Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы согрешили! Что делать?!

Удален
memoryfly
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...Приветствую вас! Есть у меня один очень щепетильный вопрос....Хотелось бы узнать ваше мнение... я верующая христианка уже как год! мой путь к Богу тернист и сложен ! И будучи с Господом не все так гладко как хотелось бы...но ближе к теме... вот суть- мы познакомились в феврале через обьявление в газете , которое разместила я. из всех он единственный оказался верующим, понравились друг другу... но тут выяснилось что нам не дадут встречаться если: мы будем посещать разные церкви, я перешла в его ( мне ездить на 2х маршрутах с 3х летним сынишкой не легко) Я знала на что шла и перед принятием решения думала долго(3недели). потом нам обьяснили что надо заключить водный завет с Богом( я это сделала пол года назад) стать членами церкви , и только тогда мы сможем пожениться... но вот незадача.. мы так не смогли и продержавшись месяц согрешили не устояв перед своей плотью. Этол ужасно мы скрываем это от других так как боимся осуждения. ждем водного крещения (тк мой любимый подал заявку на него , оно состоиться 29майя) и все еще грешим... почему мы не можем просто расписаться??? Ведь мы угождаем людям , а не богу??? помогите роазобраться в этой трудной ситуации
Удален
angelok--
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А не быстро ли вы решили расписаться если познакомились тока в феврале? У вас есть маленький сын значит вы были замужем и опять спешите не узнав человека? и еще... Бог пишется с большой буквы...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да просто покайтесь, распишитесь и исправляйте свои ошибки. Покаяние - перед Богом, а соблюдение норм - для церкви, конечно вас будут "гнать и злословить". Проще расписаться и перейти в другую церковь, как отпавшим, и вновь обновить свои отношения с Богом и церковью. Моя подруга, разводясь с мужем, узнав, что тот извращенец, сделала аборт, и с угрызениями совести ушла из церкви.Через время пришла ко мне на исповедь. Я посоветовала ей выйти перед церковью и покаяться как отпавшей, перед этим искренне покаявшись перед Богом. Она так и сделала. Как потом говорила, пережила ещё большую всепрощающую милость, чем тогда, когда покаялась в первый раз. Бог милостив, и прощает искренне раскаявшихся, не прощают люди (особенно в церкви, сразу столько "блюстителей нравственности и праведности" повыскажутся) и мы сами себе.
Удален
NATALY-M
|15 Апр 2010
0 Цитировать
покаяться,и схватиться за Бога.
Удален
memoryfly
|15 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо! хочу еще добавить Что думает Господь и Его реакции мы боимся больше чем людской. Просто в подобной ситуации оказались знакомые они расписались и обьявили об этом служителям и пастору. так после этого их тягали много времени на специальные собрания служителей выясняя как это у них произошло( как именно чуть ли не в деталях) унижали и после если кто здоровался за руку то оборачивались не видел ли этого пастор. Вы считаете это приемлемым поведением в церкве? Люди жестоки по своей натуре , даже если они христиане! Мы понимаем всю ужастность нашего поступка, знаем что виноваты сами... но ведь в писании сказано кто не может держаться пусть вступает в брак! Но чтоб вступить в брак создаеться столько условий, нам тяжело мы понимаем что надо крепиться на Господа Бога уповать, но мы любим друг друга и чувствуем себя одним целым . Пробовали встречаться в присутствии третьего лица но мы и поговлорить тогда не можем нормально...
Удален
Elijah-78
|15 Апр 2010
0 Цитировать
A chto znachit normalno pogovorit"? V otnosheniiah osnovannyh na pohoti liuboi razgovor eto preliudia.A esli net to chto takogo v vashih razgovorah? Ne slushaite teh kto sovetuet raspisat"sia.Eto oznachaet ne priznavat" vlast" cerkvi.Konechno eto lichnoe delo no zachem togda voobshe byt" v cerkvi? Ia zhe sovetuiu naiti dushepopechitelia v cerkvi,kotoryi budet vam pomogat" i kotoromu budete otchityvat"sia. I glavnyi vopros.Vy imeete Syna Bozhiego? I radi kogo vy v cerkvi?
Удален
Aleks-s
|15 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Ваша ситуация не может подходить к ситуации другой пары, а поэтому строгие шаблоны для такого события как брак, не подходят. Если вы знаете , что согрешили, то покайтесь. А если приняли решение создать семью, то при желании можно проконсультироваться у хорошего служителя, кому вы доверяете. А церковь в личную жизнь может входить, если её туда пускают. Короче, если у вас нет притензий к будущему супругу и у него к вам, то вы можете просить об обьявлении помолвки. Если в ваших церквах создают на пустом месте проблему, то есть и другие церкви. Но если вы желаете быть в этой церкви, то месяц ожидания не повредит, а только научит терпению. Не суетитесь время летит быстро.
Удален
NATALY-M
|15 Апр 2010
0 Цитировать
меня передергивает,когда я вижу и слышу повествования,когда служителя таскают "упавших" и в деталях выяснять,как ЭТО было...извращенцы,ни больше,ни меньше...капец....
Удален
root
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Как в прошлом служитель и как начинающий верю) даю совет.1. Найти нерелигиозную церковь,где нет осуждения и отлучения сторого(это только в харизматич. и некоторых пятидесятнических )церквях..Кто то скажет что мол грех позволяют -но лучше восстанавливать людей.. Я помню как Ледяев сказал на закрытом семинрае для пасторов что отлучение это строго для давних верующих и находящихся в служении ..с больщинством случаев можно тайно разобратся-отсюда вывод найи такую церковь.. 2 .Искренне покаятся перед Богом и воздержатся от встреч и чрезмерного общения так как грех уже был и в любом случае вам повредит быстрое развитие отношений и заключение брака-брак должен заключатся нормально когда люди развили правильные отношения не ускоренные плотью и похотью-это нужно время! Может воздержитесь на год от бурного развития отношений,проверьте себя и его ..я не исключая вашего выбора как Божьего но в многих слуаях это были опасные основанные на страсти и сексе отноешения а потом развод и проблемы!!! Посоветуйтесь с хорошим наставником и будьте постоянно подотчетны о ваших отношениях.. 3 .Если вы новообращенные вам нужен сейчас точно не муж а Бог ..лучше забудьте на время о замужестве!
Удален
1000-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Как он собирается принимать водное крещение если он осознано грешит? Зачем обманывать церковь...
Удален
Kpacивaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly один только вопрос: а если бы не вся эта история с женитьбой вы стали бы принимать крещение?
Удален
memoryfly
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Красивая я приняла крещение в сентябре того года, мы еще не были знакомы с ним. Дорогие братья и сестры , особенно те кто осуждает нашу трусость...постарайтесь представить себя на нашем месте это не так легко как возможно кажеться , выйти и сказать :"мы согрешили!" Каждый день нас терзает чувство вины и страха...(он конечно не говорит но я вижу и знаю). После проишедшего у нас появились разного рода проблемы и между нами и в миру.. но мы относимся друг к другу как одно целое! И он и я мечтаем о семье... мы не сможем уже друг без друга, мы пробовали не видеться но доходит до того , что в отдельности мы почти заболеваем на физическом и моральном уровне... духовно же страдаем друг без друга .....По поводу разговоров и третьего лица то есть у нас темы которые мы считаем обсуждать в присутсвии других людей не мыслимо( опыт есть плохой) у него есть дочь от первого брака и вопросы связаные с ней недля ушей третьего лица , так же и у меня есть некоторые темы о которых я говорю только с ним, И ПОВЕРЬТЕ МНЕ в них нет похоти и страсти, больше грусть , печаль мы потдерживаем друг друга в такие минуты, молимся вместе....нас свел Господь ибо мы подобны....
Удален
Alek-S
|16 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Поддерживаю мысль что вам нужно серьезно не торопиться. Ваше желание с молодым человеком быть вместе, сталкиваясь с трудностями (странные условия обязательного присутствия в одной церкви), только нарастало. То есть вы желаете, вам палки в колеса, вы еще сильнее вперед, но вы словно не успели серьезно оценить человека и спокойно взвесить, а что вам светит, и с кем вы будете жить долгие годы если выйдите замуж. Я знаю хорошие примеры пасторов, когда приходит пара новообращенных, и говорят "мы хотим пожениться", пастор отвечает, да окей, это ваше дело, если хотите женитесь. я имею ввиду пастора котрый не ставит препятствий, но люди порой снимают с себя всю олтветственность словно разрешение и благословение пастора и Церкви устроит их жизнь и отношения. А жених с наклонностями не просто плотской жизни и негативного мышления, он спустя недолгое время вообще отпал от Бога, словно пока был воодушевлен, Бог важен, пришла обычная жизнь, отпал не долго думая. А касаемо того что у вас уже был грех, и вы даже пишете что это продолжается. Сложно ответить однозначно. Крещение оно нужно как раз для обрезания сердца, и это сильно.
Удален
Alek-S
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Но крещение не ищут попутно живя в грехе. Хорошо сказал root Найдите ту церковь где не будут вашу случившуюся проблему ставить во главу отношенияк вам. Но вам обязательно нужно покаятся и не грешить, вы еще не муж и жена. Зачем вам на будущее какие то беды от того что вы не на том основании начали отношения. Один вид проблем может быть похож на тот как Амнон возненавидел Фамарь, 2Цар.13:15, когда неверные вещи были во главе вначале. Второй вид проблем, это отношение к вам со стороны верующих, пусть не всех, но какой то части в Церкви. Не лучше ли не иметь повода и причины неверного к вам отношения. Это ведь может испортить вам немало жизни увы.
Удален
memoryfly
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо за участие ! Вообщем то я и сама это знала но ведьвсегда надо послушать мнение со стороны не предвзятое!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Знаю немало случаев, когда человек согрешил, потом покаялся, потом пошёл покаяться пастору, ни к чему хорошему это не приводило. В моей первой церкви была очень хорошая клавишница, они со своим парнем долго ждали свадьбы, и вот у них случилось ваше "горе", она по наивности пошла к пастору, он снял её со служения, "прокатил" на проповеди. Все понимали, что не так страшно её поведение, как пасторское. Они поженились, а церковь потеряла хорошую клавишницу, лучшей у них не было уже больше 10 лет!
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Такие пастора или Церкви, теряют, и будут терять не только лучших клавишниц или служителей, оттуда люди и без падений будут уходить. Даже на форуме была тема когда девушка описывала что в Церкви после их падения им прописали "испытание" быть порозь очень долгое время. Когда написано что если не могут воздерживаться тогда лучше вступить в брак. Т. е если у молодой пары все ок, это отлично, но если не все ок но они твердо уверены что желают быть вместе, ставить преграды по теме создания семьи, скорее можно отнести к преступлению нежели служению Богу И такое происходит в тех Церквях где пастора заигрались в Бога, не чувствительны к Нему и жестоки к людям. Когда религия заменяет Божье желание быть с людьми близко, на жесткие предписания тех кому так себя праведным легце ощущать. Проблема самоправедности в Церквях, вообще страшная весч порой.
Удален
memoryfly
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Сердечно благодарю вас,сестры и братья!!! Вы мне очень помогли , можно сказать , что нам помогли! Мы ездили вчера в другой город с целью найти церковь нашей конфесии чтоб исповедаться там и покаяться....но увы таких не нашли , попадались лишь православные)))) мы целый день там провели ...обошли его почти весь пешком( ноги очень болели) НО МЫ НЕ РАЗУ НЕ ПАРУГАЛИСЬ И ТВЕРДО РЕШИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ПАКАЯНИЕ И ЧИСТОТА ДО БРАКА иного пути нет. Решили каяться в другой церкви не в нашей , что думаете честно ли это?
Удален
Forrest-Gump
|18 Апр 2010
0 Цитировать
вот вам и в православную дорога, чем вы лучше ? Всеж грешники (((
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Как ни крути, но это укрывательство. Ничто немешает с таким же успехом никому не говоря исповедать лишь Богу, но по Писанию это неполноценное покаяние, где нет никакой подотчетности в Церкви. Грех нельзя беречь, лучше пусть проблемы будут счас чем потом. А если вы не можете быть искренними перед вашим пастором или старшим служителем, какой вообще тогда смысл в том что вы в той церкви?
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Думаю, что покаяние в церкви не важно. Если вы признаетесь в своем грехе перед Богом, то этого вполне достаточно для очищения вашей совести . сатана будет еще некоторое время давить чувством вину, осуждая за прошлые"подвиги" стараясь играть вашими эмоциями. Всякий раз когда будет приходить вина, твердо стойте и говорите вслух о том, что Бог простил вам все. Если вам необходимо покаяться перед людьми(вы считаете , что та к лучше) то я лично советую найти одного понимающего человека, желательно пожилого, семейного..Наставник должен быть в любом случае и интернет это только временная поддержка. Для того, чтобы избежать греха не оставайтесь наедине в закрытом помещении. Вам не хочется чтобы при вашем разговоре был третий и это нормально, это же ваша личная жизнь! НО не давайте место дьяволу, встречайтесь на улице, сейчас тепло уже;). И очень важно. Через секс сатана имеет право внести в человека инфекцию в виде определённых демонических сил. Если сначала у в ас все было просто на уровне плоти, похоть и т.д. то сейчас есть реальные силы , которые
Удален
memoryfly
|18 Апр 2010
0 Цитировать
да ...думаю вы правы ..как ни крути ...если сокроем то все равно будут проблемы потом ...Господь выведит на чистую воду... как же мне убедить его покаяться пастору??? какие слова подобрать ??? Я так устала уже от этого ... мне бы было в сто раз проще покаяться даже перед церковью
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
будут пытаться манипулировать вами. Я не хочу вас пугать, но уже давно известно , что и в верующих живут бесы. Подойдите к этому вопросу спокойно. Если вы знаете церковь или людей которые имеют опыт духовной войны и готовы помочь вам, то обратитесь к ним. Если у вас таких нет, ничего страшного, вы уже сами достаточно большие. Что надо сделать. Выпишите на бумагу название всех грехов которые вас влекут, предварительно попросив Святого Духа просветить ваш разум. Начните отказываться от связи с нечистыми силами которые держат вас под контролем. Подойдите к этому вопросу с полной серьезностью, лучше если вы будете это делать в о время поста. сейчас я примерно скажу какая должна быть молитва, к чему и примерно как надо обращаться.
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
покаяние в церкви это не панацея. Это не удержит вас от греха т.к. вас будет держать всего лишь стыд перед людьми а это не очень правильно вас от греха должна держать любовь в Господу нежелание причинить Ему огорчение вашим поведением, ведь Он вас так любит и не желает чтобы вы грешили. Впрочем, Сестренка, поверти мне,Отец не "париться" по поводу вашего поведения, вы не сделали Ему неприятный сюрприз, Он знал вас наперед и Он очень добр и весьма милостив. Итак молитва(после покаяния). Во имя Иисуса Христа(имя Христа важно всегда ) я отказываюсь от связи с духом(дальше называете духа по имени греха которым грешите) и разрушаю всякий завет с нечистым духом.Я знаю,ч то Бог дал мне силу связывать и разрушать дела сатаны как сказано в последней главе евангелиста Марка, и я знаю,что имею эту власть, именем Иисуса Христа я повелеваю духу сексуальной нечистоты, похоти и вожделения покинуть меня! Прямо сейчас я заявляю в духовный мир, перед всеми ангелами, что мой дух душа и тело искуплены Иисусом Христом и я принадлежу Ему полностью!
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Я дитя Божие не потому , что не делаю ошибок а потому , что родилась от Него! Во имя Иисуса Христа я принимаю решение бороться со в сякой нечистотой в мыслях, Бог ведет меня и даже если в будущем я буду падать то не упаду до конца , ведь Он поддержит меня! Пожалуйста не впадайте в религии Сестра, вы ходите не пред людьми и не им обязаны давать отчет. Вы согрешили против себя и против Бога, а людям вообще лучше об этом не знать т.к. человек остается человеком и может вас осудить тем более если вы расскажете всей церкви. Еще хочу кое что важно сказать. Как бы вы себя не судили и не осуждали за сделанный грех(тем более что вы продолжаете жить в нем) знайте , что Бог на вашей стороне! Он не стал вашим противником , Он не обиделся , Он не качает укоризненно головой в шоке от ваших действий, Он продолжает вас любить ведь Его любовь безусловна...НО не смотря на это, если вы сдадитесь греху то...наказание за грех смерть и для него не останется иного выбора как отвергнуть вас. В послании в евреям написано
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
-смотрите чтобы кто не ЛИШИЛСЯ благодати Божьей, чтобы между вас не возникло какого блудника или нечестивца который как Исав за одну снедь продал своё первородство. Сейчас у вас Сестра, самый высокий статус на планете земля. практически нет никого выше вас, ведь вы часть тела Бога. если вы будете грешить и жить в грехе ПРОИЗВОЛЬНО то через некоторое время потеряете благодать Божию и страшней этого нет ничего. Главный критерий это -борьба Продолжайте бороться делать все возможное . Я вижу у вас есть желание жить в чистоте, и я поддержу вас в молитве, пусть Господь укрепит вас и вашего избранника, благословений!
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Полностью согласен с пожеланием найти одного служителя которому бы можно было доверить эту беду. memoryfly Если вы не уверены что в церкви есть такие люди, то я тоже соглашусь что лучше не спешить открывать грех перед людьми. Да и не требуется от вас, покаяния перед Церковью. Это уже перебор, и беда когда от вас требуют раскрывать ваши грехи перед всеми, это не от Бога!!! Но нормальное служение пастора подразумевает что если человек исповедует ему как служителю серьезный грех, и кается, то нормальный пастор не пойдет обсуждать это с людьми. Имейте мудрость. Никто на форуме не отвечает за вашего пастора. И если бы вам порекомендовали сделать правильно, исповедовав грех пастору, (или служителю, который в свою очередь подотчетен патору, а пастор Богу), Но ваш пастор, вдруг из тех кто Бога не слышит, и не знает Божьего закона любви и прощения к тем кто кается, то вам грозит беда и проблемы. Не исповедовать грех, неверно, но имейте мудрость, что бы не вверятся людям поспешно.
Удален
Игopь7
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ Он льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит...
Удален
Alek-S
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Я понимаю. А о грехе такого не скажешь, да и вообще идти на крещение (водное) с раздвоенным сердцем и укрытым грехом, даже страшно. Согрешившим, тем более желающим разрулить проблему, нужна помощь. Наше мнение частично счас не поможет автору темы. Очень смутило что она пишеь что им было поставлено условие что бы быть вместе они должны быть в одной церкви (а ей это даже неудобно) и она перешла в ту церковь. И если в живой нормальной церкви пастор выслушал бы и принял признание, имея ориентиром не грех а слово, что "лучше вступить в брак чем разжигаться", он бы я думаю сказал нечто похоже что говорите вы, И добрый Библейский принип "признавайтесь..." принес бы им благословение а не беду. Ведь Прит.28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. И если они пойдут просить у пастора что бы тот их сочетал, то если ничего не говорить, это будет развоенность. ведь спроси пастор "у вас все чисто?", они же не будут врать. А ответят "было", и тогда любой пастор воспримет это как попытку "скрывать преступление" Так что по Писанию признаваться надо. Вопрос в том, знают ли Бога их пастор и служители.
Удален
Alek-S
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Мне показалось вы пишете о Божьем принципе, что Он не обсуждает ни с кем чужие грехи, и не посвящает в эти вещи никого постороннего (как бы) Но в Церкви не бывает что бы люди просто взяли и обьявили себя мужем и женой Бог сочетает, но при участии того кто обьявляет их мужем и женой. И есть пастора которые отказываются сочетать людей, одно по здравым причинам, другие что бы "оградится" от "прокаженных" И имхо нет смысла боятся проблем и скрыть все. Лучше иметь проблемы будучи прямыми и честными, чем иметь вид прямой и честной позиции, не имея этого в реальности.
1 2 3

Мы согрешили! Что делать?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы