Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщинам, чтобы полюбить друг-друга, не конкурировать и не завидовать?

Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Всё о том же... Как научиться не сравнивать себя с подругами в красоте, одежде, количестве кавалеров и количестве денег сколько на тебя истратил любимый?
Удален
jurks
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Что делать женщинам, что бы полюбить друг-друга, не конкурировать и не завидовать?" Каждой иметь по любимому мужу! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Denver
|9 Мар 2010
0 Цитировать
О ужас... Неужели женщины еще вдобавок сравнивают и количество денег сколько на них потратили...
Удален
traum-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
а для чего вообще это делать? не понимаю.. ну честно :) Какая разница, кто и сколько на кого потратил? :) Это на мое личное счастье никак не влияет :)
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Denver Разочарую тебя, но это так:)))) :((( jurks, так вот и сравнивают же достаток любимых мужей!!! traum, а вот не скажи...как бы объяснить, конечно не все таким страдают, но это весьма распространено и даже я сказала бы наверное нет такой женщины, которая не сравнивала бы себя с другой! Девчёнки, ну давайте не будем кривить душой и рассказывать, что нам это чуждо! Нет не чуждо, нам не чужда (ни одной из нас) ни зависть, ни конкуренция (кстати и в Ветхом Завете таких примеров немало). Да мы сравниваем то как кого куда сводили кавалеры и мы всегда (по-крайней мере прикидочно) знаем сколько на нас потратили. Мы сравниваем внешность наших ухажёров, их положение в обществе, их достаток и количество! Мы сравниваем свою внешность с внешностью подруги, свои наряды (и их стоимость) с нарядами своих сторудниц. И когда мы в выигрыше - мы цветём и пахнем, а когда в проигрыше - мы тушуемся и никнем... Так вот вопрос, как с этим бороться?
Удален
Denver
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 так ты не борись, а найди себе таких кавалеров и столько что бы не тушеваться и не никнуть.
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Denver :)))))))))))) Так вот ты понимаешь вот и получается такая гонка:)))). Как у вас: "куплю тачку круче, чем у Петьки со 2-го этажа!" Вот покупается тачка, всё хорошо, Петька лопается от зависти и злости, а вдруг смотришь, а у Васьки с соседнего подъезда ещё круче! Ёлы-палы, что ж такое, начинаешь копить на ещё более крутую! И так можно до бесконечности. Как сказать себе стоп!? Где тот предел, когда перестаёшь соревноваться?
Удален
Пpocтaя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Наташ, ты же девочка умная ;), включаем логику (несмотря на то, что мужчины говорят, что ее у нас нет))) ): - если ты припускаешь возможность, что с этой самой завистью можно бороться, то вероятно ее можно победить, или хоть как-то побеждать, скажем чтобы ее становилось меньше или она проявлялась реже. Так почему версия Траум, что ее это не задевает расценивается как "кривить душой" ? ), Мож человек на стадии побед над завистью, а может по характеру такая независтливая... Мне тоже в голову не приходило сравнивать кто с кавалеров сколько на кого потратил... Единственное, что могу вспомнить из предложенного тобой - удивлялась, что мои сотрудницы в христианской организации в обновках ходили, когда нам ВСЕМ зарплату не выплачивали, объясняя финансовыми трудностями... При этом я знала, что у них ни других зароботков, ни "теплых" родителей, ни богатых женихов(((... Но и с этим боролась. А что делать если совесть судит? - приходится каяться)). Мне кажется, что единственный рецепт - нужно учиться любить людей, в том числе и женщин-конкуренток ))) . А во все светские психопрактики и установки я не верю.
Удален
Oлecя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
когда подкрадётся старость, как у меня, ......тогда поменяются и пунктики.....классно, у неё не ломит поясницу, здорово, у неё нет седины, везуха, ей до пенсии 3 года осталось, ух ты ......какой кардиганчик, хоцу и себе такой, ой!
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя Да ты понимаешь...разные периоды в жизни бывают. Бывает полное отсутсвие зависти. Кстати давненько я уже и не завидовала своим подругам, но осенью произошла ситуация с подругой (я её тут описывала) и она тянется до сих пор...Тут и зависть, и обида, и неудовлетворённость моя в чём-то, которая усиливается при сравнении. Ты понимаешь, что не можешь быть искрення с человеком до конца, потому что тебя не поймут, а тут ещё такая банальность женских разговоров, кто кого как поздравил. Я бы с радостью говорила о чём-то другом, но с девчёнками этого типа не получается... Ситуация сложная, не хочется в подробностях описывать, потому что вы все тут заснёте, но она сложная, потому что это не просто зависть, а очень большой комплекс чувств переживается... Рецепт хороший, но как? Как любить людей, которые тебя игнорируют? Как любить людей, которые тебя не понимают? Как любить людей, которые проявяют гордость, и делают тебе больно? Как?
Удален
Denver
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 не знаю поверишь или нет езжу на не очень новой ладе девятке и ни кому особо не завидую. Просто знаю, что если даст Бог, то придет время и куплю пусть и не самую крутую машину, но что уж точно получше.
Удален
Oлecя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 как их любить.....ну, есть у всех такие, кого сложно любить, обычно это те, кто тебя сильно допекает. Практически не возможно любить таковых, по этому рецепт от меня, т.е. я так их люблю: НЕ ЖЕЛАТЬ ИМ ЗЛА. Не думаю, что мы, верующие, должны выжимать из себя лицемерную любовь или заниматься самовнушением- самобичеванием......почему никак не залюбится. НЕТ, я спокойна в позиции- не желать таковым зла.
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Denver Ты понимаешь, это всё так и есть, когда в общем. Я вобщем никогда не завидую чужим вещам. Вижу много девушек в очень дорогих машинах и одеждах и никогда особо даже не обращаю внимания на фирму машины и название духов. Я совершенно можно сказать не разбираюсь ни в ресторанах, ни в марках машин, никогда не гляжу на лейбы шмоток подруг. У меня небольшая зарплата и все друзья мои - это те с которыми мне легко и которые мне симпатизируют. Мне приятнее посидеть в парке на лавочке в приятной компании, чем в дорогом клубе с людьми мне чужими. Мне приятнее спуститься на байдарках по реке Снов (которая даже на карте не везде обозначена) чем сидеть в дорогущем отеле в Египте... У меня обостряется зависть (и обида), когда накладываются личностные отношения. Когда ты понимаешь, что тебя игнорируют и чего-то лишают, что могло быть в твоей жизни. Вот тогда и начинаешь сравнивать с тем, кому это всё досталось, что могло быть твоим... Ой не знаю насколько кто что понял, я как-то путанно объяснила:)))
Удален
Пpocтaя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Олеся, дай пять ;) - я еще твой пост не читала, а уже похожее подумала))) Наташ, я таких тоже не люблю))), в смысле активно))). Я им тоже не желаю зла. Более того - если им понадобится моя помощь - я им помогу. Но искать общения с теми, кто меня обижает, оговаривает, унижает и т.д. - это садомазохизм. Я избегаю таких друзей и считаю это инстиктом самосохранения. Я понимаю, что мы все можем ошибаться и людей надо прощать, но если их поведение сознательно повторяется из раза в раз - извините, мы не друзья. Но вообще, любить надо учиться, как и всему хорошему в жизни)... Не хочу проповедовать здесь , но лично для меня мое отношение к людям тесно связано с моими отношениями с Богом : чем мне важнее отношения с Ним - тем чаще совесть судит за неправильное отношение к людям. А если я в какой то период не сильно ищу Бога - то и большее себе позволяю по отношению к другим((...
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Oлecя Очень мудрый совет, спасибо!
Удален
angelok--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
А зачем стремиться к общению которое создает внутренний дискомфорт? Не лучше ли не искать чужие цели, планы и планки? и не пытаться быть на кого-то похожей...и не стремиться "влиться в коллектив"?
Удален
Nata26
|9 Мар 2010
0 Цитировать
angelok Правильно, никто и не ищет, просто они как-то сами пересекаются!
Удален
Esfir
|9 Мар 2010
0 Цитировать
============= Как любить людей, которые тебя игнорируют? Как любить людей, которые тебя не понимают? Как любить людей, которые проявяют гордость, и делают тебе больно? Как? ============= на расстоянии. это самый лучший рецепт, который я поняла из жизни. и чем оно больше, тем лучше. для всех.
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
как любить? как не завидовать?... не знаю... думаю (и делаю на практике), что любое негативное чувство, которое создает внутренний дискомфорт можно решить, общаясь с Богом. говорю Ему: "Господи, как меня достало все это соперничесвто и гонка за пустотой! эти бабы, их шмотки, их ухажеры... почему я такая глупая, что вообще обращаю внимание на всю эту ерунду? избавь меня от всего дерьма, что уже сидит внутри и мешает мне наслаждаться Тобой и Твоим Словом! Вычисти мою внутренность! Промой мои мозги! без Тебя мне не справиться" и т.д. молюсь всегда искренне,.. . через денек - другой замечаю, что все становится на свои места...
Удален
Aleks-s
|9 Мар 2010
0 Цитировать
С этим ни чего не поделаешь. Это надо перестать быть женщиной. Или по крайней мере жить в хорошей глуши. Хотя Бог меняет тех кто ему позволяет.
Удален
kolibry
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s та всё можно поделать)) читайте последний пост "Хм"
Удален
Nata26
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Согласна с Хм, но часто приходят мысли как у Алекса.
Удален
jurks
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26: "jurks, так вот и сравнивают же достаток любимых мужей!!!" Я написал свой пост,немного не в тему (не было ещё первого поста)... А на этот вопрос: "Всё о том же... Как научиться не сравнивать себя с подругами в красоте, одежде, количестве кавалеров и количестве денег сколько на тебя истратил любимый?" могу ответить так: покаяться,молиться,делать добрые дела и славить Бога!С помощью этих практик человек меняется 100%!!!Здесь нет ничего нового...
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
jurks А не так уж это просто... Иногда приятнее вот это всё, чем делать добрые дела (видя истинное страдание). Насчёт покаяться, так вот и каешься же тут:))), а проблема остаётся и вылазит часто вновь...
Писатель
+211
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Простая Я с вами полностью согласна. А вообще, когда у меня возникают проблемы с завистью, я просто каюсь и прошу Бога освободить меня от этого. Нахожу в своей жизни за что благодарить Бога и говорю Ему : " Спасибо". Иногда мы видим только новые шмотки, машину и т.д., но на самом деле, мы не знаем, что в жизни этого человека происходит, какие он проходит испытания. Я стараюсь всегда выглядеть очень хорошо, но в жизни проходила такие испытания, что любой другой человек узнав об этом, просто перехотел бы иметь то, что я имею. За все в этой жизни нужно платить и это не всегда только деньги.
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Aлeaнa Вот от таких недомовок возникает и зависть... Даже и не знаю, стоит ли всеми силами показывать, что всё у тебя хорошо, когда всё совсем нехорошо... У меня в ситуации с той подругой, я бы ей не завидовала бы, расскажи она мне хоть что-то негативное. Тогда и я поделилась бы с ней. А то так глупо получаются показательные выступления: а вот у меня то, а вот у меня сё. Вот она - женская неискренность...На вопрос "как дела?" всегда отвечать: "Лучше всех!"...
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
// --- Вот она - женская неискренность...На вопрос "как дела?" всегда отвечать: "Лучше всех!"...--- // отвечайте в таком случае: "хуже всех, но все завидуют" )))
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Xм:))))))))))))))))) точно! Но если честно я действительно столкнулась и сталкиваюсь с проблемой неискренности. Не знаю почему, но мужчины в этом плане как-то проще...Или может мне это кажется. Я работаю сейчас с мужчинами больше, так мне всегда видно, когда у них плохое настроение или хорошее, и никто не скрывает. У женщин иногда такая стойка, вышколленость какая-та что ли, что вид её говрит всегда "У меня всё отлично"...Нет, это не все конечно, но есть такие девчёнки и с ними очень тяжело, в том плане, вечно думаешь, что бы соответсвать, ведь не будешь ты делиться своими бедами, когда всё у другой "отлично"...
Удален
sineglazka
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Я думаю(не настаиваю)-просто не надо подсматривать в замочную скважину своего соседа и избаывиться от слухового аппарта в адрес своих друзей.Кстати,это очень даже просто.Если говорить Библейским языком-таланты,которые вы имеете,не зарывайте в землю,а держите их на плаву.Тогда некогда будет завидовать,и любовь будет открытой.Обычно девушки сами дают согласие на зумужество,так почему в плохом избраннике надо винить подругу?(например).Христианство-это не привилегия,а образ жизни верующих.А в жизни всякое бывает-нести свой крест,порою,не легко.Так зачем тратить силы,и смотреть по сторонам.
Удален
sineglazka
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете,о чем только что подумала?Вот все здесь говорят о вере в Бога и любви к Господу и ближнему.А ведь желания верующего и любящего сердца Господь исполняет("чего ни попросите во имя Мое"...)Так почему бы ни попросить,чтобы Господь исполнил желание сердца-быть счастливой в своей семье при любых обстоятельствах.Зависть-враг счастливых.Если вы хотите жить с врагом,то просто измените свое мышление.
1 2 3

Что делать женщинам, чтобы полюбить друг-друга, не конкурировать и не завидовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы