Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Виктор Васильев пишет под своим реальным именем и фамилией. Упоминание о Елгаве свидетельствует о совместном с Вениамином получении духовного образования (первый выпуск ). Это было еще до распада СССР, когда в Риге "постреливали" советские танки (Елгава находится рядом с Ригой). Вместе с Вениаминам, проживая на Кунцевщине в Минске наблюдали многочасовое передвижение танков во времена ГКЧП и видели страх и ужас на лицах руководящих работников Белоруссии. Вениамин Брух - один из лучших проповедников постсоветского пространства. Церковь Иисуса Христа в Минске по праву считалась лучшей, из созданных выпускниками института. Вениамин Брух - был очень хорошо знаком тем, кто в трудные времена отдавали все свои силы служению Богу.
Удален
ash
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
BИKTOP BACИЛЬEB Я знаю Веню лично, классный парень. Весь его "грех" в том, что ему выпала на долю такая жена. Она "украшает" его служение и дает повод пустословам. В личном служении, Вениамин - пример для подражания.
Удален
mirra
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Конечно, это чисто мужская позиция - во всем виновата женщина. А сам он куда смотрел, когда женился, когда детей рожали и т.д?
Удален
FRI
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
я зная лично пастора Вениамина, его жену, и его четверых детей - Давида, Есфирь, Ревеку (взрослые дети) и Суламиту (ей всего 2 года). Он потрясающе любит свою семью и свою жену, хотя она у него очень своеобразная женщина. Но зато искренняя и честная, что внутри, то и снаружи. Ее не любят только лицемеры и люди, которые стараются блестеть снаружи, а внутри полны всякой грязи. Пастор Вениамин это по настоящему для многих пример любви к своей жене и к своим детям. Я говорю это, потому что у меня на глазах прошло немало лет их совместной жизни. И, на мой взгляд, он очень хороший пример для христианских служителей. Десятки пасторов в Беларуси, в Украине, в России, в Польше, в США с радостью принимают его служение и ждут с нетерпением, когда он вновь посетит их. Его служение удивительно тем, что он сам обломался в служении своими собственными силами, и по его словам, Бог посетил его, и сказал ему, что Он Сам будет служить людям тогда, когда он (Вениамин) будет служить людям. В этом заключается изюминка его служения, если сравнивать его с другими пасторами. Лично для меня Бог совершил потрясающие чудеса через его служение. И я благодарен Богу за это.
Удален
FRI
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
он всегда говорил: "Не благодарите меня. Благодарите Бога - Он отдал Своего Сына за тебя, Он пришел к тебе и помог тебе... поэтому и благодарите Его" Он старался делать все, что только было в его силах, чтобы помогать тем, кого Бог направлял к нему... Были ли у него проблемы? Конечно были. И мы знали это. Он, а особенно его жена, были настолько открыты, что все что происходило у них в семье, мы все знали. Интересно, он никогда не считал зазорным выслушать советы от любого человека. И всегда был благодарен. Так что, то что здесь пишут некоторые со злости, или по незнанию, или просто из за зависти - смешно читать.
Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
FRI написал: "Пастор Вениамин это по настоящему для многих пример любви к своей жене и к своим детям. ... И, на мой взгляд, он очень хороший пример для христианских служителей. Десятки пасторов в Беларуси, в Украине, в России, в Польше, в США с радостью принимают его служение и ждут с нетерпением, когда он вновь посетит их". Это честные, объективные слова к которым мне хочется добавить лишь три восклицательных знака. ash написал: "Весь его "грех" в том, что ему выпала на долю такая жена. Она "украшает" его служение и дает повод пустословам. В личном служении, Вениамин - пример для подражания". Я уважительно отношусь к мнению автора. Согласен с высокой оценкой Вениамина, как служителя. Верю в искренность суждения по поводу его жены, но с этим суждением согласен не полностью. Действительно она дала повод ПУСТОСЛОВАМ!!!, но мы даем оценку не ей, а ВЕНИАМИНУ. Он женился не ради пасторской карьеры, а по любви и относится к своей жене с уважением и доверием, как подобает христианину и джентльмену. Вениамин не учит ее плохому и делает все возможное, чтобы не давать повода ищущим повода. Желает ли Неля вредить служению Вениамина? Нет! Она искренне печется за мужа, Церковь и прихожан.
Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Есть ли проблемы в семье Вениамина? - Есть. Повинен ли Вениамин в этих проблемах? Может ли кто либо назвать его ошибки? В чем собственно говоря его обвиняют? В том, что ради пасторской карьеры он не бросил любимую жену с детьми??? Я не смею осуждать жену Вениамина. Помню, как она заботилась о Вениамине и служении. Она всегда стремилась поддерживать Вениамина во всем. Все ли у нее получалось красиво? - промолчу. Но добавлю, что мотив ее сердца никогда не давал повода к осуждению. В заключении скажу, что порядочность Вениамина по отношению к своей жене заслуживает уважения и даже подражания. Дежурная фраза: "Как он сможет управлять Церковью, если не может управлять своей женой?" заслуживает внимания. Только на эту фразу я хочу посмотреть с обратной стороны. Это будет звучать примерно так: "ЕСЛИ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ВЕНИАМИНА БЫЛА СОЗДАНА ЛУЧШАЯ ЦЕРКОВЬ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ - ТО МОЖНО ЛИ ЕГО ОБВИНЯТЬ В НЕУМЕНИИ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ???"!!! Я убежден, что ВЕНИАМИН будет не менее ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЦЕРКОВЬЮ НА УКРАИНЕ, чем это делал в Минске. Я убежден, что с такой же любовью и долготерпением он будет относиться к членам Церкви, как относится к своей жене.
Удален
oднa-из-ниx
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Зачем так жестоко кромсать Нелу? Ей,как жене служителя, все заботы по семье и ещё по церкви ложатся на её плечи. Как бы Вениамин ни помогал ей,всё равно нагрузка на ней во много раз больше была и есть.Одно рождение ребёнка сколько отнимает сил у женщины,воспитание их,забота.В семье пастыря никогда нету дня,где были бы только,,я и моя семья,,О чем бы ни говорили,чтобы ни делали,всё равно разговор перейдёт на кого-нибудь постороннего.Почувствовать себя ,,вне,, для женщины есть тысячи поводов каждый день,как бы ни разделяла она взгляды мужа,как бы он ни помогал и не заботился о ней.В простых семьях,занятых только собой, сколько недопониманий,жалоб на одиночество,усталость...Всё внимание друг на друга.Любой намёк на кого-то принимается как измена.А для жены служителя в основном это доля ,,третьей", хорошо если не лишней...То же самое и для детей... Говорю со своего личного опыта.Вениамин не пошёл,как другие под ,,помазанием искать счастья".Растит детей,с любовью заботится о семье,с женой ДОБРОВОЛЬНО служат другим,как простые смертные.Кто захоет добровольно,впридачу к своей семье,хотя бы один месяц полностью взять заботу о другой семье на себя?Это не легко...Это очень,очень нелегко....
Удален
нe-пиapьcя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Это же надо, сколько защитников разом появилось! Это становится даже интересным. Вам что, деньги заплатили или призвали защитить честь помазанника??? Вдруг стали утверждать, что им была создана лучшая церковь в Беларуси. И где она? Я специально позвонил знакомому в Минск и он сказал, что это очень средненькая церквушка. А если бы Брух ее не бросил и не погнался за длинным долларом в Америку, то были бы шансы ее сохранить. И это же он хочет привести в Украину? Там своих проблем хватает и с апостолами и с епископами . Сидите дома, господин Брух.
Гость
-2
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
* не пиариться* А интересно, кому звонил(а)? Имя нарисуй... а мы почитаем, кто твой знакомый;-)))) А лучше нарисуй своё, и мы узнаем кто ты, и что ты "натворил(а) в этой жизни, что так "пиаришься" на тех, кого не знаешь лично;-)))) п.с. Не надо печалиться, что не тебя, а его пригласили в Украину. Да вот ещё, он из той породы, для кого длина любой валюты в мире бесценна по сравнению с вечностью перед которой он в ответе не только за свою семью, но и за тех, кто оказался рядом на протяжении многих лет его служения. И если власти Беларуси закрыли перед ним двери, не его вина, видно время пришло.... Но у Бога существует много путей дорог неподвластных уму а уж тем более разумению человека и если ему суждено быть в Украине, он будет.... И ещё, вся жизнь этого человека, ещё с утробы материнской была решена... посвящение... не каждая женщина может решиться на такое, сказав Богу : "... если будущность не с Тобой, забери сейчас..." Так что не пиши лучше ничего, если не знаешь человека лично.... просто совет на будущее... а "ответ" звонившему, озвучь вслух, если набралась или набрался хамства "пиариться".
Удален
нe-пиapьcя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Вот и вылазит вся ваша сущность. Я бы и не обратил внимания на эту тему, если бы не ваши выпады. Смешно вас слушать. Классную вы пиар компанию закрутили перед приездом Бруха в Украину. Молодцы. Вижу, что современные технологии вам не чужды.
Гость
-2
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
*не пиариться* Так где имя звонившему? В противном случае - простите, но вы лжец... Если бы да кабы - пословица знакома, и не надо оправдываться навешивая ярлыки тем, кто у вас просто спросил имя человека явно пишущего клевету на брата.... и что в ответ? Ну посудите сами, зачем мне звонить, если я не бращаю внимания? Вы сами себе противоречите.... я вам не верю... в сущность вашу уже не верю.... Так что, будьте благоразумны.... за свои слова, пусть и напечатанные, необходимо держать ответ.... жду имя человека кто передал вам "инфо" из Минска.... Поверьте, никакого пиара, обыкновенная человеческая солидарность поиска справедливости.... а кто и куда поедет и кого где ждут не наша с вами проблема.
Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
не пиарься написал: "Вдруг стали утверждать, что им была создана лучшая церковь в Беларуси. И где она?". Автор под ником "не пиарься" не точно прочел мои слова. Я не говорил, что Церковь Иисуса Христа была лучшей в Белоруссии. Я говорил, что (15-11-2009 10:16) "Церковь Иисуса Христа в Минске по праву считалась лучшей, из созданных выпускниками института." Надеюсь, что подмену выражений автор "не пиарься" допустил не умышлено. ГЛАВНОЙ нашей целью - было привести людей к Богу! Нас учили смотреть на Бога и подчинять свои личные интересы интересам Бога. Еще до нашего приезда, в Минске готовилось объединение церквей в борьбе с нами. Трудно было людям принять прославление Бога рукоплесканием, новыми песнями и счастливыми лицами. В те далекие времена говоря о Боге у подавляющего большинства людей лица становились не столько серьезными, сколько скорбными, словно на траурной процессии. Но когда служители других Церквей Минска услышали проповеди Вениамина, познакомились с нашей командой - вместо борьбы с нами некоторые стали помогать, некоторые относиться терпимо. При проведении Евангелизационного служения на Минском стадионе большую помощь оказала церковь пятидесятников.
Удален
нe-пиapьcя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Ах, какие высокопарные слова! Какие эпитеты! Противно слушать. Знаю я таких как вы. Сами за никами прячетесь, а других пытаетесь стыдить. Разберитесь лучше со своим сердцем. А если инфо не верное, то скажите, что в этой церкви сейчас? И хватит пиариться!
Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Доброжелательность появилась и у руководящих работников Белоруссии. Служения проводили и в помещении драматического театра, и в кинотеатре "Космос", даже в зале ЦК Компартии Белоруссии. Мы не противопоставляли Церковь Иисуса Христа другим Церквям Минска. Благодаря Евангелизационным мероприятиям начали пополняться все Церкви Белоруссии. Мы не препятствовали, даже помогали находить людям те собрания, которые были им ближе по убеждениям. К моменту, когда я понял, что возложенная на меня часть работы по открытию новых Церквей в Белоруссии выполнена – Минская Церковь Иисуса Христа стала не только самой процветающей Церковью Минска, но начался рост дочерних Церквей по Белоруссии.
Удален
BИKTOP-BACИЛЬEB
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
«не пиарься» спрашивает: «Где она сейчас»? Духовная работа несколько отличается от мирской и критерии для оценки выполненной работы несколько отличаются от принятых у бизнесменов. Вениамин добросовестно выполнил возложенную на него Богом работу и я счастлив, что помогал ему в этом. «не пиарься» написал: «Сидите дома, господин Брух». Невольно вспоминаются слова FRI: «Так что, то что здесь пишут некоторые со злости, или по незнанию, или просто из за зависти - смешно читать». Мне совершенно не смешно читать слова некоторых «доброжелателей». За их словами не столько прослеживается злость и незнание, сколько знание Вениамина, как отличного служителя и страх конкуренции. Мне хочется обратиться к перепуганным служителям, которые начали недобросовестную борьбу: Христианство – не бизнес! Церковь – не свиноферма для извлечения доходов и реализации личных амбиций. Примите Вениамина, сотрудничайте с ним и Бог благословит вас!!!
Удален
Miila
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
16-11-2009 07:52 нe пиapьcя И всё же, когда пишешь, обязательно прочитывай "настуканное клавишами", ведь не знаешь кто читать придёт. Вот как я, пришла и прочла, и мне не понравилось твоё высокомерие над человеком, которого не знаешь лично, тем более вмешиваешь человека живущего в Минске, при этом имя этого человека скрываешь, а что остаётся нам? Правильно, узнать правду, которая дороже всего... существует айпишник... а там и адресс и естественно имя.... но и это неважно.... есть Бог, наблюдающий за всеми и очень страшно попасть в руки Живого Бога.... а Он Судья Праведный..... поверь....
Удален
Oгoнeк-1
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
А где сейчас этот Брух? И какие у него отношенія с Шидловским?
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Из темы узнал, что оказывается Шидловский последователь Бруха. Никогда раньше не слышал, хотя и был в ПБ. Мне было бы стыдно за такого ученика, как Шидловский. И вот странно, где был Брух, когда Шидловский везде говорил, что Сандей его духовный отец. И как они поделили отцовство?
Удален
oднa-из-ниx
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
За время,пусть даже и не долгое,проведенное с Вениамином и Нелей,ни разу не слышала о ,,связях", ,,духовных детях" или ,,послушных духовных последователях .....учения",о чем только и говорят другие ,,сильные в духе и помазанные". Жестоко выразилась, но это очень подходит ко многим... Значит ценности у них другие и приоритет они дают не человеку , а действительно Богу, в которого искренне верят. Значит большие или малые плюсы вокруг не закрывают им вуалью глаза,не мешают им заметить человека в нужде, защитить женщину, уделить внимание старику,..поболтать с забытым отцом ребёнком,..общатся со всеми незамеченным служителем.,...в ночи,вскочив от неожиданного звонка,помолится за мало знакомого человека... Такими я знаю их,... такими я увидела их не в церкви,а в простой обстановке,...такими они были со мной..
Удален
Oгoнeк-1
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
одна из них Что вы постоянно забиваете эфир своими нудноватыми рассказами. Люди говорят о конкретных фактах: у них серьезные проблемы в семье. По крайней мере, так было во время их жизни в Минске. А сейчас их семейные дела вообще никому не известны. Вот и возник вопрос: может они вообще уже не живут вместе, развелись или еще что-то. А Брух приезжает героем в Украину и учит других.
Удален
admin
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
mirra, реплика от 25-11-2009 08:44 удалена, т.к. нарушила правило форума № 4.
Удален
Caльвaдop
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Теперь Брух будет насаждать церковь в Украине? Скорее всего надеется на людей из Посольства. Его ученик Шидловский станет агентом по переманиванию людей? Но у Рика Реннера что-то плохо получилось. На фотографии собрания служения Калвари зал просто ломился от количества присутствующих. Это Мегаслужение. Мне кажется, что ничего не получится у Бруха, тем более с его проблемами в семье.
Удален
бывшaя-из-quot-Hoвoй-жизни-quot
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Мне не симпатичны эти "новые апостолы Белоруссии и всея Украины". Жалко их.
Удален
admin
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Реплики, нарушающие правило № 4 и реплики на уровне сплетен - удалены (правило № 3).
Удален
ИCcлeдoвaтeль
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Сальвадор, да не уедет Брух из Америки. Кто поменяет комфортную Америку на "совок"? Если только он из ума выжил!
Удален
Coнэчкo
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Так ли уж "комфортна" ваша хваленая Америка??? Я бы туда ни ногой! Мне и в моей дорогой и любимой UKRAINE совсем даже и не плохо! Есть еще куча друзей и знакомых, которые, увы, не знают Бога. И Бруха нам тоже не нужно! У нас и своих "помазанников" предостаточно! ИСследователь, тебе привет "с аргентинских полей"! У "саковича" оставила свой @. Пиши. Буду ждать.
Удален
бывшaя-из-нoвoй-жизни
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Если Брух не мог своего ученика Шидловского научить быть воспитанным и не плевать на служителей, то и сам, значит, он такой же.
Удален
oднa-из-ниx
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Если ребёнок,идя с отцом,оглядываясь назад показывает всем язык и корчит рожицы окружающим-- виноват ли он в этом?или отец? Если подросток расквасил окно у соседа и поколотил кого-то,утверждая своё "я" среди сверстников--виноват ли он?отец?учитель? Если взрослый человек,умеющий сложить самостоятельно 2+2 и хвастающийся своими дипломами,ещё швыряет камни в соседское окно,кулаками "утверждает" своё место на земле и продолжает "испытывать" терпение окружающих "прекрасными" рожицами и длинным языком--вина ли это его?отца?учителя?духовного наставника? Какой будет ваш ответ,таким и есть ваше понятие.Только это не значит,что оно такое же у всех.В семье много детей - много характеров.У учителя и наставника ещё больше детей - ещё больше характеров. Вывод делайте сами.
Удален
бывшaя-из-нoвoй-жизни
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Если взрослый человек называет себя отцом, то должен и сам вести себя достойно, и сынку подсказывать. А то нигде не сказано было, что попечительский совет вызвал Шидловского и отчитал за его совсем небиблейское выступление против Сандея. Просто всем это понравилось, что молодой и горячий так сделал. Все остальные тоже бы не прочь, но понимают, что это плохо. Я не восхищаюсь Сандеем, но Брух пусть сначала разберется в своей семье, а потом претендует на епископство.
1 2 3 4 5 6

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы