Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ревность к бывшим девушкам

Удален
Heжкa
|4 Фев 2010
0 Цитировать
А это вы ревнуете или вас ревнуют?
Удален
aбв
|4 Фев 2010
0 Цитировать
вот. (что-то с инетом случилось, не смогла написать нормально, чё-то глючило, извините). так вот. я очень ревную своего будущего мужа к его бывшим девушкам (из "прошлой жизни", тоесть, до покаяния), с которыми у него были интимные отношения. у меня же "такого" опыта не было никогда. очень боюсь, что в будущем (в семейной жизни) будет сравнивать меня с ними, вдруг не смогу удовлетворять его (как кто-то из них?... не знаю..), в голове постоянно рисуются картины: с кем, где, как, у него это было, и тому подобное. ужасно также и то, что я их знаю или просто видела. одна даже сейчас верующая, правда (к счастью?..), ходит в другую церковь (нашей конфессии). испытвыаю ужаснейшие чувства к этим девушкам (если честно, то поотрывала бы им головы - "по-христиански", да?..) говорила об этом с ним. он успокаивает, говорит, что это же все в прошлом, что Бог уже все простил и очистил и изменил; что любит только меня очень сильно, и ему никто не нужен кроме меня. но все равно, никак не могу с собой справиться, много молюсь об этом, плачу по ночам, боюсь сама не знаю чего... когда возвращаюсь к этому разговору - злится, говорит, что не доверяю Богу и ему. как с этим справиться??
Удален
-lin-
|4 Фев 2010
0 Цитировать
автор, вы, кажется, не очень уверены в себе и в своей собственной женской привлекательности для вашего избранника. постарайтесь увидеть в себе женщину, от которой не ищут других, потому что лучше (для мужа, естественно) быть и не может. когда увидите и поверите - ревновать больше не будете.
Удален
Dobriy
|4 Фев 2010
0 Цитировать
абв, если вы с этим не разберётесь сейчас, то со временем "достанете" своего мужа так, что ваши страхи могут реализоваться. Вопрос зачем вам это нужно? А ваше состояние похоже на непрощение на фоне сильного эгоизма. Желаю вам не считать себя лучше или выше его, и "бывших" его девушек на том только основании, что вы "этим" не занимались.
Удален
aбв
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy, "Желаю вам не считать себя лучше или выше его, и "бывших" его девушек на том только основании, что вы "этим" не занимались." - спасибо за пожелание, но никак не считаю себя лучше... вообще. то что достану его этими разговорами - согласна, и поэтому уже ничего не говорю ему об этом. но от этого легче не стает (разве что ему - не вспоминаю о его неприятном прошлом) а спросить больше некого... вот так. понимаю, что Бог простил же - и я тоже должна простить, но от одной мысли о том, что я далеко не первая, становиться очень обидно и больно. @lin@, спасибо :)
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Может вам вообще не выходить за него замуж? Найдите себе такого, которого не нужно будет ни к кому ревновать. Нет ну правда, чем думать о недостатках, которые к тому же ещё и в прошлом, лучше радуйтесь тому, что Бог даёт. некоторые годами молятся и хотят замуж, но получают далеко не сразу. Некоторые выходят замуж за разведенных или вдовцов - и ничего, нормально. А многие вообще с неверующими мужьями живут - потому что уверовали уже когда в браке были. Там столько проблем иногда бывает - и ничего, смиряются. Если вас что-то в человеке не устраивает, зачем за него замуж выходить? Мой муж тоже до покаяния имел отношения с девушками. Ревную, но помалкиваю. Зачем лишний раз ему напоминать о прошлом?
Удален
Emma
|4 Фев 2010
0 Цитировать
aбв- с навязчивыми мыслями подобного плана, просто усилием воли- не справится. Они чувствуют вашу слабость, и будут бить, где уязвимое место..Тут Бог нужен, со Своей истиной- которая освобождает, когда Он говорит лично к нам. И тогда, пусть не сразу, но со временем, все становится на свои места ..... ПС А как вы все эти подробности узнали? Сами расспрашивали, или он был инициатором посвящения в детали и имена? я бы, на вашем месте, не спешила бы замуж, если такие мысли не дают покоя. Забивать их внутрь, без реального освобождения- это опасно, будете несчастной. ППСС И еще, на мой взгляд, это нехороший знак, что ваш будущий муж, не помогает справиться с этой ситуацией. Злиться - это проще простого, а вот реально помочь - тут любовь нужна и умение понимать другого.
Удален
angelok--
|4 Фев 2010
1 Цитировать
А чем перед вами эти девушки провинились? то что встречались с ним до ваших отношений? Ненавидеть то их за что? Ну встречались, так что? Это же живой человек, а не вещь купленная в магазине и каждый имеет право на свое определенное прошлое...Не самое главное быть его первой любовью/влюбленностью, самое главное быть его последней и любовью и влюбленностью...Не доставайте его и не злитесь, это разрушает и вас и отношения...
Удален
Dobriy
|4 Фев 2010
0 Цитировать
абв, на эту тему могу говорить, у меня такой процесс занял около недели, дня три вообще был "размазан", потом потихоньку собрал себя, а мысли о которых вы пишите и ко мне стучались - их нужно связывать и запрещать им.
Удален
aloe
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Emma и Dodriy вы дали замечательные советы!!! я к ним полностью присоединяюсь и вам абв советую к ним прислушаться! Что ещё страшного в подобной ревности, это то, что в противном случае она может перерасти в манию и навязчивую идею, которая может отравить жизнь вам обоим.... это как фантомная боль, вроде её нет, но головной мозг воспринимает сие как боль :((( и ещё я думаю, что тут без комплексов не обошлось... попробуйте поверить своему избраннику, что вы являетесь для него любимой и единственной, ибо доверие очень сильная вещь, а как без веры друг другу можно вообще жить??? и увидьте себя его глазами и вас обоих как ОДНО целое ГЛАЗАМИ Бога! а девушек этих....... ну простите вы их по-царски и отпустите, пусть идут..... кто-то сказал, что самое лучшее в нашем прошлом это то, что оно прошло!
Удален
aбв
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Emma, как узнала? мы раньше общались как просто друзься, до того как начали встречаться. он не рассказывал о своих "похождениях", конечно.. но просто бывали ситуации, там, например, где-то в "контактах" - "о, а кто это?" - "ну, это.. это... знакомая... ну, встречались когда-то..." или "а откуда ты ее знаешь?" - "ну....." и т.п. не будет же он врать мне. я думала сегодня много об этом. ведь Бог же, если дал мне именно такого жениха - то он для меня самый лучший! у каждого есть свои недостатки и грехи. я же тоже не святая! нужно прощать, обязательно. это же все было в прошлом, тем более, он жил без Бога, это ж не то что он мне изменяет сейчас... думала, а что если бы он относился к каким-то моим грехам в прошлом так как я к его? просто представила себя на его месте... неприятно... я бы тоже злиться начала. ведь мы же во Христе новое творение! вариант "не выходить за него замуж" - ?.. нет, не пройдет. понимаю, насколько я его сильно люблю, и какой он для меня ценный. не знаю также, кто из людей будет понимать и поддерживать меня так как он...
Удален
aбв
|4 Фев 2010
0 Цитировать
так что вот. каюсь.
Удален
voin-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Единственное что я бы посоветовала,это чтобы за жениха помолились о разрыве безбожных душевных связях с предыдущими партнершами.Это нужно,а то Вам может казаться,когда вы поженитесь,что Вас с мужем не двое в кровати,а он,вы и все его девушки. Если же Вашему молодому человеку служили таким образом(молились за него),то тогда спросите у Бога,почему Вас ТАК грузят эти моменты с бывшими его девушками.
Удален
TyмAл
|6 Фев 2010
0 Цитировать
... и таки, разберитесь с собой, ... потому что можно и любить человека и ... ревновать его до такой степени, что испортить жизнь обоим.
Удален
wally
|6 Фев 2010
1 Цитировать
абв, как же я вас понимаю!!!! не знаю что делать(((я постоянно об этом думаю, о том, как он был с другими и думаю о том, что он об этом думает, вспоминает как владел ими, вспоминает какими были те девушки в постели...я даже плачу по этому поводу, сердце разрывается:((сколько проводила опросов среди мужчин, перерыла инфы на эту тему, статей, выяснилось, что мужчина НИКОГДА не забудет женщин, с которыми имел сексуальные отношения, особенно если было все по любви и особенно первую свою женщину. Меня это убивает! Я не могу его бросить! Я его люблю и мне не нужен другой мужчина и я не знаю как быть. Я уже и его измучила немного вопросами на эту тему. Он, естественно бормочет, что не вспоминает. Знаю, что женщины, которые сами не девственницы меня и абв не поймут, а мужчины, наверное считаю это глупостью.Помогите! Это уничтожает наши отношения.
Удален
wally
|6 Фев 2010
1 Цитировать
у меня такое впечатление, что мы с ним не одни, а те все его женщины с нами, невидимым образом, т.к. они были!и этого не сотрешь! Я знала свое к этому отношение и мечтала о девственнике! Мой МЧ ввел меня в заблуждение по этому поводу и лишь спустя время (когда уже сердце мое было очень привязано) я узнала. что у него были женщины. И это не неуверенность в себе, я красивая девушка - это просто боль!
Удален
wally
|6 Фев 2010
1 Цитировать
я не чувствую себя единственной, а именно определенной по счету, пусть даже и последней. Это ужасно((((мама мне говорит, что если для меня это так болезненно, то нужно расставаться...
Удален
voin-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
wally,Вам могу посоветовать то же,что и абв. Благословений Вам от Господа.
Удален
wally
|6 Фев 2010
0 Цитировать
мой МЧ - моя первая любовь и я не знаю как это иметь прошлое. Но мне почему-то кажется, что многие моменты прошлой жизни, а именно приятные, яркие - первый поцелуй, первая физическая близость (а также последующие), романтические, приятные, волнующие свидания и др.моменты постоянно время от времени вспоминаются и дороги сердцу всю жизнь! Однажды моего так понесло, когда я заикнулась о бывших его - начал так воодушевленно рассказывать(что остановить не могла), как весь дрожа выглядывал ее, ждал, чтобы увидеть хоть издалека как потом уже когда встречались рисковал жизнью ради нее. Неужели он все мне врет и лапшу просто вешает, льстит, успокаивает, что не помнит ничего и не вспоминает? Извините, что нагружаю, не знаю с кем поделиться - сердце на части рвется и слезы уже выплакала все
Удален
aбв
|7 Фев 2010
0 Цитировать
06-02-2010 16:39 wally ну, если он ещё и рассказывает о них... это ужас. мой не рассказывал об этих отношениях, что и как. но тоже кажеться что они все где-то рядом! тоже думаю, какая я по счёту :( то что не забудет - это точно! как можно забыть? да, у меня не было никогда интимных связей ни с кем, но когда-то встречалась (уже будучи верующей) с парнем. хм. да, я его не забуду. но сейчас я к нему ничего не чувствую, и мне совсем не хочеться возвращать то что было. но расскажу одну штуку. вот, недавно здесь писала, что каюсь в этой ревности, что всё поняла, и т.д. но вот, после молодёжного собрания подходит одна сестра (ей что-то нужно было от него, по делу, ничего "такого") но... я сама с себя в шоке! мне опять стало так обидно, просто наплыв гнева! я подошла к ним, (наверно, у меня лицо было не очень доброжелательное :)), и она резко куда-то убежала, мол, ладно, уже ничего не надо (я ничего не говорила им!!) - и опять у меня бессонница, злость... но пересматривала смс-ки вечером от него, и натолкнулась на одну (знаю, неслучайно) о том что он очень любит меня и ту чистоту которую Бог возвратил, бережёт для меня.
Удален
aбв
|7 Фев 2010
0 Цитировать
стало легче от того что знаю, что несмотря на прошлое, я та, любимая и самая лучшая для него. просто скажу, люди! берегите себя для своих любимых и единственных; для тех, кого для вас приготовил Бог!!! может быть, те отношения, которые у вас были раньше, никак сейчас не влияют на вас лично, но вы можете сделать очень больно своим возлюбленным. так что берегите себя в чистоте.
Удален
Dobriy
|8 Фев 2010
0 Цитировать
абв, повторю ещё раз - это навязчивые мысли и эмоции, атака сатаны на ВАС и ВАШИ отношения. Кроме утверждения СЕБЯ в слове вам придётся постоянно прогонять эти мысли и эмоции, как только вы поймаете их в себе, и сознательно противостоять им словом из библии, которое утверждает истину в этом вопросе в вашей жизни. В самом начале моего хождения с Богом была в моей жизни ситуация - очень серьёзная угроза, и надвигалась она с неумолимостью танка, ничего я не мог сделать с теми обстоятельствами. Только молитва, духовная брань, поддержка в молитве только от пастора и наставника. Так вот как только я бы сломался под давлением этих мыслей и эмоций - я бы сразу проиграл. И длилась эта ситуация ...3 года, под конец я настолько стал уверен в победе Иисуса, что вообще не думал и не молился об этом. Ваша ситуация не настолько угрожающая, хотя для не менее эмоционально напряжённая. в общем - благословений.
Удален
Oлecя
|12 Фев 2010
0 Цитировать
aбв бывшая девушка моего мужа пришла к нам на свадьбу с поздравлениями, сторона жениха, помню, аж жевать перестала, типа, чё будет, чё будет ща......?! только когда родился третий ребёнок, она перестала позванивать моей свекрови, "маме"(!!!), ...... и интересоваться нашей семьёй.......ну, сказать ,что я не ревновала по началу от этого настойчиво-наглого преследования, это не так, и тем не менее, как-то пополам, просто он меня сильно любит, к чему эта ревность? и еще, мы были женаты тока с пол-года, и я как-то увидела относительность понятия чувств, т.е. дистанцировалась от он-она-я, совсем хорошо стало.....
Удален
Лeля-ля
|12 Фев 2010
0 Цитировать
абв, очень вас понимаю...сама ревнивая до ужаса! Знаю,что плохо,но пока с этим тоже не могу справится. И всем бывшим своего ненаглядного тоже бы открутила головы,кажется,но потом ловлю себя на мысли,что надо смиряться...Тяжело...
Удален
нюpкa
|12 Фев 2010
0 Цитировать
присоединяюсь к вам с той же проблемой.... за мной ухаживает один человек, он мне очень нравится, да и я ему тоже, но я его держу на расстоянии, не подпускаю близко, хотя вижу как он старается быть поближе, бьется... но ничего не получается..я держу дистанцию... хотя так хочется подпустить.. а все потому что у него до меня было много других... и тоже думаю а какая я по счету... это меня убивает из нутри, но перестать думать не могу, не могу принять и смирится.. не могу через себя и свои принципы переступить..... у него в разговорах иногда проскакивают слова о его бывших... кто там готовил хорошо, с кем много путешествовали.. с кем и как что было .... эгоистка? может... не могу принять его, но и отускать тоже не хочу....
Удален
kolokol
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Норвел Хейз пишет в книге, что дух ревности нужно гнать во имя Иисуса Христа.
Удален
Лeля-ля
|12 Фев 2010
0 Цитировать
kolokol, я согласна с вами,но это не так просто сделать...Голова-это не компьютер,с которого можно просто удалить ненужную информацию.. Я не могу перестать думать и не задавать себе вопрос,а как у него было до меня, вспоминает ли он других или сравнивает меня с ними....
Удален
wally
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Леля-ля, да и у меня так же:( Я знаю. что сейчас мой парень ничего не испытывает к бывшим девушкам, что любит меня, но знаю и то, что он уже когда-то прошел чувства взаимной любви, и даже первую свадьбу, он уже ощутил однажды счастье семейной жизни, первую брачную ночь((((((((((((((((( О, Боже, утешь мое сердце.... Возникают даже мысли о расставании - настолько меня это съедает изнутри, что уже нет у меня от наших отношений радости, одна боль... Если бы он хотя бы был убедителен в словах "ты у меня одна! Я никого не помню и не хочу помнить..." - а он что-то промямлил под нос вместо того. чтобы убедить как сильно любит и что "их":( для него не существует..
Удален
dad
|13 Фев 2010
1 Цитировать
милые сестры читаю это все вышесказанное и вспоминаю, как мы с женой только поженились и так невинно начали вспоминать те прошлые связи( ну до покаяния). Зашло это очень далеко: оказалось что у нее их было больше, чем у меня итд начались немыслимые ревности и маразмы, все это со временем убило любовь в отношениях, в сердце непрощение и осуждение. Потом я стал ходить налево( подсознательно мстя ей), со временем и она мне изменила, дескать убил во мне всю любовь. Это не шутки! Это серьезные духовные вещи и тут надо разбираться лучше со знающими служителями, не скрывайте этого, а просите помощи, иначе не дай Бог , как у нас это может разрушить брак. А теперь меня преследуют мысли и картины только уже реально насчет того, с кем мне она изменила. Эту проблему нужно решать сразу!
Удален
нюpкa
|13 Фев 2010
1 Цитировать
иногда мне хочется быть такой же как он... с прошлым.... чтобы и у меня за спиной была прошлая жизнь, и я могла бы вспомнать своих бывшых... тогда было бы справедливо, тогда я бы его уже наверное приняла ...... бред... возможно...
1 2 3 4

Ревность к бывшим девушкам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы