Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ревность к бывшим девушкам

Удален
kolokol
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Лeля-ля На самом деле всё очень просто. Это не ваши мысли, а мысли, которыми мучает вас бес ревности. А бесы изгоняются одним простым способом. "Во имя Иисуса Христа я приказываю бесу ревности покинуть этого человека. Уходи, во имя Иисуса Христа, оставь этот разум и это тело". Бесы верят в имя Иисуса, птому что знают Его власть. И не могут не подчиниться, они уходят. А вот верующие не верят в силу имени Иисуса. И поэтому даже когда произносят эту фразу, бесы никуда не уходят, только потому что знают, что человек сомневается. Так поверь в силу Бога и как дочь, наполненная Его силой и властью, свяжи негативные мысли и гони бесов. НЕ корми беса своими сомнениями и страданиями, а зубы ему выбей молитвой, а иначе он просто тебя съест!
Удален
aбв
|13 Фев 2010
0 Цитировать
13-02-2010 12:48 нюpкa, что бред, то бред. но как это не страшно, у меня тоже такие желания возникали... надо с ними бороться.
Удален
angelok--
|14 Фев 2010
0 Цитировать
"иногда мне хочется быть такой же как он... с прошлым.... чтобы и у меня за спиной была прошлая жизнь, и я могла бы вспомнать своих бывшых... "------- вы сами себе представить не можете ЧТО вы говорите...вы находитесь в более выгодном положении чем он...у вас за спиной нет неудач, нет боли и разочарования...а вы хотите их испытать? чтоб легче верить?да вот чем больше негативный опыт тем меньше хочецца верить и тем больше проверяешь...
Удален
wally
|14 Фев 2010
0 Цитировать
трагизм весь в том, что прошлого человек НИКОГДА не забудет - мы не флешка, которую можно отформатировать и записать на нее новую информацию и факт есть факт - прошлое иногда вспоминается непроизвольно, даже если без услады, а как факт. dad, спасибо вам, вы абсолютно правы Дело в том, что о прошлом нельзя рассказывать даже если вторая половинка просит, ну и естественно вообще никого из прошлого не упоминать никак!!! Пока я ничего не знала - все было хорошо! Это его ошибка, которая мучит меня ! У меня не было интим.связей , я даже ни с кем не встречалась, но были симпатии некоторые и ухажеров много - я НИЧЕГО ему не рассказываю и то о умудрялся ревновать к прошлому, которого и не было в принципе. Настоящий мудрый мужчина, когда его девушка спросит о его прошлом должен сказать " Дорогая! О чем ты говоришь! Какое прошлое - его нет , ничего нет в этой жизни кроме тебя, кроме настоящего! Я забыл прошлое как страшный сон навсегда и выбросил за хребет . Прошлое есть только у нас с тобой - это наш вчерашний день, который мы провели вместе..." И тогда всем будет хорошо!!! Только вот что делать, когда он уже все рассказал? как мне теперь забыть? - наверное никак никогда не забудется..(((
Удален
dadd
|14 Фев 2010
0 Цитировать
думаю что для Бога нет ничего невозможного, может и стереть))) я помню что долго мучился со всем этим а помто оно как то ушло(типа забил на все), но может трасформировалось в непрощени е что ли. Не знаю как то чно сформулировать. Постарайся простить этих девушек, может стоит с мужем вместе это обсудить, ну чтобы не вспоминать и помолиться об этом. Одно знаю когда Вы вместе-Вы сильны, не должна ты тайно мучаться от этого всего, пусть и он и Иисус тебе помогут освободиться Вот пишу и думаю, чего ж я раньше не был такой умный((( Нельзя давать прошлому отравлять Ваше настоящее и будущее.
Удален
wally
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Да, Иисус силен!!! Мне уже лучше, я стараюсь не думать об этом и доверять своему парню, верить ему полностью - его любви, тому, что он не сравнивает, не вспоминает, что забыл прошлое!
Удален
нюpкa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
"вы сами себе представить не можете ЧТО вы говорите...вы находитесь в более выгодном положении чем он...у вас за спиной нет неудач, нет боли и разочарования...а вы хотите их испытать? чтоб легче верить?да вот чем больше негативный опыт тем меньше хочецца верить и тем больше проверяешь..." понимаю я что это все бред...но куда уже можно меньше верить... как раз из за пошлого и не могу верить.. не могу верить что только я одна нужна, зная что было с другими девушками... что каждую он любил, и каждая была та самая.. теперь типа моя очередь... быть той самой... и если даже и последней, от этого легче не становится.. не первая..... этого уже не изменишь...
Удален
dadd
|15 Фев 2010
0 Цитировать
не первая, ну и что... если он с ними расстался, значит не любовь то была а страсть или похоть? а с тобой - любовь и настоящая!
Удален
wally
|15 Фев 2010
0 Цитировать
мне кажется есть две большие разницы - 1)это вспоминать все подробности обладания, тело, эмоции и чувства пережитые вместе,вспоминать с ностальгией, с удовольствием, смаковать, скучать за этим, за определенными людьми, за теми приятными моментами , которые были, а совсем другое - 2) не вспоминать,но помнить как факт, имевший место быть когда-то в жизни,факт, который не вызывает НИКАКИХ эмоций, чувств, волнения в сердце, а лишь холод и удивление "о, Боже, разве это было сом ной?неужели?". Мне вот , например, мои бывшие ухажеры кажутся сном и ощущение будто не со ной было... Я очень надеюсь, что у моего любимого так же, думаю Иисус может помочь в этом при желании человека, мне кажется Он может даже кое что и стереть с памяти - у меня так: я некоторых подробностей отношений с другими парнями вообще не помню! подруга раз начала вспоминать как что было, а я вообще смотрела на нее с круглыми глазами и говорила "да, ладно, ты прикалываешься, такое разве было?"короче у меня провалы в памяти там где надо))) Бог может вложить в сердце даже отвращение к моментам из прошлого.
Удален
нюpкa
|16 Фев 2010
0 Цитировать
а я не вижу у него "отвращение к моментам из прошлого"... наоборот иногда вспоминает и проскальзывают в разговорах так сказать "хороше моменты из прошлой жизни"... не могу с эим смирится, что с кем то другим ему было так же хорошо как и со мной,а может быть даже лучше, если все еще вспоминает...
Удален
aбв
|18 Фев 2010
0 Цитировать
нюрка, могу только сочувствовать :( wally, 100%. я так поняла, вы замужем за разведённым?
Удален
wally
|18 Фев 2010
0 Цитировать
абв,планируем через пару месяцев пожениться)) А вам тоже уже лучше? Получаете от Бога исцеление?
Удален
aбв
|18 Фев 2010
0 Цитировать
да, намного лучше, спасибо. много молилась. конечно, напрягают такие мысли но уже не так. больше мне не нравиться то что за ним девченки бегают, он нравиться многим :) ему то все равно, и мне как-то чуть-чуть смешно, но не нравиться мне это и все. но уже не так смертельно. мы тоже планируем свадьбу, где-то осенью.
Удален
dadd
|19 Фев 2010
0 Цитировать
свадьбу планируете...а у меня все рушится недавно жена проговорила смакуя про своего любовника : хороший был мальчик... капец Я ей говорю, что у меня итак нож в сердце, а ты его проворачиваешь. Как может быть хорошим человек, через которого дьявол искусил и разваливает семью... пойми этих женщин
Удален
aбв
|19 Фев 2010
0 Цитировать
буду молиться о вашей семье. ревность - враг любви. вот что я поняла.
Удален
wally
|19 Фев 2010
0 Цитировать
aбв, это точно! dadd, это вам так кажется, что она смакуя сказала, а она может пыталась вызвать в вас ревность. Почему-то многие женщины думают, что таким образом они только подстегивают мужчин ...Когда и вправду смакуют, тогда скрывают об этом и наоборот молчат, а когда так легко говорят - это просто так, в сердце может этого вообще не быть. Ну так у женщин, у мужчин как не знаю...
Удален
ol-la
|19 Фев 2010
0 Цитировать
До сих пор ревную своего бывшего мужа! как только вижу его с женщинами, так потом обязательно чем - нибудь съязвлю. (язык мой - враг мой)))) а ведь мы уже больше года как развелись и больше двух лет не живем вместе... и чувств вроде уже никаких не осталось...А я все равно ничего не могу с собой поделать.
Удален
dadd
|19 Фев 2010
0 Цитировать
баа неужели такое бывает? задумайся, а кому это надо? получается ты-раб привычки ревновать... насчет моего случая не думаю, что жена хотела ревность во мне вызвать...она знает какой я насчет этого дурной и поэтому лишний раз не нарывается(((
Удален
ol-la
|19 Фев 2010
0 Цитировать
может это просто чувство собственничества. а она может просто хотела тебя позлить? у женщин иногда такое бывает. а потом может оказаться, что ничего и не было.. В любом случае я тоже буду молиться за твою семью!
Удален
wally
|20 Фев 2010
0 Цитировать
dadd, не переживайте, когда мы ревнуем мы гораздо больше об этом думаем, чем тот человек, которого ревнуем! Если люди еще живя вместе, встречаясь уже охладевают друг ко другу и даже с трудом не могут вспомнить то приятное, что у них было, просто отчуждение, чувства остывают, то тем более человек ничего не чувствует к тем, с кем уже давно расстались. Даже дружбу человек больше помнит, чем влюбленность, а секс он вообще забывается через короткое время.
Удален
dadd
|21 Фев 2010
0 Цитировать
дай Бог, чтоб у нее те чувства стерлись...чтоб не сравнивала меня с любовником. Какой маразм...
Удален
wally
|21 Фев 2010
0 Цитировать
dadd, а вы вспоминаете своих любовниц бывших? наверное да...
Удален
dadd
|24 Фев 2010
0 Цитировать
лукавить не буду, бывает приходят мысли, я их гоню вон. А вообще я понял, что при желании могу вспомнить все только уже не в подробностях, стирается все таки. Но это при большом желании, а у меня его нету)))
Удален
aбв
|24 Фев 2010
0 Цитировать
а как вы относитесь к тому чтобы свидетельствовать своим бывшим девушкам парням? согласна, свидетельствовать о Христе нужно всем, но эта категория людей - особенная какая-то... а то тут у некоторых даже нет желания вспоминать о них, а кто-то с ними в нормальных дружеских отношениях, общается, переписываеться, встретиться собираеться - "о Боге рассказать"... я например очень сильно ревную. он очень сильно обижается на это. для него это нормально - дружить с ними. он считает, что здесь "ничего такого"...
Удален
angelok--
|25 Фев 2010
0 Цитировать
А вот это не нужно...И даже не потому-что бывшие/будущие,а просто потому-что девушки и неверующие к тому-же...Через такие вещи могут приходить ненужные искушения....
Удален
wally
|25 Фев 2010
0 Цитировать
абв, нееее!!! я против того, чтобы мой парень направлял своих бывших на путь истинный - да и у него нет ни малейшего желания с ними общаться, поддерживать отношения,они из далекого прошлого (с последней расстался много лет уже назад). У него нет желания окунаться в прошлую жизнь, вспоминать то, что было у них вместе, дружить с ними, и вряд ли у них есть что-то общее сейчас, думаю не о чем было бы даже поговорить. Вообще пусть братья спасают парней, а сестры девушек!
Удален
aвб
|25 Фев 2010
0 Цитировать
------------------"Вообще пусть братья спасают парней, а сестры девушек!" ну, спасает-то Иисус, а не мы :) но да, я согласна с этим! Я тоже так говорю. а он - "так подружись с ними!!! ТЫ будешь рассказывать!!" м-да...
Удален
wally
|26 Фев 2010
0 Цитировать
знаете абв, интересно, странно, но факт, что до мужчин лучше всего доходит, когда с нимим в ответ посупать примерно также. Я на своем засекла, что действует практически 90% безотказно. Это как "сытый голодного не понимает"
Удален
aбв
|26 Фев 2010
0 Цитировать
ну, это да :) я уже это увидела вчера, правда, не скажу как, но увидела :))) но это ж неправильно - специально создавать повод для ревности ему! а потом в ответ он то же самое будет делать! и что тогда? опять то же самое, замкнутый круг. вот так люди и расстаются. из-за ничего... поступайте так, как бы вы хотели чтобы поступали с вами... вот.
Удален
wally
|27 Фев 2010
0 Цитировать
:))
1 2 3 4

Ревность к бывшим девушкам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы