Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ревность к бывшим девушкам

Удален
Килснейк
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Если не секрет, сколько вам лет, что вы так печалитесь о внимании блудодея? :) Если вы чистая девушка, молитесь и просите Бога, он даст вам соответствующую пару.

 

Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть
человеку одному; сотворим ему помощника,
соответственного ему.

Бог один, а богов много
Гость
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

абв,

мне тут видится две проблемы:

1) у вас низкая самооценка, т.е. вы внутренне пасуете перед его прошлыми девушками, несмотря на то, что выбрал-то он вас! тут к вам приходит лукавый и шепчет все подробности их отношений.. вы все это глотаете, даже не силясь соспротивляться. а надо бы!

2) ваш МЧ не особо способствует тому, чтобы вы избавились от неприятного чувства. он держит "бывших" в контактах - весьма сомнительное дело. старое должно все пройти, все надо оборвать, не стоит дразнить гусей... еще и проповедует им... очень мило. что, больше грешников не осталось?)))

простите, мне тут видится лукавство, возможно, им же от себя скрываемое. ситуация скользкая. я бы такой себе не хотела.

через этотмомент Бог открывает ваши слабости - вашу в низкой самооценке, страхах, ревности... все жто подлежит искоренению.

у МЧ - не измененное поведение, или он недавно покаялся и просто не понимает что не стоит играть с огнем, или... короче, тут тоже нужно работать.

Удален
Пианистка
|21 Авг 2010
0 Цитировать

народ, кто знает ссылки из Библии о ревности (человеческой) напишите :)

а то нападают всякие мысли, и понимаю, что с ними могу бороться только с Божьей силой.

Удален
Пианистка
|2 Окт 2010
0 Цитировать

никто не пишет :(

Удален
Lyubima
|2 Окт 2010
0 Цитировать

У меня раньше была та же проблема.Я начала анализировать ,задавать вопросы по какой причине я ревную.И пришла к выводу,что ревность исходит из страха потерять человека,а страх ничего общего не имеет с любовью "агаппе",тоесть той любовью,которой возлюбил нас Господь,и к которой мы призваны.Страх и недоверие  вызывает мучение в душе.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. "

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Местный
+5
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Выходи замуж за девственника.....Ах, они несексуальны((((

Старожил
+1157
|3 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пианистка
народ, кто знает ссылки из Библии о ревности (человеческой) напишите :) а то нападают всякие мысли, и понимаю, что с ними могу бороться только с Божьей силой.

О ревности не знаю, но мне помогает во всех ситуациях: Пленяйте всякое помышление в послушание Христу. Помогает каждый раз: я цитирую сначала, а потом говорю что-то вроде "Дурные мысли (конкретно называю о чем речь), я вас пленяю в послушание Христу!" Некоторые без борьбы не сдаются, но все равно проигрывают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата нюpкa
иногда мне хочется быть такой же как он... с прошлым.... чтобы и у меня за спиной была прошлая жизнь, и я могла бы вспомнать своих бывшых... тогда было бы справедливо, тогда я бы его уже наверное приняла ...... бред... возможно...

"не было забот, купила баба порося". Это лишние проблемы.

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

всему верит...а разве нужно верить всему? Наивность... есть хорошо?

Просто хочется порассуждать...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1928
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
всему верит...а разве нужно верить всему? Наивность... есть хорошо?

считаю, что отношения в семье должны основыватся на доверии, если такого нет,то это уже серьезная проблема. Как можно идти по жизни с человеком, которому не доверяешь? Разве муж не должен быть самим близким человеком на земле? А как возможна ета близость (духовная и душевная) без доверия? Но если же кто то в семье ведет себя так, что нельзя доверять, то... не знаю,, как быть, ето уже не жизнь, а мучения. Это мои такие взгляды!

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать

да, ты права

Я просто подумала о "верить всему" не в плане семьи...а глобально... о людях, с которыми мы пересекаемся. Ведь их мы тоже должны любить.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Alek-S
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Проблема ревности всегда берет начало на наших "хороших механизмах", будь то защиты, будь то оберегания тех кто нам дорог, от того что представляет угрозу тому благополучию и отношениям которые мы имеем.

вот тут и начинаются сложности.

неспособность различать реальные угрозы от мнимых, и это ооочень серьезно.

Наша плоть мешает нам, и принцип "кто хочет свою душу сберечь тот погубит её" тоже встает на нас как вооруженный воин, и с ним можно было бы легко бороться знай мы в сердце что из представляющего опасность таким является а что нет.

Друзья я долго не писал тут, но знаю что верное понимание проблемы может помочь людям страдающим от ревности.

Для этого предлагаю здраво рассуждать о том почему же так сложно порой быть уверенной (нным)  что нет причин недоверять,

а дело в том что вымышленные проблемы обретают силу над тем что реально.

в реальности муж может думать только о жене, и быть верным ей, и не желать больше общения и встреч с кем либо.

А ревность говорит иное, истолковывая его слова и действия с кем либо и где либо так словно у него есть эти намеки на недобрые желания где "я" жена, ("я" муж) остался вне его (её) внимания и верности друг другу.

Удален
Alek-S
|13 Окт 2010
1 Цитировать

не совсем по теме, но история обьясняет немало.

Я выходил из в ванной, подошел сын и говорит "пап дай полотенце", а сам кота ногами теребит.

Я знал что сын иногда не очень весело для кота "играл" с ним (малым еще был), и спрашиваю, "зачем тебе полотенце", а он, "мама просила"

тут слышу из комнаты рядом, жена зовет. "дайте же мне тряпку"

О о, мысли в сторону, теперь когда я понял что он не шутил а и правда мама просила, я у нового "распутья" -тряпку или полотенце, в итоге делаю несколько шагов что бы увидеть самому что у неё случилось и что же таки подать, и вижу, жена поливала цветы и воды оказалось слишком много и излишки потекли на подоконник.

Стало ясно что можно и тряпку и полотенце, реагирую как могу быстро, все подаю, НО.

Жена обиделась, потому что я не заботился о ней и не подал полотенце сразу.

В её понимании все ясно как день, вот беда, вот вода нужно полотенце.

Ей и не в домек как тискание кота, и изменение информации (полотенце, тряпка), смутили меня, и я не мог действовать пока сам не увидел что случилось, и я делал все что бы моё доброе отношение к ней было в действии.

Но в её понимании я тянул время, и как бы уже не был заботлив.

.

Мои обьяснение не помогли, я понимаю почему,они выглядели так словно я оправдывал свое нежелание быстро ей помочь.

.

Она действительно обиделась, потому что неверное понимание ситуации заставило её верить в то что я невнимателен и не заботлив к ней.

Согласитесь, грустно если муж невнимателен и незаботлив.

И этот "факт" и есть причина обсуждаемой нами беды.

.

Ревность, чаще основана именно на таких вот "фактах" и видение ситуации искажено, а обьяснения что все не так, выглядят как неспособные оправдать то плохое поведение.

Удален
Alek-S
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Тот пример в общем то не так страшен.

А вот следующий куда опаснее и разрушительнее, ..коротко..

Некий муж, помогал жене с дочкой, и что то заставило его взять куклу дочери, то ли переложить, то ли еще что, счас не вспомню все тонкости.

Вдруг эту ситуацию видит жена, и замечает что муж как то странно увлечен детской куклой,

как я понял это была не древняя а современная красивая кукла.

И жена "застала" мужа на месте преступления, где он "проявлял" странную заинтересованность к кукле.

Она высказала ему что это ненормально.

Муж сам был в шоке от услышанного, но как ни пытался обьяснить что это какая то ошибка с её стороны, жена не только заподозрила в муже скрытого маньяка, но уже была уверена что ему нельзя доверять их дочь.

.

Даже не знаю вместе ли сейчас эти люди, знаю то что муж тот невероятно пострадал от такой дикой лжи в его сторону.

Для жены же это была не ложь а муж который прятался в своих извращенных делах.

.

неверное понимание ситуации, где злое обьяснение ситуации, шибко растраивающее, производит на нас такое впечатление что:

"Можешь больше ничего мне не обьяснять, я сама все видела" =))).

(продолжение следует)

Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
отношения в семье должны основыватся на доверии

... в одном из фр. языких изданий Библии (если точнее, то в La Bible de Jerusaleme) именно слово "доверие другим", а не просто "вера" применено в перечне характеристик плода духа в известном пассаже апостола Павла в Галатам 5:23,23. именно - доверие другим, в т.ч. и мужу, и ... даже Богу. Доверие - это испытанная вера, ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
замечает что муж как то странно увлечен детской куклой,

и сразу диагноз: извращенец-куклофил

а если я техникой интересуюсь, то значит технофил.

У всего должны быть разумные пределы, даже у ревности.

Гость
+1
|15 Окт 2010
2 Цитировать

я когда только вышла замуж, мужа ко всем ревновала, потом переросла :)) это пройдет!

Никогда не прекращай любить!!!
Старожил
+1157
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
И жена "застала" мужа на месте преступления, где он "проявлял" странную заинтересованность к кукле.

Жены, смотрите меньше телевизор! Так боятся извращиний, что мужья зачастую сразу после свадьбы под агульное подозрение ставятся. знаю семьи, которые вот из-за таких мыслев развалились. Доверяйте больше мужьям. Любовь всему верит...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Ревность к бывшим - глупое и вредное чувство. Даже не стану расписывать: и так уже народ здесь отписался более, чем достаточно. И вообще, ревность, как и яд, хороша в малых дозах.

Удален
Пианистка
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

хорошая проповедь о прощении. много чего поняла, что причина ревности во многом из-за того, что не могу простить.

http://islovo.org/id/691_062809/

1 2 3 4

Ревность к бывшим девушкам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы