Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Удален
Kacпep
|18 Окт 2009
0 Цитировать
На Инвиктори стал частенько пиариться какой-то пастор Вениамин Брух. Вроде как хочет в Украину приехать служить. А кто это вообще такой и почему о нем вообще ничего не было слышно? Странно, что раньше у Шидловского раньше был покровителем Сандей, а теперь вдруг стал Вениамин Брух. Кто это такой?
Удален
бывшaя-из-нoвoй-жизни
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Он раньше был в Минске пастором, а потом уехал в Америку. Вроде были какие-то проблемы с семьей, которые уже трудно было скрывать от церкви и лучшее решение было уехать. Хотя церковь была больше других в Минске. Конечно, все было сделано, как будто просто ему запретили заниматься религиозной деятельностью в Беларуси. Может проблемы совпали. Но люди из его церкви говорили, что жена его чудила по полной программе. То выбегала на сцену и ругалась с ним, то спорила с ним с мечта. Видать он выбрал лучше уехать, чем так позориться.
Удален
yгoл
|19 Окт 2009
1 Цитировать
Кстати, я был очень удивлен, что у Шидловского вдруг взялся еще один папа. Когда нужно было раскрутиться - использовал Сандея. А теперь, когда надо новому папе раскрутиться, т.е. Бруху, он использует Шидловского. Прикольно. Слышал где-то проповедь этого Бруха. Ничего особенного, только избитые фразы. В общем, посредственность. Его ученик не выше учителя.
Удален
Aлeкcaндp-Bacильeвич
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Странно, что он решил снова вернуться в Совок. От хорошей жизни еще никто не возвращался. Видно сто лет он кому-то нужен в Штатах. Ничего не получилось, а воспоминания о былых годах не дают покоя. Вот и решил вернуться. Но не думаю, что его ждет что-то особенное в Украине. Таких как он в Украине пруд пруди.
Удален
yгoл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Может он решил раскрутиться по следам Шидловского? Только авторитет оного не слишком велик. Так что, пусть сидит в Штатах. Интересно, у него хоть церковь то там есть?
Удален
Пoзнaющий
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Я был всего-лишь на одном собрании с В. Брухом много лет назад. Проповедь, которую он говорил, до сих пор у меня в памяти и имеет сильное влияние на мою жизнь.
Удален
пpиxoжaнин2009
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Действительно, интересно вышло. Шидловский везде кричал об отцовстве пастора Сандея, а потом вдруг нашелся новый-старый папа. Где этот папа был? Почему прервалась их родственная связь? Непонятно. Может папа решил переехать к сыну и тоже заняться поиском Бога?
Удален
Пoзнaющий
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Я бы не рекомендовал раздувать тему, если не владеете информацией, которая доступно находится в интернете. Вы сейчас пишете, что сначала у Шидловского был отцом Сандей, а потом типа Вениамин Брух. Ещё до событий с КК в 2007 году Сергей Шидловский упоминает Вениамина Бруха как одного из служителей, которых он считает своими наставниками или теми людьми, кому он подотчетен. Цитирую: "На данный момент моим пастором является пастор Сандей Аделаджа. Он же и является моим духовным наставником. Так же, у меня есть отношения подотчётности с пастором Пугач Евгением (мой пастор в Беларуси, г.Борисов), с пастором Вениамином Брухом (мой епископ в Беларуси, г.Минск)" А вот, что говорит о Сергее Шидловском Вениамин Брух: "Сергей, как христианин был рожден в Борисовской церкви, которая в нашем Общении Калвари с 1993 (может с 1992, мне нужно поднять документы и посмотреть), и как служитель был поставлен мною в конце 90х для служения в качестве пастора. Мы хотели начинать новую церковь в Минске. Но через время поняли, что это не для Сергея. И потому отпустили его с миром в Киев."
Удален
БOPEЦ-ЗA-CBOБOДУ
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Почему бы не поговорить о Брухе? Если человек собирается переезжать в Украину, то важно знать о нем. Почему люди не могут высказать свое мнение о его служении? Будем знакомиться заочно. Вдруг он в Америке делов наделал, а теперь едет к нам продолжать...
Удален
бывшaя-из-нoвoй-жизни
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Сейчас в церкви В Минске, где Брух был пастором не больше ста человек. Он вроде пытался вернуться в Минск, пытался служить. Потом его депортировали. Но это даже, скорее, хорошо для него, потому что корабль уплыл и время потеряно. Чего толкового он и не смог сделать в Беларуси. А теперь он епископ Белоруссии без права въезда. Это тоже самое, что быть президентом США, а жить в Украине.
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Да уж... Всякое в жизни бывает... А теперь он что ездит по другим странам и тоже пытается служить??? Вот и к нам в Украину хочет и на Всеобщий пост и молитву этим летом приезжал. Вау, мне все эти "помазанники".
Удален
admin
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Просьба при обсуждении темы не нарушать правило форума № 4.
Удален
Пoнимaющий
|22 Окт 2009
0 Цитировать
В семье Бруха были серьезные проблемы, конфликты, ссоры. С ними беседовали другие пасторы, но ничего не помогало. Вся церковь знала, что происходит в пасторской семье. Если бы Вениамин развелся, то большинство людей в церкви отнеслось бы с пониманием. Уж больно странно вела себя его жена. Но он решил, что лучше уехать в США. Но вряд ли семейные проблемы залечила чужбина.
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|22 Окт 2009
0 Цитировать
А проблемы в семьях у "помазанников" даже чаще бывают, чем у нас - "простых смертных". Наверное, потому что они больше "служат" церкви, чем своим близким и домашним? Все-таки хочется мне быть "простой смертной", а не "помазанницей" и не "пастырицей"! А чему же он может научить свою паству?? Как "жить со своей женой и со своими детьми"? Или "как завоевывать весь мир для Христа"?????
Удален
Пeтpoвcкий
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Я тоже считаю, что хватит нам в Украине своих помазанников, чтобы еще неудачников из штатов кормить.
Удален
yгoл
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Оказывается, "Новый Иерусалим" когда-то был в его церкви. Потом, какой-то скандал был и они ушли от него. Может им повезло, что они ушли от такого пастора?
Удален
Mapтышкa-в-oчкax-
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Их в Киев позвал Рик Реннер и они проводили концерты на базе его киевской церкви. На одном из них я была. Но сейчас Рик Реннер передал свою церковь своему помощнику из-за усталости и проблем со здоровьем. Да, правильно лучше будем кормить неудачников из Нигерии.
Удален
бывшaя-из-нoвoй-жизни
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Никуда Брух не приедет. Это пиарчик, что у него крутой дом в США, а он, такой жертвенный, все бросит и приедет спасать Украину. Ему не удалось спасти ни Беларусь, ни Америку. Пусть и эмигранты наслаждаются заокеанской жизнью. Конечно, легко было пересидеть в Америке непростые годы, а теперь возвращаться на коне. Нужны какие-то показатели, чтобы спонсоры давали деньги? И вообще, кроме Шидловского,его никто в Украину не приглашает. А учитывая нынешнее кризисное положение в церквях, скорее всего, и Шидловский сводит концы с концами еле-еле. Особенно после того, как он заплатил за пост деньгами партнеров.
Гость
-2
|24 Окт 2009
0 Цитировать
А в следующем году в Киеве опять будет "Всеобщая молитва..." на стадионе (как пишут "искатели")
Удален
ash
|25 Окт 2009
0 Цитировать
В то время Вениамин Брух жил в квартире, в Минске, она была ещё пуста, совсем мало мебели. Однажды в квартиру позвонили. Веня открыл дверь и увидел ребят, которые пришли поговорить. Они зашли в комнату и сели на пол и говорили о том, что они хотят играть в церкви. Это были музыканты будущего "Нового Иерусалима". Вениамин сказал, что им нужно покаятся и тогда можно служить. Если вы спросите у ребят Н.И., через кого они пришли к Богу, они вам назовут Вениамина. Вениамин чесный, простой и добрый человек. Он не такой, что бы любой ценой держатся за власть. Когда я был в его церкви она насчитывала (прихожан), до 500 и более человек(сказал бы до 700, но это было во время маштабной евангелизации города). Я чувствую, что "бывшая из новой жизни", была чем-то обижена в церкви. То что она пишет о жене Вениамина - это правда. Если бы Вениамин развелся, многие бы поняли. Но он этого не сделал! Потому что он порядочный человек и "бывшая" это знает. Посмотрите, никто не пишет плохое, конкретно о Вениамине. Потому что он тот, кто посвятил свою жизнь Богу от молодости. Сотни покаялись от его простых (это действительно так) проповедей. А вы, осуждающие, не зная человека, что вы зделали для Бога?
Удален
krishtapov
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Тут,как я посмотрю,сплошь да рядом эксперты одни по помазанникам собрались!Ребята,вспомните:Каким судом судите,таким же и судимы будете! P.S. "Бывшая из новой жизни",нет такой страны "Белоруссия",а есть "Беларусь"(такое впечатление,что Вы и не были никогда в "Новой жизни",а в Церкви Иисуса Христа г. Минска больше 100 человек.Говорю это как член данной церкви.
Удален
Aлeкc2010
|27 Окт 2009
0 Цитировать
А что так всполошились защитники Вениамина. Если он честный и простой - игнорируйте эту тему. Вы сами согласны, что проблемы в семье были и есть. Конечно, нужно сначала навести порядок в своей семье, научиться управлять этой своей маленькой церковью под названием семья. Особенно, если он пытается быть епископом. Да, увидеть его скандалы с женой за океаном сложно, но стоит задуматься, слушать такого проповедника или нет.
Удален
Kaкaдy
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Полностью согласна с Алекс2010! Если у такого "помазанника" нелады и проблемы в своей собственной семье и он их никак решить не может или не хочет, то чему же он будет учить своих же "овец". И слушать мне такого "помазанника" тоже как-то не хочется!
Удален
бeлapyc
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Алекс2010 где не почитаешь твои посты, неприятные ощущения остаются в душе. Как то ты сильно напоминаешь возмущенного человека, когда у него в шкафу скелет обнаружили недавно. И почему я должен игнорировать эту тему, даже если Вениамин честный и простой? Вот ты про скандалы в семье говоришь, видно по всему у тебя в этой сфере проблемы. Так ты обратись к семейным консультантам Архиповым, они тебе помогут разойтись со своей женой очень быстро. Они специалисты в этом! На самом деле ты вообще не знаешь этой семьи. И что у них внутри, то и снаружи. Насколько я знаю их. Они не прячут свой мусор, а сразу выносят его из избы. И они вместе остались жить, пройдя через трудности: они продолжают служить, у них четверо детей, которые живут с Богом, и сегодня они выглядят счастливыми. А вы? И никто не предлагает вам слушать их проповеди. Слушайте своего пастора.
Удален
alex63
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Послушайте уважаемые! Мой вам совет перестаньте хулить помазанников БОЖИХ .Если вы такие знатоки библии то можете прочитать один случай описанный там. Это про Давида и Навала . Когда Навал сказал просто несколько слов про Давида что много бегают рабов от своих господ.Что произошло с ним? Он нечаянно умер подавился куском мяса.Так вот как пишет Алекс 2010 что бы защитники ВЕНИАМИНА игнорируйте эту тему ТО ПОСЛУШАЙ !БОГ ему защита и опора.я хочу посоветовать что бы контролировали свои осуждения чтобы небыло печали родным и не умереть вам молодыми.Я являюсь членом церкви которую открыл пастор ВЕНИАМИН УЖЕ 15 ЛЕТ.Я когда то по молодости имел неосторожность быть в местах не столь отдаленных больше время и у нас была категория людей которых называли опущенные .Так вот судя по осуждению пастора ВЕНИАМИНА кто пишет всякую чушь про него не зная его подходит под эту категорию. Вас лукавый опустил ниже Минской канализации.А если это пишет представитель спец служб то тоже знай что БОГ тот кто сотворил ухо и глаз все видит и слышит . Бойся гнева его. Ибо он заступник народу своему. зачем тебе умереть моо .молодым.умереть .Ивообщепеерестантепеперестань
Удален
бeлceл
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Он полный ноль, а не пастор. И людей он много обижал, чему я свидетель, я живу в Белоруссии с 2000 года. Только о себе думает, плевал на семью, на церковь, на людей... на всех. Александр Васильевич (Сакович), вы никогда ему не доверяли и вы правы, никому не нужен он ни в белоруссии, ни в америке, ни в совке. А тут еще про украину заговорил... Какая украина? Сиди себе в америке и не рыпайся! или на луну отправляйся проповедовать, "помазанник"!....
Удален
БOPEЦ-ЗA-CBOБOДУ
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Странно, сколько епископов в этой БЕЛАРУСИ. Вас там больше, чем церквей. Про похождения Гончаренко слышал, тут появляется еще один заграничный епископ Брух, тоже с не очень гладкой репутацией. А теперь кто-то тему открыл о каком-то епископе Саковиче. Как они делят между собой власть. Или у них, как у братков начались разборки за общак?
Удален
oднa-из-ниx
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Придёт день, когда многие предстанут пред Господом и скажут :"Именем Твоим мы исцеляли,..пророчествовали....", а Он скажет - "Отойдите, Я никогда не знал вас".. Нам, простым смертным, присуще - одним возышать себя и быть лидерами, правдой или неправдой добившись этого,.. другим последователями, всё равно за кем только бы он был популярен,..третьим - быть наблюдателями, только бы меня не касалоь..Одни борются за себя и "за того парня",.. другие гребут под себя всё и от всех,..третьи последнюю рубашку готовы отдать,.. четвёртые - только бы камни не в мой огород...Благословляющие и проклинающие..Кто-то с постом и молитвой свою семью ведет к Богу и ешё ,не считаясь ни с временем, ни с нуждами семьи, старается это сделать за тех, кто знает об этом или не знает, публично или тайно,не ища благодарности или признания...Кто-то считает себя, если я создан по образу и подобию Божьему и я его законное дитя, значит Иисус мне брат, шли за Ним- пусть идут за мной, поклонялись Ему - пусть поклоняются и мне, приносили Ему, а я чем хуже?. Все что Его- моё..А кто-то - только бы самому дойти до небесной отчизны, только бы детки мои спасены были.. Кто-то борется с тем, кто "пришел убить и погубить",..
Удален
oднa-из-ниx
|29 Окт 2009
0 Цитировать
......(продолжение)... Кто-то борется с тем, кто "пришел убить и погубить" за себя и "за того парня,... кто-то только бы самому выстоять и детей как-то оградить,..кто-то бия себя в грудь уже стоит с флагом провозглашая "диавол под моей ногой", ..кто-то не знает в какую щель залезть и готов комсомольским флагом прикрытся...Кто-то со шрамами от многочисленных битв, с трудом держится сам, защищая свою семью и окружающих..А кто-то за тридцать сребренников даже свою душу продал, не думая даже о близких...... На что мы смотрим, выбирая для себя и своих детей наставника, пастыря....? Популярность, умение "красиво" говорить, благосостояние человека, пусть даже "липовая" смиренность, знание и образование..,какие-то черты характера, видимая духовность,..или вера человека в Бога в простоте и стремлении самому Его больше понять и ещё рассказать о Нём другим...-----движет нас в этом? Я не раз задумывалась об этом сама для себя, наблюдала на что ставит приоритет муж, выбирая пастыря для его семьи, и став в последствии женой пастыря, наблюдала за этим у других ..И....оставшись без мужа,...с болью вспоминаю не раз удивленные, полные отчаяния и слез глаза людей, ....которые верили Б и шли к
Удален
oднa-из-ниx
|29 Окт 2009
0 Цитировать
......(продолжение).......которые верили Богу,как учил их верить мой муж,...шли к Нему, как вёл мой муж,... приносящие Богу свои нужды, ожидавшие ответа как учил мой муж,...ждавшие благословения, какое обещал мой муж,...жертвовавшие, сколько хотел мой муж,...и поклоняющиеся моему мужу и следовавшие за ним ровно столько как,в какой мере и куда он хотел..."По делам их узнаете их"....- ток говорит Библия. Прошлое, настоящее, мотивы его и дела его говорили и говорят об этом человеке сами. Я -- бывшая жена служителя, миссионера, евангелиста, помазанника,пророка ,епископа,... которым он считал себя и в чьей роли выступал перед тысячами людей, кого приглашали другие служителя к себе послужить, кого поддерживали, финансировали многие церкви, кто рукополагал на служение других.... Того, кто через международное телевидение и радио говорил о "встрече с Богом на небесах", выходе из тела и в "духе взятом от земли",попутешествующего в аде и рае...Того, кто был "гоним" за веру коммунистами,... кто был депортирован "распявшими" Иисуса евреями,...Того, кто лишился финансового суппорта "жидами"...Того, кто потерял служение из-за "бесноватой, ненормальной" жены...
1 2 3 4 5 6

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы