Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипулирование сознанием

Удален
Улиcc
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, начинается все с фамилярного тыканья, а закончится как всегда оскорблениями с ссылками на библию? Что ж тоже процитирую "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
**Улисс..** Я просто выразил понимание людей далёких от Бога.. И чего это мы сразу с такой реакцией..? Ну и как я уже говорил, что неверующего, как такого, нету! Человек верит или в креационизм и поклоняется Богу, или в дарвинизм - происхождение видов путем естественного отбора и поклоняется дияволу. И неважно, активно он это делает и пассивно. Дияволу это неважно. Главное чтобы человек исполнял его волю, и был послушен ему… Поэтому, христиане, даже пассивные, как-то все-равно ориентируются на Слово Божье. И как бы небыли разные отклонения, но историей доказано, что там где было больше христиан, моральные и правовые качества были намного выше, чем там где правили правители с дарвинистским мировоззрением.. Например Гитлер и Сталин придерживались дарвинизма – у них люди это ни более, чем животные, только на разных этапах развития. Себя же они, конечно, относили к высшей расе. Вот что говорит Господь - 17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутств
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. 20 Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:17-32)
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый Улисс, я не хотел тебя ничем обидеть, если что не так, то прости… Но я желаю, как можно ближе и яснее донести до тебя Истину. А Слово Божье говорит намного яснее, чем мои личные слова. Конечно, все зависит, кто и как имеет страх Господень, и упражняет себя в этом, а это уже вопрос серьёзный. Это определит судьбу такого даже и в земной жизни. Но Бог буквально требует следованию Слову, потому, что это определит то место, где мы окажемся в вечности. А это поверь не шутка!! Ад реален, так как и Небеса! И для того чтобы изменится, и стать истинно христианином, и нужно принять Иисуса Христа в своё сердце, а для помощи дан Дух Святой. Но вот кто только, называючись христианином, принял Его, и кто прилагает усилия, прося Духа Божьего помочь оставить ему свои прошлые грехи и изменится в тот образ, что требует Господь.. Это уже зависит от свободной воли человека.. Так что в общем христианство, это не крестоносцы с работорговцами, которые говорили о Христе, но сами были далеко от Него..
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Приведенные тобой изречение Айзека Азимова, не имеют авторитета.. А к твоему сведению Айзек А. был служителем сатаны, Курил кальян с опиумом, и может даже жрецом сатаны. Он видел духовные видения, бесов и т.д. и все это отображал в своих романах и рассказах. Так, что приводить слова такого человека, цитируемого, да и ещё в такой форме Святое Писание, обладаемого бесами человека, весьма не разумно… Бог то не фраер дорогой Улисс.. Подумай о себе..! Нет, нет, я не пугаю, а говорю истину… Но коль ты уж проявил такую реакцию, на ничего не значащий мой постер. Но в коей мере реагирует на это Господь..? Только Ему это и известно. Да он долготерпеливый, но не до бесконечности ж ведь… Так что я вижу ты не глупый… Так что оцени себя и ситуацию в которой находишься. Все ли у тебя хорошо..? А почему так говорю о Айзеке..?! Да увлекался я им, и его произведениями, до уверования, покаяния и принятия Иисуса Христа как своего спасителя. Когда покаялся, все это выбросил и из дома, и из головы… Чего и тебе желаю.. Благословений тебе.
Удален
вepь30
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я больше согласна с Profe. Ещё я знаю, когда Бог Духом Своим касается- Он влечёт или показывает выход, или поддерживает, или обличает, наказывает, не загоняя в угол.Как бы хотелось так всегда жить!!!
Удален
Улиcc
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Клевета - это обычный способ ведения спора у верующих? Я о Айзеке. Когда покаялся, все это выбросил и из дома Что ж не сжег по старой христианской традиции? "Повести о мучениках, врагами истины лживо составленные, дабы обезславить Христовых мучеников и слышащих привести к неверию, повелеваем не обнародовать в церквах, но предавать оные огню. Приемлющих же оные или внимающих оным, как будто истинным, анафематствуем." — 63-е правило Шестого Вселенского собора
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс.. Тебя еще и о соборах нужно учить... Прости здесь не библейская школа... Ты чего хочешь..? Истины, или спора..? Если спора, то я пасс.. ***А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божьи. ***(1Кор.11:16)
Удален
Улиcc
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Хочется истины, но истины аргументированной
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc... Да я и пытался..! Так что ты уж прости брат.. если у меня не получилось.. Вряд ли у человека получится аргументировать Господа.. По моему это невозможно... Если бы можно было понять Бога разумом, то не нужна бы была вера.. да и Библия тоже... А если честно брат.. то я думал и вправду ты мусульманин... Можно бы было немного и по другому излагать.. Ну да да ладно.. Могу одно сказать.. В поисках истины, ты сам должен разобраться.. и с собой и с Господом.. Возьми Библию и обратись к Господу Иисусу Христу... чтобы Он открыл тебе, что такое Истина...Только Он верен, истинен и справедлив, и всегда слышит обращение к Нему.. Впрочем.. многие так и пришли ко Христу..! Благословений тебе в поиске истины.
Удален
Улиcc
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Читал и Новый и Старый заветы, и Коран, и некоторые индуистские книги, но " я закидывал свою сеть в их моря, желая наловить хороших рыб, но постоянно вытаскивал я голову какого-нибудь старого бога."
Удален
Profe
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc... Ну-у.. читать это одно.. А попросить Отца во имя Иисуса Христа, да признать, что мы грешники и за это нам суд к смерти, и покаяться за свои грехи и пригласить Иисуса в сое сердце... А потом попросить чтобы Господь Иисус руководил тобой и объяснял Своим Духом Святое Писание и изменял твою жизнь.. Это уже совсем другое... Да вообще, даже и не сложное... Пробуй брат... Чего-то да получиться.. уверен....! Благословений.
Удален
вepь30
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс и Profe, Вы такие умные, я же человек простой. Я не знаю вселенских соборов,почитывала Коран (с Библией не сравнится-моё личное мнение) и всю свою христианскую жизнь, пребывая в поместной церкви, живу и работаю в обычном мире.Вот в нём встречается всё и ни какие умности могут не помочь
Удален
Улиcc
|18 Мар 2010
0 Цитировать
А потом попросить чтобы Господь Иисус руководил тобой и объяснял Своим Духом Святое Писание и изменял твою жизнь.. Это уже совсем другое... Да вообще, даже и не сложное Конечно не сложное, что сложного плыть по течению? Бог руководит тобой и думать ни о чем не надо. Куда сложнее плыть против течения и делать не то, что хочет от тебя кто-то, а делать то, что нужно тебе
Удален
Profe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
**Куда сложнее плыть против течения и делать не то, что хочет от тебя кто-то, а делать то, что нужно тебе** Давай... дерзай брат..!! Но может когда-то может случиться.. вспомнишь мои слова.. Бог в принципе тебя за уши.. эт точно тянуть не будет.. Да и я.. заносить на поворотах тоже...)): Он конечно становиться Господом, если ты Его попросишь... но мозги Он точно не отнимает.. Да и вот часто то, что "нужно мне".. заводит меня в те места, коих я даже и худшем кошмаре не приснятся.. Благословений.
Удален
Улиcc
|19 Мар 2010
0 Цитировать
но мозги Он точно не отнимает Ага, только логическое мышление убирает
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
**Ага, только логическое мышление убирает** У-ух ты...!!! Да ты что.. брат..))!! От куда же такое глубокое познание..??! )): Укачал ты меня.. честно..!!
Удален
Leona
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый неверующий в любом случае подвергается манипуляциям сатаны, и ему даже не надо изощряться в знании психологии, достаточно манипулировать нашей плотской несовершенностью - алчностью, жадностью, похотливостью .... и проблема человека в том, что он не понимает этого, человек жестоко обманут. В отличие от дьявола Бог не манипулирует человеком, а ищет добровольных взаимоотношений, чистой любви. Я бы лично хотела, что бы Бог взял и сделал в один миг меня совершенной и послушной Ему. Но к сожалению так не бывает. В отличие от множества других религий, для Бога мы важны именно как личность, Он сотрудничает с людьми, а не использует их, Ему важно наше мнение, решение ... Человек в любой момент может сделать выбор с кем ему быть и что делать. Конечно, Бог помогает человеку измениться, в процессе духовного роста, но это никак не связано с манипуляцией сознания. Бог может дать человеку мудрость, способность к чему-то, научить быть смиренным .. и т.д.
Удален
Улиcc
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый верующий в любом случае подвергается манипуляциям бога, и ему даже не надо изощряться в знании психологии, достаточно манипулировать нашей плотской несовершенностью - глупостью, ленью, желанием жить вечно.... и проблема человека в том, что он не понимает этого, человек жестоко обманут. Leona, можно и так написать :)
Удален
TyмAл
|22 Мар 2010
0 Цитировать
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;» Прит. 26:4 «но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.» Прит. 26:5 «Как разрушенный дом, так мудрость глупому, и знание неразумного - бессмысленные слова.» Сир. 21:21 «Рассказывающий что - либо глупому - то же, что рассказывающий дремлющему, который по окончании спрашивает: "что?"» Сир. 22:8 «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» 1 Тим. 4:16
Удален
Улиcc
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.) Это про протестантов сказано?
Удален
TyмAл
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Кажется, Улиcc, Вы начинаете переходить границы, определенные правилами этого форума ... этот мегакаталог, если Вы раньше не знали - христианский внеденоминационный. Ругать протестантов на этом форуме - простите, "дурной" вкус.
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я разве ругал? По сравнению с тем, что я слышал здесь в свой адрес от христиан, это просто смешно
Гость
-2
|25 Мар 2010
0 Цитировать
наконец-то нашла хоть что-то почитать на христианском форуме. а то сплошные аллилуйя да благословения. а тут живой разговор! аж не верится, что кто-то не из христианской среды посещает эти форумы и даже общается. реально, интересно, когда человек честно говорит... не думаю, что стоит кипятиться по этому поводу. просто когда сидишь в своей песочнице, тебе тепло и уютно, то думать ни к чему. и вопросы, и утверждения которые стоят перед другими, которые не в твоей песочнице, кажутся глупыми. но если мы такие приверженцы истины, не значит ли это, что стоит вникнуть в суть вопросов, которые не дают человеку увидеть истину в ваших убеждениях, и для начала хотя бы перестать говорить на своём христианском сленге (бесы, благословения, просто веруй...) начали вполне актуальную тему - о манипулировании сознанием. так продолжайте. а если возникают вопросы об авторитете Библии - так объясните, почему она имеет какой-то авторитет. (или это просто дело выбора, не имеющее логического объяснения?)
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
25-03-2010 17:18 coня ли (или это просто дело выбора, не имеющее логического объяснения?) Это вопрос не то, что неимеющий логического объяснения, но имеющий только нелогичные предпосылки. Вопрос слепой веры короче - манипулирование сознанием в действии
Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл, а вот, скажем, "ругать" христиан иных конфессий и традиций (православных и католиков) - это какой, по-Вашему, "вкус": "дурной" или же не очень? А то вот злословие ("критику") в отношении православных и католиков также можно встретить на этом форуме. И, в частности, от их братьев и сестёр во Христе - протестантов. Увы!..
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
... "ругать" христиан иных конфессий и традиций (православных и католиков) - по-моему, это таки "дурной вкус" ... который бывает присущ и протестантам, увы ....
Удален
Mapкгpaф
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Значит, ТумАл, мы с Вами здесь, во всяком случае, именно в этом вопросе, слава Богу, единомысленны и солидарны.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Манипулирование сознанием СМИ один и замых сильнейших манипуляторов.
Удален
вepь30
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Манипулирование сознанием
1 2 3

Манипулирование сознанием

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы