Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Удален
cтapый-дpyг
|27 Апр 2010
0 Цитировать
вчера встретил его в Киеве, случайно. Мы не знали близко друг друга, только немного друг о друге. Оказывается он начинает служение в мае. Он дал мне пригласительный. 4 и 5 мая в Международном Выставочном Центре, метро Левобережная, конференц зал №14 в 7.00 вечера. А потом каждое воскресение там же только в другом зале, кажется №3 в 10 утра. Вот сайт их служения www.hopefornations.net Так что приходите послушать его. Я тоже там буду.
Гость
+1
|30 Апр 2010
1 Цитировать

старый друг, ты прав. Пастор Вениамин переехал в Украину. И точно, что он начинает служение на следующей неделе возле метро Левобережная. А сейчас участвует в Молитве за пробуждение... Таких служителей хочется уважать.

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

А что он Америку уже покорил? Переехал "покорять" Украину? Вот нам только Вениамина тут и не хватает.

Гость
+1
|30 Апр 2010
2 Цитировать

Виктория, а что это у вас за мышление - "Покорять" ? Где вы нахватались таких слов? Мне кажется, что вы были кем то обижены. И обидчики были из пасторов с мировым видением, как это принято у харизматов. Но вы их простили наверно, ну вот только осадок остался. Вместе посмотрим, что он будет делать, покорять, не покорять. А разве вы в Киеве живете, Виктория? Если да, то вот как раз Вениамина вам и не хватало... шутка.

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Простила уже. Живу в Киеве. Да, именно Бруха нам здесь и не хватает... для разнообразия, так сказать, "с мировым именем".

Гость
+1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

я почти уверен, когда вы с ним познакомитесь, вы не будете так болезненно реагировать на разного рода новости в христианском мире.

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

А что мне очень НУЖНО с ним знакомиться?? Зачем??Мне и без него неплохо!

Гость
+1
|4 Мая 2010
2 Цитировать

Вы совершенно правы, Виктория. Вам совершенно не НУЖНО с ним знакомиться. Но если вдруг, случится, совершенно случайно, вы встретитесь с ним, или ваши пути пересекутся где нибудь, то тогда, мне кажется, вы не будете об этом жалеть. Но я могу ошибаться.

И второе, самое главное быть знакомым с Богом и быть с Ним всегда, а все остальное не имеет большого значения.

Удален
Виктория
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Именно с БОГОМ я ЗНАКОМА и ОЧЕНЬ ХОРОШО! Спасибо!

Гость
mir
+2
|5 Мая 2010
1 Цитировать

люди, не гоните на Веню, он очень порядочный и жертвенный человек, действительно посвященный служению Богу и людям.

Гость
mir
+2
|5 Мая 2010
3 Цитировать

то, что кто-то ляпнул безответственно здесь: "проблемы в семье", еще ни о чем не говорит, их у всех хватает, и они быва/ют очень разные. тот, у кого ум в опеделенном направлении работает, наверное сразу решил, что что-то нечистое, и  - гнать такого епископа из украины!!! :))))) А на самом деле Неля, его жена, очень открытая и искренняя, готова служить людям рядом с мужем, и терпеть все лишения. Странная? может быть, слегка, но в хорошем смысле, просто она не строила из себя духовную и не носит маску. такая как есть, вот она.  Хорошие они люди, Украина,  не бойтесь. Тем более что они ваши!! хахаха! 
Сердце у Вени - настоящее пасторской сердце, такие люди очень редко встречаются, правда. Так что берегите его, благословляйте его служение, и получайте благословение от Отца через простые, но помазанные проповеди Баруха Вениамина.  Шалом!

Старожил
+213
|5 Мая 2010
0 Цитировать

AMEN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Поживём! Поглядим!

Гость
+1
|5 Мая 2010
2 Цитировать

Да и в самом деле, не стоит нервничать и переживать! Если это от Бога - то дело состоится! И как Виктория говорит - поживем, увидим! И кстати, сам Вениамин часто говорит, сядем через пять лет поговорим о плодах нашей жизни, что нам сейчас спорить и что то доказывать друг другу...

Старожил
+7473
|5 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Виктория
Именно с БОГОМ я ЗНАКОМА и ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Сестра, если вы знаете Бога и очень хорошо, то почему не любите брата, которого не знаете и не видели? Это что признак любви, которую вы испытываете к Богу? Но ведь сказано, что если мы любим Бога (не на словах, а на деле), то любим детей Его в первую очередь, потому что как можно говорить, что мы любим Бога, которого не видим, при этом не любя Его детей. которых видим. Вениамин Брух - ваш брат во Христе, который также, как и вы, спасен Господом,и также, как и вы, служит Господу, и имеет такое же право на любовь Божью и любовь братьев, как и вы. Не боитесь ли вы, рассуждая о брате с таким предубеждением и неприязнью, огорчить своего Господа, которого вы так любите и так хорошо знаете? Действительно, ли мы наблюдаем за своими устами, как просил наш Господь, или говорим от избытка, которым наполнено наше сердце? Чем тогда оно наполнено, если наш уста говорят от такого избытка? тысячу раз прав Господь, говорящий, чтобы мы не судили прежде времени, нежели придет Господь, которые есть Один единственный, который знает и может судить намерения сердечные, потому что Он есть Сердцеведец. Вернулся наш брат из Америки, слава Богу, значит, Бог так его ведет, хорошо, что он ему послушен. Ваша нелюбовь к пасторам есть та же элементарная нелюбовь к братьям, детям Божьим. Мы знаем, что мы ничем другим не спасемся, только верою, действующею любовью. Не любя кого-либо, мы враждуем прежде против самого себя и своего спасения. С миром Божьим.

 

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
1 Цитировать

Я люблю брата Вениамина Бруха! Но на его служения не пойду! Пусть проповедует! Я вовсе и не против! С чего вы все взяли?? Благословений и любви вам Божьей!

Гость
+1
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Дорогая Клара, я не нашел в последних высказываниях Виктории нелюбовь, предубеждение, неприязнь к Вениамину. Просто Виктория такая личность - сильная, резкая, нелюбящая лицемерие и чрезмерное восхваление человеков. У нее есть призвание особое наверно, это Бог ее сделал такой. Могу даже предположить, что она страдает немало из за своего призвания и особенностей ее личности. Она просто неординарная. Точно также страдает часто от людей, жена Вениамина - потому что ординарные личности не могут понять ее сердца и всегда судят по наружности.

Клара, но в общем вы правы: если мы любим Господа, будем любить и Его детей. Даже если они нам не нравятся. Наверно и не должны мы все нравиться друг другу. А может и должны? Не знаю. Точно, что дружить невозможно с любой личность, но Бог дает дружеские отношения и люди становятся близкими друзьями... Я не утверждаю это, но мне так кажется.

Старожил
+7473
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Слава Богу, брат, за вас и за сестру Викторию. Действительно, мы очень разные по характеру, который меняется Богом, и по темпераменту, отсюда наши все разночтения. Приведу шутливый, но жизненный пример.У меня есть маленькая очень породистая собачка, с таким сильным характером, огненным темпераментом, что не я ее выгуливаю, а она меня, еле успеваю бегать. Родились у нее щенки: 2 спокойных, как тихие воды, одна  - веселая, смелая и радостная. Но что удивительно, их мама, несмотря на свой экзальтированный характер, оказалось очень нежной, доброй, если они подходят к ее миске, она сразу им уступает и отходит, если заберутся в ее домик, она спит на полочке под одеждой, постоянно ласково их облизывает, хотя они уже подросли. Одним словом, внешне - суперактивность, упрямство, а внутри доброта и неженость.

Я думаю, что наша индивидуальность или по-другому личность - это, конечно, от Бога. Он Творец. Если себя мы не можем поменять без Божьей помощи, то другого человека совсем не можем. Потому Господь и учит нас терпению и смирению там, где трудно любить, ведь это действительно не просто, потому что у каждого свое "я" тоже сильное и диктует свое понимание. Есть 3 вида любви: эрос, агапе, филио. Агапе - безусловная любовь, к которой мы должны стремиться. Для того, чтобы любить этой любовью нужно решение нашей воли поступать с этим человеком по любви Божьей несмотря на то, как он поступает с нами или с другими скверно. Если наше решение твердое, мы делаем дела веры по любви, Бог поддержит нас и даст этой любви в нас укорениться. Постепенно эта жертва любви в нас и том человеке произведет такие изменения, что любовь агапе преобразится в любовь филио (дружескую любовь), когда мы уже терпеливо и с любовью относимся к недостаткам наших друзей, потому что мы уже притерлись друг ко другу, можем легче прощать неприятные моменты. Только так люди могут существовать на этой земле, иначе - война.

Гость
+1
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Клара, спасибо за понимание. Наверно вы много трудностей пережили в своей жизни, что так можете рассуждать. Наверно вам удается так жить. Это просто или сложно, так жить?

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Клара, спасибо Вам за прекрасный пример с Вашей собачкой и ее щенками. Я сама обожаю просто и кошек и собак. Но дело совсем не в этом. Ваша собачка-мамочка - это вылитая я. Извините за нескромность...

Старожил
+7473
|12 Мая 2010
1 Цитировать

4invictory, брат, действительно, жизнь меня била, била, как в той сказке, не разбила. Спасибо Богу, что живу, здорова и могу уже посмеяться над своими бедами. Главное, что надо в себе растить, как деревце, понимание, что мир населен прекрасными людьми, которых очень любит Бог, и стараться всегда увидеть в них лучшее, потому что недостатков у меня больше, чем у других. Так легче мне жить. Это правда.

Виктория, сестричка, я вас узнала, вы много писали на CNL в той горячей теме о СА. Ваши посты всегда были прямыми и честными, вы всегда открыто писали свои фамилию и имя. Я хоть вас и не знала, но понимала, что единицы могут быть настолько открытыми. Мне импонируют такие люди, у них есть чему поучиться. Я живу недалеко от Киева, можем познакомиться ближе, приезжайте в гости.

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Кларочка, милая и дорогая!! СПАСИБО ВАМ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ И СОЧУВСТВИЯ!!! Меня за мою такую честность и открытость уволили из издательства "по собственному желанию", в котором я проработала целых 10 лет, только лишь по звонку Сандея. Обидно и больно тогда было. Но сейчас уже ничего, нормально. И я ни о чем не жалею сейчас. Я педагог-дошкольник по образованию. Пойду работать с детками. Хочу в детский дом очень к деткам с дефектами. Молюсь сейчас об этом. Просто поддержите меня в молитве! А вот мой электронный адрес и можете мне написать. Очень рада буду с Вами познакомиться лично. tori.60@mail.ru  

Гость
+1
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Клара, вы герой нашего времени, кстати, Виктория, вы тоже. Я не шучу, то что вы прошли - это показатель вашей стойкости и близости с Богом.

Виктория, перечитал ваши посты на СНЛ и в других темах, спасибо за вашу честность и поддержку истины всегда. Благословений. Я буду молиться за вас, чтобы Его план состоялся в вашей жизни. А за издательством не жалейте, это очень неприятно, работать на тех, кто раболепствует, по крайней мере, продолжает слушать, Сандея.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо. Я согласна с Вами и не жалею ни о чем. Просто иду вперед и побеждаю с Господом! Имя мое меня обязывает к этому. Еще раз спасибо за слова ободрения и поддержки! Благословений и успехов и Вам. И за Вашу молитву спасибо огромное!

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Всем привет! Я появился тут и понял, что последние все посты отходят от темы. Да и вообще пора эту тему закрывать. А что? все узнали про Вениамина - кто он и откуда... даже гражданство узнали, узнали где он сейчас, узнали как он в семье своей ведет, что у них проблемы в семье... некоторые его тут хвалят, видно кому то он все таки нравится, несмотря на проблемы, или надуманные проблемы... некоторые его ругают, но уже не так категорично и мерзковато, как в начале темы...

А хотите я вам расскажу как эта тема появилась на форуме? И некоторые другие темы, очень пикантные. Их даже возмущенные люди, диктаторски давя на руководство инвиктори, пытались закрывать... Но вместо них появлялись новые и новые темы с другими названиями, но по сути то же самое. Сейчас они все канули в вечность... только в душах некоторых оставили неприятный след.

И еще, кто нибудь знает что нибудь о Vladimire Khubiryants и Alex Shapirovich?

 

Гость
+1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

друг ты мой, старый ли ты или новый, разница небольшая, а может не надо старое ворошить? Кто старое помянет тому глаз вон! Я не хочу, что бы ты рассказывал как эта тема появилась здесь. Тем более ты не Каспер, открывший саму эту тему.

Удален
Виктория
|28 Мая 2010
0 Цитировать
И еще, кто нибудь знает что нибудь о Vladimire Khubiryants и Alex Shapirovich?
И что ты, новый друг, хочешь сказать этим своим постом??? Что ты эту тему открыл и ты же хочешь её закрыть??

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 4invictory
а может не надо старое ворошить?

Может и не надо. Я же спрашиваю, если хотите, я мог бы рассказать то, что знаю. Причем это может быть только часть истории. Мне не все известно.

Цитата Виктория
И что ты, новый друг, хочешь сказать этим своим постом???

Ничего, Виктория, кроме того, что уже сказал: 1.Хочет ли кто нибудь знать как эта тема начата была здесь и кто к этому причастен. 2.Знает ли кто нибудь этих странных парней Vladimira и Alexa. Больше ничего не хочу сказать этим постом.

 

Цитата Виктория
Что ты эту тему открыл и ты же хочешь её закрыть??

Нет. Я эту тему не открывал. И не мне ее закрывать. Хотя давно было пора ее закрыть, потому что с вашей подачи она была начата Виталием или его сторонниками, если не вы сами ее начали, для одной только цели - опустить всех, кто потенциально мог быть причастен к теме выяснения правды о повторном браке Виталия с Еленой Архиповой. Не так ли?

Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Новый друг, Владимир Кубирянц с сайта "Глазная мазь". А с Александром Шапировичем я имела честь некоторое время переписываться, сейчас уже нет. Что еще интересует?

А меня интересует вот что - зачем вы мстите всем этим епископам и пасторам из Белоруси, в частности Бруху Вениамину, Саковичу, Елене и Виталию Архиповым?? Какую цель вы преследуете? Простите их и отдайте всё это Господу.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория, что это за ерунду вы пишите?

Цитата Виктория
зачем вы мстите всем этим епископам и пасторам из Белоруси

Вы не внимательны, когда читаете посты. Ну а вообще то, спасибо за информацию. Теперь понял, почему они бывают агрессивны к пятидесятникам и харизматическим христианам. Мне этот Шапирович начал писать письма, какой то бред. Он похоже больной человек.

И я подумал вначале, что он тот, кто знает, что происходит и почему это происходит с пасторами из Беларуси здесь на форуме. Как вы помните, вначале Архиповы, потом появилась тема о Саковиче, потом о Брухе. Он даже мне рассказал о переписке с вами, и что он якобы писал вам от их имени, и после этого появлялись темы об этих беларуских пасторах. Якобы вы помогали ему открывать темы о них. И еще вы сказали ему, что если кто то закроет эту тему, то откроют новых десять, якобы свобода слова. Но я уже не верю ему.

Мне показалось, что его целью было столкнуть лбами между собой пасторов в Беларуси. И потому он использовал повторный брак Виталия с Еленой Архиповой, к которым не однозначное отношение пасторов в Беларуси.

Что касается меня, то у меня хорошие отношения с пасторами в Беларуси. Некоторых из них я знаю лично. И я уважаю их труд и жертвенность в это сложное время в их стране.

1 2 3 4 5 6

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы