Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипулирование сознанием

Удален
Экoнoмикc
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Считаю, что манипулируют тем, кто сам, по тем или иным причинам, на то согласен, или не способен различать манипуляцию с её многогранностью методов. Причиной тому может выступать такие факторы, как неопытность, духовная незрелость, недостаток знания и т.п. Следствием - достижение цели, поставленной манипулирущим лицом...
Гость
-1
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Как мне было больно смотреть, как так называемый "пастырь" манипулировал с кафедры, своей паствой.

Он воздействовал таким образом, что если ты не подчиняешься его командам, то тебе становится как то неуютно и не по себе. Ужас. Я видел как ломались люди, под его воздействием. Настоящее колдовство, под именем Христа. Мне пришлось быть какое то время в его церкви и с болью, молясь за него, я наблюдал за всем этим. Он видел, что его чары не действуют на меня, в конце концов я был выгнан  из церкви.

 

Удален
I am
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Единственная возможность освободить сознание от влияния манипуляторов, это различать в Свете, что пытается посеять мнанипулятор. А уже из этого вытекает, кто он по сути.

Дерево различают по плодам.

Цитата leonid
Он видел, что его чары не действуют на меня, в конце концов я был выгнан из церкви.

Известная реакция. Главное чтобы она соответствовала:

 

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

К сожалению, это происходит сплошь и рядом - и в миру, и в церквях. Не поддавайтесь, чтобы вашим же сознанием манипулировали! Для этого познавайте Бога и Его Слово!!!И будете воимы Духом Святым! А такие люди просто не по зубам всяким там манипуляторам!

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
И будете водимы Духом Святым! А такие люди просто не по зубам всяким там манипуляторам!

Аминь!

 

Местный
+90
|2 Авг 2020
0 Цитировать
О да, в обществе много способов манипуляции и сознанием, и поведением народных масс. Например, особо распространены: навязывание чувства вины и неполноценности; завуалированное внедрение содомских "ценностей"; обесценивание личности отдельного индивида с последующей пропагандой стадных "принципов" и т.д. и т.п.
1 2 3

Манипулирование сознанием

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы