Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как услышать от Бога ответ на молитву?

Удален
Днeпp
|2 Апр 2010
0 Цитировать
КАК СЛЫШАТЬ БОГА, НЕ ЛЮДЕЙ, А ИМЕННО ГОЛОС ПАПОЧКИ? Каким образом можно знать Его волю на нашу жизнь. В РАЗНЫХ СЕТУАЦИЯХ! Как и чем нужно заллатить, что бы иметь свое откровение от Папочки? ...............................................?
Удален
Miha
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Никак. Проверено. Бог в этом не заинтересован.
Удален
yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843 Днепр, вот , сиди и читай всё с начала. а Miha опять Бога лжецом решил сделать...но это равносильно как если бы Миха решил выключить солнце или доплюнуть до луны
Удален
Aleks-s
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Чем нужно заплатить спрашиваете? Очень просто, недо поменять свои грехи на святость, это и есть цена, цена огромных усилий над собой. Принудить себя не грешить вроде просто, а этого не делает человек. Отказаться от спиртного , мата, табака, сплетен, судить других. Люди близкие с Богом, заплатили цену, находясь в молитве, отказавшись от похоти очей и гордости.
Удален
yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Т.е. если я полностью сам себя исцелю то целитель соизволит прийти и поговритьсо мной???!!!!! вот засада!!! станем святыми как Бог и поговорим с Ним, а может башню лучше построим и залезим к Нему...так же легче
Удален
Yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Днепр, ты то сам хоть понял что спросил?! Получив ответ на этот вопрос, по большому счёту остальные вопросы и ответы просто теряют смысл
Удален
днeпp
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Yakov_r Спасибо за совет. Только вот подчерпнуть я десь не чего могу!
Удален
днeпp
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Miha А у тебя братан что депресняк? Ты прекрощай это. надо в руки себя брать! Богу ты точно не безраличен!!!! И не когда не говори эти слова не кому!!!!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
иногда ответ "нет"-тоже ответ Бога.
Удален
yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Днeпp, если для начала ты поймешь что любить,слышать и понимать Бога это процесс, который начался в день твоего покаяния и продлится вечно, то тебе наверно станет намного легче, т.е. ты на одну ступеньку станешь ближе к Нему. Днeпp, это самая великая, прекрасная и благодарная цель и мечта, которую сам Бог вкладывает в сердца своих детей кто то спросит -А почему же тогда кому то вкладывает, кому то не вкладывает? честно, не знаю..самого мучает этот вопрос...но понял вот что Ищущим Его, Он позволяет Себя найти. -- понимаю что именно факт Его невидимости и необходимости поиска самый что ни наесть оптимальный и объясняющий смысл 70-80 летнего существования человека на этой земле Бог избрал самый оптимальный вариант общения с нами...через наш поиск, жажду и жгучее желание и главное по собственной воли вот прикинь , некая голова с мухобойкой в руке постоянно висела бы в воздухе возле твоего правого уха а вечером по первому гос-каналу в программе "Время" перед сводкой новостей выступал бы Бог с призывом - Любите меня, я хороший. --
Удален
yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
у многих христиан возникает сектантское понятие, якобы Бог нас создал только лишь для того чтобы мы в ад не попали и как можно Больше людей с собой в рай утянули какой бред!! Тогда зачем же детей рожать? запретим детей, покаим весь мир и здравствуй Армагедон - вобщето нас Бог создал вот для чего 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Я скажу мой молитвенный метод, как я вижу этот вопрос.Это только моё мнение, может кому нибудь подойдет моё виденье... Значится когда ты у Бога что, то вымаливаешь или выпрашиваешь ты ведь следуешь каким то принципам? Ну, в библии написанно - просите и дано будут, всякому просящему... и т.д. Но часто ли мы вспоминаем, что Бог производит в нас желания и действия по Своему благоволению? Вот отсюда я и пляшу. Для того чтобы просить у Бога что то... прежде всего я определяю для себя, что я не собираюсь Бога разжалобить, не собираюсь взывать к Его эмоциям и просить у Него в такой манере типа Ему нужны мои просьбы высказанные в особенном виде. От искренности молитвы (вопреки расхожему мнению) ничего не зависит, конечно, нужно чтобы было сердце в молитве, но моё страстное желание чего либо на Бога не действует . Бога впечатляет только одна штука: вера. Вера во что? В то, что Он даст по моим словам? Неееее слова то мои, желания то мои, и с чего это я взял что если я буду сильно сильно верить в то , что Бог меня слышит и исполняет то о чём я говорю, то это и исполниться? Я не могу сделать Бога
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
добрей сколько бы раз я не говорил Ему»пожалуйста» и сколько бы слез не пролил. Он и так добрый что дальше не куда. Вообще, что за понятие такое верить? Что надо какое то особенно погрузиться в понимание того о чём ты говоришь или придти в исступление и тогда (о наконец!) на тебя снизойдет вера? Знаешь моё понимание таково, что и вера здесь ни при чём. сколько по Иерусалиму ходят Давидов и Моисеев и искренно верят в то, что они таковы? а сколько туристов плывя в лодке по галилейскому морю пытаются ходить по воде? да сотни таких. но во что я верю? в себя? в свои слова, в слово Бога? ок в слово Бога уже теплей, но в какое? Общее откровение, как тебе известно, не работает в частном случае. Логос есть логос, а мне нужно рема. Конечно ждать рема по каждому вопросу.. так не дождешься(что то мы берем как обетование для всех, грань тонка) но суть моего молитвенного метода именно в этом: жди рему. И ждать не значит,- сиди на лавочки,- ожидание в библии это - активный термин. ок. ситуация такова. Бог живет в вечности, я живу во времени. То, что Бог сделал в вечности Он уже
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
сделал. Он сделал сразу всё (совершенны от вечности все дела. Твои) и у Него нет такого понятия как процесс. Время это сотворенная субстанция. Теперь чтобы понять как мне нужно ходатайствовать о.. скажем, пример мой. я начал ходатайствовать за одну девушку. я знаю, что Бог хочет спасти всех людей. Ок это Его воля. Я знаю, что в число «все" входит и она. Ок. значит, у меня есть основание для веры? нет. Нету. Я знаю, что в планах Бога (если так можно вообще сказать об Его действиях) спасти всех, а значит одно из ветвей развития дерева времени это: её спасение. Она уже спасена (как и весь мир) в его голове, она уже с Ним на небе. Теперь. Что надо сделать мне, чтобы она спаслась не только в Его голове, но во времени? Всё просто. Надо быть послушным Ему. Если я хожу в послушании, то Он открывает мне. Свои желания, где то внутри сердца Он показывает кого то (кого Он предузнал, вот кого!) и моё желание ходатайствовать о нем постоянно у меня на сердце и я молюсь об этом человеке. Но, по большей части это происходит интуитивно.
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
КАК действует молитва? какие цепочки (если они есть) работают? Итак. Бог на небе в вечности ,я во времени, желание Бога в вечности спасти, это желание для Него уже реальность, так как в вечности нет времени. Для того чтобы мне молиться ЭФФЕКТИВНО надо чтобы Его реальность стала моей реальностью, именно для этого нам и дан Дух Святой (ну не только для этого) Кто знает, что в Боге кроме Духа Божия? а нам Он это открыл... Он открывает свои желания. Мне просто нужно попросить Духа Святого "показать» мне кусочек вечности. Вот именно так. Покажи мне кусочек вечности, пусть моя вера питается от этой картинки, а не от моих фантазий или "уверенности" в слове. Когда эта картинка вспыхивает в мозгу (Йонги-Чо писал что то о 4 измерении, я не читал его книгу но тема та же) тогда в моем сердце возникает необходимая вера для молитвы. Так проведем цепочку. Бог имеет факт>Дух Святой передаёт мне знание о факте>Его знание трансформируется в моем сердце в веру > я произношу материализованную веру (слова) >Бог воспринимает эти слова и приобретает право на легальные действия. Реальность Бога воплощается в нашем мире.
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Странно, почему я решил сделать Бога лжецом? Если Он молчит, а я всего лишь констатирую факт, то в чем ложь? Если кто думает, что Бог с ним говорит, пусть Бог ответит на один мой вопрос, и я признаю свою неправоту. Зачем столько пафоса? Да, и я не в депрессии. Я счастлив и с немым Богом. И я не говорил, что считаю, что для Бога безразлична моя судьба. Просто Он решил сделать так, чтобы все думали, что Его нет. Зачем? Не знаю, Бог молчит.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Рождёные свыше люди получают в свой дух информацию из духовног мира, со временем они учаться разлечать от кого эта информация от Бог, от Сатаны или от самого себя Со временем голос Бога становитс более реашьным, родным и близким Люди которые действительно ходя близко с Богом утверждают, что слышать Бога именно таким не навящевым оброзом намного круче чем слышать слышимый голос хотя Бог конечно может говорить и слышымым образом Научится слышать Бога, это научиться различать мысли но обязательное условие, дабы не быть обманутым это РОЖДЕНИЕ свыше плюс осознанный кровный завет Миха, ты рождён свыше?
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прощения за грам. Ошибки писал с телефона
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Рожден я или нет, но голоса Бога я не слышу. Также и ты скорее всего слушаешь свой разум, хоть и утверждаешь, что слышишь голос Бога. Можно всю жизнь слушать собственное воображение, теша себя тем, что я говорю не сам с собой, а с Богом, причем утверждать, что я рожден свыше и являюсь специалистом высшей категории в духовной сфере по различению голосов. Мне нужны факты. Неужели Богу трудно ответить всего на один лишь мой вопрос? Понятно, ваш разум, выдающий себя за голос Бога никогда не ответит на этот вопрос. Он лучше придумает отговорки, свалив вину на меня, чем признается в истинности.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. -- вот Миха, делай сам вывод тебе разве факты нужны? да тебе уже столько фактов дали за последние пару лет твоей переписки на форуме что Гитлер бы наверно бы мог покаяться. Одна встреча с Богом и на смену сомнений приходит агрессивная вера мне Бог не говорит ответ на твой вопрос
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Да Евангелие просто как 3 копейки..!! знаете что такое вера с горчичное зерно или со спичечную головку? (это той которой вполне достаточно чтобы быть счастливым) Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. т.е 2 пункта 1-е просто признать что Бог есть 2-е просто искать Его...Живого...Личность!!(не того что Он может дать, или благословить, а именно Его) просто до хрипоты до слёз в тайной комнате орать в небо Иисус приди!! только орать до тех пор пока не исполнишься Духом Святым...и всё....больше ничего не надо...честно! Это говорю я, человек который закончил библейскую школу прослушал тысячи проповедей,прочитал тонны книг, и за 12 лет своей веры наломал тонны дров Звучит как безумие и фанатизм? КОНЕЧНО!! именно об этом я и говорю!! Одна настоящая встреча с Богом и ты уже ни на что Его не променяешь!!Тебя уже никто не сможет развести и накормить подделкой. Тебе уже даже не столько ответы от Него нужны будут, сколько Он Сам. 2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марф
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Яша, мне нужны факты, понимаешь? Или Бог говорит, или нет. Один или ноль. Черное или белое. Я понимаю, тебе это не интересно, когда чувства переполняют. Но вот я протрезвел и посмотрел в глаза реальности. А реальность говорит, что Бог молчит. Если кто хочет доказать обратное - нет ничего проще. Пусть Бог заговорит с ним и ответит на мой вопрос.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
да понимаю я тебя Миха... мне тоже нужно по зарез настоящее реальное общение с моим Отцом но разница у нас в том что я принимаю то что он мне даёт "пока что" а ты нет я нищий духом, ничего не знаю и не понимаю..то есть пытаюсь смириться перед Ним а ты ,как бы всё знаешь, даже Иисуса не желаешь признать за того кем Он является. я и счастлив и нищ....Он мне даёт осознать что Он не только умер за мои грехи, не только воскрес для моего оправдания...ОН ещё и ЖИВЁТ!! ради меня...ведь у меня с Ним кровный завет! а ты счастлив?....только не лги...хотя бы самому себе неужели ты не понимаешь что я не пытаюсь превознестись над тобой я ведь пытаюсь тебе помочь
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Не переживай, если бы я считал, что ты хочешь превознестись надо мной, я бы уже принял меры. Кстати, можешь мне помочь. Мне нужен ответ на этот проклятый вопрос...
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
а может ты его озвучишь и мы попытаемся ответить...из масс ответов ты услышишь один правильный, от Него....и ты его ни с чем не перепутаешь. Бог иногда так тоже отвечает
Удален
Игopь7
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Есть книга Кеннета хегена ка к быть ведомым Духом Святым, там все ответы на твои вопросы.
Удален
Miha
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ну естественно, стоит мне озвучить мой вопрос, как тут же сотням людей разум заговорит от лица Бога. Мне нужен ответ от Него на 100%...
Гость
-2
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Что такое вера? Вера-это дар Божий!!! Сам человек не всостоянии её создать и развивать внутри себя.В библии написано: вера от слышания,а слышание от слова Божьего. На чём основывается вера христиан? На Сященном Писании,на том ,что это Слово Живого Бога.Ты либо в это веришь,а если нет,то дальше бессмысленно продолжать искать Бога.Итак есть непреложный авторитет-Это Библия и то,что говорит мне Бог с её страниц,я принимаю на все 100% и верю,что это правда и тогда я начинаю Ему доверять и строить свои взаимоотношения с Ним на Его же слове.У него есть очень много обетований на разные случаи жизни.Что делаю я? Положа руку на обетование,найденное в Библии,я молюсь и прошу его конкретно о какой-то проблеме,немало не сомневаясь,что Если бог Сам обещал,то как Он не сдержит Своё Слово,ведь Он Жизнь за меня положил.А потом просто успокаиваешься в Его любви и ждёшь исполнения.Но здесь тоже интересный момент: нужно понимать.что Его пути-не наши пути,поэтому Господь может ответить совершенно непредсказуемо.А вот тут вступают в силу ваши сНим отношения.Сколько времени ты проводишь с Ним в общении,отличаешь ли ты голос божий от других голосов,твой жизненый опыт,те изменения,которые произошли.
Удален
Miha
|7 Апр 2010
0 Цитировать
нaтик Если утверждать, что Библия=Слово Бог, то получается, Бог миллионы раз не сдержал свое слово.
1 2 3 4

Как услышать от Бога ответ на молитву?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы