forrest-Gump
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская snapshot современной христианки ?
Гость
-2
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Кто не согласен?
Удален
Nata26
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa В чём-то я была к ней предвзята. Но всё же (и я сейчас это со спокойным сердцем говорю) она в чём-то неискрення во взаимоотношениях с людьми.... А сейчас я с ней общаюсь по-прежнему. Я бы вообще к ней хорошо относилась, если бы не видела в ней какую-то часть лицемерия и лицеприятия:)))). Но как ни странно это помогает многим в жизни. Хотя и не всегда:)))) Forrest Gump Что такое snapshot в данном контексте? panther Для любимого...А кто такой этот любимый...?У тебя он есть?
Удален
Forrest-Gump
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ПОРТРЕТ
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Когда-то в лет 15 завидовала многим. Наверное комплексы подростка. Сейчас как подумаю вот глупая. Может год назад, было такое состояние на одну женщину, не то что я ей завидовала, нет. Я ее ненавидела, вот такая я христианка, За что? Очень не люблю лицемеров и обманщиков, когда пытаются разговаривать тонюсеньким голоском, что бы казатся добреньким. Если ей что-то надо она звонила мужу, что б муж спросил у меня. Меня это больше всего убивало. Почему женские дела, ее муж решает со мной. Ей всегда все искали оправдание. Она очень стиснительная и добрая. Ну вообщем всего не раскажеш. Еще больше меня раздражало, когда она что-то сделает или скажет не так ей снисходили самим смиренным образом. Когда дело касалось других людей в той же самой ошибке, мама родная, держись, мало не покажется. Я говорила мужу об этом, он мне говорил; Когда не понимаеш, будь доктором. Разве доктор обижается на пациентов? Но я искренне молилась, что бы Бог мне помог и Он помог. Я знала что она хочет освоить одну программу на компе, я зашла из далека и приподнесла ей так что б она сказала мне об этом сама, ну а я ей предложила помощь. Я искренно помогала ей. Помогло, но не надолго.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Сейчас, я не могу сказать что я ее так сильно люблю. Нет. Но и ненависти не испытываю. Просто отношусь как ко всем, понимая что в даной ситуации она пациент. Еще был случай не так давно, попросились к нам жить одна семья на время, так как у нас на втором этаже никто не живет. Она сразу стала меня учить как управлять кухней. Я слушала, кое что принимала, кое что игнорировала. Но один раз мы стали молится и так получилось что я слышала как ее муж молился; "Господи, пошли мир между нашыми женами." Я там чуть и не упала с открытой челюстью. На другой день, я решила с ней поговорить, так как я думала все ок. Она мне говорит, нет не думай ничего, все нормально. Нормально так нормально. Через время еще что-то, потом еще что-то. Я молчала. Но два следующих случая все поставили на свои места. Ко мне пришла одна девченка. Мы сели пить чай, разговаривали по английски. Она тоже пришла села, но по-анг. слабо понимает. Эта девченка покаялась и примерно такой был разговор, она сказала "Я никогда не целовалась с парнями". Вечером я прихожу в церковь, вижу она ее муж и эта девченка разговаривают. Когда они меня увидели быстро стали прощатся. Ну я пошла в туалет, а эта девченка за мной
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
она говорит мне;"Знаеш что они мне сказали? Что б я не открывала никому свое сердце и то что я делала (в смысле целовалась с парнями) особенно тебе. Она говорит: " Я тебе сказала что никогда не целовалась" Ну мы так решили поскольку она анг. не знает хорошо, поняла наверно только "целовалась с парнями", а слове "never" не поняла. Но мне больше всего было обидно за то, что все говорил ее муж. Представте в каком свете и как она наставила мужа, что муж (для меня это не мужик, а баба-тряпка) пошел говорить это девченки с которой он никогда не общался. И ее никто не приглашал к нашему разговору. Эта девченка пришла поговорить со мной по душам. Я пришла вся заплаканая разказала муж. Муж вечером пошел говорить с ними и спрашивает: "Что ты говорил с той девушкой?" И он начинает вывертыватся, что ему кто-то сказал, он уже не помнит чи жена чи кто -то другой, что она там с парнями бла-бла-бла" Ну коротче человек за день потерял память. Потому что она у меня была в обед, а вечером он уже с ней разговаривал. Она так ехидно не поднимая глаз засмеялась. Мой муж сказал, когда к моей жене приходят люди, что б она не сидела и не слушала, если ее не приглашают.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Последний случай, который положил всему конец, когда она меня обвинила в кое чем при моих родителях, они тогда были в гостях у нас, когда я принесла ей доказательства что я ничего у нее не брала и говорю: "На смотри" Она сказала, даже смотреть не буду. Я уехала с мамой по делам, по телефону разказала все мужу. Когда я приехала, слышу она говорит по телефону с моим мужем и настраевает его против меня. Я зашла посмотрела не нее, она бросила телефон. У меня не было слов, я просто ушла вся в слезах. Что интересно, после этого звонит муж и пытается за нее заступится. Потом он сам мне сказал, она умеет вкрадыватся в серца, и знает как это делать. Она пытается выглядеть хорошей и умной, унижая, наговаривая на других. Сначала тоже прям аж ненавидела за то что пыталась внести раздор в нашу семью. Какое имела право, за что? За то что приютили, помогли??? Сейчас уже всеравно. Я ее простила, но не забыла. Только не говорите, что если простил то и забыл. Я так не думаю, потому что можно забыть, но не простить. Почему не забыла, что б не наступить на одни и те же грабли дважды. Автоматически ограждаеш себя от таких людей. Но что я заметила по себе зависть появляется после гордости.
1 2 3

Что делать женщинам, чтобы полюбить друг-друга, не конкурировать и не завидовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы