Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как услышать от Бога ответ на молитву?

Удален
витзop
|17 Апр 2010
0 Цитировать
людей. Но не является ли это «последним призывом» нашего Господа?» проблемы в Боге не бывает ! проблемы могут быть толко толко в нас ( Ропот обрежит жизнь Божью быстрее ,чем что-либо другое. Джон Бивер) Ропот и общение с Богом - не совместимы!Ропот -ето проявление гордости .А Бог гордым противится ,как не викручевайся...
Удален
Miha
|18 Апр 2010
0 Цитировать
витзop Да, согласен с вами полностью, проблем в Боге не бывает, Он просто молчит. Проблема в христианском учении, в котором притянуты за уши некоторые качества Бога, например то, что Бог ну просто горит желанием общаться с человеком и то, что нет ничего проще, чем получить ответ у Бога.
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
витзop - Бог ищет работников, сосудов, червей из праха. - извините каких червей, дождевых или апарышей ? Это вам батенька кто такое сказал? Председатель секты? Я вот иногда библию читаю, так там Иисус вот что рассказывает Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. рим8 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, Фил.2:15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире ДЕСЕРТ!! 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. -- витзop, у вас такя же библия как и у меня или у вас библия от председателя?
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
вот, по поводу того что ищет Бог визитор, ну ты меня зацепил! 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец !!!!!!!ищет Себе.!!!! 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. -------------- визитор, вы драгоценность в глазах нашего небесного Отца, Бог вас любит больше всего на свете..за вас заплачена драгоценная кровь Божьего Сына..вы не ЧЕРВЯК!!!! и НЕ КАНИСТРА!!! о вот это я спецом для вас и подобных вам порезал и закатал в ютуб.....посмотрите, помолившись, примерно такой молитвой Отец, во имя Иисуса, откройся мне, я готов отречься от всего что знаю если это является ценой чтобы познать ТЕБЯ, ЖИВОГО РЕАЛЬНОГО!! я готов даже отдать жизнь свою за это!! Миха, присоединяйся, не будь как ворчащий кулёк
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
так неужели Бог собрался на рыбалку??
Удален
витзop
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Miha проблема не в христианском учении ,а в бесовском,которое преподносится как христианское.Да, учение -это серьезно ,поэтому Господь Иисус поставил его на первое место.(Деян.2 .42).Дорог много, путь один и путь очень узкий,такой узкий ,что не многие находят его( Матф.7.14) Но на этом пути голос Божый хорошо слышен.Чем уже путь ,тем лучше слышен голос. Бэтмэны духовные тоже слышат голос ,но вопрос с какого источника этот голос.?Если СЛОВО говорит ,что Бог с ними не общается.(1 Петра 5.5) Бог гордым противится,но даже это не точный перевод т.к. в оригинале написано : Бог НАДМЕННЫМ противится.Но деловые утверждают ,что это не так. Кто-то один из них врет, кто догодатся не сложно.Благодать дает смиренным,а как же тогда без благодати можно слышать голос БОЖЫЙ? Один муж Божый сказал: если ты думаеш ,что ты лучше хоть одного человека на земле ,то ты дьявол самоправедный.
Удален
витзop
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Вот и идут с крутых общений ,крутые учение. Только бог там ,который льстит слуху .И кто слушает его ,с тем он и общается. это он умеет . Слава БОГУ ! что ты не влез в такое модное общение.это БОГ тебя хранил. Определись ,выбери лравильный путь ,смирение и учение.Все дело в том ,что Бог не хочет с тобой просто общатся,Он хочет с тобой дружыть.Чем меньше "я" тем больше БОГА .
Удален
Miha
|19 Апр 2010
0 Цитировать
витзop Бог хочет дружить со мной? И как вы это представляете? Мы будем вместе с Богом чай пить и ходить в боулинг? Очередной ложный стереотип. Бог хочет, чтобы люди верили, что Его нет и всячески избегает контактов с людьми.
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Есть такая шутка:молитва некоторых - это попытка заставить делать Бога то, что Он делать не намеревался.
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
пророк Исайя говорит: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделения между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать", (Ис.59:1-2). Ухо Бога открыто постоянно, чтобы слышать молитвы нуждающихся в Его помощи сынов человеческих, но и сердце человека должно быть открыто для Бога. Оно должно быть чистым от беззаконий, должно принадлежать Богу, должно быть местом, где пребывает слово Христа. Псалмопевец Давид говорит: "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Пс. 64:3). Но в другом псалме он же свидетельствует: "Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь" (Пс. 65:18).
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
И еще не просто дьявол отдает по праву ему принадлежащее.Ему дана власть и преуменьшать ее - это давать повод к несерьезному подходу в молитве. На молитву Даниила ответили не сразу. Потому,что было противостояние со стороны "князя тьмы". И пришлось ждать. И продолжать молиться, хотя сердце Даниила было чисто, он "исповедовал грехи свои и народа". Нередко бросают молиться, устают.
Удален
Miha
|19 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK А факты и реальность говорят: Бог молчит. И дьявол тут не при чем. Если бы Бог хотел говорить, то Он говорил бы, и никто и ничто не смогли бы ему помешать.
Старожил
+81
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Есть много свидетельств и на этом форуме, что Он не "молчит".
Старожил
+81
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Говорил бы...Он разве будет просто болтать с нами, сидя и покачивая ножками :) Он ведь как у чит:за каждое праздное слово дадим ответ в день суда. И говорит и посылает Слово Свое для Своей цели.И потом такая внушительная по размерам библия -Его Слово. Как же Он молчит?
Удален
Miha
|21 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK Так многие говорят, что общаются с инопланетянами. А кто говорит, что общается с Богом, пусть не прячется в кусты, а спросит у Бога ответ на один мой вопрос. И с чего вы решили, что Библия-это слово Бога? Потому что это написано в Библии или потому что этому в церкви учат? Тогда коран-тоже слово Бога.
Гость
-1
|21 Апр 2010
0 Цитировать
***Как же Он молчит?*** Да вот так. Никак не реагирует на молитвы и просьбы о помощи. А обещания, данные в Его Слове, типа: "просите и дано вам будет" - не работают.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
так опять же измененная жизнь блудников, гневливцев и пр. живущих по Слову (молитва-тоже жизнь по Слову) говорит за себя.И свидетельств достаточно в ответах на молитвы о помощи - работает все это. Но все Его Слово надо брать в совокупе,а не выдернуть "просите и будет"и , не исполняя Его заповедей по библии, и вдруг затребовать:дай мне все .что мне сейчас хочется.Тогда это не Бог,а это ваша комнатная собачка.которую вы водите на поводке.исполняйте Его Слово - писание и тогда и молитвы и просьбы у вас будут не глупые,а мудрые .Все же думаю,вы согласитесь,что не люди мудрее Бога,а Бог всегда был мудрее нас. Неужели уже горшки стали важнее и мудрее горшечника?
Удален
Miha
|22 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK Многие изменили свою жизнь без библии. И с чего вы решили ,что у меня глупые просьбы? Я никогда не просил у Бога материальных благ, я доволен своей жизнью, здоровьем, работой, семьей, друзьями, материальным положением. Так сказать, слава Богу ))) Но я недоволен лжеучением о том, что Бог любит общаться с человеком. Я вообще сильно сомневаюсь, что Он с кем-либо в этом мире общается. Можете доказать обратное, если Бог вам ответит на один мой скромный, но очень важный вопрос.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Мих, я не в ваш адрес, я размышляю, вы не согласны или согласны - тоже мне помогаете. Вот так как-то оно :) Я многого не знаю, но вкладываю свой пятак в общее дело. Ну как они изменились? Вот у меня есть родственница. которая считает, что и без Иисуса во многом изменилась.Ну в крупном да!А мелочность, то и дело скатывание в осуждение. то и дело вину то себе припишет,то другим. "Нечестивым же нет мира".Ну она мать неплохая, бабушка, старается честно жить.Но в свете писания - это так далеко от Божьего стандарта!А главное - нет у нее опоры в Иисусе. Нет успокоения в душе. Вы будете сомневаться в том, что Он общается. пока не начнете САМИ общаться.Вера - это личное. Ну а чудесам разве все верили и когда Иисус исцелял и когда бесов изгонял?
Гость
-1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK ***Но все Его Слово надо брать в совокупе,а не выдернуть "просите и будет"и , не исполняя Его заповедей по библии,*** А с чего Вы взяли, что я поступаю как-то иначе? Конечно надо рассматривать Слово в совокупе. Конечно надо стараться исполнять заповеди и т.д. Только эта Ваша поправка (которая для меня далеко не новость) ничего не меняет. Повторяю: некоторые обещания из Библии, при всём при этом - не работают. И какое мне дело хоть до миллиона словестных свидетельств об обратном, если это - факт моей жизни? ***и вдруг затребовать:дай мне все .что мне сейчас хочется*** Сами придумали - сами и опровергаете придуманное. Причём почему-то представляете собеседников настолько тупых, что раз говорят, что Бог им не отвечает, значит просят именно так: "дай мне все .что мне сейчас хочется". Нет, Таня, не угадали. Мне не надо от Бога всё. И далеко не всегда речь о том, что мне хочется. ***...пока не начнете САМИ общаться*** Опять - двадцать пять.....Тысячу раз уже начинали, продолжали, пытались.... Результат - разговор с пустотой. Как ещё начинать???
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Джeй, такое понятие как "исполниться Святым Духом"...знакомо тебе? только я имею ввиду не по вере, или как то примерно-условно в духе. я имею ввиду РЕАЛЬНО взять и исполниться Святым Духом? поясню...это ни с чем нельзя перепутать, это моменты любви которые даже близко не могут стоять с любовью к женщине, матери, детям моменты когда тебя вообще не интересуют ответы на молитвы и ты понимаешь что можешь прямо сейчас пойти и умереть ради Него только , Джей, я тебя прошу, можешь ответить просто "да" или "нет"... и если да, то как часто. Миха, а ты бы хотел пережить вот такую любовь Божью? Это же полагается по праву и тебе и всем людям на земле Матф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Матф.13:19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Удален
Miha
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Яша, то, что называют "исполниться Духом", я переживал тысячи раз. Но что это меняет? Бог молчит и когда ты "в духе". TaniaK Ну а сколько христиан, которые полны "грешков"? Наверно, абсолютное большинство, если не все.
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, прости, я сейчас буду грубым Ты лжёшь Миха! Потому что когда любой человек исполняется Духом Святым, ему всё становится ясно без слов, без ответов на молитвы, без доказательств...И ДАЖЕ БЕЗ БИБЛИИ!!! Библия, доказательства, разговоры потом просто подтверждают то что мы пережили в духе Сейчас я тебе рассказываю о живом, сверх естественном христианстве. Дело в том что даже массы верующих к великому сожалению понятия не имеют о том что я только что написал. Как ты неверующий в Иисуса мог переживать это тысячи раз? Возможно ты сейчас начнёшь как всегда рассказывать про мусульман и буддистов.. Не нужно тратить время,ты знаешь чем я раньше занимался.. духовные переживания рознь духовным переживаниям не сравнивай пожалуйста окультизм с прикосновением к Совершенной Любви и Истине, когда ты прозреваешь и узнаёшь Истину из уст Истины Неужели ты действительно думаешь что нас кто то развел верить в Бога, и мы повелись на чьи то убеждения? если бы ты Миха действительно так думал, то я думаю не тратил своё время на нас..
Гость
-1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Яков, ишь какой хитрый - сам прелюдии строчит, только успевай читать, а я значит должен только "да", или "нет"!:))) Ну, если серьёзно, то для того, чтобы ответить однозначно, нужно очень чётко определить - что считать исполнением Святым Духом. Если только то, что ты описал (я тоже перейду на "ты", если не возражаешь) - то мой ответ - нет. Такой эйфории от любви ко всем и вся, да так, чтобы при этом, вообще ничего больше не интересовало, я не испытывал. Однако я убеждён, что исполнение Святым Духом выражается и в других признаках, а не только в этом. Это просто один из вариантов и твой личный пример (я не настаиваю, просто так считаю). Так вот, если исходить из моего мнения, то мой ответ будет - да. Проявления Духа святого бывали и довольно явно. Например, выражалось это в удивительном внезапном появлении творческих способностей (которые мне не присущи) "продукты" которых были явно не обычными, получались для и были направлены на служение Богу (и в последствии, имели плоды).
Гость
-1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Даже сейчас, когда врядли можно говорить об исполнении Святым духом (так как в Боге я разочарован) я всё равно искренне хотел бы для Него трудиться, что-то делать, используя свои способности (кстати считаю это более полезным, чем просто кайфовать от вселенской любви). Но есть вещи, без которых реализовать это не возможно. А Бог оказался невозмутимо молчаливым (заметьте, не к просьбам о личной корысти, или "не на добро"). Причём когда Он, к примеру, даёт человеку талант, НО! не даёт никакой возможности его реализовать, то это даже не просто молчание, это издевательство. А все разговоры о вселенской любви, об отзывчивости Бога и т.п. для меня, извините (и к моему великому сожалению) - пустой звук.
Старожил
+81
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Где-то ведь все равно произошло оно - падение.Вот пишется о разочаровании. От чего разочарование? Значит свое человек гнул и гнет. А Божье не нравится ему или что-то из Божьего да не приглянулось. Почему мы в ком-то разочарованы? Может были слишком очарованы были :) Бог такой очаровашка :) Почему я в начале пути могла в Нем разочароваться? Не знала хорошо писаний- раз.Отсюда выдумки свои. Себялюбие, самомнение -человек-это звучит гордо- так с 7 класса внедрили,что выколачивать пришлось. -два Бог - любовь и я ощущала Его любовь и поначалу злоупотребляла этим и позволяла себе сунуть руку в грех,а не наоборот от любви к Нему убегать ненавистного Ему греха. -три. талант Он дал мне удивительный по просьбе:у меня не было голоса,ну скрипел такой голосок на святом месте. Из-за отстуствия слуха в детстве меня не взяли даже в хор!Я помолилась и попросила прославлять Его везде покрасивше голосом,а то, как старое дерево, Господь ,скриплю. Дал голос и дал дар подбирать мелодии на баяне,гитаре и форте. и что же поначалу я ? Так хотела,чтобы меня везде слышали и стала использовать дар и не на святом месте. А всего-то Богу надо было ,чтобы я пела Ему,играла.
Удален
Miha
|23 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r Это ты говоришь о том, о чем не знаешь. Я в церкви с 2000 года. Официально крещен в самой строгой пядитесятнической церкви по всем канонам. Так что я знаю, о чем говорю. Тогда действительно не было вопросов, я считал себя самым умным, считал, что знаю все. И переживал я то, что называется "исполниться духом" тысячи раз, еще раз повторюсь. Но разум не накормишь религиозным опиумом. Пока ты "пьяный в Духе", мозги не нужны. Но пришло отрезвление, и появились вопросы, на которые религия не дает ответы. У религии один ответ - прими еще дозу религиозного опиума, и забудь про вопросы. TaniaK Вы судите обо мне так, как и я судил бы о подобных себе лет пять назад. Конечно, у вас в голове нет другого варианта, как назвать нас с Джеем отступниками и похоронить. Но вы каждый раз уходите от темы. Бог молчит, и все говорит в этом мире об этом. Доказательств обратного вы не предоставили.
Гость
-1
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK, Это Вы гнули и гнёте своё и, как хорошо сказал Миха, каждый раз уходите от темы (хотя, собственно, мои посты были адресованы не Вам). Вы который раз начинаете судить о нас на основании плодов собственного воображения. Я уже сто раз говорил, что разумеется, речь не идёт о просьбах и обращениях к Богу в виде таких крайностей, как вы придумываете. Я не знаю, как ещё это объяснять, какой Вам пример смоделировать!?!?.. Вот если голодному человеку нечего есть и он просит Бога: "Господи, пошли пожалуйста, хлеб насущный (на примере того, как тому учит Писание), а результата ноль (и подобных ситуаций тьма тьмущая) - как тогда человек будет относится к Богу и Писанию? А такие как Вы, грамотеи, начинают голодному мозги утюжить, что Бог всегда отвечает и что "Значит свое человек гнул и гнет." Это значит только одно - что Он не отвечает. Продолжайте фантазировать дальше.
Удален
yakov-r
|23 Апр 2010
0 Цитировать
---- Официально крещен в самой строгой пядитесятнической церкви по всем канонам. --- возможно именно здесь и твоя собака и зарыта всё своё христианство ты видешь сквозь призму "строгой пядитесятнической церкви по всем канонам." то есть ты получил прививку от Истины...какая досада...но и тебя Бог силён воскресить имхо Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Удален
витзop
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Yakov Мир вам.Не удивидельно что вы меня не поняли.Я думаю что Библия у нас одна ,только относимся мы к ней немного по разному.Делая вывод из вашых слов ,я думаю ,вся ваша проблема в этом :"Я вот иногда библию читаю.." Господь Иисус в Библии нигде не учит нас читать,Он учит -исследуйте Писание(Ин .5:39) А еще точнее -ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ. Так же Дух Святой не где не учит ,что нужно "иногда" .Он учит пребывать в учении ,тоесть постоянно день и ночь .Если у вас такая же Библия ,как у меня,то откройте 1Тим 4:16 написано:ВНИКАЙ в себя и в учение занимайся сим ПОСТОЯННО.ИБО ТАК ПОСТУПАЯ ,и себя спасешь и слушающих тебя.Если это есть ,то все в порядке ,у вас правильная Библия ,толко относитесь к ней серьезней.Иследуйте Слово в контексте.Вырыватьстихи из контекста и лепить их куда вам нравится -это излюбленый сатанинский трюк.Прочитайте Лук 4:1-15 и Матф 4:1:11.Сейчас его используют лжеучителя.У сатаны в разговоре с Господом Иисусом ничего из этого не вышло,так же не выходит с другими кому Господь дал ум Христов.Поэтому не вижу смысла заниматся такими трюками.От них только идут лжеучения :мамоновские,мирское процветание и самооценки и т.д.Тоесть разные бетменовсие,егоестичные,а точнее
1 2 3 4

Как услышать от Бога ответ на молитву?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы