Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Удален
yгoл
|23 Дек 2009
0 Цитировать
такое впечатление, что одна из них - это и есть Нелли Брух.
Удален
oднa-из-ниx
|23 Дек 2009
0 Цитировать
такое впечатление, что одна из них - это и есть Нелли Брух. 23-12-2009 03:46 yгoл НЕТ,но очень рада, что познакомилась с ними. И очень благодарна им за их поддержку, помощь и молитву.
Удален
yгoл
|23 Дек 2009
0 Цитировать
ну, точно вы. где же вы (Брухи) обитаете? Начали уже свое шествие по Украине?
Удален
BИK
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Тот, кто винит Вениамина за ошибки его жены - пользуется устаревшими сведениями. Печально, когда люди живут злорадством, при этом называя себя христианами. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Удален
Irusya
|20 Янв 2010
0 Цитировать
От некоторых постов ну просто подташнивает... Не могу понять, как люди, называющие себя христианами, не будучи лично знакомы с этой семьёй говорят об их семейных проблемах. Если даже у них были какие-то сложности, то ни одна ситуация не являлась достаточной, чтобы вызвать недоверие к тому, что Вениамин достоин нести служение. Он -- муж одной жены, при этом, хороший муж и хороший отец. Нэлла женщина очень эмоциональная, и очень открытая, искренняя в проявлении своих чувств и эмоций. Это её особенность, но это не является грехом. Она, являясь дитём Божьим, ведёт себя свободно, как ребёнок. Многим людям свойственна сдержанность в проявлении внутреннего "я", поэтому чужую свободу в этом им понять и принять трудно, гораздо легче осудить. Бог смотрит на сердце, давайте же учиться смотреть на других людей Его глазами! Он нам эту возможность дал! Мне стыдно за некоторые высказывания в этой теме людей, делающих выводы без достоверной информации. Зацепила также "бывшая из Новой Жизни". Чувствуется агрессия и горечь, которая бывает из-за неисцелённых ран и незабытых обид. Дорогая сестра! Не пренебрегайте ранами Иисуса, примите исцеление и покайтесь в том, что злословите помазанников!
Удален
Irusya
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Удивительно, до чего маразм крепчает, если собирать сплетни и слухи! Думаю, что если жена Вениамина Бруха не всегда ведёт себя "в соответствии с протоколом", это не повод ставить выбор перед пастором: или разводисьс такой женой, или оставляй служение. Вениамин, имея гражданство Украины все годы, что жил и служил в Беларуси, был просто депортирован властями, когда они начали "закручивать гайки" протестантским церквям. Он благословил на служение своего ближайшего помощника и уехал. При чём здесь жена?!!! После отъезда он ещё несколько раз был в Минске, и ему всегда рады и прихожане Церкви Иисуса Христа и другие пасторы. Насколько мне известно, сейчас его в Беларусь не пускают, как и многих других проповедников и миссионеров. Украинцы, не знаю, приедет ли к вам Вениамин жить и служить, но такая возможность - не повод для беспокойства. Вениамин человек искренне любящий Бога, разумный, кроткий и богобоязненный. И он приедет к вам только если будет иметь откровение, что это Божий план.
Удален
MaкДoнaльд
|29 Янв 2010
0 Цитировать
21-11-2009 11:28 Oгoнeк 1 "Люди говорят о конкретных фактах: у них серьезные проблемы в семье. По крайней мере, так было во время их жизни в Минске. А сейчас их семейные дела вообще никому не известны. Вот и возник вопрос: может они вообще уже не живут вместе, развелись или еще что-то." У вас в голове серьезные проблемы. По вашим высказываниям вижу это. Какие люди? О каких конкретных фактах они говорят? Напишите, только не пропадайте здесь, как многие. Бросят глупость в массы и исчезают, прячась от ответственности за слова... Были у них проблемы? Были, у нас на глазах. И у нас же на глазах они решали эти проблемы и решили их великолепно. Для многих пример теперь их семейная жизнь. Как у них дела сейчас? Это неизвестно только тем, кто с ними не знаком. Живут они вместе, воспитывают четверых детей вместе, служат вместе, проповедуют вместе, путешествуют вместе... И кажется, что их отношения стали еще ближе и крепче. По крайней мере, так выглядит со стороны. Так что, наверно, скоро услышим об их новом служении. Посмотрим...
Удален
Шeндepoвич
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Здесь он размышляет о выборах. Мне понравилась статья, напечатанная в Christian Telegraph. www.christiantelegraph.org/subscribe.html (скачай электронную версию свежего номера газеты для ознакомления (~4 Mb).
Удален
Apгyмeнт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Прочитал.Да, мне статья тоже очень понравилась. А что неужели Брух имеет украинское гражданство ужО???
Удален
Шeндepoвич
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Я нашел информацию, что он гражданин Украины - portal-credo.ru/site/?act=news&id=66050&cf= А что разве он гражданин Беларуси? Или может он гражданин Америки? Кто знает?
Удален
Шeндepoвич
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Аргумент, шО, тебя удаляю вдоль и поперек. Не успеешь появиться на горизонте тебя ужО удаляютЬ? Даже если ты под разными именами появляешься здесь. Я узнал и это точно - он всегда был гражданином Украины, ВСЕГДА! И никогда у него не было другого гражданства, если не считать гражданства СССР.
Гость
-2
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Ребята, " не надо "печалиться", ей Богу! Вениамин родился в Украине в бывшем Жданове ныне Мариуполе и является гражданином только Украины и никакой другой страны. В штатах живёт по Грин Карте. Так что, успокойтесь;-) п.с. будьте благоразумны...
Гость
-2
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Шендерович Типа "я узнал";-))))) И много узнал?;-)))))
Гость
-2
|27 Фев 2010
0 Цитировать
И что тут некоторые пишут глупости? Развелся с женой, непонятно что творится в семье... Он служил у нас в церкви, нормальный служитель, здравый и в смирении. А что еще нужно? Нашел его сайт www.newrm.org , там есть интересные заметки. Некоторым он не по душе, а мне он нравится...
Удален
westside
|7 Мар 2010
0 Цитировать
услышал краем уха, пастор Вениамин едет в Сиетл и в Спокен. И сказали, что будет у нас в церкви. Несколько лет назад я был на служении где он служил. Меня очень сильно коснулся Бог, когда он служил. Это было сверхъестественное служение Бога для меня. Я очень благодарен Богу за него. Надеюсь Вениамин не изменился.
Удален
yгoл
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Посмотрел его сайт. Судя по дизайну, не такой он добрый и пушистый. Милитари выбирают те, кто хочет с кем-то воевать, не довольны чем-то. Поэтому агрессия Бруха по отношению к Сандею мне стала понятна. Опять же зависть, нереализованность, соперничество.
Удален
Пepo
|7 Мар 2010
0 Цитировать
угол, можете по дизайну сайтов сделать анализ личностей нескольких интересующих меня людей? Если да, скину вам ссылки. Такой дар, как у вас встречаю впервые. Не закапывайте его.
Удален
миpный
|7 Мар 2010
0 Цитировать
угол Зависть - грех, не забывай, приплюсуется ещё и судейство, итог - как правило, нереализованность, сводящаяся лишь лазанием по чужим сайтам... увы... Милитари не всегда агрессия, чаще - защита от мародёрствующих, от таких как Сандэй и ему подобных. Почему Украина молчит? Неужели это ещё не "дно"? Бедный народ... Благослови Господь.... Да вот ещё, имея такую посвящённость Господу с рождения как у Вениамина, вряд-ли уместно соперничество и зависть к другим, не говоря уже о нереализованности. Такой преизбыток занятости можно действительно лишь только "позавидовать", а значит, чем-то просто помочь. Вот и всё, "уголок";-) Перо Не верь. "Закопают";-))) Шучу. Каждый ответит за себя.
Удален
Пeтp-O-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Вениамин служил в пятидесятнической церкви Суламита в прошедшее воскресение на вечернем собрании. Я был на служении этом. Это было потрясающее слово, очень сильно зацепило нас, по доброму. Сейчас мы опять пригласили его послужить в следующее воскресение. И еще он отказался от сбора пожертвований для своего служения. У нас такого не бывает. Все гости просят помощи, а он отказался. Странно, конечно. Наверно у всех свои странности. Если честно, многие из совета были против, чтобы он служил у нас в церкви, потому что о нем говорят, что он харизмат. Но после этой проповеди в воскресение, многие из нас изменили свое негативное отношение к нему. Не зметил в нем никакой агрессивности, Угол, ни желания воевать. Я подошел к нему после собрания, задал ему несколько вопросов. Я был удивлен его ответами. Я не спрашивал его о Сандее, для меня это уже решенный вопрос давно. Но я спросил его, как он относится к баптистам, к пятидесятникам... Он ответил, что они мои братья и сестры, которых он старается любить... Мне он понравился, как служитель.
Удален
yгoл
|10 Мар 2010
0 Цитировать
сами видите какая реакция на простое высказывание об агрессии. у меня нет ничего личного, просто заметил. но тут же "совершенно случайно" народ начинает хвалить и расписывать Вениамина. Да молодец он, кто против. Только знать его сущность не можем ни я, ни вы. Можем предполагать. Так и он может предполагать о Сандее и других, а не судить, так как он судит. С любовью, братья.
Удален
кгьидyк
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Встречался с Вениамином сегодня. Был очень приятный разговор. Здравый, сбалансированный, замечательный семьянин, признает свои слабости и ошибки, никгого не превозносит кроме Иисуса, уважает людей вокруг себя, и тем кому трудно старается помочь чем может. Любит Слово Божье, Его присутствие, любит служить и всегда в деле, никогда не бездельничает... Тем, кто пишет негативное про Вениамина желаю сказать - Успкойтесь! Ни у кого из вас он ничего не заберет и никому он не угроза... Если лично познакомитесь с ним (а это весьма возможно, он доступный и простой) - не пожалеете если будете рядом с таким человеком....
Удален
ver
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Пастор Вениамин приезжал к нам в Атланту.....давненько......сильно слово было от ГОСПОДА))ТЕМА-мерзость и запустение на святом месте.....он говорил.......это когда мы христиане не имеем отношений с Богом.....((((((
Удален
Tюльпaн
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Вениамин прекрасный пастор и просто очень хороший человек. А его личная жизнь - это его личное дело и не стоит все это обсуждать.А всяким там "шендеровичам" нужно простое покаяние и прощение от Господа.
Удален
Apxипoв
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Послушайте, как вы можете судить о человеке, даже не зная его? Некоторые тут пишут, что встречались с ним, а некоторые даже не слышали никогда как он проповедует. Да и по проповедям ведь много не поймешь. Человек может говорить харизматично, увлекательно, убедительно... Но сам оставаться по сути своей далеким от Бога человеком. Мы же все судим по наружности... По его словам, по его делам. Еще по тому, как воспитал детей... Какое мнение имеют о нем те, кто каждый или почти каждый день с ним сталкиваются - по работе, по служению, даже жена, дети... Я бы с удовольствием послушал бы его сотрудников о нем, его соседей, детей (кажется они взрослые у него, даже его жену... Но даже это даст только поверхностное мнение о человеке. Нужно прожить какое то время с человеком - бок о бок, чтобы узнать его больше. Кто, из проживших с ним или работающих с ним, мог бы поделиться своим мнением о Вениамине?
Удален
Aлeкcaндp-Kpa-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
to Архипов: Я перечитал всю тему. Тут раньше уже говорили те кто с ним служил вместе: Николай Козел - пастор в Дзержинске, Виктор Васильев - он начинал с Вениамином новую церковь в Минске, "одна из них" - это бывшая жена Виктора Редько, Miilla - кажется сестра Вениамина, Людмила... Это те кого я узнал. Те кто говорили плохо здесь - это люди, которые даже не видели вблизи его, не то чтобы общаться с ним или работать с ним. Я служил с ним несколько лет вместе. Мы дружили и дружим с ним. Это мягкий человек, всегда думающий о тех кто рядом. Любит Бога и всегда старается поддерживать огонь по Богу в своем сердце. Нестандартный, любит новое. Не боится идти вперед - туда где еще не был никогда. И самое главное - он старается всегда быть в смирении и не высоко думать о себе. Это меня всегда удивляло. В семье он глава, хотя его жена тоже по натуре лидер. Мне было чему учиться у него - как он относится к жене своей. Никогда не жалел, что вместе стояли и служили. И если будет возможность, всегда бы с удовольствием служил бы с ним вместе.
Удален
Apxипoв
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Угол, с чего вы взяли, что я не Архипов? Вам паспорт показать? Меня зовут Максим и я живу в Твери.
Удален
Kлapa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Что за болезнь появилась в современном христианстве: СУДИТЬ служителей, которых знают и не знают? Судить брата и сестру. Просто СУДИТЬ, потому что это доставляет радость плоти и удовлетворение. Удовлетворение от того, что служитель - такой же человек, как и все, из плоти и крови, но кажется... хуже меня. Я ведь не такой, как тот или этот, я все правильно делаю, а вот он... "еще за кафедру встал". Потеряли мы страх Божий, думаем, что эта "лафа" будет длиться бесконечно, тем более сейчас почти у каждого компьютер и интернет. Потому зачем себя напрягать: идти и говорить людям: "Время коротко, покайтесь, это очень важно для вашей вечной судьбы", лучше в комфортных условиях "пополоскать" чужое белье, поковыряться в чужих ранах, понасмехаться с чужих ошибок. Что мы сеем в свою жизнь? Мы наивно полагаем, что к нам-то жатва не придет, приличные мы люди, просто обличаем (за глаза), боремся за правду (не выходя на холод), чувствуем себя реализованными (хоть до исполнения призвания далече), при деле. Посмотрела на ютубе клипы с песней "Виа Долороса", Иисуса избитого и окровавленного, страдающего, но хранящего Свои уста в молчании. Вот куда надо нам смотреть и плакать о себе и детях наших.
Удален
ver
|10 Апр 2010
0 Цитировать
amen:((((
Гость
-2
|21 Апр 2010
0 Цитировать
а он открыл церковь в Украине, я бы хотела его послушать?
Удален
Kacпep
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Вениамин Брух - кто он и откуда?
1 2 3 4 5 6

Вениамин Брух - кто он и откуда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы