Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самый младший ребенок в семье манипулирует всеми

Удален
милaя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм спасибо, сестричка!!! да, сегодня утром сестра звонила пару раз и пыталась "наладить отношения" (за вчерашнее), но все заканчивалось обвинениями, чуть ли не оскорблениями с ее стороны.... ну и с моей стороны нервы тоже.... после полдня болело сердце, и в самом деле.... даже валерьянка не помогла (не знаю сколько ее принимать), короче, весь день был испорчен....(((((((( уже через неделю перееду в новую квартиру, чуть страшновато начать жить одной, больше всего страшно - одиночество..... даже не знаю, когда подруг смогу приглашать в гости на чай, у меня пока ни дивана, ни кухонного стола нет...(((( Спасибо тебе большое за слова поддержки!!!! paralipomenon и тебе спасибо! да, действительно, сейчас ощущаю себя скорее слабой.... мне так стыдно тут писать и плакаться, боюсь осуждения, когда открываюсь.... все-таки семейные проблемы.... и мне кажется, что я где-то в чем-то виновата, и что сейчас на меня посыпятся осуждения.... но спасибо вам, сестрички, за искреннюю поддержку и добрые слова!!!....
Удален
милaя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
если бы не вы, ваше участие... то я бы наверное не продолжала бы дальше эту тему...
Удален
sineglazka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю(не настаиваю)-Библия говорит,что Бог не изменяется.Значит,как бы с нами не поступали люди(а дьявол именно "работает"в семье и церкви,чтобы разделить,украсть и погубить род и церковь),мы должны оставаться неизменными в любви по отношению к ним.Потому как,если мы говорим,что с нами Бог,значит,признаем власть Христа в нас самих.Вывод-Бог неизменен в нас самих.Исходить надо из любви Божией к своим манипуляторам.И искать причину,почему так произошло,что в семье сели на голову.И,возможно,что это происходит оттого,что человек пытается угодить человеку,а не Господу. Милая,если у вас болит сердце,не пейте валерьянку.Лучше положите лед,завернутый в полотенце).Валерьянка успокаивает(возможно)нервы,но сердце-то не успокоится от ссор.Если у вас не будет ни дивана,ни стола-это не повод не пригласить подругу.Подруга приходит не для общения со столом,но с вами.Мне думается,у вас все-таки тоже проблема,потому как вы обращаете внимание на быт.Если вас смущает пустая квартира,не приглашайте домой,а приглашайте на нейтральную зону.В чем проблема тут?А вообще.На ребенка надо обращать внимание до трех лет и учить его.Потому как до трех лет-воспитание,а после трех-перевоспитание,что сложнее.
Удален
милaя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka я посмотрела craiglist.org и увидела, что там недорого можно купить б/у мебель... так что в скором времени это будет не проблема, я надеюсь... и я ухожу не из-за быта... а из-за сестры.... даже в ее вчерашних попытках "помириться" проскальзывает манипуляция, например "я поставила условия - вы не выполнили" и др. фразы, -- это кто - она должна ставить нам условия????? маме, брату и мне?!!!! или она должна хоть немножко к нам прислушиваться?... как любить в этой ситуации? я люблю ее как сестру, но когда она манипулирует мной, не проявляет уважения ко мне как к старшей сестре, за ее дерзкие поступки и слова - не могу я любить, это нелегко.... возможно, когда я отдалюсь, я посмотрю на ситуации другими глазами....и пойму позицию Бога по отношению к моей семье...а сейчас я просто ранена...
Удален
Esfir
|17 Апр 2010
0 Цитировать
милая, конечно она тобой манипулирует, а ты пока что еще не привыкла отбиваться от ее манипуляций, поэтому и чувствуешь себя виноватой. и еще - ты так и НЕ ЧИТАЕШЬ КНИЖКИ!!!! я угадала? :)
Удален
Esfir
|17 Апр 2010
0 Цитировать
и сейчас тебе надо самой найти мир и УТВЕРДИТЬСЯ в нем, тогда ты сможешь его отдавать, до этого же ты каждый раз будешь срываться, и каждый раз будет рана открываться и болеть. поэтому перестань пытаться выдавить из себя любовь по отношению к ним, прекрати себя исследовать и искать в себе причины - пока ты не успокоишься и не исцелишься сама - ты НИЧЕМ ИМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕШЬ !
Удален
милaя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir cпасибо, сестренка за понимание!!! ты права, я пока не читаю.... была занята тем, что искала квартиру.... потом ездила по магазинам все эти дни, покупая необходимые вещи для собственного жилья (кухонные принадлежности, и прочее)... думаю, когда уже перееду, устроюсь на новом месте, тогда в спокойной обстановке и почитаю..... никто мешать не будет...
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Милая н читала всю тему(дифицит времени), но скажу-их попытки манипулировать тобой не закончатся-они видоизменятся. поменяются подходы и методы. так что один выход-поднимать самооценку и разрабатывать твердость характера. ты старше? я так поняла. что да. не забывай об этом. тебе принадлежит право обрезать и настаивать- поправу старшей. поэтому не бойся настоять на своем и мягко послать сестру... погулять, пока не решит смириться с твоими решениями. ну а мама.... скорее всего, между двумя огнями-будет выкручиваться, таким образом, манипулируя и собой и вами.... один выход для тебя-БЫТЬ САМой СОБОЙ.
Удален
TyмAл
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Божья любовь не позволяет собой манипулировать, сам Иисус Христос неоднократно показывает пример -см. Его ответ отцу (по плоти) и матери в отроческом возрасте в храме, см. Его ответ матери на свадьбе в Канне Галилейской, см. Его ответ на ситуацию, когда мать Его, братья и сестры (по плоти) вызывали Его из дома, где Он учил. ОН знал, для чего ОН пришел и делал только и только то, что приближало Его к поставленной Отцом Небесным великой цели спасения человечества от греха. ... ... любовь должна быть твердой - так называется одна из книг Добсона
Удален
Mиpиaм
|18 Апр 2010
0 Цитировать
милaя Солнышко, Эсфирь права: книги тебе нужны! Очень! Общение с нами помогает? а там описано все, что с тобой происходит, плюс варианты выхода. Тебе оччень полегчает, когда ты узнаешь, что ты вовсе не одна в такой ситуации. Вот сегодня мне мама звонила, мило пообщались, так одни ЦУ выслушивала раньше. Был момент, когда я говорила Богу: я не могу себе представить, чтобы вот пришла мама и как другие бабушки приходят, мы поговорили, все мирно... Прошло около 5 лет, из них 2 полного разрыва( с ее стороны), а потом все наладилось... Манипулятор НИКОГДА не меняется первый, меняется жертва, которую искусственно держат в "детстве" как словами, так и отношением, делами. Ну чтобы легче было руководить.. Все попытки сбежать пресекаются кнутом - чувством вины и стыда, страх приходит сам от неопытности, а потом дают немного пряника - привычного комфорта и лести. Бог же любит тебя настолько, что даже спасение не навязывает.
Удален
Mиpиaм
|18 Апр 2010
0 Цитировать
милaя Итак, пошагово: книги - раз; Молитва - о друзьях! тебе поддержка нужна очень, и у Бога она есть, вот ты будешь удивлена, с кем ты подружишься, я это вижу в духе))) Но тебя это обрадует))) О том, чтобы видеть ситуацию, как Бог видит, вот тут тебе помог бы пост, хорошо на соках овощных, хлебцах, когда берешь пост неизвестно на сколько - до выяснения ситуации. Молитвы за тебя - попроси молиться о воле Божьей в твоей жизни тех, кому доверяешь, можешь просто нужды раскинуть в Инете, не обязательно обнажаться. Это война, солнышко... И кстати: когда ты полюбишь себя, ты похудеешь! Я тебя люблю, ты умница, волевя и решительная молодая леди, и у тебя большое будущее!
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe "ты старше? я так поняла. что да. не забывай об этом. тебе принадлежит право обрезать и настаивать- поправу старшей. поэтому не бойся настоять на своем и мягко послать сестру... погулять, пока не решит смириться с твоими решениями." если бы так.... она меня так обрежет, что у меня дар речи пропадает... стою и молчу, не знаю, что ей ответить.... Mиpиaм сестричка, мне хочется выплакаться и рассказать тебе все-все что я уже год постоянно церковь не посещаю.... ушла год назад с церкви, где присутствовал культ личности пастора, контроль и скрытая манипуляция также... я освободилась из этого рабства, да-да! хватило ума и смелости выйти из этой церкви.... сегодня думала о том, что мне трудно поверить снова какому-то пастору.... и я спрашивала у Бога, где меня найти такую церковь и такого пастора, в кот. я бы могла не сомневаться? утром пошла в одну церковь в городе (уже 2й раз), так там проповедь не БОГО-центрична, а ЧЕЛОВЕКО-центрична (оба раза! как человеку получить что-то от Бога, а не о том какой наш БОГ, не о Его личности..) - печально((((, я не выдержала, встала и поехала в др. церковь, которую посещала больше всех за это время.... просто было оч. сильное
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
побуждение поехать туда... и я встала, вышла со служения, и поехала в другую церковь.... там проповедовал гость - пожилой пастор из одной маленькой общины (я ее посещала в прошлом году пару раз), меня его проповедь о Духе Святом задела за живое... он говорил о том, как мы угашаем Духа Святого... я плакала...вспоминала все ссоры с сестрой, слова которые я ей говорила... мою обессиленность сейчас... пастор предложил всем помолиться и покаяться пред Ним и возобновить отношения с Духом Святым... слушая проповедь, я поняла, что этому пастору смогла бы довериться, и я решила поездить в его общину (хотя это неблизко), и даже поговорить с ним , я помню он как-то раз молился за меня у них в церкви, у меня была нужда, и потом все благополучно решилось.... я вышла помолиться вперед, и за меня помолился какой-то служитель (я не видела кто, может и этот пастор) я вышла со служения обновленная, как будто все счетчики обновились, все цифры были сброшены, и все стало снова по нолям.... (не знаю, как вы это поймете, но у меня было именно такое чувство..)
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
потом встретилась с девченкой, которую надо было поддержать... мы прообщались с ней почти до 10 вечера... странно, сама обессиленная, а пытаюсь поддерживать других (кому-то же хуже чем мне!!) у меня есть друзья, Мириам... может не настолько близкие, но есть... кто-то нуждается в моей поддержке, и я делаю для них, что могу (например, провожу время с ними)... есть такие, которым могу многое рассказать, но эти в основном на расстоянии, общаемся по телефону... ощущаю их молитвы.... ощущаю огромную поддержку, облегчение и радость, поговорив с ними... но впервые о семье так подробно начала писать на форуме здесь... иногда ведь легче написать , чем рассказать... правда, близкой компании, с которыми бы постоянно тусовалась по выходным у меня нет... но хотелось бы, конечно! :)
Удален
Mиpиaм
|19 Апр 2010
0 Цитировать
милaя Я очень рада, что Господь начал Свою работу, и то, что ты восстанавливаешь общение с Ним, свидетельствует о твоем чистом сердце. Но мало-помалу ситуацию в семье надо менять, потому что это неправильная ситуация и в глазах Божиих, и в людских. На милости Божьей и желании все покрыть своими силами ты долго не продержишься, и опять начнется всякое разное... Не бойся конфликтов, это не ссора, это столкновение интересов, и правильное решение - посредине, а не вечное уступничество. Просто ты привыкла уступать свое, ну так начинай отвыкать, мало-помалу, как израильтяне в обетованной земле, осваивай всою собственную жизнь. Тебе неуютно и непривычно, но это поначалу, потом ты вкусишь свободу. Вот сейчас ты нчнешь общаться с Богом, Он тебе много чего покажет, и то, что ты уходишь - это на самм деле любовь, чтобы научить сестру любить и ценить близких и то, что они делают, и людей вообще, не рассматривть их как слуг своих. saenko.yuliya@ya.ru пиши, солнышко, буду рада.
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
до книг еще не добралась... все мысли - о предстоящем переезде.... но спасибо, сестрички, за напоминание!! я никогда не постилась на соках, это должны ведь быть свежевыжатые соки?ведь в магазинных полно сахара.... "Манипулятор НИКОГДА не меняется первый, меняется жертва, которую искусственно держат в "детстве" как словами, так и отношением, делами. Ну чтобы легче было руководить.. Все попытки сбежать пресекаются кнутом - чувством вины и стыда, страх приходит сам от неопытности, а потом дают немного пряника - привычного комфорта и лести." Правда, ощущаю, что когда начну жить одна, мое "детство" закончится, я выросту!... я ощущала себя в "детстве" - беспомощным, запуганным ребенком, если отказывалась помогать семье, то ощущала "вину и стыд", а мама обеспечивала "комфорт и лесть" - я подсознательно осознавала , что если я что-то не сделаю, то мама сделает это.... пожурит немножко, но сделает это за меня... а теперь никто не будет делать за меня домашние дела, я знаю, что вся ответственность на мне.... я "выросту"... мама своим опекунством попросту не давала мне стать взрослее....
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
по дороге с одной церкви в другую я ехала, плакала (конечно, старалась держать глаза открытыми за рулем!!!) я говорила: "Господь, я хочу только тебя! я получила от тебя много благословений, ты мне дал все самое необходимое для жизни, мне не нужно учиться выпрашивать у Тебя или ублажать Тебя, чтобы получить благословения! я хочу не их, а Тебя самого!!!" и я говорила Ему еще, кажется, что не знаю куда мне идти в церковь... я включила радио - христ. канал, и там было классное прославление на англ. языке... я молилась и плакала по дороге в ту церковь... мое серде было уже готово, когда я туда пришла... проповедь во втором служении существенно отличалась от проповеди в первом! вторая была о Боге, о Личности Святого Духа, подкреплена словами из Писания...а первая была просто о человеке и для человека...с жизненными историями и прибаутками... как будто Бог - это слуга человека...((( я была просто очень поражена этим котрастом!... Мириам, спасибо за мейл, я обязательно напишу... сейчас уже пора спать, у меня 2 часа ночи))) так что прости, если не очень складно писала... :-)
Удален
милaя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
конфликты, ссоры, столкновение интересов.... я расскаялась в тех гадких словах, кот. я говорила сестре в конфликтных ситуациях - я не могла себя сдержать.... хорошо, что никто из читающих этого не слышал.... но Дух Святой слышал и потом отдалялся от меня, я этим угашала Его... я во всем этом покаялась... и потому я и ощущала себя как будто все сброшено по нулям.... а бессилие какое-то все еще отстается... надо пожить одной, отдых, восстановиться, тогда я стану уверенней в себе.... и у меня еще сердце ноет немного в последние деньки... тут уже и сердце надо беречь... чисто по физической причине надо отделиться...
Писатель
+211
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Милая Я проходила ситуации связанные с колдовством. Мне очень помогли книги Дерека Принса "Сборник №1- Колдовство- враг общества №1"..., " Мы будем изгонять бесов". Книги великолепные, мне они очень помогли выстоять в таких ситуациях. Только у меня было похуже: манипуляции и колдовство были со стороны мамы и сестры моего мужа. И когда я противостала этому , против меня были все: и свекровь и муж и его сестра. Но Бог никогда не оставляет нас и по прошествии времени, получилось так, что все они в какой-то мере стали зависеть от меня. А если-бы я не противостала, то поражение было-бы однозначно.
Удален
милaя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Вот прочла в другом форуме в теме об "эмоциональных вампирах", пишет девушка 28 лет: "У меня в семье 2 вампира мама и сестра , я была всегда жертвой (принимала все близко к серцу , верила что виновато во всем) но потом я вышла замуж за человека с сильным хорактером и он настолько зарозил меня своей силой , что теперь я выдерживаю вампиров , наверно научилась с ними общатся!" почти моя ситуэйшн :"( правда, сестра сейчас ведет себя лучше не требует ничего от мамы и от меня, хочется верить, что это надолго.... мама грустит, что я скоро ухожу....
Писатель
+211
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Милая Вы просто- молодец. У вас все получится. Вы никак не можете прожить жизнь вашей сестры, и если ее не остановить сейчас, то в потом ей в жизни придется намного хуже. Вы- умничка, я очень рада за вас. Пусть Бог благословит вас!!!!!!!!!!!
Удален
милaя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa спасибо!!! мне очень приятно, что вы понимаете и поддерживаете меня... только я не совсем понимаю, как это связано с бесами... вот и Мириам об этом мне писала в личке.... мне просто кажется, что это психологические сложные взаимоотношения...
Удален
зaкoн-любви
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"как служить Ему, как искать Его волю, а не свою?.... как сблизиться с Ним на самом деле?..." Как написано "Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной" тоесть оставить свои желания ,интересы..Взять крест и следовать за Ним..а как это делать? Бог будет учить лично тебя в процессе хождения с Ним важно твое желание и решение..Благословений сестра!
Удален
Dobriy
|22 Апр 2010
0 Цитировать
милaя, ****...чуть страшновато начать жить одной**** многие состоявшиеся в Боге люди говорят о том, что отношения с Ним налаживаются лучше всего в одиночестве, ТЫ и ОН....наедине.... не бойся. Царь Давид тоже стал поклонником и победителем, а потом и царём в одиночестве.... И ты, может быть, знаешь - одиноким можно быть в кругу лучших друзей... ребёнок Бога ВСЕГДА с Ним, ты в принципе не можеш быть одна.... молодец, что выбираешся в СВОЮ жизнь благословений =))
Писатель
+211
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Милая Именно бесы зачастую и заставляют людей так поступать,т.е.манипулировать людьми, контролировать их жизнь . Если это решение вашей проблемы,то помолитесь и пропросите Бога, чтобы Он дал вам литературу на эту тему, привел людей на вашу дорогу, которые помогут вам в этом. Если будет возможность прочесть те книги, о которых я вам писала, то сделайте это обязательно и вы все поймете. Там очень понятно написано и приведено очень много примеров из жизни. Удачи вам и пусть Бог вас благословит!!!!! У вас все получится!!!!
Удален
angelok--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
милaя, это как выход из Египта, но когда научишься жить сама то даже вернувшись к совместному проживанию свободной быть не перестанешь...
Удален
милaя
|27 Апр 2010
0 Цитировать
уже переехала в др. квартиру, слава Богу! очень счастлива! )))) вчера была в той маленькой церкви, тоже рада, супер!!! простите все, кому пока не ответила на емейл, у меня пока нет интернета на новом месте... но я постараюсь завтра всем ответить..... я вас всех люблю, девочки! :-*))))
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
милaя А, ты почувствовала, как это - исполнять волю на твою жизнь, да? Ничто не дает такого удовлетворения, когда ты понимаешь, что попал в план Божий, получилось)))
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Милая Я очень за тебя рада!!!!!!!!!!!!!! Пусть Бог тебя благословит!!!!!!!!!!!!!! Живи и наслаждайся своей жизнью, у каждого из нас своя дорога и только мы можем пройти по ней, но только так, как это приготовил Бог. Там твое счастье и оно уже заждалось тебя. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Dobriy
|27 Апр 2010
0 Цитировать
рад за тебя. благословений.
1 2 3 4

Самый младший ребенок в семье манипулирует всеми

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы