Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли служителю в церкви заниматься сетевым маркетингом?

Удален
poдни
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли служителю в церкви заниматься сетевым маркетингом?
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Если это ПБ, то да.

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Что такое ПБ?

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

"Посольство благословенного царства божьего для всех народов"!/царства божьего - специально с маленькой буквы, потому, что там Богом и не пахнет, там культ Сандея, а не Бога/. А Сокращенно "Посольство божье", то есть ПБ.

Новичок
+5
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Админы удалите эту тему - она дублируется http://forum.invictory.org/subject.html?id=6163&cat=100

 

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Лучше не надо

DK
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Христианам нельзя заниматься сетевым маркетингом, ибо нельзя служить двум господам: Господу и маммоне:

http://dmvika.blogspot.com/2009/04/invictory.html#comments

Удален
teologumen
|4 Мая 2010
1 Цитировать

В церкви - однозначно нет, среди посторонних людей скорее можно, чем нельзя, но не нужно

Гость
-1
|9 Мая 2010
3 Цитировать

лично я считаю, что служитель вообще не может заниматься сетевым маркетингом и тем более в Церкви

Иисус Господь - Спаситель!
Гость
-1
|15 Мая 2010
3 Цитировать

Согласна на все 100% и даже скажу, что приведет это к падению и отхождению от Бога. Проверять не надо - проверено.

Местный
+8
|25 Мая 2010
6 Цитировать

Сетевым маркетингом (MLM) вобще НЕ СТОИТ заниматься. Это бредовая бесовская система. Проверено на личном горьком опыте.   Слава Господу , вытянул оттуда.

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
7 Цитировать

В нашем объединении церквей служителю заниматься этим запрещено. Пользоваться можно. Знаю, одного человека, которая с радостью оставила служение лидера и занимается только перепродажами и построением сети, деньги  текут рекою, быть или не быть, вопросов у нее нет. Деньгам быть (при богатом муже), служению- нет. Человек сделал такой выбор и лоснится от удовольствия. Любит говорить, что ее Бог благословляет в 100 крат, она избранная и пр. восторг. Тут же сидят сестры с нищенскими пенсиями,  пока безработные или со скромными, но трудовыми зарплатами, которые верны в 10-не, но которых по логике "служителя" МЛМ получается Бог благословить "не может". Еще она любит подойти к нуждающейся сестре и упрекнуть: "Я же звала тебя к себе в партнеры, ты не захотела, вот теперь и бедствуешь" и отойдет, гордо подняв голову, а у сестры нет денег на хлеб, до пенсии далеко, но 5 грн. избранная не даст, "меня Бог не побуждает" (ее обычные слова). Этой сетью она уже оплела 0, 25 церкви, ищет людей с хорошими доходами. Приходилось ей давать отпор на постоянные поношения и различные страшилки украинской продукции в отличие от продукции ее "кумира", которую почти что можно "есть" с хлебом, настолько она безопасна. После этого ты становился врагом навсегда глубоко в ее сердце, но на лице вежливая улыбка ловца чужих кошельков с прицелом на всю оставшуюся жизнь.

Сетевой маркетинг в церкви - орудие врага и соблазн для людей, потому что люди видят, что служение маммоне - очень выгодно, а обычный труд не имеет такого благословения из-за скромной оплаты. Не все люди в состоянии видеть духовную силу, стоящую за сетевым маркетингом, потому позволяют себя уловить множеством ласковых льстивых слов, побуждающим обязательно воспользоваться "шансом от Бога" и ... разбогатеть, как вышестоящие "изумруды и платина". Завуалированное идолопоклонство продукции и компании, а мотив один - ДЕНЬГИ.

Удален
Aleks
|25 Мая 2010
2 Цитировать

В церкви нельзя заниматься сетевым маркетингом и не только служителю, но и всем.

Церковь структура созданная Христом для получения людми духовной пищи, для общения между

людьми, для обучения практическому применению Божьего закона в своих жизнях. Для молитвы.

Для прословления Бога и для поклонения Ему. А менял товара на деньги надо гнать, как гнал Иисус.

Но возможно вы спрашиваете другое. Может ли пастор заниматься Бизнесом?, Это вопрос другой и

не в нашей компетенции. Я работаю по совместительству имея основную работу, что же теперь меня

принудить оставить это? Или например Епископ Ряховский С. В. является членом Общественной палаты

при президенте России. Что же теперь кидать в него камни? Также и пастор имеет право не только на

дополнительную работу, но и на то, что бы мы его не судили. Но любой бизнес должен быть вне церкви.

Писатель
+158
|26 Мая 2010
2 Цитировать

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клара,если бы я могла,то за Ваш пост поставила бы Вам не +1,а +41(как минумум).

Старожил
+901
|26 Мая 2010
2 Цитировать

Клара, а это случаем не Amway? :) уж оччччень похоже.. Мы тоже отпирались... некоторые сети похожи на секты...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+7473
|26 Мая 2010
3 Цитировать

Да, сестра, это Эмвей. Какое-то тяжелое впечатление всегда остается на сердце после общения с ее представителями. Отечественную продукцию они опускают ниже плинтуса, манипулируют сознанием людей, пытаясь им внушить, что эта продукция чуть ли не медленная смерть, а вот единственный луч во тьме - эта суперпродукция по бешеным ценам, но ведь она очень экологичная, ответят вам. Самое интересное то вознаграждение, которое они имеют с разных видов продукции: 30, 54, 85% (это цифры, которые называли мне, когда пытались привлечь в эту сеть). Очень выгодно подписывать, тоже поток льется с каждой покупочки каждого сетевика, кто под тобою. Очень не любят аргументированный разговор, когда четко говоришь: почему я должна верить, что ваша продукция супер, а наша вся плохая. Рассчитано на людей, которые думают ушами, в которые ласково, играя на их чувстве самосохранения от экологической катастрофы, вкладывают хулу на отечественного производителя и дифирамбы в адрес своего главного "работадателя". Я заметила какую-то особую духовную "печать" этих  людей, особенно имеющих уже большую сеть, на словах они с Богом,  но поступки их говорят о равнодушии к людям, не являющимися их клиентами. Человек говорит с тобой вроде о Боге, но при малейшей возможности старается подвести тебя к интересующей его теме (подписать тебя в сеть). Даже если ты уже несколько раз четко говорил:"Нет", то они подойдут к тебе в 101 раз и опять будут убеждать тебя воспользоваться своими услугами и "улучшить качество своей жизни". Если же все-таки удается отказать, то становишься для них скрытым неприятелем, им трудно это скрыть. В церкви это недопустимо, за МЛМ стоит не Божья духовная сила.

Старожил
+901
|26 Мая 2010
3 Цитировать

была как-то статья про продукцию этой фирмы.. я, к сожалению, так и не нашла времени ее прочесть.. но.. там рассуждалось о "безвредности" этих средств... Это какой же силы химии надо туда напихать, чтобы она буквально растворяла годоавые нагары жира на в духовке... :)

Но больше всего меня напрягает фанатизм этой секты... они, кстати, тоже прикрываются Богом...

Это же как надо обманываанывать людей, говоря, что без амвэя жизнь напрасна.. а если послушать, то речь к тому и сводится.. по их словам мы все грязнули, ибо наши порошки не отстирывают... а вроде мы не самым плохим средством пользуемся :)

Короче.. я лично не против сетевого маркетинга, когда продается хорошая продукция, но БЕЗ фанатизма. Т.е. не нужно убеждать человека, что это единственный верный выбор, что эта продкукция, которая единственная, способная спасти мир... Сама пользуюсь продуктами Орифлэйм, Эйвон, Иф Роше и даже Амвэем.. но! Эти вещи у меня вполне спокойно сосуществуют с другими их аналогами :) Нравится и Тюперапервэйр.. но, осознавая, что это дорого, не покупаю ее... Можно вполне сносно жить и с другой посудой :) и Не стоит гнаться за престижем и кричащими марками :) Все разумно, все в меру.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
0 Цитировать

В церкви это противопоказано. Даже для благих, вроде бы, целей. Надо Бога спрашивать, как приобретать деньги на служения. Но только не такими методами.

Это сильно может затягивать, появляется нездоровый азарт. Это всё от лукавого!

Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Конечно же нет

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
IBagira
|7 Июл 2010
2 Цитировать

 А система G12, которую взяли на вооружение некоторые "церкви", это и есть ситевуха. Приводи лохов и разводи дальше... :)))

Местный
-4
|10 Июл 2010
0 Цитировать

дело не в том можно или нельзя. дело в том,с какими мотивами, для чего и каким образом. Маммоне можно служить и в полной нищите, когда твой разум забит поиском денег. Подумайте над этим... Устраиваясь на работу торговым агентом, менеджером или консультантом, вы уже учавствуете в системе сетевого маркетинга... Христиане это единственная нация которая всех и все боиться... Боиться денег, политики, разговоров о сексе, музыуи, телевизора. Иисус не тот, кем часто мы его рисуем в своем разуме. Нам сначала нужно Его познать и только потом рассуждать сквозь призму Духа а не своего ума. Только в таком случае мы можем видить истину.

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Сетевой маркетинг это только инструмент.

Старожил
+379
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата irmakot
дело в том,с какими мотивами

какие бы ни были мотивы у пастора-сетевика, но как ни крути сеть свою он будет продвигать через свое окружение а затем и прихожан.Со всеми вытекающими...Потому все сетевики и любят пасторов завлекать в свои сети :)

Гость
0
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Каждый выбирает для себя. Но служить в двух направлениях не получиться. Бизнес - это посвящение..не важно сетевой или нет

Местный
+3
|17 Авг 2010
2 Цитировать

Сетевой маркетинг этообман и развод людей и любящий БОГА этим вообще заниматся не будет ,это не работа ,это панты для лентяев!

Благославенний!!
Удален
Жора
|5 Сен 2011
2 Цитировать

Распространение церквей, где лидеры проповедуют процветание и десятину - это и есть сетевой маркетинг.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Сетевой маркетинг процветает тогда, когда есть дар ВНУШЕНИЯ своей мысли и желания другому. Попадаются на эту удочку только те, кто подвержен этому внушению.  Короче, сетевой маркетинг - это гипноз в действии. Часто гипнозом занимаются и проповедники с кафедры. Падения навзничь - результат гипноза.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Жора

 Падения навзничь - результат гипноза

Они так не считают. Говорят , что это Дух Святой. Смеяться и хрюкать на полу. Что интересно об этом скажут экстрасенсы? Ведь у них точно такое волхование. С просить у них, какой дух действует?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+819
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Да, сестра, это Эмвей. Какое-то тяжелое впечатление всегда остается на сердце после общения с ее представителями.

Меня в свое время тоже пытались подписать. Напрягло в первую очередь то, что их собрания очень напоминают служения церкви, только место Иисуса там занимает продукт и Эмвей, люди поклоняются Эмвею, свидетельствуют о том как он изменил их жизнь, людям предлагается "рай" на каком-то острове, при условии достижения определенного уровня, с бесплатными магазинами и удовольствиями, есть и проповеди известных гуру в мире финансов, даже кассеты с этими проповедями распространяются, ну и естественно своя "евангелизация" у них тоже есть)), короче служение да и только, тольк вот кому???.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
короче служение да и только, тольк вот кому???

Служение Маммоне, хвала компании, поклонение продукции: кремам, порошкам, гелям, витаминам, кастрюлям и пр. причандалам "счастливой и экологически чистой жизни". Некая местечковая гуру, построившая сеть (в большей части за счет верующих в своей общине),  на удивление ленивый человек в быту, до этого не работавший 20 лет в то время, когда обычные  люди работали на производстве, в сельском хозяйстве, в сфере обслуживания.

А зачем "пахать"? Не для того создана.  Тем не менее оформила социальную пенсию, равную тем, кто всю жизнь работал. Не от бедности, конечно. Потому что это деньги, а деньги у них, представителей "самого прогрессивного сетевого маркетинга", всегда к деньгам.

"Свидетельство" на домашней: "Деньги меня любят и ко мне текут", "Бог меня благословляет", но 200 гр. печенья к чаю -  никогда, иногда - 4 конфеты или 3 кусочка недоеденного кекса или недопитую коробку сока. Любит демонстрировать тем, кто отказался от "партнерства" раскрытый тугой кошелек, набитый купюрами. "Вот так надо работать!".

Христос для них - не страдающий и распятый, а "дающий богатство" именно адептам, плетущим сети.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Можно ли служителю в церкви заниматься сетевым маркетингом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы