Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стыдно - боюсь водить машину. Как быть? :(

Удален
MES-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Я тоже боюсь. И у нас дикие нравы на дорогах, и пьяные, и уколотые ездят, и дороги убитые, и авария была, страш-ш-ш-ннооооо.. А вот посмотришь - на работе девочки-ромашки водят только так, и стыдно становится, и все собираюсь с силами... www.avtovodila.ru - хороший сайт, почитай, много полезного и "разжеванного"
Удален
Бacмaч
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Джимми, я с тобой согласен, ездил по кавказу за рулем, даже я (с водительским стажем 14 лет) боялся. Если нет особой нужды, так и не начинай, если есть- рекомендую для начала картодром, там у тебя пропадет страх и появится тяга. Когда ты почувствуешь себя укротителем железного коня можешь выезжать, ты же верующий человек и Бог не даст тебя в обиду. На кавказе быть пешеходом не менее опасно.
Удален
jimmy
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ок. Спасибо за советы огромное! Вот теперь бы их в жизнь воплотить...
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, отучись и сдай на права, в жизни всё может пригодиться; вас же никто не заставляет после сдачи садиться за руль. К тому ж я говорю о авто, но я более спокойно чувствую себя на мотоцикле, потому как от дуриков на нём проще уворачиваться, да и обстановка вокруг лучше просматривается. Так что если не лихачить, то мото - это самое то. Это всё я, конечно, о себе.
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, брат. я, с одной стороны, понимаю, что это может понадобиться, а с другой не могу перебороть в себе уверенности, что "оно того не стоит" из-за сопутствующих вождению проблем, о которых я писал выше... Был у меня момент в августе, когда мне стало стыдно, что нет прав и не могу водить, потому как очень надо было в тех обстоятельствах. Но теперь думаю, а может "пронесет" по жизни, да не понадобиться...:-(
Удален
Бyквoeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Да ладно, не паникуй! Получай права и учись помаленьку. К дороге психологически надо готовиться. Я за своей первой машиной поехал в Волгоград. Купил на рынке "десятку", а чтоб за город выехать, надо было почти через весь город ехать, а последний раз за рулём сидел 10 лет назад, когда в автошколе учился, вот и весь водительский стаж езды на авто...Как я сумел эти 40 км. по городу преодолеть и не попасть в аварию...Богу только известно. На работе как сказал про свою первую поездку, мои коллеги пальцем у виска завертели. Правда, на мотоцикле я уже ездил, и к "дороге" привык...к машине тоже привыкать надо. Так что - вперёд!
Удален
jimmy
|18 Апр 2010
0 Цитировать
ХМ
Удален
Aleks-s
|19 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, а почему стыдно. Вы нормальный человек и вам не чего стыдиться. Боитесь, так не водите. По вашему мышлению получается, что тем у кого нет средств на машину надо стыдиться. Вы вполне проживёте и без машины и даже будете иметь меньше проблем. Маркетинг сильная штука, он заставляет всех женщин стыдиться быть на людях без косметики. Будьте собой, а не зомби.
Удален
jimmy
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо.
Удален
Бyквoeд
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, конкретный совет: купи скутер, поезди по дорогам, поймёшь саму "философию дорог и автолюбителей", а потом и в автомобиль! Адаптированным проще привыкнуть к этому всему. А скутер он всегда нужен, вещь в повседневной жизни ещё даже более полезная, чем машина. У нас на них ездят от детей и до стариков.
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
И сколько такое удовольствие стоит?
Удален
|21 Апр 2010
0 Цитировать
ооо. опять что-то из серии страхов :))) jimmy, все не так страшно, как кажется... если вы поборете страх внутри, вы станете лучшим водителем (после меня :)))
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Хм Вы обладаете искусством говорить много, но, в итоге, не сказать ничего... Как Вы это делаете? впрочем, не отвечайте, все равно ответ будет без "ответа".
Удален
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, так отвечать или не отвечать?
Удален
NATALY-M
|21 Апр 2010
0 Цитировать
и я побаиваюсь...мне оч.часто снились раньше сны,что я веду фуру огромную и отказывают тормоза...в 2008 муж сдал на права,а я была беременная-меня не пустили,а так я даже решилась))теперь пока не хочется))
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Хм не надо, не отвечайте. О, мне своих-то страхов хватает, а Вы мне еще добавляете :-)
Удален
1000-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Конечно в этом стыдного ничего нет - тем более если вы живёте на кавказе, в россии или на украине. Там так всё усложнили и такую мороку сделали с сдачей на права, что кажется нужно быть гением чтоб права иметь. Многое делают что вообще не нужно. Зачем допустим медосмотр проходить ? В америке вон только зрение проверяют и то там же на месте где теорию сдают. А после того как теорию сдашь и немного поездишь по дорогам можно уже идти на права сдавать. В общем процесс этот занимает совсем недолго... А в россии и на кавказе это всё усложнили наверное для того чтоб пробок на дорогах было меньше.
Писатель
+211
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Есть такая поговорка: " Глаза боятся, руки- делают". Мне тоже сразу страшно было, и права мне купили, но я добросовестно учила правила и училась ездить за городом на автодроме. А потом сразу с мужем поехали в Крым, ехали ночью, гаишники остановили за превышение скорости и все думали, что муж был за рулем, а я в машине перелезла. Вот так. А потом еще по Крыму , по всем серпантинам проехали, так после этого, мне наши крутые повороты прямой дорогой казались. Преимущества машины в том, что вы ни то кого не зависите, куда захотели- туда и поехали. А вообще-то, смотрите сами- если вас устраивает передвигаться на другом виде транспорта, так почему-бы и нет? Это ваш и только ваш выбор. смотрите , как вам удобно. И попросите Господа, чтобы Он дал вам желание иметь машину и получать удовольствие от езды на ней. Иисус всегда спрашивал у человека, который звал Его : " Что ты хочешь?". Вот и просите Его о том. что вы хотите.
Удален
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy "" --- Хм не надо, не отвечайте. О, мне своих-то страхов хватает, а Вы мне еще добавляете :-) --- """ бедняжка... пугливый то какой оказался )))
Удален
jimmy
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Хм я не бедняжка. и, вроде, я просил Вас не отвечать. Благословений. Алеана, 1000 спасибо Вам огромное. Просто в том то и дело, что я не знаю, чего хочу - то ли уже надо вести себя по-мужски, как все вокруг, то ли расслабиться и "забить" на общественное мнение и необходимость (пусть в редких случаях) и жить, как жил до сих... Вот с вашей помощью и взвешиваю все "за" и "против".
Удален
traum-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ой.. а я вот сдала на права.. а теперь меня ну совсем не тянет за руль.. своего нет, а за чужой не хочу :)
Писатель
+211
|22 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Просто вы не поймете, как это здорово, пока сами не попробуете. А что вас сдерживает? Вы ведь всегда сможете продать машину, если вам не понравится. Я сама не понимала до тех пор, пока не купили машину. А потом весь Крым обьездили вдоль и поперек. Интересно. Если деньги будут на поездки за границу, обязательно поедем на машине. Попробуйте.
Удален
|22 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, """ ----Хм я не бедняжка. и, вроде, я просил Вас не отвечать. Благословений. ---- """ так я же Вам и не отвечала на вопрос: "как быть, когда страшно водить машину?". ну а то, что я вообще что-то ответила - так на это, по-моему, каждый имеет право. или мне нужно ходить в послушании перед Вами :)))
Удален
helja
|23 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, наймите водителя!)
Удален
Бyквoeд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Jimmy, у нас китайские скутера стоят от 27 т.р., а "мотоциклы" ( 4-х скоростные!) 20-23 т.р., и то,и другое- 50"кубовые", регистрации и прав не требуют. Цены во многих регионах в этих пределах
Удален
sineglazka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
У меня тоже есть страх в вождении,и этот страх основная причина,что я до сих не имею водительских прав,хотя свой мерседес я вожу хорошо(в присутствии мужа).Я несколько раз побывала в серьезных авариях(хотя не сама была за рулем).И иногда думаю,что Бог просто мне показывает этими авариями-не садиться за руль.Иногда я думаю,что не имея водительских прав,у меня меньше шансов к соблазнам.Иногда я думаю,что раз у меня муж,пусть он меня возит.
Удален
Бyквoeд
|24 Апр 2010
0 Цитировать
sinedlazka, в критических ситуациях мужчины, в отличии от женщин, не теряют самообладания и контролируют ситуацию до конца...Поэтому последствия от мужчин - водителей менее тяжкие. Это у Jimmy нет персонального водителя, а вам-то что беспокоиться? По-любому, не стоит женщинам "играться в мужские игрушки", это для женщины,по крайней мере в моём понимании, только "плюс".
Удален
sineglazka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Буквоед,а я и не играю жизнью,а живу.Поэтому и не тороплюсь с правами.Лавры победителя я отдаю мужу,и сыну-они мои "лошадки".Но,к сожалению,в нашем штате без машины-нет работы,потому как машина заменяет ноги.Я уже стара,чтобы на работу ходить пешком,как-никак около 25 миль в одну сторону.Могу,конечно,не работать,муж с пистолетом у горла не стоит в отношении работы,но помогаю работой сыну.Так что,милый Бквоед,иногда и женам и матерям полезно узнать "как играть в мужские игры"
Удален
jimmy
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Еще раз, спасибо всем за участие. Буду думать, как быть...
Удален
Бyквoeд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Sineglazka, да я понимаю, жизненные ситуации разные, как и мотивации...С мужем и сыном поговорите и примите их решение, и все стороны будут довольны. Мужчине всё равно Богом доверено принятие решений, так что по-любому неочем вам беспокоиться.
1 2 3

Стыдно - боюсь водить машину. Как быть? :(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы