Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к истеричкам?

Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Интересно, а есть ли у тебя качества характера к которым другой человек. (в силу своей врожденной ограниченности конечно!) будет относиться .как это ты. "КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО"? и сразу определиться на счет тебя ху из ху, исходя из своего взгляда на мир? клиника или могила... очень узкий взгляд на вещи, я бы сказал, ну а наше отношение к людям рождает такое же отношение в ответ... Можно еще порассуждать о том что такое терпимость и нетерпимость и где границы толерантности? я нетолернатен к мерзости и пару лет назад, когда у нас в городе "глубые"" затеяли свой парад, то в моих руках был самый большой плакат со словами из библии, но та к то явнях грех, который восхваляется.
Удален
Hanuka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Вот именно об этой "нетолерантности" и говорю - когда речь не о "качествах характера" идет - а о конкретном,явном хамстве,или оскорблениях,намеренно и явно унижающих собеседника - тогда,когда к примеру - в споре - человек уже не может оставаться объективным - и срывается на крик,и проч "мерзости" в адрес оппонента - я беру просто конкретные ситуации - а потому и "сузила" до них свою мысль. Если рассуждать "глобально" - то чтобы не "рождало наше отношение" - но характер "ответа", о котором Вы говорите - и определяет принадлежность человека к "истеричности" или нет. "Итого" - моё "отношение" к "истеричкам" КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. PS А уж если совсем "начистоту" - то,подобное "определение" человека в целом - так это более оскорбление,чем диагноз,и как ВЫ упомянули - "отношение рождает отношение" - а посему - я бы вообще воздержалась от подобных "определений" в адрес кого бы то ни было - скорее - такое высказывание более характеризует его автора,нежели того,кому оно адресовано,не так ли?
Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Истерия это именно, качество характера. И если человек груб, это тоже не смертный грех, воспитание у всех разное, разный старт , и нельзя всех мерить по своим культурным меркам, главное чтобы человек рос в своей культуре. пытаясь понять P.S вообще ниче не понял.Наверно смысл сокрыт от меня) О чем я вообще? На свойственно быть непримиримыми к тому, что мы не понимаем,но это плохая жизненная установка. Лично у меня по отношению к подавляющему большинству людей установка - презумпции невинности. Все люди сотворены добрыми почти никто, сознательно, не ищет зла. Порок не в почете.Если человек поступает плохо не потому что он плохой а потому что у него есть проблема которая заставляет его так поступать, и понимание этой проблемы рождает желание помочь а не осудить. Как то давно я читал об одном убийце, Билл 2 пистоле та его звали вроде бы. завалил кучу народа, полицейских и т.д. Но когда его спросили почему он так злобно себя вел он ответил примерно следующее- я никогда никому не желала зла, я хотел только добра" и он был искренен. Человек устроен так...
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
бывает "выборочная истерия" - со всеми девушка мила и приветлива, обходительна, а как завидит неприятную ей особу - так тут же шипит на нее, как змеючка, и кидается, если не в физическом смысле, то вербально.... ((((((( и такое выдает, что никогда бы никто про нее и не подумал бы....(((((( изо рта у нее ползут змеи да выскакивают жабы, а не розы (как в одной старинной сказке) значит так, напрашивается вопрос: в какой из ситуаций - она настоящая? а в какой неискренна? :-)
Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Да везде она настоящая. Везде искренна. Просто по отношению к тому на к ого он шипит у неё предвзятое мнение и это нужно учитывать, и не циклиться на этом.
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а как изменить это предвзятое мнение?... и что делать тому человеку, на которого она кидается и шипит, оскробляет....?
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
причем, оскорбляет незаслуженно?... (((
Удален
MES-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Ханука, с возвращением!)))))))))))
Удален
Hanuka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Mes - спасибки:)) Игорь7 - Как раз PS - был о "презумпции":)) Вы "обвиняете" меня в той "нетерпимости",которую я обозначила словами "крайне отрицательно" - но ведь всего лишь ход ответа на вопрос,а дальше - разъяснение,и что "начистоту" - сам факт привешивания такого "ярлыка" любому человеку - и есть та самая "нетерпимость". Копайте глубже - в само название темы.
Удален
admin
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики, нарушившие правило № 1 и правило № 4 - удалены.
Удален
soldat-Lyubvi
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Люблю их и уважаю ! У каждого есть свои недостатки , и каждый борестся со своим характером.Им бывает тяжелее чем спокойному человеку,им нужно приложить больше усилий к победе. чем тихим.Я не возвышаю их над другими ,они такие же наши сестры , девушки , жены как и другие возлюбленные Господом .Люблю их ,люблю вас.С любовью ваш брат.
Удален
mirgen
|22 Апр 2010
0 Цитировать
итак. спасибо всем ответившим в теме.)))))))))))))))) ответы очень мне понравились. много, так сказать, обозначила для себя...как же все таки реагировать на определение " истеричка")
Удален
kazanskiy-SX
|22 Апр 2010
0 Цитировать
mirgen Ну лечись, сестра! И тебе, как говориться, не хворать! :-))))
Удален
Hanuka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Да не за что,mirgen, обращайся еще:)
Удален
mirgen
|23 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX: спасибки)))) Hanuka : с возвращением:)
Удален
mirgen
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Как вы относитесь к истеричкам?
Удален
Экoнoмикc
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Так называемый тип личности, как холерический имеет такие характерные черты, как безудержность, неуравновешенность, бурная эмоциональность (вспышками), с резкой сменой настроений. Речь сбивчивая, неровная. С людьми прямолинеен, невежлив. Нетерпелив, не умеет ждать. Не устойчив в интересах и склонностях. Работает рывками. Нередко вспыльчив, агресивен, нетерпелив, конфликтен. Цитируя одного брата - скажу, что "Церковь - это место постоянно кающихся грешников", но если мы говорим о евангельском христианстве - то тяжело таким людям нести евангелие собою, т.к. затруднительно разглядеть Его в них...
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Мой муж относился ко мне нормально, пока я была такой. Поэтому я и изменилась. В этом году нашему браку летом исполняется 22 года!! С БОГОМ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!АЛЛИЛУЙЯ! АМИНЬ!

Старожил
+450
|1 Мая 2014
1 Цитировать

это же надо, какую прикольную темку из архива подняли ))))

а ведь действительно есть разница в реакциях на женскую и мужскую истерику.

от женской истерики хочется уйти, или каким-либо способом прекраптить это излияние высоко-энергетичекого негативного потока. ловишь себя на мысли, что не плохо бы вырубить. Но, как правило - успешно игнорируешь, отказываясь включаться в этот поток.

а вот мужская истерика - это нечто липкое, слизкое, неприятное , что гадко даже краем уха зацепить.

если женщину хочется вырубить, то мужика такого убрать вообще , что бы не сквернил землю.

разницу чувствуете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|1 Мая 2014
2 Цитировать

еще пару слов о мужской истерике:

- Мужчины-истерички не очень умны, но это не мешает им считать, что все воруют у них идеи, хотя все происходит наоборот

-Мужчины-истерички скупы. Они могут часами изводить вас историями о том, как их обсчитали на несколько рублей, причем со временем количество рублей возрастет, а продавщица превратится в злобную гарпию, которую герою удалось победить. Мужчина-истеричка любит приврать, чтобы выставить себя в выгодном свете, вызвать восхищение, уважение или сочувствие. Врать и изворачиваться - их любимые занятия.

-Мужчины-истерички - сплетники. Они обсуждают всех за спиной в нелицеприятном свете. Они всегда чем-то обижены, недовольны, обделены, но никогда не будут выражать свое мнение открыто. У них нет на это смелости. Они подозревают весь мир в сговоре против них, прекрасных, всюду видят несуществующие заговоры.

- По малейшему поводу подобные мужчины разражаются вспышками «праведного» гнева: брызжут слюной, кричат, возмущаются, обвиняют всех, пытаются унизить и оскорбить.

Достоинство - не про них, хотя им очень нравится считать себя благородными и достойными. При малейшем касании их больного эго на вас выльется столько грязи, что вы просто удивитесь, как человек может быть настолько мелким и недостойным.

Этим людям нельзя доверять, потому что все в жизни они делают только для себя и с легкостью нарушат обещания и договоренности, если им это выгодно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
0 Цитировать

Поскольку, как уже написала автор темы, истерия — нервно-психическое заболевание, лечить истериков должен врач. Если Вы не врач, который специализируется в данной области, то, скорее всего, больному человеку помочь ничем не сможете. Кроме как, само собой, своей молитвой.

Поэтому заниматься лучше своим здоровьем. Видите, что после общения с истериком не можете в себя придти? Значит, себя нужно спасать. Моя преподаватель психологии, практикующий психотерапевт, рассказывала, что однажды у нее мурашки по коже шли, когда принимала особо тяжелого больного. Так вот.

Местный
0 Цитировать

Следует помнить, что проявления истерического невроза возникают в непереносимой, «безвыходной» для больного ситуации и являются своеобразной защитой. Поэтому отрицание болезни окружающими с использованием таких рекомендаций, как «возьми себя в руки», «никакой болезни нет, это все нервы», может только привести к ухудшению состояния. Если возникла истерическая реакция, следует, не отрицая факта болезни, успокоить больного, уложить в постель, удалить из помещения всех сочувствующих под предлогом необходимого покоя, дать воды, сделать менее ярким свет и т. п. В связи с тем, что в возникновении истерических нарушений и фиксации их на длительный срок значительную роль играет внушение и самовнушение, не следует в присутствии больного проявлять излишнюю тревогу, беспокойство, обсуждать при больном тяжесть .его состояния, действия врачей и медперсонала.

После того как симптомы истерической реакции прошли, в успокаивающих беседах необходимо подчеркивать, что болезнь обусловлена волнениями и переживаниями, а так как известны причины болезни, то больного можно вылечить.

Профилактика заключается в устранении факторов, неблагоприятно влияющих на нервную систему. Полезен систематический труд, занятия спортом, прогулки. При появлении первых симптомов И. больной должен обратиться к врачу.

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
еще пару слов о мужской истерике:

вроде не по теме, в последнем слове стоит буква Ч.

истериЧкам -жен.р.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
0 Цитировать

Как написала Звезда, хдорово, если кто-то может помочь истерику. В частности - подсказать, чего тот хочет. Это должны были в свое время делать родители. Но не делали и не научили ребенка понимать свои чувства и желания. Если у кого-то есть дары помогать таки невыросшим взрослым - здорово. Если нет - в лучшем случае можно объяснить им причину их проблемы. Если они захотят (=будут в состоянии) услышать. А нет - Вы сделали для них все, что смогли.

Старожил
+690
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
от женской истерики хочется уйти, или каким-либо способом прекраптить это излияние высоко-энергетичекого негативного потока. ловишь себя на мысли, что не плохо бы вырубить. Но, как правило - успешно игнорируешь, отказываясь включаться в этот поток. а вот мужская истерика - это нечто липкое, слизкое, неприятное , что гадко даже краем уха зацепить. если женщину хочется вырубить, то мужика такого убрать вообще , что бы не сквернил землю. разницу чувствуете?

Чего-то феминизмом "попахивает", вы случаем не из этой организации, ну пусть даже не официально.

Старожил
+450
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Чего-то феминизмом "попахивает", вы случаем не из этой организации, ну пусть даже не официально.

ну что вы... на дух не переношу

просто нужно быть объективным и признать, что  истеричность далеко не только женская беда.

зы: мужская истерика воспринимается более отталкивающей. это факт

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Мая 2014
0 Цитировать


 

Цитата Валерий -К
истериЧкам -жен.р.

конечно женского рода.

но это не мешает истерить и мужскому, причем не слабо.

вы уж не обижайтесь и не воспринимайте как критику в вашу сторону, тем более если вы не склонны (!?) истеричныому поведению....  это просто данность.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+2
|5 Мая 2014
0 Цитировать

истеричность - это женский способ пробить мужчину на излишнюю эмоциональность. Нарушив его эмоциональное равновесие женщине легче победить.

Вести себя в таких случаях нужно спокойно, скажу больше - отморожено.

1 2 3 4

Как вы относитесь к истеричкам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы