Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы согрешили! Что делать?!

Старожил
+507
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Знаете, служители часто многое себе позволяют, ссылаясь на Писание. Хамство и превозношение надо называть своими именами. И еще они (служители) работать зачастую не хотят, не говоря уже о помощи жене по дому. Вот и выходит, что он везде прав, а она - забитая и замученная на работе и дома. Никакого счастья и радости и в помине нет.

Старожил
+2039
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
На кресте вопрос греха решён полностью и окончательно - верьте в это, прощены все грехи:прошлые, настоящие и будущие!

То есть, будем грешить, если очень хочется? Бог же уже всё простил....

Я всегда думала, что умерев и воскреснув Бог дал нам способность не грешить. А я Вас так поняла, что Он выходит дал индульгенцию?

По теме: думаю, что не стоит пока разводиться, но и возвращаться к мужу, пока он обвиняет Вас в ошибках, не стоит тоже. Нужно молиться и ждать, когда он будет готов к диалогу. В "разборе полетов" хорошо бы чтоб помогли служители, которые имеют положительный опыт семейной жизни и Ваше доверие. Может быть это будет та семья. которая (по-моему мудро) посоветовала Вам пожить раздельно.

Учусь любить людей!
Удален
поиск77
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата владимир12
се грехи он омыт кровью Христа и принят Богом , если в церкви вас запугивают и осуждают то не ходите в эту "церковь

которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть ", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

(Исаия 30:10) Ходите в такую церковь .где вас не осуждают ,потому что заботятся не о вашей душе ,а о своем кошельке.
Удален
IBagira
|24 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата miracle2012
в церкви меня не все понимают, а муж обвиняет меня в ошибках и что я его сама провоцировала на подобное поведение. Он служитель, очень талантлив, но резковат.
Цитата miracle2012
Со временем я вообще перестала его уважать и любить, меня раздражало в нем буквально всё, особенно то, что он меня бил.

Кто мне объяснит сочетание вот такого вот.... Какой же это нафиг служитель, если не может с собой разобраться.

Старожил
+1061
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Кто мне объяснит сочетание вот такого вот.... Какой же это нафиг служитель, если не может с собой разобраться.

Он, к сожалению, не первый и не последний.... Самое страшное , что в таком случае все всегда обвиняют жену такого главы семьи и церкви. Как же, "человек божий" на такое не способен...! - только и услышишь....

Удален
Кристина
|24 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Я всегда думала, что умерев и воскреснув Бог дал нам способность не грешить. А я Вас так поняла, что Он выходит дал индульгенцию?

Значит, Дана, Вы теперь только услышали радостную весть! Потому что, если , услышав её, вы не скажете:"Так что теперь грешить можно?", то это и не было  чистое Евангелие, без чел. примесей.

Рождённому от Бога больше НЕ ХОЧЕТСЯ грешить, т.к. природа его теперь другая!

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

Это говорится о духе человека, который есть его истинная сущность. Необновлённая же словом Божьим душа продолжает ошибаться, грешить и заблуждаться.2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

А если бы, умерев и воскреснув, Бог дал нам способность НЕ грешить,как Вы думали, то Христос совершил этот подвиг напрасно,т. к. все всё равно согрешают.Где ж эта способность? Но Евангелие в том, что ,умерев и воскреснув,Бог достиг другой цели: Он получил законное право ПРОСТИТЬ всякий долг человека перед Ним.Не прощается только произвольный грех, т. е. дерзкий перед Богом: буду делать , потом покаюсь.

Рождённый свыше не хочет грешить, потому что 1) у него новая природа, 2) грех приносит проблемы в жизни.

Но с Богом грехи не разделяют, потому что мы живём в Новом Завете - и грехи прощены!ЭТО ЕВАНГЕЛИЕ!

Старожил
+2039
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Кристина, может я Вас не так поняла, но я вижу разговор так: сестра говорит : "Не хочу жить в грехе развода", а  Вы ей - "Не бойтесь, грех развода уже прощен, ведь прощены все будущие грехи. Разводитесь на здоровье..." Я именно против этого постулата, т.к. по-моему это именно и есть - нагрешу, потом покаюсь, т.е. - лукавство. Или Вы не то имели ввиду?

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|24 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana

Я пишу Евангелие как оно есть в Писании:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:11-15)

А мотивы сердца сестры, которая терпит побои своего мужа- служителя, знает только сама она и,конечно, Бог. Людям надо говорить чистое Евангелие Библии, а каковы их мысли сердца,- нам судить не дано. Но если сестра пишет не лжесвидетельство, то там нет произвольного греха.

Местный
+17
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ходите в такую церковь .где вас не осуждают ,потому что заботятся не о вашей душе ,а о своем кошельке.

что за выводы ? если в церкви не осуждают значит вымогают денег ? думаю наоборот цель осуждений и запугиваний это подавить в человеке волю а уж потом из них делать послушных адептов которые без сопративления отдадут все

если что не так я сделал пусть меня обличат но с любовью , если же этого нет то зачем тогда и собиратся ? перемалывать чьи то кости ? проходил я и такое

Старожил
Pav
-182
|25 Окт 2012
3 Цитировать

Почему ооочень многих христиан волнует что скажут люди в их собрании, но очень мало волнует что скажет Господь. Об этом они вообще не переживают.

И если Господь скажет выйти из этого собрания, 80% скажут это невозможно.

Как мы зависимы от мнения других людей, были бы так зависимы от Бога.

У нас учили, если вы вышли из нашей поместной церкви вы отпали от Бога, скажу я этому верил фанатически. Когда меня выгнали из нашей поместной церкви я год болел, думал что я уже ушел от Бога, пока не понял одну простую истину.

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАЕТ ЖИЗНЬ!!!

А ни поместная церковь, хождения туда или исполнение их обрядов. Если люди начнут слушать Бога, их жизнь в корне перемениться и первый признак, они в ОСНОВНОМ перестанут подстраиваться под мнение людей, будь они наделены хоть какими полномочиями, просто "сочувствующий", пастор, служитель или старший брат.

Местный
+17
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
У нас учили, если вы вышли из нашей поместной церкви вы отпали от Бога, скажу я этому верил фанатически. Когда меня выгнали из нашей поместной церкви я год болел, думал что я уже ушел от Бога, пока не понял одну простую истину. ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАЕТ ЖИЗНЬ!!! А ни поместная церковь, хождения туда или исполнение их обрядов. Если люди начнут слушать Бога, их жизнь в корне перемениться и первый признак, они в ОСНОВНОМ перестанут подстраиваться под мнение людей, будь они наделены хоть какими полномочиями, просто "сочувствующий", пастор, служитель или старший брат.

100% согласен, сам через это прошел и знаешь отношения с Богом начались а до этого просто думал и делал как учили люди

1 2 3

Мы согрешили! Что делать?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы